Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Если я начну отвечать тебе по вопросу, пока ты не исправишся, то тогда да, мои слова к тебе,   будут пустословием.

Так отвечай по существу:

"Укажи места в Писании, что от человека требуется для спасения.

Посмотрим, что там написано о потере спасения."

 

Цитата olo
"забила стрелку" авторитетному в народе фАРИСЕЮ Ишуа

Разве Иисус состоял в партии "Прушим"? тебе лишь бы покуражиться и поздеваться. Антихрист и есть антихрист.

 

Цитата olo
да и сам Иисус подганял своего ученика к сему опознанию.

Прям пдгАнял? Или не удерживал, зная внутреннее устремление Иуды?

 

Цитата olo
По какой статье УПК вы вменяете ученику Иисуса в вину смертный грех за  сии услуги парламентария.

Парламентарий и парламентёр - это разные по значению слова.

Иуда не был парламентером-переговорищиком.

Иуда был предателем, способным опознать Иисуса в толпе и указать на Него врагам.

Предательство, измена, шпионаж, повлекшее за собой тяжкие последствия. В условиях военного времни применяется ВМН,

Иуда сам себе вынес смертный приговор и сам привел его в исполнение.

Удален
моисей
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Так,кто отдал ЕШУА НА СУД Пилату ?

Да еще и шантажировал Пилата!

Твои кумиры!

 

Цитата ain
Цитата моисей . Как вы себе представляете такое пожелание?
Мир вам. Никак. Когда утверждаете что-то начинайте с себя.

Что утверждаю? Про что начинать с себя?

"Цитата ain

 

Цитата моисей Перед кем раскаялся
А надо обязательно перед кем-то?

Ну, если он просто изменил своё мнение относително Иисуса, мол "зря я на Него злися и предал Его за деньги", но не сказал об этом Тому, против Кого он согрешил, а сказал только заказчикам преступления, то что толку его душе от такого раскаяния? Иисус его не простил за этот его поступок, а говорит об этом, что лучше бы ему не родиться Матф.26:24. Как вы себе представляете такое пожелание?"

Старожил
-17
|20 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
"Укажи места в Писании, что от человека требуется для спасения. Посмотрим, что там написано о потере спасения."

"... ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен". (Рим.11:20-22)

Что ещё можно сюда добавить?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну, если он просто изменил своё мнение относително Иисуса, мол "зря я на Него злися и предал Его за деньги", но не сказал об этом Тому, против Кого он согрешил, а сказал только заказчикам преступления, то что толку его душе от такого раскаяния? Иисус его не простил за этот его поступок, а говорит об этом, что лучше бы ему не родиться Матф.26:24. Как вы себе представляете такое пожелание?"

Мир вам. Еще раз ---никак. Прит. 3.30. Вы прекрасно понимаете, что он  раскаялся, это и говорит Писание и он признался в этом. Другое дело, что не тем, кто мог о нем переживать." Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного" Иак.5.16.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
По какой статье УПК вы вменяете ученику Иисуса в вину

Мир вам. Вы что-то путаете. Я у Вас спросила какое наказание заслуживал Иуда ? В том, что предал  "кровь невинную" он вроде сам сознался.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
"... ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен". (Рим.11:20-22) Что ещё можно сюда добавить?

Действительно! Иисус так и говорит:

"15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

(Лук.8:15)"

Если человек честно хранит слово Божие в сердце, то Бог производит в этом деле роста веры Своё действие так, что у человека возрастает его собственная вера, которая приводит к покаянию перед Богом с последующими проявлениями плода Святого Духа после получения спасения от Бога через эту истинную чистую честную веру. В первую очередь от человека Бог ожидает заинтересованности в Боге ии Его Слове.

Два предыдущих случая с каменистым и тернистым сердцем показали отсутствие такой постоянной заинтересованности, и, как результат, угашение слова и отсутствие плода без спасения.

Павел это описал вот таким способом, что человеку дали возможность привиться через слышание проповеди Евангелия, и стать участником действия Слова Божьего, причастником Духа Святого, но сам этот человек не стал хранить слово, не дошел в своей вере до  плода покаяния так, чтобы Бог увидел эту веру в благостном сердце, и дал в него Свой Дух для спасения.

Речь Павла обращена и к спасенным, которые честно пребывают в благости хранения Божьего слова, и к только приближающимся к покаянию, чтобы они не повторили участь каменистого и тернистого сердца, которые так и не стали участниками Нового завета через покаяние и рождение свыше.

Удален
моисей
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Вы прекрасно понимаете, что он  раскаялся, это и говорит Писание и он признался в этом.

Кому признался? Участникам преступления? А перед кем он должен покаяться? Перед Богом и перед тем, против кого он согрешил!

Так бывает вера - но не истинная, а временная.

Бывает спасение, но не в вечность, а от физической смерти или дурных поступков.

Бывает раскаяние - метанойя - имзмнение собственного мнения о чем-то, но не обращенное к Богу.

Одинаковые слова могут нести совсем разные значения в зависимости от обстоятельств и контекста.

Бывает свет истинный и свет солнечный.

Бывает ствол дерева и ствол шахты.

Бывает кома девичья и коса морская.

Разбраться надо!

 

Цитата ain
он признался в этом. Другое дело, что не тем, кто мог о нем переживать.

Вот за то ж и говорю, что бестолку это раскаяние. И результат известен.

Старожил
olo
-833
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
был спрос Первосвщенников

Во первых,вы перепутали святое с праведным...талмудист.
ПЕРВОсвященников не было и быть не могло ибо на должность ПЕРВОсвященника,помазывали претендента,по случаю смерти предидущего т.п. случаи.
ПЕРВОсвященник был ОДИН ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА. 
Иртем
А теперь вопрос по сути: спрос в чем был у священников,в желании умертвить Иисуса ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В Египте воля Отца была вывести народ Израиля из Египта, где размножился, возрос за 260 лет.

Вывести через 430 лет планировалось ,а вывел за 210 ...10-13 поколений.Примерно столько времени прожил Иосиф с родственниками в Египте .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Если бы в Египте был фараон покладистый, как при Иосифе, то не захотел бы народ уходить из таких райских условий.
Но Бог использовал ненависть нынешнего фараона против евреев
и осуществил свю волю.

Точнее, Использовал ненависть к Евреям фараон по причине возбудившего её в нём.
Кто ожесточил Фараона ???

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Разве Иисус состоял в партии "Прушим"?

На все 100 % ...Он и Прушим верили в воскресение душ,а книжники - цдоким не верили в оное,
вот в этом их кардинальное различие.

 

Цитата моисей
Прям пдгАнял?

Кто сказал это Иуде : 27 Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Иоанна 13:27

.15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Иоанна 14:15

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
измена, шпионаж, повлекшее за собой тяжкие последствия.

Шпионаж обеспечивающий процедуру спасение погибших стад Израиля !! БУДЬ ТЫ НА МЕСТЕ ИУДЫ,то указал бы на другого...хай пропадёт народ святой-Божий.

 

Цитата моисей
Иуда сам себе вынес смертный приговор

Фантазёр...
Ему в этом способствовал шайтан...или не веришь ?

Не Иисус же его просил об этом самоуничтожении...сам жеж пишешь :

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус его не простил за этот его поступок,
Цитата Истинный
Что ещё можно сюда добавить?

Тему можно закрывать !  дело сделано и последний аргумент,яко приговор к самонадеянным верунам.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата ain
В том, что предал  "кровь невинную" он вроде сам сознался.

Помилуйте,ну,яж вам писал,что не предавал его ученик на суд,его отдали Книжники Пилату,который и дал равпоряжение о казни,на основании, признания,что он таки царь ,а это по римскому УПК расстрельная статья.
Иуда не привёл и даже не думал,что книжники отведут Иискса к Пилату .
Более того, промолчи или ответь Иисус на вопросы книжников уклончиво...его не отвели бы к Пилаьту и он не выполнил бы в срок миссию.Представляете себе катастрофу: МЕССИЯ не справился с миссией ,возложенной на него ОТЦОМ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+689
|20 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Я встречался с ДВР и из песни слова не выкинешь. К сожалению, в большинстве своём они (не все) отличаются крайней заносчивостью и пренебрежением по отношению к другим. Возможно, этому способствует то, что они, как правило, учатся в престижных школах и вузах за границей, с ранних лет имеют личные авто и т. д Дочь известного проповедника-мультимиллионера имеет пятерых детей от трех мужей, активно пропведует о семейных ценностях. Внук проповедника - чрезвычайно духовный молодёжный пастор. Женат дважды, разведен, по определению суда, по причине жестокого обращения с женой.

Кто что желает увидеть- он обязательно его увидит.Тем более я вижу, вы весь земной шар охватили.

Никто не спорит что есть проблема.Если есть проблема, значит мы по мере того что от нас зависит, мы  должны её решать.(Вы сами знаете что сидеть и судить чужих детей ДВР что они такие сякие-  это  дело плоти).

Что же нужно делать? Вы верующий, я верущий, Микус верующий.Давайте посмотрим на своих детей, что   каждый из нас сделал, чтобы научить их, а также умолять Бога, чтобы каждый из детей имел личную встречу со Христом.Надесь что у вас  все хорошо с детьми, в вопросе их уверования.

Я готов за это дать отчет.А вы готовы, Микус готов?

Старожил
olo
-833
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
имел личную встречу со Христом.

Правда...когда ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Знать о спасении, слышать о спасении, думать что спасён это еще не значит быть спасённым имея Духа Святого.

Вы относитесь к тем кто знает или к тем стремиться ко спасению?

Старожил
+689
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Правда...когда ?

Вам зачем ?Вы же не христианин, или есть  желание таковым стать ?

Старожил
olo
-833
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Вам зачем ?

Отказываетесь прославить Еврея Иисуса !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
ПЕРВОсвященник был ОДИН ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА.

Для тебя был один. а римляне назначили своего помимо того, что по закону.

Если ты не веришь Писанию, то мне что с того?

Старожил
olo
-833
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Для тебя был один.

И для Бога Израилева один ПЕРВОсвященник и для Израилтян Бог ОДИН,а у вас несколько богов и священников вереница ...(((

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вывести через 430 лет планировалось ,а вывел за 210 ...10-13 поколений.Примерно столько времени прожил Иосиф с родственниками в Египте .

Исход нужно считать 430 лет от Быт.22, а не от входа в Египет.

Моисей является 4-м поколением от Левия, вошедшего в Египет.

Вот что вас всему язычники должны учить?!

 

Цитата olo
Точнее, Использовал ненависть к Евреям фараон по причине возбудившего её в нём. Кто ожесточил Фараона ???

Бог попустил фараону оставаться самим собой.

Писатель
+9
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Бывает спасение, но не в вечность, а от физической смерти или дурных поступков.

Приведите  примеры,случаи из жизни

Удален
моисей
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
И для Бога Израилева один ПЕРВОсвященник и для Израилтян Бог ОДИН,а у вас несколько богов и священников вереница ...(((

После открытия Нового завета, Богу уже не важно. Храма же нет. Присутствия Божьего нет. Выкручивайтесь как можете. Сами виноваты.

Цитата Барсик007
Приведите  примеры,случаи из жизни

Павел спасся с спутникам и командой с корабля.

Жены спасаются через чдородие от стремления командовать мудьями.

Старожил
olo
-833
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Исход нужно считать 430 лет от Быт.22, а не от входа в Египет

Кому НУЖНО так считать ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Помилуйте,ну,яж вам писал,что не предавал его ученик на суд,его отдали Книжники Пилату,который и дал равпоряжение о казни,на основании, признания,что он таки царь ,а это по римскому УПК расстрельная статья. Иуда не привёл и даже не думал,что книжники отведут Иискса к Пилату . Более того, промолчи или ответь Иисус на вопросы книжников уклончиво...его не отвели бы к Пилаьту и он не выполнил бы в срок миссию.Представляете себе катастрофу: МЕССИЯ не справился с миссией ,возложенной на него ОТЦОМ.

Вот кому нужны эти твои "если бы, да кабы"? Иуда сделал своё дело и удавился.

Старожил
olo
-833
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог попустил фараону оставаться самим собой.

Для чего попустил фараону

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иуда сделал своё дело и удавился.

Не знаю кто сие написал про Иуду...но Ученик Иуда помнил,как его подгонял учитель иди мол и приведи за мной охранников,пора мне поговорить с Первосвященником .
Иуда связной парламентёр, в этом деле.
Разве учитель не мог скрыться (как бывало) от неприятелей,но он ждал ...
пока его ученик не исполнит волю его и не приведёт охрану.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Жены спасаются через чдородие от стремления командовать мудьями.

Мудьями командовать они горазды...им только волю дай 

 

Цитата моисей

Храма же нет.
Присутствия Божьего нет.

Храм стоял как вкопанный, еще до 70 го года.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+689
|21 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Отказываетесь прославить Еврея Иисуса !?

Для меня Он в первую очередь есть Сын Божий, ну и по плоти еврей.А для вас   кто Он?

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы