Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Acerovich
|13 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Что это..? Почистили тему основательно.. 22-страницы всего-лишь осталось..
та это другая похожая по названию тему ту закрыли
Старожил
+1698
|13 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
та это другая похожая по названию тему ту закрыли

Да.. спасибо, я уже увидел - внизу в колонке "замочек".. название-то один в один, я сразу и не понял.. Да и шарфик как я понял у меня за разоблачение Гог & Магог и места обитания Зверя. Здорово.. что сказать.. в последнее время вижу правда с истиной здесь явно не привествуется.. что о возможности потере спасения, что о возможных признаках Последнего времени.. Печалька.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Youthful
|13 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Acerovich
верую с 2012 года и меня мучает то что мне кажется что я не делаю дела веры, мне кажется это какието особые, высокие дела, и что я не делаю никаких дел веры.

Извините, что вклиниваюсь в диалог. Самые главные дела веры - это вера в Иисуса и постоянное принятие Божьей благодати, постоянное обновление разума Божьим Словом. А это, в свою очередь, будет генерировать добрые и правильные дела.

Вера без дел мертва. Здесь говорится о делах, являющихся результатом веры.

Удален
Acerovich
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Вера без дел мертва. Здесь говорится о делах, являющихся результатом веры.

тоесть к примеру нарубать дрова кому то бесплатно это не показатель веры?

Удален
Youthful
|13 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Acerovich
тоесть к примеру нарубать дрова кому то бесплатно это не показатель веры?

Само по себе это замечательно. Но, это еще не показатель христианской веры, немало атеистов так поступают.

А вот, если после принятия Иисуса как Господа и Спасителя у вас возникло желание помочь человеку, а ранее такое желание отсутствовало - это есть результат веры. Не хочу хвастаться, но лично у меня подобное было в жизни и не один раз.

Старожил
+1698
|13 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
оесть к примеру нарубать дрова кому то бесплатно это не показатель веры?

Любое безкорыстное дело.. даже дров нарубать или грядку бабушке вскопать и тяжело-больного навестить.. но обязательно с проповедью/свидетельством Евангелия.. считаю - является делом-веры..

 

Цитата Youthful
Но, это еще не показатель христианской веры, немало атеистов так поступают

Сравнение не актуальное.. Атеисты делает всё с корыстью.. к примеру чтобы показать в СМИ перед лекторатом свой "благой" фейс.. или скидку на налоги получить..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|13 Фев 2020
1 Цитировать

В Писании нет ни одного случая потери спасения , святости и праведности,  много мест есть  о спасении а о потере спасения ни слова. Человек спасается навечно а не на временно . Никто и ничто не отлучит нас ( детей Бога )  от любви/спасения/праведности/мира и радости в Духе Святом/Царства Божия/Жизни Вечной. И никто из детей Божиих ни сам ни под влиянием кого то или чего то не сможет даже и упавши на время лишиться того - кто он уже есть Во Христе. Даже если человек (дитя Бога )  лишившись временной жизни   и не успел  и встать  он всеравно навечно явлается спасеным дитем Бога.

Ведь Сам Истинный = Господь и есть источник нашего вечного спасения

====

35 Ничто не отлучит нас от любви Христа, никакая напасть: ни гнет, ни гонение, ни голодная нищета, ни обездоленность, ни угроза расправы, ни меч. Как написано:
36 «Из-за Тебя что ни день предают нас смерти. Сочли нас за овец, согнанных на заклание».
37 С Тем, кто любит нас, мы выходим из всего этого победителями.
38 Остаюсь в уверенности, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни иные начала и силы, ничто ни в настоящем, ни в будущем,
39 Никакая вершина и никакая пропасть, ни другая какая тварная сущность не способны отлучить нас от Божьей любви – от Христа Иисуса, Господа нашего

Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/rbc/52/8/#39
Цитата Asher
у меня за разоблачение Гог & Магог и места обитания Зверя. Здорово.. что сказать.. в последнее время вижу правда с истиной здесь явно не привествуется

тебе же говорю - не гневи  Истинного = Бога  -  покайся , смирись ,  пиши по теме и не клевещи на христианский форум и модераторов.

 

Цитата Истинный
Что-то случилось, день незадался?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|13 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Познание здесь - это получение знания о Господе,

нет. Познание здесь это так же, как и -

19. Но твердое основание Божие стои́т, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».

(Второе послание к Тимофею 2:19)

.

Познание изнутри, когда Он живет в сердце человека.

Вот что означает слово "познать".

Познал Адам жену свою. И она зачала и родила сына.

 

Цитата Youthful
но еще не означает принятие Иисуса в свое сердце. И тому примеров в церквях немало.

то, что происходит в церквях это просто теория о Боге, которого многие так и не познали. Живут рассказами о Нем, как сторонние наблюдатели.

Старожил
+690
|13 Фев 2020
0 Цитировать
В Писании нет ни одного случая потери спасения

Для слепых и зомбированых еретическим учением.

Удален
Пальмира
|13 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
как Вы себе представляете "развитие святости"? человек стал меньше блудить? я не понимаю.

святой это, как было подчеркнуто на прошлых страницах, это отделенный. Отделенный, а не сразу чистенький и беленький.

Чем больше отделяет себя от мира сего с его похотью, тем святее становится.

И вы правы. Начинает всё меньше и меньше блудить - всё меньше и меньше тянет на подвиги, воровать - всё меньше и меньше глаз смотрит на чужое, пока вообще не прозревает до конца, и не отказывается от этого всего раз и навсегда.

Это и называется - святый, да освящается ещё. Откровение. Даниил.

 

Цитата AlexeyW
разве можно быть "немного нечистым"?

к сожалению можно. Почему многие великие проповедники часто в конце своих служений начинают творить непотребства. Кто-то с женой разводится, кто-то в денежную аферу влазиет.

А это потому что оставили нетронутыми своих скелетов в шкафу. А они раз, и вылезли из шкафа в неподходящий момент.

 

Цитата AlexeyW
Нет! вопрос идёт о сохранении того состояния в которое нас поместил Бог во Христе Иисусе. и своё спасение мы совершаем, сохраняя состояние святости.

дух-то наш свят, и только потому, что там живет Христос. Только поэтому. А плоть-то немощна. Но нам нужно так же спасение души и тела, а для этого и требуется труд жизни.

 

Цитата AlexeyW
А стремление к "большей святости" есть ничто иное как умаление силы Крови Христовой, которая освящает нас единократно и полноценно.

она освящает нас на хождение за Ним, и дает гарантию прощения наших грехов при покаянии.

В том и есть сила крови Христа. Но наша суть должна преображаться. А для этого не изменение поведения требуется, а изменение внутреннего человека, о чем и писал Павел.(2 Кор 4:16)

 

Цитата AlexeyW
а просто верить в эту силу Крови Христа

именно верить, чтобы достигнуть познания истины (1Тим 2:4)

"Достигнуть" это не одноразовый акт.

Удален
Kpиcтинa
|13 Фев 2020
2 Цитировать
Даже если человек (дитя Бога )  лишившись временной жизни   и не успел  и встать  он всеравно навечно явлается спасеным дитем Бога.

обман , самообман и противление слову Божью.

Вечное спасение для верных.

Тот, кто прилагает старание пребывать во Христе, тот не будет изглажен из книги жизни. Тот, кто поступает как враг креста Христова, потеряет спасение и о таких ап. Павел сказал, что лучше было бы для них вообще не знать Христа, чем познав Истину, возвратиться от преданной ими заповеди.

А вы не согласны с этими словами апостола и других соблазняете на лжеучение.

Старожил
+950
|13 Фев 2020
1 Цитировать

Писание все говорит ясно и понятно о спасении а

 

Цитата levko1
Для слепых и зомбированых еретическим учением

о " потере " спасения выдумки человека важнее?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|13 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
и при этом как от мужа не как от женщины.

я протестую. мы - женщины, ни чуть не глупее мужчин.

 

Цитата Asher
. но обязательно с проповедью/свидетельством Евангелия.. считаю - является делом-веры..

как говорил кто-то из святых, что евангелие нужно проповедовать, а если мало получается, то можно и словами.

Старожил
+950
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Тот, кто поступает как враг креста Христова, потеряет спасение

нет  в Писании ни " потери " спасения ни " лишения " спасения.

А уверений и заверений что Бог удержит Своих в руке Своей полно.

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец – одно.


Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/

 

Цитата Kpиcтинa
А вы не согласны с этими словами
и других соблазняете на лжеучение
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Писание все говорит ясно и понятно

Но слепой и зомбировный еретическм учением, не может увидеть, что в Писании есть факты некогда спасенных, потерявших спасение,

Удален
Пальмира
|13 Фев 2020
1 Цитировать
)))))

т.е. вы сами над собой смеётесь?

Ведь я вас спросила -

 

Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Дети/сыны Бога верят Писанию
я понимаю из ваших постов, что дочерям спасение не светит. Так?

вы на это ответили -

 

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

и после надо мной же стали смеяться?

Где логика? 

Хотя что это я? Какая логика, если отвергает слова самого Павла?

Удален
Kpиcтинa
|13 Фев 2020
2 Цитировать
Писание все говорит ясно и понятно о спасении

для верных Господу, а не для предателей.

Если вы словом Божьим не убеждаетесь, то это ясный показатель пребывания в лжеучении.

Старожил
+950
|13 Фев 2020
0 Цитировать

только

 

Цитата levko1
зомбировный еретическм учением

видит в Писании

 

Цитата levko1
факты некогда спасенных, потерявших спасение,
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|13 Фев 2020
0 Цитировать

Дети/сыны Бога верят Писанию в котором и нет о " потере " спасения ни слова а

 

Цитата Kpиcтинa
Если вы словом Божьим не убеждаетесь, то это ясный показатель пребывания в лжеучении.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|13 Фев 2020
0 Цитировать
только

Я забыл, что флудера и тролля не нужно кормить.

Старожил
+950
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Писание все говорит ясно и понятно о спасении
для верных Господу, а не для предателей.

Предатели отвергшие Камень - Христа  они и были плевелы ( сыны лукавого )  желающие убить Христа и сейчас их полно. Предателям/плевелам то и терять нечего было.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Дети/сыны бога верят

что

 

кто поступает как враг креста Христова, потеряет спасение

!!!

слава!!!!, да будет так!

Старожил
Модератор
|13 Фев 2020
Цитировать

Вам никто не дал право писать на форуме шрифтом красного цвета. Хотели выделить текст - есть возможность это сделать без красного цвета. По крайней мере есть много других цветов. Реплика удалена.

 

Цитата ain
бесстыдный человек с нечистыми мыслями
Старожил
+950
|13 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Тот, кто поступает как враг креста Христова, потеряет спасение
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ кто поступает как враг креста Христова, потеряет спасение

Зачем же снова приписываете мне не мои слова .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|13 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Дети/сыны бога верят

Это не моя цитата. Не занимайтесь мошенничеством на христианском форуме.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
minos
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
святой это, как было подчеркнуто на прошлых страницах, это отделенный. Отделенный, а не сразу чистенький и беленький. Чем больше отделяет себя от мира сего с его похотью, тем святее становится. И вы правы. Начинает всё меньше и меньше блудить - всё меньше и меньше тянет на подвиги, воровать - всё меньше и меньше глаз смотрит на чужое, пока вообще не прозревает до конца, и не отказывается от этого всего раз и навсегда. Это и называется - святый, да освящается ещё. Откровение. Даниил.

Удален
Пальмира
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Это не моя цитата. Не занимайтесь мошенничеством на христианском форуме

я вас копирую. Вы же делаете подобное, меняя смыл написанного другими никами. Себя не видите, а когда вас вам показывают, то возмущаетесь.

Удален
Acerovich
|13 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
я вас копирую. Вы же делаете подобное, меняя смыл написанного другими никами. Себя не видите, а когда вас вам показывают, то возмущаетесь.

сестра, брат может хватит, разве Господь ради этого умирал?

Удален
Пальмира
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
сестра, брат может хватит, разве Господь ради этого умирал?

а что хватит?

Христос умер за евангелие, и если его извращают, то нужно молчать?

Старожил
+950
|13 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
я вас копирую.

Не обманывайте. Вы приписали чужие слова мне  и в другом посте и изменили букву " Б "  на маленькую в слове  "Бог " . Сорвать тему решили ? Молюсь за вас. Желаю вам мира и здравомыслия

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы