Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
конечно! семью кормить-то надо. )))

благославенного дня)

Удален
Youthful
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну это про овец Господних, которые слушают голос своего пастыря. а как быть с теми, что не слушают?

Таких овец не бывает.

Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это место Писания приводилось много раз. Но пишущие мантры "В Писании нет фраз : Потерять/потерял/потеряет спасение" в упор не видят этого места Писания.

да но в Библии нигде не написано что спасение даестя раз и навсегда, и потерять его невозможно ,нет такого ,а о том что спасение можно потерять, есть некоторые стихи с предпосылом который можно расценить что спасение можно потерять ,но это лиш теория что то что то 100% уверености нету, но склоняюсь к тому что можно потерять

Удален
AlexeyW
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Таких овец не бывает.

бывают.

17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.

18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,

19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?

20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.

(Иез.34:17-20)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Youthful
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а как быть с теми [овцами], что не слушают?
Цитата Youthful
Таких овец не бывает.
Цитата AlexeyW
бывают.

Овцы всегда слушаются своего пастуха, а если они теряются или поступают согласно Ие3.34:18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими, то это свидетельствут от том, что пастух - нерадивый, то есть нерадивый пастырь и никак ни наш Господь.

Удален
Youthful
|12 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это место Писания приводилось много раз. Но пишущие мантры "В Писании нет фраз : Потерять/потерял/потеряет спасение" в упор не видят этого места Писания.

[2 Пет.2:20] Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Здесь речь идет о людях, еще неспасенных, которые только слушают Евангелие, и которых лжеучителя пытаются уловить в плотские похоти и разврат стих 18).

Не стоит употреблять здесь слово "мантры", оно имеет здесь оскорбительный оттенок.

Старожил
-17
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Можно ли потерять спасение ?

Вполне.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
пишущие мантры

Такие как

 

Цитата IVANYCH
потеряли спасение
Цитата Сумчатый
в упор не видят этого места Писания
Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего


Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/

-

Кто верит в Сына, тот обрел вечную жизнь,
Евангелие от Иоанна 3:36 – Ин 3:36: https://bible.by/verse/43/3/36/

-

Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына
Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/

-

4 Я всегда благодарю моего Бога за вас, за ту благодать, которую вы получили от Него через Иисуса Христа,
5 потому что благодаря Ему вы были обогащены во всем: и во всяком слове, и во всяком познании,
6 так как наше свидетельство о Христе прочно утвердилось в вас.
7 Поэтому у вас нет недостатка ни в каком духовном даре, пока вы ждете явления нашего Господа Иисуса Христа.
8 Он утвердит вас в истине до конца, чтобы в День нашего Господа Иисуса Христа вам оказаться непорочными.
9 Верен Бог, призвавший вас быть в общении с Его Сыном Иисусом Христом, нашим Господом!


1-е Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/nrt/53/1/#8

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Там сказано о тех, кто ПОЗНАЛИ Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Цитата одного великого человека ниже

 

Цитата
В познании Христа нет предела и потолка - это та же бездна богатства и премудрости
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Таких овец не бывает.

Это слова ваши. Но не слова Писания. В ваших словах нет авторитета.

Удален
Youthful
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это слова ваши. Но не слова Писания. В ваших словах нет авторитета.

Полностью с вами согласен. Это не слова Писания, и авторитета в моих словах для вас нет никакого.  Если у вас есть возможность, пообщайтесь с овцеводами. Нет ни одной овцы, которая слышала бы голос своего пастуха и не исполняла то, что он велит. Другое дело, если пастух спит, когда нужно бодрствовать, овца может сбиться с пути и погибнуть. У овец плохое зрение, и если пастух халатно относится к своим обязанностям, она может, повторяю, уйти, покалечиться или погибнуть.

Удален
Пальмира
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Нет ни одной овцы, которая слышала бы голос своего пастуха и не исполняла то, что он велит.

неправда это. Есть разные овцы. Есть буйные, есть те, которые сбегают, есть те, которые вытаптывают пажить.

И Бог обещает кого-то успокоить, а кого-то и посохом Своим поучить.

Удален
Youthful
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если познавшие Господа неспасенные, то это ваша проблема.

Есть люди, познавшие Господа, но так и не принявшие Его в свое сердце, то есть, не спасенные. К сожалению.

Старожил
ain
+1606
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если познавшие Господа неспасенные, то это ваша проблема.

Мир вам. Там в этой главе говорится о том, как они познали, но Вы этого не видите.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Пальмира
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
бывают.

не могли бы вы ответить на мой вопрос, который я задала вам в прошлой теме?

Удален
Пальмира
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
познавшие Господа, но так и не принявшие Его в свое сердце

как можно познать не приняв? Слово ПОЗНАТЬ является самим по себе показателем, т.к. познают обычно суть, а не поверхностно.

По сути это казуистика, то, как вы интерпретируете это.

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Нет ни одной овцы, которая слышала бы голос своего пастуха и не исполняла то, что он велит.

Таких слов тоже нет в Писании.

Если б было, как вы говорите, то это бы означало , что родившись свыше, человек , живущий ещё пока на земле, - уже совершенство и подобен Христу. Но это не так. дух ,  возрождённый в христианине, да, совершенен, но человек может жить по духу, а может жить и по плоти , в своём Эго. Это бывает. И это опасно для него, если не опомнится.

Старожил
+950
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
к. дух ,  возрождённый в христианине, да, совершенен,

И остается таким же навечно ведь Христос источник нашего вечного спасения и Дух Святой никогдашеньки не выходит и не покидает навечно спасенного уже

-

Ин 14:16 ... пребудет с вами вовек

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2020
1 Цитировать
И остается таким же навечно ведь Христос источник нашего вечного спасения

Совершенно верно, дух навечно совершенен, потому что он возрождён от Бога. но , если человек не живёт по духу, а живёт по плоти, то умрёт . Об этом в Римлянам 8:13. он потеряет спасение, а совершенный дух возвратится к Богу, Который его дал.

" И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его."

(Еккл.12:7)

Старожил
ain
+1606
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Подскажите, в каких стихах в той главе сказано, "как они познали"?

Мир вам. Стихи 15, 17,18, 19,а стихи 20,21, 22 это, как результат.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
bsx
+342
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Нет ни одной овцы, которая слышала бы голос своего пастуха и не исполняла то, что он велит.

Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Исаия 53 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/53/#6

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Об этом в Римлянам 8:13. он потеряет спасение, а совершенный дух возвратится к Богу, Который его дал.

подчеркнутое выдуманное/додуманное/дописанное к Писанию.

В Писании  о  " потере " спасения ни слова.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|12 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
не могли бы вы ответить на мой вопрос, который я задала вам в прошлой теме?

Да. и её (святости) не становится больше или меньше. изменяется только познание. и тот, кто посвятил себя Богу сегодня и тот, кто верно ходит пред Богом лет 100 - одинаково святые пред Богом. стоит кому-то из них пренебречь чем-то из того текста, что я процитировал, это будет нечестием. нельзя быть более святым, как нельзя быть чуточку блудником или лихоимцем.

 

Цитата Youthful
Овцы всегда слушаются своего пастуха, а если они теряются или поступают согласно Ие3.34:18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими, то это свидетельствут от том, что пастух - нерадивый, то есть нерадивый пастырь и никак ни наш Господь.

Вы делите Бога в ВЗ и НЗ?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|12 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата bsx
Все мы блуждали

Мир вам. Скажите, что Вы хотели сказать, приведя этот стих из Исаии?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2020
1 Цитировать
и Дух Святой никогдашеньки не выходит и не покидает навечно спасенного уже

мантра

Не помогает мантра в сохранении спасения. Помогает исполнение заповедей Христа и жизнь по Его учению. Поэтому бодрствуйте, в вере ли вы , не в лжеучении ли вы ?

Старожил
+950
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не помогает мантра в сохранении спасения. Помогает исполнение заповедей Христа и жизнь по Его учению.

Сохранение спасения - это конкретные ( какие именно )  дела ?

Спасение не от дел а подарок от Бога Своим детям/сынам.

Вечное спасение/вечную жизнь  и удержание её 100% только Богом Всемогущим

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|12 Фев 2020
1 Цитировать

Дети/сыны Бога верят Писанию в котором и нет и слова о " потере " спасения.

В Писании нет ни одного кто лишился спасения.

В Писании нет и намека что ктото и может лишиться спасения.

В Писании наоборот много уверений и заверений что Бог укрепит и утвердит в истине  до коца Своих детей/сынов , чтобы в День нашего Господа Иисуса Христа нам/вам оказаться непорочными - Верен Бог

4 Я всегда благодарю моего Бога за вас, за ту благодать, которую вы получили от Него через Иисуса Христа,
5 потому что благодаря Ему вы были обогащены во всем: и во всяком слове, и во всяком познании,
6 так как наше свидетельство о Христе прочно утвердилось в вас.
7 Поэтому у вас нет недостатка ни в каком духовном даре, пока вы ждете явления нашего Господа Иисуса Христа.
8 Он утвердит вас в истине до конца, чтобы в День нашего Господа Иисуса Христа вам оказаться непорочными.
9 Верен Бог, призвавший вас быть в общении с Его Сыном Иисусом Христом, нашим Господом!


1-е Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/nrt/53/1/#8

-

Те кто не в вере обосновываются небиблейскими додумками к Писанию

 

Цитата Kpиcтинa
в вере ли вы , не в лжеучении ли вы ?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Дети/сыны Бога верят Писанию

я понимаю из ваших постов, что дочерям спасение не светит. Так?

Удален
AlexeyW
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Сохранение спасения - это конкретные ( какие именно )  дела ?

жизнь в святости.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
жизнь в святости.

Дети/сыны Бога и ессть отделены/отданы в собственность Богу

( вы не свои )

1Кор 6:19 Или не знаете вы, что ваши тела – храмы Духа Святого, который находится в вас и который получили вы от Бога, и что вы не принадлежите себе!

1-е послание Коринфянам 6:19 – 1Кор 6:19: https://bible.by/verse/53/6/19/

-

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


Послание к Римлянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/6/#18

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы