Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Youthful
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
неправда это. Есть разные овцы. Есть буйные, есть те, которые сбегают, есть те, которые вытаптывают пажить. И Бог обещает кого-то успокоить, а кого-то и посохом Своим поучить.

Я не видел ни одной живой овцы, а прочитал о них здесь: http://bible-facts.ru/1228-interesnye-fakty-pastyr-i-ovcy.html .

А то, что вы пишите о буйных и прочих - это означает, что у них нерадивый или не знающий своего дела пастух.

Удален
minos
|12 Фев 2020
2 Цитировать

Как можно говорить о конце не познав начала?

"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец -- жизнь  вечная."

Старожил
+950
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата minos
Как можно говорить о конце не познав начала? "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец -- жизнь  вечная."

8 Он утвердит вас в истине до конца, чтобы в День нашего Господа Иисуса Христа вам оказаться непорочными.

9 Верен Бог

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
minos
|12 Фев 2020
0 Цитировать
8 Он утвердит вас в истине до конца, чтобы в День нашего Господа Иисуса Христа вам оказаться непорочными.

Теперь, для кого это написано:

"ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, --

7так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании,
ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,

8Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными
в день Господа нашего Иисуса Христа."
Как видите, это написано для тех, кто имеет свидетельство Христово, а свидетельство Иисусово:"ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества."

Так что, это для пророков Божиих.

Старожил
+950
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата minos
Теперь, для кого это написано:
4 Всегда благодарю за вас Бога моего: вам дана через Христа Иисуса Божья благодать,
5 Он обильно наделил вас всем: и всяким словом, и всяким знанием.
6 Вы уверенно приняли свидетельство о Христе*,
7 и теперь у вас нет недостатка ни в каком благодатном даре. Вы ожидаете явления Господа нашего Иисуса Христа,
8 и Он окончательно укрепит вас, чтобы в день пришествия Господа нашего Иисуса Христа вы оказались безупречными.
9 Верен Бог, призвавший вас в общину Собственного Сына* Иисуса Христа, Господа нашего!


1-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/desp/53/1/#6

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
minos
|12 Фев 2020
0 Цитировать

Это говорит о том, что церковь в Коринфе приняла и утвердилась в свидетельстве  Иисусовом, что в ней были пророки.

Старожил
+950
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата minos
в свидетельстве  Иисусовом
свидетельство3142
τοῦ 3588
ΧριστοῦХриста5547
ἐβεβαιώθηбыло упрочнено950
ἐνв1722
ὑμῖν,вас


1-е послание Коринфянам 1:6 – 1Кор 1:6: https://bible.by/verse/53/1/6/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Вы уверенно приняли свидетельство о Христе*, 7 и теперь у вас нет недостатка ни в каком благодатном даре. Вы ожидаете явления Господа нашего Иисуса Христа,

Но кроме этих хороших слов о коринфских верующих есть еще и эти Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.

2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.


1-е послание Коринфянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/5/#1

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
дабы изъят был из среды вас

отдать его Сатане – пусть погибнет его тело, но зато будет спасен дух в День Господа
1-е послание Коринфянам 5:5 – 1Кор 5:5: https://bible.by/verse/53/5/5/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
minos
|12 Фев 2020
1 Цитировать
отдать его Сатане – пусть погибнет его тело, но зато будет спасен дух в День Господа

Неправильный перевод. Вот правильный:

"предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Старожил
+950
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Дети/сыны Бога верят Писанию
я понимаю из ваших постов, что дочерям спасение не светит. Так?
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/#28

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
А то, что вы пишите о буйных и прочих

это не я пишу. Это Библия.

 

Послание к Галатам 3 глава

если я сын Божий, то зачем мне ваши поучения? Сама теперь учить могу...

Старожил
+950
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата minos
"предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
Цитата minos
Неправильный перевод. Вот правильный:

5. To deliver such an one unto Satan for the destruction of the flesh, that the spirit may be saved in the day of the Lord Jesus

По русски уже приводил

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нельзя быть более святым, как нельзя быть чуточку блудником или лихоимцем.

ну т.е. другими словами, человек либо свят и свою святость развивает, очищает себя до конца, и спасение совершает и к Богу приходит в конце.

Либо он так и прячется по маской праведности, а по сути святости не имеет, и спасения не имеет, хоть всю жизнь проходил в церковь, и вел себя правильно, как мог. Соблюдал Слово Божье, как мог, но внутренность не изменил, и поэтому в рай не попал.

Я правильно вас поняла?

Старожил
+950
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
если я сын Божий, то зачем мне

)))))

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
minos
|12 Фев 2020
0 Цитировать
5. To deliver such an one unto Satan for the destruction of the flesh, that the spirit may be saved in the day of the Lord Jesus По русски уже приводил

Мне хватает синодального.

Старожил
-17
|12 Фев 2020
1 Цитировать
отдать его Сатане – пусть погибнет его тело, но зато будет спасен дух в День Господа 1-е послание Коринфянам 5:5

Выбрось свои муссорные СОСНовые переводы. А то дочитаешься до того, что здесь как раз и написано. :-)

З.Ы. Учись по нормальным переводам.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Youthful
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
как можно познать не приняв? Слово ПОЗНАТЬ является самим по себе показателем, т.к. познают обычно суть, а не поверхностно. По сути это казуистика, то, как вы интерпретируете это.

Познание здесь - это получение знания о Господе, но еще не означает принятие Иисуса в свое сердце. И тому примеров в церквях немало.

 

Цитата Kpиcтинa
Цитата Youthful Нет ни одной овцы, которая слышала бы голос своего пастуха и не исполняла то, что он велит.
Таких слов тоже нет в Писании. Если б было, как вы говорите, то это бы означало , что родившись свыше, человек , живущий ещё пока на земле, - уже совершенство и подобен Христу. Но это не так. дух ,  возрождённый в христианине, да, совершенен, но человек может жить по духу, а может жить и по плоти , в своём Эго. Это бывает. И это опасно для него, если не опомнится.

Я писал не о людях, а о жизни животных - овец, и, хотя не видел ни одной живой овцы, ответил вам на основании информации на христианском сайте:  http://bible-facts.ru/1228-interesnye-fakty-pastyr-i-ovcy.html . Этой информации верю.

Старожил
+950
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
дочитаешься до того, что здесь как раз и написано ( предать такого сатане ..)

Истинный не гневите Истинного = Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Не гневите Истинного

предупреждение - хорошее.

но ведь онo и к вам , человеку под ником Праведность,  и вашим  словам/действиям относится в такой же мере как и другому?

Поэтому , ваши собственные итерпретации Слова Божия , могут так же прогневать Того, Кто  есть единственная Истина,  Того, Кто сам о себе сказал -

«…Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин.14:6)

Вот всем , включая и вам  ник Праведность , только через Него,  можнo и нужно идти к Отцу на Небеса.

Поэтому гневить  Того, кто есть Истина  предлагая <левые> переводы и пересказы людей современников наших , как истинное слово Божие ,  остерегаться нужно.

 

Цитата Youthful
Я писал не о людях, а о жизни животных - овец, и, хотя не видел ни одной живой овцы, ответил вам на основании информации на христианском сайте:  http://bible-facts.ru/1228-interesnye-fakty-pastyr-i-ovcy.html . Этой информации верю.

Информация на том сайте о таком виде животных , как овцы  - полезна и может и впрямь достоверна на 100%.

Но ведь люди же не животные, все-таки ?

Поэтому наверное, хорошо понимая это  различие между животными  и людьми Иисус Христос нам всем еще и другие аналогии -притчи рассказывал.

Вот например,  притчу о блудном сыне . Даже сыны Отца могут быть такими,

как в той притче - непослушными, своенравными и блудными.

И мы  знаем, что в словах Иисуса нет и не было даже малейшей толики лжи.

Поэтому словам сказанных Им о людях верим , однозначно. Вот есть и такие сыны/дочери каk  тe,  в Его притче о блудном сыне.

Старожил
+2367
|12 Фев 2020
2 Цитировать
Сохранение спасения - это конкретные ( какие именно )  дела ?

2 Петра 1:5-7:
«То вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь».

2 Петра 1:8

«Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа».

«Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь».2 Петра 1:10:

вот только тогда и вам всем -

« откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа».

2 Петра 1:11:

Старожил
+950
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и тот, кто посвятил себя Богу сегодня и тот, кто верно ходит пред Богом лет 100 - одинаково святые пред Богом.

Аминь.

Так же само и праведны мы одинаково.

Нет в Писании праведнее/святее.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|13 Фев 2020
2 Цитировать
Так же само и праведны мы одинаково. Нет в Писании праведнее/святее.

Но одно только  согласие об этом факте ,  выраженная в такой форме - есть мёртвая вера

Да, у верующего, вся праведность во Христе - 100%.

Но одно только его согласие об этом факте ,  есть мёртвая вера потому  Так говорит Господь :

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва Иак. 2:26

А вот когда то знание того факта, что человек праведен во Христе , сопровождется еще и действительностью его поступков, стремлений , является искренним мотивом, все что он ни делает, то делает как для Господа -  т.е. практически во всем -  то именно это его согласие + его действие - есть живая вера.

Потому как так говорит Господь через ап.Иакова во 2гл. -

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Удален
AlexeyW
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
свою святость развивает  очищает себя до конца, и спасение совершает и к Богу приходит в конце.

как Вы себе представляете "развитие святости"? человек стал меньше блудить? я не понимаю.

Ты либо святой, либо нет. не бывает "недоразвитой святости". Или как это понять: "очищать себя до конца"? разве можно быть "немного нечистым"?

Нет! вопрос идёт о сохранении того состояния в которое нас поместил Бог во Христе Иисусе. и своё спасение мы совершаем, сохраняя состояние святости.

А стремление к "большей святости" есть ничто иное как умаление силы Крови Христовой, которая освящает нас единократно и полноценно.

Нам не нужно быть святее или чище, а просто верить в эту силу Крови Христа. Бог это сделал, чтобы нам ничто не мешало ориентироваться на Его задачах для нас: благовестие, молитва и т.п. Короче, покайся, заключи с Богом Завет, прими верой освящение и оправдание данное во Христе, и иди совершай дело Божье сохраняя себя в этой святости и праведности.

 

1Кор 6:19 Или не знаете вы, что ваши тела – храмы Духа Святого, который находится в вас и который получили вы от Бога, и что вы не принадлежите себе!

а почему им Павел так написал "или не знаете?..." зачем?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Acerovich
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва

Римма здраствуйте, если открыто вам то какие именно дела веры ,можете назвать примеры, а то я верую с 2012 года и меня мучает то что мне кажется что я не делаю дела веры, мне кажется это какието особые, высокие дела, и что я не делаю никаких дел веры.

Старожил
-17
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
и что я не делаю никаких дел веры.

Все, что не по вере - грех. Так ведь написано.

При этом ещё написано - если верующий ничего не делает по вере, то и благодать Христа тоже не действует. Благодать дана именно для свершения великих и славных дел. Как в личной жизни верующего, так и для распространения славного Царства Христова.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
Римма здраствуйте, если открыто вам то какие именно дела веры ,можете назвать примеры, а то я верую с 2012 года и меня мучает то что мне кажется что я не делаю дела веры, мне кажется это какието особые, высокие дела, и что я не делаю никаких дел веры.

2 Петра 1:5-7:
«То вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь».

2 Петра 1:8

«Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа».

«Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь».2 Петра 1:10:

вот только тогда и вам всем -

« откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа».

2 Петра 1:11:

Старожил
+2367
|13 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
какие именно дела веры ,можете назвать примеры, а то я верую с 2012 года и меня мучает то что мне кажется что я не делаю дела веры, мне кажется это какието особые, высокие дела, и что я не делаю никаких дел веры.

Так говорит Господь через апостола Христова:

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.


Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Послание Иакова, Глава 2,  стихи 14-20


Вера человека должна стать силой, действующей в мире и преображающей его. Что в ней проку, если эта сила не действует? Три примера, которые приводит апостол Иаков, дают нам возможность увидеть, какое именно выражение должна находить настоящая вера: милосердие к людям, доверие к Богу и уважение к истине. Как говорил пророк Михей: «О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим».

Удален
Acerovich
|13 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь». 2 Петра 1:8

тоесть это и есть дела веры? я думал комуто там дров нарубать правильно, это меня мучили я думал что не могу делать дела веры, как бы я думал что дела веры это дела явные тоесть сделаные руками

Старожил
+1698
|13 Фев 2020
2 Цитировать

Что это..? Почистили тему основательно.. 22-страницы всего-лишь осталось..

Хм-м.. смотрю мне даже оранжевый шарфик подарили..

Спасибки отромное.. хотя пока не понял за какие заслуги..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы