Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Acerovich
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Читая здесь спичи отдельных личностей появляется мысль, что они имеют в своем арсенале явно сакрально-внеземные технологии. Типа - "плевелоометры", "спасеньедатчики", "мошейнноскопы" и др. крутые штуковины.

да тут люди уже в разнос пошли, Духа хулят, детей Божьих унижают ,меня вот нарцысом психопатом назвали, просто за то что я обличил,в реале таким бы просто сказал бы как Иисус Петру, но тут за это банят

Старожил
-17
|17 Фев 2020
0 Цитировать
Вам бы подумать.

Может бы тебе пора уже подумать и перестать троллить. Зачем же ты родной вот так выдергиваешь из моих постов отдельные ничего незначущие цитаты и при этом ещё втавляешь промеж них чужие? Тебя это так в твоём СОСН-ВУЗе научили понимаю?

 

Не тот у вас бог, явно не библейский.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|17 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
я сын Божий, Бог сам сказал и будет мне сыном

А что по этому поводу говорит твоя мама?

Удален
Acerovich
|17 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата minos
А что по этому поводу говорит твоя мама?

она меня в психбольницу ложила за веру, говорила что я ужасный человек и не даю им своим Богом жить, когда они были в ухнарь пьяные, и кидались на меня дратся когда я с церкви приходил

Старожил
+950
|17 Фев 2020
3 Цитировать

Истинный говорит : " Мои овцы не погибнут вовек " а плевелы/не наши ( кто не из овец Его ) и временно неверующие не верят Истинному и придумали " потерю " спасения о которой в Писании ни слова.

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец – одно.


Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Acerovich
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Истинный говорит : " Мои овцы не погибнут вовек " а плевелы/не наши и временно неверующие не верят Истинному и придумали " потерю " спасения о которой в Писании ни слова.

я вот считаю что можно потерять спасение или нет палка двух концов, у меня в разуме слаживается картина что его можно потерять, но есть и противовес который говорит о противном, и не суть это важно главное что бы мы были в раю, а не спорили здесь до старости

Удален
Youthful
|17 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата Youthful
постоянное обновление разума Словом Божьим

Хочу поделиться своим пониманием того, что является обновлением разума Слово Божьим. Это чтение Слова, размышление на ним, исповедание, прославление Господа. Постоянно, ежедневно. Это препятствие греху, потому что при этом не будет желания грешить.

Удален
minos
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
она меня в психбольницу ложила за веру, говорила что я ужасный человек и не даю им своим Богом жить, когда они были в ухнарь пьяные, и кидались на меня дратся когда я с церкви приходил

Домашние наши первые враги, но Христос учит: "любите врагов ваших"

Разве можно маму не любить? Это даже мирские понимают. Стала бы она драться, если бы увидела в тебе Бога? И вообще, скажу тебе, это только цветочки.

Удален
Acerovich
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата minos
Разве можно маму не любить? Это даже мирские понимают. Стала бы она драться, если бы увидела в тебе Бога? И вообще, скажу тебе, это только цветочки.

так они и кидались драться потому что я был в Господе,а кто сказал что я мать не люблю, хотя Христос и сказал что кто не возненавидет мать тот не достоин Его, вроде так, но я ее немного люблю хотя и не умею любить

Удален
minos
|17 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
я ее немного люблю хотя и не умею любить

Удален
Acerovich
|17 Фев 2020
0 Цитировать

minos, видео не воспроизводится

Старожил
+950
|17 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вам бы подумать. Но обольщение таково, что и подумать не могут. Не тот у вас бог, явно не библейский.
Цитата Истинный
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вам бы подумать
Цитата Истинный
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Не тот у вас бог, явно не библейский

Снова

 

Цитата Аsher
с помощью демонов

Приписываете мне слова не мои

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2020
0 Цитировать
Христос живет в вас ? Во всех детях/сынах Бога живет Христос который и есть источник/причина ихнего вечного спасения . В ком Христос не живет тот и не имеет вечного спасения. Христос не живет в плевелах/не наших/волках и они естественно не теряют ничего.

-

Зачем ты врешь и противоречишь Слову Божьему ?

-

"Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя

Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."(Иоан. 14;25-26)

-

Иисус Христос сейчас на Небе со Своим Отцом , Дух Святой в христианах на земле .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|17 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Иисус Христос сейчас на Небе со Своим Отцом , Дух Святой в христианах на земле

Христос живет в вас. Он – ваша надежда на будущую славу
Послание к Колоссянам 1:27 – Кол 1:27: https://bible.by/verse/58/1/27/

-

Если в вас не живет Христос то вы и не спасенный  христианин. Не ?

Ведь источник нашего вечного спасения Христос живущий в нас.

Читаем еще раз :-

Христос живет в вас. Он – ваша надежда на будущую славу
Послание к Колоссянам 1:27 – Кол 1:27: https://bible.by/verse/58/1/27/

 

Цитата IVANYCH
Зачем ты врешь и противоречишь Слову Божьему ?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2020
0 Цитировать
Христос живет в вас. Он – ваша надежда на будущую славу Послание к Колоссянам 1:27 – Кол 1:27: https://bible.by/verse/58/1/27/ - Если в вас не живет Христос то вы и не навечно спасенный христианин. Не ? Ведь источник нашего вечного спасения Христос живущий в нас. Читаем еще раз :- Христос живет в вас. Он – ваша надежда на будущую славу Послание к Колоссянам 1:27 – Кол 1:27: https://bible.by/verse/58/1/27/

-

Библии зачем ты противоречишь ? Иисус Христос сейчас со Своим Отцом

на Небе Дух Святой на земле . Тебе это понятно или у тебя своя библия .

-

"Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя

Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."(Иоан. 14;25-26)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|17 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Библии зачем ты противоречишь ? Иисус Христос сейчас со Своим Отцом на Небе

Христос живет в вас. Он – ваша надежда на будущую славу
Послание к Колоссянам 1:27 – Кол 1:27: https://bible.by/verse/58/1/27/

-

Если же в вас 'живет' Христос, то, хотя и смертно, по причине греха, 'ваше' тело, вы, Духом 'Божиим' облеченные в праведность, живы.
Послание к Римлянам 8:10 – Рим 8:10: https://bible.by/verse/52/8/10/

-

Если же в вас живет Христос, то ваше тело мертво для греха, а дух жив благодаря праведности
Послание к Римлянам 8:10 – Рим 8:10: https://bible.by/verse/52/8/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2020
0 Цитировать
Христос живет в вас. Он – ваша надежда на будущую славу

-

Не противоречь Слову Божьему своими постами . В тебе Иисус Христос не живет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|17 Фев 2020
5 Цитировать
Вам указали на то, что один из переводов, который вы идеализируете, содержит массу грубых ошибок, о чём говорилось ещё во время его издания в 1876 году.

Брат светомузыка, тут не только в этом дело, хотя констатирую, что вы абсолютно правы. Но одна из ошибок оппонентов, утверждающих, что церквная догма о "потере" спасения истинна, это их нежелание понять, что русский язык не показывает глагольные формы и залоги глаголов. Для этого нужно разобраться с граматикой, к примеру,  англ. глаголов. Но они это делать не желают. Видимо, боятся разочароваться в своих догматах. Потом носятся со своим "сораспятием" ( I am crucified with Christ))))

Glover
Старожил
+950
|17 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Христос живет в вас. Он – ваша надежда на будущую славу Послание к Колоссянам 1:27 – Кол 1:27: https://bible.by/verse/58/1/27/
-  Библии зачем ты противоречишь ?

))))

Плевелы же знают что Христос не живет в плевелах

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Youthful
|17 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Библии зачем ты противоречишь ?
Иисус Христос сейчас со Своим Отцом

Верно. Иисус Христос сейчас со Своим Отцом.

И это верно:

[Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

И это:

[Ин.15:4] Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

И это:

[Ин.6:56] Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

Старожил
+950
|17 Фев 2020
4 Цитировать

Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познавали Истинного. И мы – в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная.
1-е послание Иоанна 5:20 – 1Ин 5:20: https://bible.by/verse/48/5/20/

-

Живите во Мне, как Я живу в вас.
Евангелие от Иоанна 15:4 – Ин 15:4: https://bible.by/verse/43/15/4/

-

Дети/сыны Бога знают что в них живет Христос - истинный Бог.

А Христос и есть источник нашего вечного спасения и в ком не живет Христос тот и  не спасен . 100%

Все утверждающие что Христос не живет именно в вас - вы не спасены и не имеете вечой Жизни/вечного спасения

 

Цитата IVANYCH
Не противоречь Слову Божьему своими постами .
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Царство Божье никаким усилием не берётся. Про возможность взять Царство Божье неким усилием люди узнали впервые из синодального перевода. Кто не пользовался этим переводом, тот будет в культурном шоке от самой идеи приложить некие усилия и заработать себе местечко в Царстве Божьем.
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.


Евангелие от Луки 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/13/#24

’Αγωνίζεσθε (агонИдзэстхэ) - Бори́тесь
Глагол, Настоящее время  , Отложительный залог  , Повелительное наклонение  , 2-е лицо  , Множественное число 


Номер Стронга: 75

Произношение:

Варианты перевода:
75, ἀγωνίζομαι
1. сражаться, бороться, биться;
2. состязаться; 3. подвизаться, прилагать усилия, помогать в борьбе; син.2872 (κοπιάω).

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2020
0 Цитировать
Плевелы же знают что Христос не живет в плевелах

-

Молодец что признался .

-

 

Цитата Youthful
И это верно: [Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. И это: [Ин.15:4] Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. И это: [Ин.6:56] Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

-

Это верно  в символичном смысле , внимательно Библию надо читать .

-

 

Живите во Мне, как Я живу в вас. Евангелие от Иоанна 15:4 – Ин 15:4: https://bible.by/verse/43/15/4/

-

Это символично , а не реальное место жительства , как христиане  подражают Христу ,

Христос же на Небе с Отцом , Библию читай уважаемый , а не механически пости цитаты

из Интернета  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|17 Фев 2020
4 Цитировать
Христос живет в вас. Он – ваша надежда на будущую славу Послание к Колоссянам 1:27 – Кол 1:27: https://bible.by/verse/58/1/27/
Цитата IVANYCH
Это символично , а не реальное место жительства , как христиане  подражают Христу , Христос же на Небе с Отцом

плевелы/не наши конешно же не верят Писанию .

человек получает оправдание не соблюдением Закона, а верой в Иисуса Христа. Поэтому и мы поверили в Христа Иисуса, чтобы и нам быть оправданными верой в Него, а не соблюдением Закона. Соблюдением же Закона не оправдается никто.
17 И если мы, ища оправдания через Христа, оказываемся такими же грешниками, как и язычники, значит ли это, что Христос распространяет грех? Ни в коем случае!
18 Ведь если я вновь пытаюсь оправдаться через соблюдение Закона, что некогда сам же отверг, то этим я показываю, что я нарушитель Закона.
19 Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога! Я был распят с Христом,
20 и уже не я, но Христос живет во мне. Моя жизнь в этом теле – это жизнь верой в Сына Божьего, полюбившего меня и отдавшего Себя за меня.
21 Я не отвергаю благодать Божью. А если бы оправдание можно было получить через соблюдение Закона, то это значило бы, что Христос умер напрасно!

К Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/nrt/55/2/#19

-

Только Хтистос - Истинный Бог живущий в навечно спасенных и есть источник нашего вечного спасения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Youthful
|17 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это верно  в символичном смысле , внимательно Библию надо читать .

Странно. Даже недавно уверовавшие христиане понимают, что законы материального мира и духовного мира совершенно разные. Например, Иисус явился Савлу на земле. И что, в это время Он не сидел одессную Отца?

Иисус Христос - Бог, и Он вездесущ.

Старожил
+9
|17 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата bsx
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: 24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Не перекручивайте Писание, и читайте Его в контесте. Здесь вам не кафедра, что бы  так бессовестно выдумывать.

Иисус, в другом месте сказал

Матфея 19:25-26

25 слышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.

__

И - еще:

Римлянам 9:16
16 Итак, помилование зависит16 не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего

___

Человек не в состоянии ни приблизить, ни отдалить, ни потерять свое спасение. Недаром говорят:"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет". Это о том, кто пытается своими силами угодить Богу

Glover
Старожил
bsx
+342
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Не перекручивайте Писание, и читайте Его в контесте. Здесь вам не кафедра, что бы  так бессовестно выдумывать.

Ну если слова Христа для вас бессовестная выдумка и перекручивание, тогда диагноз ясен.

 

Цитата хантер2
Человек не в состоянии ни приблизить, ни отдалить, ни потерять свое спасение

Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Евангелие от Луки 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/13/#34

Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:
Евангелие от Матфея 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/11/#21

А за что тогда укорять если от них ( по вашим утверждениям) - ничего не зависело.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2020
0 Цитировать
плевелы/не наши конешно же не верят Писанию .

-

Так ты ж и не веришь десяти заповедям БОГА первый и исполнять их не спешишь ))

-

 

Цитата Youthful
Странно. Даже недавно уверовавшие христиане понимают, что законы материального мира и духовного мира совершенно разные. Например, Иисус явился Савлу на земле.

-

А может Савл был восхищен или видел Иисуса Христа на Небе , такая мысль в голову

не приходила ? Гора идет к Магомету или человек идет к горе ? Наивность какая то .

-

Ты БОГА с человекоми равняешь ? По твоему требованию БОГ должен явиться в кратчайшие

сроки ?

-

 

Только Хтистос - Истинный Бог живущий в навечно спасенных и есть источник нашего вечного спасения

-

Хватит уже с Библией спорить -- после Своего возненсения от апостолов Иисус Христос

находится на Небе в Небесном Святилище о чем и сказано в Библии , только вот некоторые

еретики пытаются сказать по своему и "прописать" Иисуса Христа на земле вместе со всеми .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Youthful
|17 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты БОГА с человекоми равняешь ? По твоему требованию БОГ должен явиться в кратчайшие сроки ?

Ужет другой стиль общения. Бесцеремонное "ты" ничего общего не имеющее с благоговейным обращением к Господу на "ты".

 

Цитата IVANYCH
А может Савл был восхищен или видел Иисуса Христа на Небе , такая мысль в голову не приходила ?

Мысль абсурдная.

 

Цитата IVANYCH
Ты БОГА с человекоми равняешь ? По твоему требованию БОГ должен явиться в кратчайшие сроки ?

Никакой логики.

Удален
Youthful
|17 Фев 2020
3 Цитировать

[Мф.9:22] Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.

[Мк.5:34] Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.

[Мк.10:52] Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.

[Лк.7:50] Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.

[Лк.8:48] Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.

[Лк.17:19] И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.

[Лк.18:42] Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя.

Во всех этих стихах в оригинале слово "спасла" употреблено во времент "перфект", что означает завершенное действие, не имеющее обратного хода - СПАСЕНИЕ. Так о какой потере спасения может идти речь?

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы