Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
QQiuo4ghj12i
|23 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата W-P
имя человека, которое записано в Книге Жизни, Христос может изгладить, вытереть навсегда

100% правильно и обсуждению не подлежит, потому что слова Господни.

Он сказал, что только имя верных Ему не изгладит из книги жизни. А что ожидает тех, кто неверны? Кому в церквах Он говорил покаяться, иначе сдвинет их светильник. Значит имя может быть удалено из книги жизни, если Христос говорит, что одних имя не изгладит, то значит других, неверных - изгладит.

Старожил
+1379
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ain
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.)
Цитата ain
Этот стих совсем не говорит о том, что можно потерять спасение,

Так я же приводил этот стих в вместе с другим стихом, а вы вырвали из контекста. В рассмотрении этих двух стизов вместе видно, говорит о потере спасеия. Повторяю:

Мф 7.21 Не всякий, говорящий Мне: <Господи! Господи! войдет в Царство Небесное,
но исполняющий волю Отца Моего Небесного."=(1Кор 12.3 и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.)=(Мат7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!
не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие.)

Если не понимаете, то я подробно объясню.

 

Цитата ain
заблуждении п.ч. Господь говорит им" Я никогда не знал вас" какие же это спасенные.

А это что: Мф 7.21 Не всякий, говорящий Мне: <Господи! Господи! войдет в Царство Небесное,

Читайте выше.

 

Цитата котэ
Спасенный, разумеется, не может потерять спасение, так как решение о его спасении было принято Господом  от начала  (по Всеведению Бога, Который предвидел, кто и как будет себя вести.) Но кто спасен, кто нет, изначально знает только Господь.

Это ересь. Антибиблейщина.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|24 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата 7778663
Тогда зачем вы молитесь за ОТПАВШИХ если таких НЕВОЗМОЖНО обновить покаянием ???

1. не путайте отступивших с отпавшими (по вашему)

2. молюсь за отступивших но ещё не отпавших. По писанию.

1Ин 5.1 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти,

то пусть молится, и Бог даст ему жизнь,
то есть согрешающему грехом не к смерти.
Есть грех к смерти:
не о том говорю, чтобы он молился.
Цитата 7778663
Так они тоже не собою, а Христом Иисусом.  Ведь у Бога все грехи равны,

Мф 7.21 Не всякий, говорящий Мне: <Господи! Господи! войдет в Царство Небесное,
но исполняющий волю Отца Моего Небесного."=(1Кор 12.3 и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.)=(Мат7:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!

Но не все очистились от грехов!  Откровение22:

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его,
чтобы иметь им право на древо жизни
и войти в город воротами. 15 А вне -- псы и чародеи,
и любодеи, и убийцы, и идолослужители,
и всякий любящий и делающий неправду
Цитата hard
СПАСЁН ОДНАЖДЫ- СПАСЁН НАВСЕГДА!!!

Если не отречется от Господа (если начатую жихнь со Христом сохраит до конца).

 

Цитата Mark
Ты Святой как вегда все Писание игнорируешь. В харизматии нет никакого учения, все ложное от начала до конца.

Лжешь ты.

 

Цитата Mark
Нет, не может.

А писание говорит - может.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+150
|24 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата Святой
Это ересь. Антибиблейщина.

Да ну? Всеведение Господа ересь и антибиблейщина???  Вообще-то, из Библии следует, что Бог от начала предвидел, кто и как будет себя вести, что говорить, и даже какие помыслы иметь. И, исходя из этого, уже тогда предопределил, кому быть спасенными, а кому нет. И от начала было принято решение о Жертве Христа.

"Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли — Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, — Ты, Господи, уже знаешь его совершенно." (Пс.138:2-4)

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил."  (Рим 8:28-30)

« И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,  зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,  но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,  предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,  уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.»  (1 Петра 1:17-21)

Старожил
+1379
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Да ну? Всеведение Господа ересь и антибиблейщина???  Вообще-то, из Библии следует, что Бог от начала предвидел, кто и как будет себя вести, что говорить,

Не всеведение Господа, а ваше утверждение.

:) Бог не сосдал никого из людей для ПОГИБЕЛИ. Бог создал ВСЕХ людей для вечной счастливой жизни в Его присутствии.

Так что не несите ересь о Боге.

Человек свободен (так Бог сотворил) выбирать быть с Богом, или нет. Оставаться с Богом или нет. Бог есть любовь, справедливость. Поэтому спасение возможно утратить, и об этом писание и говорит.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+150
|24 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Святой
Не всеведение Господа, а ваше утверждение. :) Бог не сосдал никого из людей для ПОГИБЕЛИ. Бог создал ВСЕХ людей для вечной счастливой жизни в Его присутствии. Так что не несите ересь о Боге. Человек свободен (так Бог сотворил) выбирать быть с Богом, или нет. Оставаться с Богом или нет. Бог есть любовь, справедливость. Поэтому спасение возможно утратить, и об этом писание и говорит.

Покажите, где я утверждаю, что Бог кого-то для погибели создал, не оставив человеку выбора остаться с Ним или нет.

Старожил
+1379
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Покажите, где я утверждаю, что Бог кого-то для погибели создал, не оставив человеку выбора остаться с Ним или нет.

Вот:

 

Цитата котэ
Вообще-то, из Библии следует, что Бог от начала предвидел, кто и как будет себя вести, что говорить, и даже какие помыслы иметь. И, исходя из этого, уже тогда предопределил, кому быть спасенными, а кому нет.

Вы противоречите себе в вашем утверждении. Не видите?

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+150
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы противоречите себе в вашем утверждении. Не видите?

Ни в чем я не противоречу ни себе, ни Библии. Разве я утверждаю, что Бог предопределил чьё-то спасение или неспасение,  не оставив людям выбора? Если не вырывать мои слова из контекста, то я там, вообще-то, изначально уточняю, что Он предопределяет это, предвидя, кто и как будет себя вести. То есть, в зависимости от того, кто и какой выбор сделает, и кто будет верным до конца, кто нет.

Поэтому, повторяю, кому Бог предопределил быть спасенным ещё от начала, тот своё спасение не может утратить. Что вовсе не означает, что любой, кто уверовал, уже спасен и не может отпасть от Бога, лишившись тем самым шанса на спасение, который Бог ему давал.

Удален
hard
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Если не отречется от Господа (если начатую жихнь со Христом сохраит до конца).

вечная жизнь - это дар и есть Сам Христос!

и когда Он начинает жить в верующем, то Он совершает всё и ни один переживший любовь Бога

не станет отказываться от этого

вы пишите конкретно глупость

повторяю вам снова:

вы пытаетесь навязать идею о том что переживший любовь Бога может быть похищен сатаной а Бог обещает что НИКТО не похитит из Его руки!

и затем вы утверждаете что верующий может как одержимый безумец сумасшедший захотеть в ад по собственной воле!- а я вам говорю что вы вообще не понимавете того о чём пишите!!!!!

потому что себе вреда и вдобавок навечно НЕ МОЖЕТ желать человек

и даже обольщённый и отвлечённый христианин возвращается только потому что Бог Сам совершает Свою работу в верующим

и совершение спасения- Его дело в верующих!

потому что ВСЯ слава- Ему!

а если станете утверждать что спасение хоть на чуть чуть зависит от верующего то тогда Богу не вся слава в деле спасения- непонимаете?.....так помолитесь и попоститесь!

и всем это говорю- меня НИКТО не переубедит потому что я ЛИЧНО ОТ БОГА это откровение получил

Старожил
+1379
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
Ни в чем я не противоречу ни себе, ни Библии.

А это:

 

вы:
Вообще-то, из Библии следует, что Бог от начала предвидел, кто и как будет себя вести, что говорить, и даже какие помыслы иметь. И, исходя из этого, уже тогда предопределил, кому быть спасенными, а кому нет.

То есть (по вашему) Бог, предвидя ещё до рождения и сотворения человека, что этот человек погибнет ВСЁ РАВНО ДАЛ ЕМУ ЖИЗНЬ! Это то же самое, что сказать: Бог создал такого-то и такого-то к погибели, а такого-то и такого-то к жизни. Подумайте немного над вашими словами.

 

Цитата котэ
Он предопределяет это, предвидя, кто и как будет себя вести.

Тогда абсурдной будет Его другая фраза:

1Тим 2.4 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Как можно хотеть спасения для человека, который обязательно погибнет, и тем более зная это ещё до его рождения - разрешить родиться такому человеку!  Вы что! Бог не тиран-експерементатор!

 

Цитата котэ
Поэтому, повторяю, кому Бог предопределил быть спасенным ещё от начала, тот своё спасение не может утратить.

А кому "предопределил" погибнуть от начала тот не спасется никак, как бы не пытался. ... Ну и ерунда! Ересь.

Вот истина:  1Тим 2.4
3.ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4.Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. -- вывод очевиден - спастись могут ВСЕ люди. Бог всем предопределил жизнь а не погибель.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата hard
вечная жизнь - это дар и есть Сам Христос!

Аминь! Поэтому, когда верующий начинает грешить, то рискует сжечь свою совесть постепенно (произвольные грехи) так, что потом не захочет каяться и (переступит однажды грань за которой покаяния уже нет) погибнет. Писание об этом ясно учит.

Тит 1.16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются,

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
hard
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому, когда верующий начинает грешить, то рискует сжечь свою совесть постепенно (произвольные грехи) так, что потом не захочет каяться

нет

и ничего не переступит и всегда будет мучиться и страдать в том в чём раньше до уверования находил удовольствие

а потому- спор бессмысленен и бесполезен

ведь вы не отступали и не отходили а я знаю тех кто переживал на своём опыте что это

и что значат страшные стихи типа: "кого любит( Бог-Отец) того БЬЁТ и НАКАЗЫВАЕТ"

и это не безобидные какие то лёгкие "удары судьбы"...это серьёзные и кошмарные события

когда отступившие переживают "ад на земле" и при этом остаются вживых- пусть даже и покалеченными и изуродованными и вымотанными...но кайфа от греха они НЕ ПОЛУЧАТ а знания постоянно что это- ВОЗМЕЗДИЕ не даст им уснуть и поэтому...святой.....чего не знаете- не пишите тут..

вы то десятину которой не отстаиваете

то лишаете радости и уверенности в спасении читателей

хорош уже...не стоит вам настаивать на лжи!

Удален
Mark
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются,

Речь идет об обрезанных. Они ходят на собрание, слушают учение, но не принимают и ничего делами не исполняют. Павел не говорит о спасенных. Тоже самое сейчас, говорят, что знают Бога, читают Библию и придумывают всякие небылицы, как ты Святой. А спасены ли? Если не знают что такое благодать и что сделал Иисус. Проще говоря, никогда не слышали настоящего благовествования, а значит не имеют веры и не рождены свыше. Все только играют в спасенных и духовных. Для харизматии это подавляющее большинство.

Писатель
+150
|24 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Святой
А кому "предопределил" погибнуть от начала тот не спасется никак, как бы не пытался. ... Ну и ерунда! Ересь.

Предопределенный Богом к погибели не спасется не потому, что Господь не даст ему выбора, или запрограммировал его  как робота на погибель, а потому что тот своей волей выберет широкий путь погибели. И Бог, предвидя это, предопределил, что тому не быть спасенным.

 

Цитата Святой
То есть (по вашему) Бог, предвидя ещё до рождения и сотворения человека, что этот человек погибнет ВСЁ РАВНО ДАЛ ЕМУ ЖИЗНЬ! Это то же самое, что сказать: Бог создал такого-то и такого-то к погибели, а такого-то и такого-то к жизни. Подумайте немного над вашими словами.
Цитата Святой
Тогда абсурдной будет Его другая фраза: 1Тим 2.4 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Как можно хотеть спасения для человека, который обязательно погибнет, и тем более зная это ещё до его рождения - разрешить родиться такому человеку!  Вы что! Бог не тиран-експерементатор!

Если бы Бог давал жизнь только тем, кто выберет Его и будет спасен, то у человека не было бы свободы выбора. А без этой свободы  люди не были бы по-настоящему счастливы. Господь хочет, чтобы Его дети были счастливы, и чтобы те, кто будут с Ним в Его НЦ выбрали Его добровольно по любви (и доказали эту любовь своей жизнью и верностью до конца), а не потому что у них другого выбора не было.

И хоть Бог хочет, чтобы все люди спаслись, Библия вполне ясно говорит, что будут и те, чья участь в озере огненном. Которую они выберут сами, оттолкнув Бога и предпочтя широкий путь греха. А Святой Бог и грех понятия несовместимые, в Его НЦ не войдёт ничто нечистое. И те, кто не захочет быть с Господом в земной жизни, не смогут быть с Ним в Его НЦ, в результате своего же выбора.

Старожил
+1379
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mark
Это характерно для Святого.

Верить Слову.

А тебе - клеветать, лгать.

 

Цитата Mark
1.Бог есть любовь.
2.Писание нужно понимать духовно.
3.Ты же еще не дорос, извини, маємо те, що маємо.

1. Любовь, именно поэтому он никого не предназначал к погибели, а кого-то к спасению. Он всех предназначил, предопределил к жизни с Ним. Именно поэтому, Он дал свободу выбора человеку. Именно поэтому, все могут спастись. Писание правду говорит, спасение человек может отвергнуть, а может  запустить (забросить) и потерять.

2.Я понимаю. Писание надо понимать как написано. А что не понятно поможет понять Дух Святой, Божий. Но если:  Рим 8.9 Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. ... Чеовек не принимающий Иисуса (о Он Бог, а не только человек) не может иметь Божьего Духа, Духа Христового в себе. И понять не сможет, пока не примет Господа. Поєтому такие и извращают писание как угодно.

3. .... 2Кор 10.12 которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою неразумно..

 

Цитата hard
нет

Это какое мест писания?

----

да: Если человек начинает грешить, то однажды он отойдет от Христа, отречется от Него. Тогда и Христос отречется от такого человека. Как и написано. Христос не будет жить с грехами.

2Тим 2.12 если отречемся, и Он отречется от нас; Тит 1.16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются,

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Mark
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
и потерять.

Потерять можно только деньги, которые ты даешь Мелхиседеку десятиной. Можно потерять голову, слушая бредни сектанского лидера. Но если ты спасен, то навсегда, т.к.  сказал Господь. Ты родился от Него. Да, сектанство учит о потере спасения. Почему? Потому, что нужно иметь послушных рабов, которые всего боятся. Особенно своего "пастора".

Старожил
+1379
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата hard
а потому- спор бессмысленен и бесполезен

С вами - да. ибо вы не принимаете НАПИСАННОГО. Вы вырвали стих отдельный из текста и построили теорию ложную на нём, и упёрто держитесь её, не смотря на то, что МНОЖЕСТВО других мест писания опровергают её. Бесполезно с вами спорить. Согласен, ведь если вы не соглашаетесь со Словом Господа (ВСЕМИ СЛОВАМИ ГОСПОДА) то кто, я чтобы убеждать вас.

 

Цитата котэ
Предопределенный Богом к погибели не спасется не потому, что Господь не даст ему выбора, или запрограммировал его  как робота на погибель, а потому что тот своей волей выберет широкий путь погибели.

:) А если он образумится и однажды РЕШИТ обратится к Богу? Тогда он не спасется? Конечно спасется! Как и написано:

Иеремии 18:

7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве,
что искореню, сокрушу и погублю его; 8 но если народ этот, на который Я это изрек,
обратится от своих злых дел,
Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему. 9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве,
что устрою и утвержу его; 10 но если он будет делать злое пред очами Моими
и не слушаться гласа Моего,
Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его

--------------

Иезекииля 18:

20 Душа согрешающая, она умрет;
сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына,
правда праведного при нем и остается,
и беззаконие беззаконного при нем и остается. 21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал,
и будет соблюдать все уставы Мои
и поступать законно и праведно,
жив будет, не умрет. 22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему:
в правде своей, которую будет делать, он жив будет. 23 Разве Я хочу смерти беззаконника?

----------

есть много других стихов об этом. очевидно, что ваши выводы о предопределении неверны. Нет никакого такого предопределения. Но Бог всех предопределил ко спасению! К жизни!

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+150
|24 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата Mark
Но если ты спасен, то навсегда, т.к.  сказал Господь. Ты родился от Него. Да, сектанство учит о потере спасения. Почему? Потому, что нужно иметь послушных рабов, которые всего боятся. Особенно своего "пастора".

Дело не в злых сектантских лидерах, а в том, что некоторые верующие, ошибочно считают, что раз они уверовали в Христа, то спасение у них уже в кармане.  Но не каждый считающий себя христианином = спасенный.

Старожил
+1379
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Если бы Бог давал жизнь только тем, кто выберет Его и будет спасен, то у человека не было бы свободы выбора.

??? Вы подумали что сказали.

Опять за своё. Читайте выше.

 

Цитата котэ
И хоть Бог хочет, чтобы все люди спаслись, Библия вполне ясно говорит, что будут и те, чья участь в озере огненном.

А почему Бог заранее говорит о тех, кто будет в озере огненном? Да не потому как вы это объясняете, противореча многим местам писания.

Так говорит потому, что: 1. знает, что есть уже умершие, сделавшие выбор.   2. предупреждает, что туда может попасть ЛЮБОЙ, как и те, кто уже попали в ад! Ибо понимает, что человек живя на земле, может, как обратиться к Богу, так и после этого опять оставить Его! Так по писанию, и нет противоречия.

А не так:

 

Цитата котэ
И хоть Бог хочет, чтобы все люди спаслись,

----------

Бог не будет хотеть НЕВОЗМОЖНОГО! Это было бы кощунством с Его стороны! Сам сотворил так, а потом ещё и "издевается" строя из себя любящего, которым на самом деле не был бы в таком случае! Но Слава Ему! Он не такой! Он есть Любовь.

 

Цитата Mark
Потерять можно только деньги,

Евангелие от  Mark (без а).

-------

А по Писанию Божьему - можно потерять. (никто и не говорил что КАК ДЕНЬГИ). Ты хоть потрудись почитать посты, подумать. А потом уже что-то пиши.

Цитата котэ

Но не каждый считающий себя христианином = спасенный.

И любой спасенный может забросить(запустить) спасение и потерять его.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+150
|24 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Святой
:) А если он образумится и однажды РЕШИТ обратится к Богу? Тогда он не спасется? Конечно спасется! Как и написано: Иеремии 18: 7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; 8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему. 9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; 10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его -------------- Иезекииля 18: 20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. 21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. 22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. 23 Разве Я хочу смерти беззаконника?

Мне жаль, что, несмотря на столько разъяснений, Вы так и не воткнулись в суть мною сказанного.

 

Цитата Святой
есть много других стихов об этом. очевидно, что ваши выводы о предопределении неверны. Нет никакого такого предопределения. Но Бог всех предопределил ко спасению! К жизни!

Увы. Вы просто не способны судить духовно. Поэтому больше не хочу тратить на Вас время.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,  зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.»  (Тит 3:10,11)

Старожил
+1379
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Мне жаль, что, несмотря на столько разъяснений, Вы так и не воткнулись в суть мною сказанного.

:) 

 

Цитата котэ
Увы. Вы просто не способны судить духовно. Поэтому больше не хочу тратить на Вас время.

Да всё проще.:

Деян 6.10 но не могли противостоять мудрости (Писанию).
Цитата котэ
«Еретика, ....

Сказал еретик.

-------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+612
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
спор бессмысленен и бесполезен

Аминь!  Ведь  твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (К Евреям 5:14)

 

Цитата котэ
Вы просто не способны судить духовно.

И здеся Аминь!   Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. (К Колоссянам 3:3,4)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1379
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Аминь!  Ведь  твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (К Евреям 5:14)

Вот, пошло уже самовосхваление.

 

Цитата 7778663
И здеся Аминь!   Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. (К Колоссянам 3:3,4)

В обоих случаях не аминь. А стих не по теме.

 

Цитата 7778663
спор бессмысленен и бесполезен
Цитата 7778663
Вы просто не способны судить духовно.

---------

 

Цитата Святой
Да всё проще.: Деян 6.10 но не могли противостоять мудрости (Писанию).
אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|25 Июл 2012
1 Цитировать

Друзья , прежде чем что-то потерять , сначала необходимо это что-то приобрести! А то получится так что человек "потерял" того чего никогда и не имел.Отсюда и споры.

Старожил
+1379
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата konvel69
Друзья , прежде чем что-то потерять , сначала необходимо это что-то приобрести! А то получится так что человек "потерял" того чего никогда и не имел.Отсюда и споры.

Другая тема.

А по теме?

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|26 Июл 2012
0 Цитировать

Если по теме - то можно потерять.Сначала нужно понять от чего Господь спасает.

Спасение и жизнь вечная - разные вещи.А вы тут в споре всё перемешали, как в винегрете. Поаккуратнее друзья нужно.

Удален
ДМ
|26 Июл 2012
0 Цитировать

Однозначно можно! Что отличает верующего ,от мирского - помазание,ведь именно благодаря помазанию ,мы называемся христианами.Христос - означает помазаный.И можно угасить духовность ,захламив свою сущность грехами.Можно перестать питать Дух Божий внутри себя и он оставит тебя ,то есть помазание исчезнет .И кагда Бог будет собирать своих,вы можете остаться за дверью.Читайте притчу о девах.

Старожил
+1379
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата konvel69
Если по теме - то можно потерять.

Что именно? По вашему: жизнь вечную или спасение? :)

 

Цитата konvel69
Спасение и жизнь вечная - разные вещи.

А конкретней можна? В чем разница по вашему?

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|27 Июл 2012
1 Цитировать

Потерять спасение.Как на примере с 10 девами.У всех 10 была возможность спастись.Но 5 её(возможность) потеряли по причине непотготовленности.Они остались вне врат на время скорби и гнева Божия грядущего на всю вселенную.Почему я выше и писал что нужно понять от чего Господь пришел спасать.

Гость
0
|27 Июл 2012
0 Цитировать

Конкретней нужна новая тема.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы