Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+138
|29 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата ray
ну а насчёт тех кто рождён свыше- я абсолютно уверен что они не могут отказаться от спасения

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
(2Пет.2:20,21)

Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
(Откр.3:5)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+952
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ray
ангелы и дети Божьи- разница огромная те- служебные духи а дети божьи- это все рождённые от Бога люди в которых поселился Сам Бог!

Но вы говорили:

 

Цитата ray
надо либо не знать Бога либо быть нерождённым свыше сумасшедшим чтобы получив откровение что БОГ ЕСТЬ и переживая и силу и чудеса и любовь ВДРУГ- забыть это))))..и зная что его ждёт не ад даже а ЕЩЁ худшее- ОЗЕРО ОГНЯ В ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИИ С НЕПРЕКРАЩАЮЩЕЙСЯ ИНТЕНСИВНОСТЬЮ МУЧЕНИЙ

Как аргумент невозможности потерять спасение, на что я вам ясно показал что это не аргумент.

 

Цитата ray
то что отступят от веры- гне означает погибели вечной нету тут мысли что дети Божьи уйдут в смерть задумайтесь хоть о чём пишите!

Задумайтесь что вы пишете (хотя я знаю что вы обычно не слушаете аргументов). Т.е вы считаете что отступить от веры это не значит гибели? На каком основании вы так говорите? Знаете что написанно:"38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. 39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души." (Евр.10)

 

Цитата ray
так спасение значит от веры? или ЭТО ДАР?))

Вы мне задаете этот вопрос? Надеюсь вы знаете азы христианства, что спасение  мы обретаем по вере? "28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою..." (Рим.3) Чесно слово, это же элементарно, но вы и этого не знаете?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
3 Цитировать

Я видел тех, кто терял спасение. Были очень горячими в вере, делились откровениями, а потом вдруг через много лет начинали вести беспорядочную жизнь и умирали в явном грехе.

Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
(2Пет.2:20,21)

всё верно

с отступившими верующими так и происходит

не раз слышал это от тех кто уверовал НО ЕЩЁ НЕ ЧИТАЛ ЭТИХ СЛОВ(!!)- представляете?

это говорили "младенцы" и не с сожалением а в контексте своих переживаний насколько всё серьёзно всё таки и они на самом деле изменились

они так и говорили своими словами совпадающими с этими петровыми:

" да ничёссе ..вот Бтог делает..даа..я иногда думаю..да лучше и не знать совсем чем я сейчас знаю и если делаю что не по Его воле- вижу всякие проблемы на пути..."- вот приблизительно их слова)

 

Цитата Знающий
(Откр.3:5)

то что имя не изгладится с Книги Жизни- означает что имя каждого там есть потому что Божья воля- чтобы ВСЕ спаслись!

теперь

если Бог хочет( в перспективе) то и в Книге Жизни- имена КАЖДОГО..но...Бог уже заранее знает сынов погибели выбравших тьму ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ИДУЩИХ ЗА ДЬЯВОЛОМ В АД И ДАЛЬШЕ- В ОГОНЬ И МУЧЕНИЯ!

почему?- не знаю ...почему они так...к себе...страшно это всё но...

 

Цитата Circaetus
Т.е вы считаете что отступить от веры это не значит гибели? На каком основании вы так говорите?

если мы говорим об отступниках, то давайте различим две категории

1) те кто рождены свыше но обольстились миром и грехом, но Бог силён их спасти даже ценой их физического здоровья и лишения жизни на земле, чтобы на последнем мгновении он мог ещё просто мельком помыслить к Господу одним единственным слвом вспыхнувшем в умирающем мозгу: "Прости"

как думаете- простит такого Бог?

я считаю- да

именно доведя до последнего мгновения физического существования любой человек всё ещё имеет этот шанс ПОДУМ АТЬ к Господу- даже не призвать Его и не произнести молитву покаяния

Удален
Ууль
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
именно доведя до последнего мгновения физического существования любой человек всё ещё имеет этот шанс ПОДУМ АТЬ к Господу- даже не призвать Его и не произнести молитву покаяния

Иуда тоже так думал перед самоубийством?

Старожил
+138
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ray
с отступившими верующими так и происходит

они теряют спасение?

 

Цитата ray
то что имя не изгладится с Книги Жизни- означает что имя каждого там есть потому что Божья воля- чтобы ВСЕ спаслись!

не изглажу имени его из книги жизни - слово к церкви...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
1 Цитировать

Воля Божья чтоб все спаслись, но спасутся не все. А жаль ведь.

Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Ууль
Иуда тоже так думал перед самоубийством?

я откуда знаю?

Старожил
+952
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
если мы говорим об отступниках, то давайте различим две категории

Не вижу "второй" категории... Но давайте так, само понятие "отступник" говорит об отступничестве и какая "вторая" категория я не пойму....

 

Цитата ray
Господу одним единственным слвом вспыхнувшем в умирающем мозгу: "Прости" как думаете- простит такого Бог? я считаю- да

Бог простит всякого, не в зависимости от "категорий"...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
они теряют спасение?

они не теряют спасение ведь в том отрывке об отступниках

где там о вечной погибели?

 

Цитата Ууль
Воля Божья чтоб все спаслись, но спасутся не все. А жаль ведь.

да..все не спасутся..увы

насчёт того что шанс может быть и на последних секундах жизни- а почему нет?

или мы знаем уже думаете заранее кто в ад а кто в рай попал?- ошибаетесь

может и Гитлера в раю увидите- в шоке будете..может он возродился в последний момент..?

================================

у меня просто был случай когда тот кому я очень быстро рассказал о спасении и о Христе

потому что он просто не мог разговаривать и казалось- даже слышать...но..я верю что в этот ужасный для него момент этот несчастный всё таки в себе воззвал...и этого- достаточно

я спросил его ТЫ ВЕРИШЬ?- он просто часто дышал и молчал глядя на меня...и всё...потом помолившись я ушёл из палаты смерти...

хотя и молился за исцеления- он умер...но верю что его отчаянное мысленное "ДА!!!!"- и он таки спасён

хоть я и не слышал от него молитвы и даже кивка не было ....так получилось..но он же услышал

 

Цитата Знающий
не изглажу имени его из книги жизни - слово к церкви.

ну да..просто выражение означает именно это

тут у меня уже не одна " собака съедена" по этому вопросу))

но сегодня по милости Бога- вижу что спасение христианин не может потерять

это-нонсенс и тогда это означает что Бог ошибся и просчитался..но так не бывает

 

Цитата Circaetus
Надеюсь вы знаете азы христианства, что спасение  мы обретаем по вере?

ну и нуу...удивляете меня прям)))

спасение- дар и не зависит НИ ОТ ЧЕГО..вера- помогает тпринять но..НО- не путайтесь..спасение мы обретаем по вере но ВСЯ ИНИЦИАТИВА- только у Бога Который нас когда мы ещё были грешными ПЕРВЫЙ возлюбил и открыл Себя тем кто и не искал Его)..мне до лампочки было всё связанное с религией..ага..стал бы я на форумах христианских сидеть если б не был верующим!)))))..

Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не вижу "второй" категории... Но давайте так, само понятие "отступник" говорит об отступничестве и какая "вторая" категория я не пойму....

ну когда я писал о второй категории- предвидел что вы это отметите..честно

я имел ввиду тех, кто слышал евангелие и переживал Любовь Бога и видел и силу и чудеса но- не принял верой Христа как Бога и может как Учителя- принял..как хорошего человека..но не как Господа

и поэтому...

даже есть те кто признавали на словах что Иисус Господь но не знали Его и Он им скажет "отойдите, я никогда не знал вас.."..это тоже страшно...не менее

поэтому если точнее то да- тут вы правы....отступить можно если уверовал

но в том отрывке отступниками названы как раз те кто пережил понял увидел- как и те кто приняли НО- не родились свыше потому что в сердце сами выбрали земную славу деньги маммону там..или ещё что то

то есть- грех им важнее

по каким причинам- не знаю..это всё вообще странно и непонятно лично мне

Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать

если вы всё таки пытаетесь сказать что спасение теряется

то лишаете радости себя сказать УВЕРЕННО и ТВЁРДО что вы спасены- понимаете?

вы всегда на заднем плане как бы..вашего сознания..будете думать про это ЕСЛИ

то есть вы верите что есть таки УСЛОВИЕ))- ребята..я серьёзно вам говорю..одумайтесь

или- или..нету такого состояния как бы "между небом и землёй"

будь как дома но не забывай что ты в гостях

ТЫ СПАСЁН! АЛЛИЛУЙЯ!( ЕСЛИ будешь жить по воле Бога)- да вы то живёте по воле Бога также благодаря Богу))) Он то и сказал" без Меня не можете делать НИЧЕГО"

иначе Богу в вопросе спасения НЕ ВСЯ СЛАВА потому что мы ещё долджны удержать его и сохранить- как вы считаете

и ещё момент..не АВАНС а ДАР!

спасение Бог не дал авансом))..чтобы в случае плохого поведения отобрать его

я спросил как то одного бедолагу- лидера..слушай..ну вот ты прям при всех нападаешь на меня за то что я не верю что спасение теряется..но ты прикинь сколько раз получается ты его теряешь в день))) там в этой книге- как графа наверно есть же типа "приход- расход")))))

то теряешь- покаялся- снова спасён))))

и снова имя записывается а согрешил- ластиком стёрли)) и так по нескольку раз в день..ведь грешим то по любому ..написано кто говорит что не грешит- лжец!

не ну самому не смешно???)))))))..записали- выписали..это ж не домовая книга))

кстати..я извиняюсь..ну лень мне лезть в свои конспекты...а придётся..эх...

давайте лучше поразмышляем перед Господом..и увидим и в других источниках истину о том что спасение потерять невозможно...

Старожил
+138
|29 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ray
где там о вечной погибели?

то последнее бывает для таковых хуже первого...

 

Цитата ray
это-нонсенс и тогда это означает что Бог ошибся и просчитался..но так не бывает

Конечно не бывает - все очень просто - Бог может стереть имени из книги жизни...

 

Цитата ray
то лишаете радости себя сказать УВЕРЕННО и ТВЁРДО что вы спасены- понимаете?

Брат, я УВЕРЕН и ТВЁРД, когда знаю - Бог справедлив!

А справедливый Бог не спасет человека, который выбрал другой путь...

У человека всегда есть выбор...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+952
|29 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ray
ну и нуу...удивляете меня прям))) спасение- дар и не зависит НИ ОТ ЧЕГО..вера- помогает тпринять но..НО- не путайтесь..спасение мы обретаем по вере но ВСЯ ИНИЦИАТИВА- только у Бога Который нас когда мы ещё были грешными ПЕРВЫЙ возлюбил и открыл Себя тем кто и не искал Его)

Ну вы меня не удивляете! Я уже привык к подобному... Причем здесь "инициатива"? Дело здесь не в том кто инициатор спасения, а в том принял ли человек это спасение (благодать) верой, или неверием отверг... Дар, это то что мы принимаем или нет, ведь это элементарно! Или вы хотите сказать что Бог "виновник" гибели неверующих?

 

Цитата ray
ну когда я писал о второй категории- предвидел что вы это отметите..честно я имел ввиду тех, кто слышал евангелие и переживал Любовь Бога и видел и силу и чудеса но- не принял верой Христа как Бога и может как Учителя- принял..как хорошего человека..но не как Господа и поэтому...

Как может человек отступить от веры будучи неверующим? "19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере; 20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать. (1 Тим.1) Ведь мы говорим о том что "отступят от веры". Вообще я "неврубенштейн" от вашей логики в которой я не вижу никакой логики... :-(((

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
то последнее бывает для таковых хуже первого.

"первое"- это их жизнь в грехе до уверования..всё верно

а "последнее"- это то отступничество в котором эти прежние грехи уже вовсе не такие сладкие и желанные!

всё просто и это место- не о вечной погибели, брат

 

Цитата Знающий
Бог может стереть имени из книги жизни...

ну да..тех кто там..а там- ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

и сотрутся- непринявшие евангелие и жизнь вечную

всё верно..а так- все как бы "по умолчанию" уже в книге..но чьих то имён уже увы нет(

и чьих то- не будет ..но это не будут христиане..они не смогут потерять то что Бог им дал навеки

это повторю не кошелёк  да и Бог - способствует сохранности такого ценного подарка!

 

Цитата Знающий
я УВЕРЕН и ТВЁРД, когда знаю - Бог справедлив!

нее..так не пойдёт)

мы О СПАСЕНИИ вашем а не о справедливости Бога же...

Удален
ray
|29 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Знающий
А справедливый Бог не спасет человека, который выбрал другой путь... У человека всегда есть выбор...

абсолютно верно)

но верующий УЖЕ сделал свой выбор а иначе никто не имеет права заявить что спасён и спасение вообще под вопросом...а ВДРУГ?...а ЕСЛИ?...- эти вопросы не дадут радоваться спасению в Христе

 

Цитата Circaetus
Дар, это то что мы принимаем или нет, ведь это элементарно!

вооот!..вот!

приняли дар?- наслаждайтесь навеки а грешить будете- узнаете что значит "страшно впасть в руки Бога живого" и что такое " кого любит того БЬЁТ и наказывает"

если вы не знаете то я знаю это и то что прошёл - да не дай Бог ещё)))

так что я БОЮСЬ грешить и поэтому то осознание что я знаю и уверен что навсегда спасён не делает меня безответственным и расхлябанным

 

Цитата Circaetus
Или вы хотите сказать что Бог "виновник" гибели неверующих?

конечно нет..они сами выбрали..но вы зря это связываете с моим утверждением что сохранение спасения - также целиком и полностью Божья благодать!

а иначе повторю опять- Богу не вся слава а хоть какой то процентик- человеку за то что он такой хороший и сильный и выстоял и прошёл "до конца" и претерпел и т.д. и т.п.

человек ЛИШЬ делает выбор и слушается- остальное ВСЁ от Бога! ВСЁ Циркаетус поймите и уясните!

 

Цитата Circaetus
Как может человек отступить от веры будучи неверующим? "19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;

вы сейчас написали вопиюще нелепое заявление)))))

вы - гений парадоксов друг только посмотрите самми))

не..ну как НЕверующий таки потеряет то чего по факту НЕ имел????))

ноу коммент

споки друзья..хороших снов и..не надо сомневаться- если спасён то это уже навсегда!!!)))

Писатель
+60
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата hard
я то принял слово что никто меня от Любви Бога не отлучит а вы тут навязываете что это не так

библия так много говорит о спасении, мае мнение что можно потирять спасение

Вот доказательства мудрые и неразумные девы все нивестыбыли, у всех горел огонь.

Откровение Господб говорит про книгу жизни что изгладит имя из книги жизни а туда поподвют только пакаявшись тоесть обредших спасение.

И вот в чем дело если человек не даст то никто никто неукрадет спасение но человек может начать грешить охладеть и сбиться с пути.

Старожил
+138
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
"первое"- это их жизнь в грехе до уверования..всё верно а "последнее"- это то отступничество в котором эти прежние грехи уже вовсе не такие сладкие и желанные! всё просто и это место- не о вечной погибели, брат

"первое"- это их жизнь в грехе до уверования - они идут в ад, но есть надежда(покаяние)...

"последнее"- хуже первого - нет надежди...

 

Цитата ray
а так- все как бы "по умолчанию" уже в книге..

"по умолчанию" все согрешили и лишены славы Божией, и не в Книге...

---

однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
(Лук.10:20)

 

Цитата ray
мы О СПАСЕНИИ вашем а не о справедливости Бога же...

Справедливый Бог дал право выбора...

 

Цитата ray
но верующий УЖЕ сделал свой выбор


У человека всегда есть выбор...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+952
|30 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ray
человек ЛИШЬ делает выбор и слушается- остальное ВСЁ от Бога! ВСЁ Циркаетус поймите и уясните!

Так продолжите мысль, если не верит и делает выбор не слушаться? Это то о чем я вам и толкую!

 

Цитата ray
конечно нет..они сами выбрали..но вы зря это связываете с моим утверждением что сохранение спасения - также целиком и полностью Божья благодать!

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго. 14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца." (Евр. 3) О чем предупреждает апостол?

 

Цитата ray
вы сейчас написали вопиюще нелепое заявление))))) вы - гений парадоксов друг только посмотрите самми)) не..ну как НЕверующий таки потеряет то чего по факту НЕ имел????))

Стоп! Я вам говорил что:

1. Спасение по вере.

2. Писание говорит что есть те кто отступает от веры.

3. Отступившие от веры значит те кто ее имел но отступил.

4. Отступить от веры значит лишиться спасения.

И хде здесь "парадоксы"? Ку-ку, мой мальчик!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
FatalitY
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
1. Спасение по вере.

и бесы веруют, причем с трепетом. что же они не спасаются?

 

Цитата Circaetus
2. Писание говорит что есть те кто отступает от веры.

внимая духам обольстителям и учениям бесовским. Дух это ясно говорит.

но где вы нашли, что люди, уклонившиеся в заблуждение, не могут вернуться к истине?

вы сами во многом заблуждаетесь, значит ли это, что вы уже потеряли спасение и идете в ад?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+17
|30 Окт 2012
1 Цитировать

я понял одну большую разницу жить желая общения с Богом и жить что бы получить в конце жизни награду от Бога

на даный момент я не задумываюсь где я окажусь после смерти на все это воля Божья , но что бы я хотел так это прямо сейчас иметь с Ним общение

Старожил
+952
|30 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
и бесы веруют, причем с трепетом. что же они не спасаются?

Бесы веруют в благодать? В Кровь Христа?  Они верят что Бог Един, так что не надо "ля-ля"!

 

Цитата FatalitY
внимая духам обольстителям и учениям бесовским. Дух это ясно говорит.

Необходимо полностью привести это место Писания:"1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским..." Так что Дух ЯСНО говорит, для тех кто чисто мыслит.

 

Цитата FatalitY
но где вы нашли, что люди, уклонившиеся в заблуждение, не могут вернуться к истине?

А где вы нашли будто я это утверждал?

 

Цитата FatalitY
вы сами во многом заблуждаетесь, значит ли это, что вы уже потеряли спасение и идете в ад?

Одно дело заблуждаться во мноргих вещах, другое дело искажать основные положения Евангелия:"7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Гал.1)

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+138
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
и бесы веруют, причем с трепетом. что же они не спасаются?

Не мутите воду...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
FatalitY
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Бесы веруют в благодать? В Кровь Христа?

вы забыли, что такое благодать. это - милость (неведомое вам понятие). Бог милует, чтобы спасти, а вы норовите обосновать потерю спасения, соотв. бессилие благодати.

 

Цитата Circaetus
Необходимо полностью привести это место Писания

выше надо было полностью приводить. а то мне пришлось приводить то, что вы упустили.

но вы снова не всё привели. там есть пример бесовских учений: запрет на определенную пищу и на вступление в брак. это конечно заблуждения, но это не означает, что все, обольщенные этими учениями, теряют спасение. они лишь усложняют себе земную жизнь.

 

Цитата Circaetus
искажать основные положения Евангелия

вам они неизвестны. Суть Евангелия - благодать, милость, прощение, спасение ценой крови Христа, пролитой за нас. а вы умудряетесь в Евангелии увидеть обоснование погибели и потери спасения.

все у вас перевернулось, потому неудивительно, что от такой "проповеди" никто не спасается...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вы забыли, что такое благодать. это - милость (неведомое вам понятие). Бог милует, чтобы спасти, а вы норовите обосновать потерю спасения, соотв. бессилие благодати.

Бред. Смотри может это тебе поможет:"1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали." (1Кор.15) И еще:"16 Итак по вере, чтобы [было] по милости..." (Рим.4) Я вижу тебе неведомо понятие ни веры ни благодати... Да и что с тебя взять?

 

Цитата FatalitY
выше надо было полностью приводить. а то мне пришлось приводить то, что вы упустили.

Я ничего не упускал, написанно: "Отступят от веры", я привел  это место как доказательство того что ( к сожалению) присутствует возможность отступить от веры...

 

Цитата FatalitY
вам они неизвестны. Суть Евангелия - благодать, милость, прощение, спасение ценой крови Христа, пролитой за нас. а вы умудряетесь в Евангелии увидеть обоснование погибели и потери спасения.

Ага! это в твоем "репертуаре" припысывать свои злые помыслы оппонентам, нет аргументов вот ты и пытаешся очернить собеседника. Выше я написал, что

Цитата Circaetus

Несмотря на грехи и отступничество, если есть вера то и спасение есть... Но если человек теряет веру, он теряет и спасение:"1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским..." (1Тим.4)

Что ты такой злобный фаталити?

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+1379
|30 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
Доказательство есть - кординально измененный мир - наука, техника, новая цивилизация, образованная после сошествия Духа Святого. Да и ученые подтверждают личность Христа.

Доказательство - это Библия, и факты подтверждающие написанное в Библии.

Ни вы ни ученые не знали бы слова: Христос, если бы не было написано это в Писании. Поэтому вы и цытируете Писание. Но не видите как противоречите себе, ибо часть написанног исповедуете, а другую часть отвергаете. То есть вы себя ставите в основу. Знайте же что:

17. Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо истукан его есть ложь, и нет в нем духа.
(Иеремия 51:17)

 

Цитата Bigfirе
Это вы делаете из Бога фашиста. Бог спас людей, всех, потому чтот он их любит.

Бог сазал что попадут в ад все не поверившие-непокаявшиеся. Это вы делаете из Бога грешного, поддерживающего беззакоников, какових надо содержать в тюрме, чтобы не вредили другим людям.

Слава Богу что Он не такой как вы о Нем говорите.

 

Цитата ray
рождённый свыше и переживший Христа человек НЕ СМОЖЕТ уже никогда отказаться

Это неправда. Возможно отказаться. По писанию.

 

Цитата ray
в том стихе слово "если" не указхывает на условие но указывает на НАЛИЧИЕ жизни!

:) Эти сказки скажите своему отражению в зеркале.

 

Цитата Bigfirе
Но есть миллионы людей, которые умерли, так и не узнав о Христе, или не слышали нормальной проповеди, было бы жестоко со стороны Бога мучать их вечно в аду.

Это ваше недопонимание так говорит. А истина в Слове. И вы противоречите Ей.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Mark
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Возможно отказаться. По писанию.

Сектанство- это болезнь.

Старожил
+1379
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Mark
Сектанство- это болезнь.

Лечитесь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Mark
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Лечитесь.

Лечиться тебе нужно и долго. Слишком прозомбирован.

Старожил
+1379
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Mark
Лечиться мне нужно и долго. Слишком прозомбирован.

-------------------------

אני מאמין דבר אלוהים!

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы