Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
ain
+1606
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы же видите что здесь речь об одном и том же человеке

Мир вам. Ну и что?

 

Цитата levko1
Виноват ли господин, что раб  поступил беззаконно?

Это же притча.  Я же сказала Вам свою версию.

 

Цитата levko1
Теперь понимаете, что учение о "не потере спасения"= это хитро завулированая ересь?

Этот вывод  каким боком?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата olo
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. Марка 16:17-18

Мир вам.Это для меня вопрос затруднительный. Думаю, если кто имеет дары - сильно афишировать не будет.  Соприкасалась с пророчеством,  исцеление по молитве и с возложением, с остальными указанными  Марк.16. -нет.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
fso
+25
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Итак, вера бывает мгновенно проявляется в человеке без всякого взращивания, как у этого сотника.

Кристина, на ваш взгляд в притче о семени Лк.8 что  Иисус имел ввиду говоря о всходах(растки), колос и плоды. Моисей даёт своё понимание словам Христа, Римма отказалась ссылаясь на то что уже озвучивала, но я копирую для себя страницы этой темы и неприпомню её обьяснение но возможно я пропустил, помню что негодовала на моисея цитирую "Как всё у вас моисей запутано. Неужели не ясно, что дело в почве сердца, а не в типе  веры?"

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Viktor144
|4 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Это для меня вопрос затруднительный.

На форуме многие далеки от истины. Подчас даже не разумеют вопросы о судьбе. Уверовавшие понимают, что в их жизни нет ничего случайного. А вот люди далёкие от жизни уверовавших этого понимать не могут.

Удален
Kpиcтинa
|4 Июн 2021
1 Цитировать

9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?
(Лук.8:9)

думаю, что Иисус объяснил эту притчу очень ясно: почва сердца человека делает его неспособным или способным сохранить слово Божье в себе как живое семя. А если уж оно закрепилось в сердце, то , конечно, принесёт плоды по роду своему. От человека требуется только терпение.

Удален
моисей
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А вера - это вера, которую Бог даёт - меру веры.

Объяснишь про меру веры, какую Бог удилил верующему человеку, имеющему Святого Духа?

В Лк.8 Иисус говорит о тех, кто еще не спасен, а только услышал слово Божие.

Удален
моисей
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот языческий военный сказал:Господь, я недостоин , чтобы Ты вошёл в мой дом, но скажи только слово - и выздоровеет мой слуга. Во что он верил? В то, что Иисус - Владыка в духовном мире. Откуда это у язычника?

Из его опыта жизни. Он слышал о таких вещах не раз. У него у него логически совместилась возможность с необходимостью.

Или ты думаешь, что язычнику было внушение от Бога поверить чудотворениям Иисуса?

Удален
моисей
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог ли взращивал такую веру, о которой Он сказал, что и в Израиле Он не нашёл такой веры? Нет, человек был способен не только о желудке думать или о карьере, но духовный мир он считал высшим и реальным.  Бог даёт веру такому человеку, который интересуется Богом и всем, что с Ним связано.

Вах! Чистой воды кальвинизм. Первые четыре пункта тюльпана налицо.

Удален
моисей
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Иаков всё время слушал рассказы отца своего о Боге и Его чудесах.

Откуда у тебя эта информация? Писание говорит, что Исаак любил Исава.

 

Цитата Kpиcтинa
Итак, вера бывает мгновенно проявляется в человеке без всякого взращивания, как у этого сотника.

Это твоё мнение. Не трогаю его.

 

Цитата Kpиcтинa
да я  и не знаю подробности учений кальвинистов и знать не желаю.

Уже знаешь, ибо ты его исповедуешь.

 

Цитата Kpиcтинa
Может, вера обретается у всех по-разному, но у сотника она была в готовом виде, так что удивился даже Иисус, Который редко чему удивлялся.

Иисус удивился тому, что обычная природная вера сотника оказалась столь близкой с верой в Иисуса Христа. А в Израиле не могли так привязать личность Иисуса Христа с Богом и Его делами.

Если не понятно, что сказал, то переспроси, что не понятно.

Удален
Kpиcтинa
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В Лк.8 Иисус говорит о тех, кто еще не спасен, а только услышал слово Божие.

тоже так думаю

 

Цитата моисей
Объяснишь про меру веры, какую Бог уделил верующему человеку, имеющему Святого Духа?

3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;
7 [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении;
8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.( И так далее)
(Рим.12:3-8)

16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
(Рим.12:16)

Думаю, что о мере веры сказано в связи с дарами служений друг другу. Два раза тут увещевание: будьте скромны, не мечтайте о себе, потому что вам дана только мера веры в связи с вашим служением, не думайте, что вы и швец, и жнец, и на дуде игрец. Такой незаменимый помазанник.

Мера вера для выполнения своей работы в теле Христа.

А вера как образ жизни - это другое. я думаю, тут рост веры зависит от меры познания нами Бога и Его слова.

Старожил
olo
-833
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Марк.16. -нет.

Ну,на нет и суда нет.

По этому и спросил Иисус ...найду ли я веру (верующих) на земле ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+2367
|4 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Римме не сложно изложить своё понимание для напоминания чистого смысла?

А я вот, уверена , что не сложно и всем другим людям , интересующимся этим, самим  открыть стр156-169 и там прочитать . Если они моисей так желают об этом узнать.:) то пусть все, кто  сочтет нужным, высказут свои собтвенные возражения, или же согласия  приводя свои доводы и аргументы
по тем или иным моим доводам, определениям, что есть спасение, вера, и т.д.


Состоявшаяся наша с вами беседа моисей,  в мае прошлого года на тех страницах , что я указала, данной темы мне была очень интересна и поучительна для меня , лично.
Ваш аспект и вашу интерпретацию той притчи о почвах - поняла  , ваше понимание , что для вас спасение  - предмет , дар который у вас во Христе для сохранности лежит, в безопасности - то же,
и что вы лично моисей  в разуме своем уверены, что никогда вы не уйдете из сферы влияния Благодати Божией, а следовательно и на вопрос темы вы прямо отвечаете, что вот кто, кто , а вы - нет, никогда - приняла к сведению.
B то или иное время рассуждала над этим. Но до сего времени однозначно , по всем тем моментам - не могу соглашаться.  О них,  я вам уже писала .

Удален
моисей
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Римма отказалась ссылаясь на то что уже озвучивала, но я копирую для себя страницы этой темы и неприпомню её обьяснение но возможно я пропустил, помню что негодовала на моисея цитирую "Как всё у вас моисей запутано. Неужели не ясно, что дело в почве сердца, а не в типе  веры?"

В какой-то теме Римма соглашалась с моим пояснением по Лк.8. А потом почему-то стала протитвиться.

 

Цитата Kpиcтинa
думаю, что Иисус объяснил эту притчу очень ясно: почва сердца человека делает его неспособным или способным сохранить слово Божье в себе как живое семя. А если уж оно закрепилось в сердце, то , конечно, принесёт плоды по роду своему. От человека требуется только терпение.

Тернистая почва вполне могла бы дать плод, но отвлеклась от слова Божьего.

Удален
Kpиcтинa
|4 Июн 2021
0 Цитировать

моисей, вот из 4-х ваших комментариев к моим словам ни один я не воспринимаю как нормальный.

Мы с вами очень по- разному мыслим, мне чуждо ваше восприятие того, что пишу я. Непонимание, это в лучшем случае. А хуже - это разный дух.

Не хочу вас обидеть, но натыкаясь на вашу ко мне глухоту, уже не раз принимала решение не обращать внимание на ваши посты. Но потом забывала, опять втягивалась в какой-то беспредметный разговор.

Удален
моисей
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Думаю, что о мере веры сказано в связи с дарами служений друг другу. Два раза тут увещевание: будьте скромны, не мечтайте о себе, потому что вам дана только мера веры в связи с вашим служением, не думайте, что вы и швец, и жнец, и на дуде игрец. Такой незаменимый помазанник. Мера вера для выполнения своей работы в теле Христа. А вера как образ жизни - это другое. я думаю, тут рост веры зависит от меры познания нами Бога и Его слова.

Согласен с твоим пониманием меры веры от Бога для служения в христианской жизни.

Но это не годится для вопроса о пояснении появления веры словам Бога до веры в Иисуса Христа.

Старожил
+2367
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Римма отказалась ссылаясь на то что уже озвучивала, но я копирую для себя страницы этой темы и неприпомню её обьяснение но возможно я пропустил,

Римма отказалась?


Так вы fso, еще и не просили ее что-то сделать, же.

Я ответила точно и конкретно на вопрос, который вы  задавали: Римма а у вас есть своё понимание что такое колос и плоды, семя понятно это Слово.
В вашем вопросе вы не спрашивали меня поделится о подробностях, деталях того, как я интерпретирую ту притчу.
Поэтому  мой ответ был таков, каков был ваш вопрос : да , имею свое понимание , уже о его озвучила.

Старожил
+2367
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Какие именно апостолы, можете уточнить.

Конечно могу.

Но для вашего удобства предлагаю вам самому- откройте Mikus2 раздел Библии под названием Новый Завет  , и вы их имена увидите, там их имена все указаны, черным по белому написаны.

 

Цитата Mikus2
"Кораблекрушение в вере" и попадание в ад это разве одно и то же?

А разве в моем посту именно так и сказано?
Вот кто именно так вам озвучил, вот у того будет более правомерно вам Mikus2 и спросить.

```````````````````````````````````

Вот вы сам Mikus2 такой вопрос сформулировали -  то скорее всего вы и ответ имеете.
Вот и поделитесь, если пожелаете.  

А у меня ответ конкретный на такой  вопрос - нет.

Старожил
+2367
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В какой-то теме Римма соглашалась с моим пояснением по Лк.8. А потом почему-то стала протитвиться.

Римма и сама может за себя ответить моисей.
Не стоит за меня , другому человеку мои же мнения пояснять.

P.S. почему-то стала протитвиться. -? В каком смысле ? <противится>? 

Писатель
fso
+25
|4 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Как ты смог такое заявить, не зная о будущих обстоятельствах твоей жизни? Сейчас не хочешь, а завтра тебе навяжут иметь эти обстоятельства. Давай рассмотрм самый страшный случай, который может случиться в жизни человека на земле. "Человеку говорят: если ты не отказываешься от своей веры публично, то на твоих глазах истязаем и убьём твоих детей". У человека выбор - вера и сохранение своей вечной жизни, или публичный отказ от веры для сохранения жизни детей. У тебя есть решение этого вопроса?

худший ещё этот случай будет в том если дети будут неверующими, потому что для них шанса уверовать уже не будет. А для христианина(отец и дети) количество прожитых дней – не имеет значения. Поэтому в этом случаи я и мои дети за любки(укр.) примем смерть за Того кто Сам отдал за нас жизнь. Некоторые за необъятную родину жизнь отдавали, а я что хуже пса за Христа жизнь не могу положить? А вот при ситуации с неверующими детьми зависит от понимания о потере спасения. Если я из «потеряшек» то при отречении погибнут на веки не только дети но и я. Если я из «сосн» могу ради спасения жизни детей солгать, или вы думаете Бог видя эту ситуацию не поймёт меня? Здесь хочу заметить что люди с потеряшек и сосн могут неправильно использовать своё понимание о потери спасения. К примеру,те кто не рождены от Бога: доктрина СОСН даёт им иллюзию что они спасены не анализируя свою жизнь. А вот те кто рождены: доктрина что можно потерять спасение заводит их в кайдани(укр – шаг в лево, шаг в право расстрел, о какой радостной и благодарной жизни может идти речь .

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|4 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Римма и сама может за себя ответить моисей. Не стоит за меня , другому человеку мои же мнения пояснять.

отчего же, на оборот есть возможность увидеть, правильно ли ваш оппонент понимает вас , ничего худого он против вас не сделал.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+2367
|4 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата fso
. Если я из «потеряшек» то при отречении погибнут на веки не только дети но и я. Если я из «сосн» могу ради спасения жизни детей солгать, или вы думаете Бог видя эту ситуацию не поймёт меня? Здесь хочу заметить что люди с потеряшек и сосн могут неправильно использовать своё понимание о потери спасения. К примеру,те кто не рождены от Бога: доктрина СОСН даёт им иллюзию что они спасены не анализируя свою жизнь. А вот те кто рождены: доктрина что можно потерять спасение заводит их в кайдани(укр – шаг в лево, шаг в право расстрел, о какой радостной и благодарной жизни может идти речь .

А зачем вы так людей  называете  такими названиями, именами?
Неужели же нет в русском языке , евангельском языке  другие слова для обозначения
тех людей?
``````````````````````````````````````````
И конечно же , у всех людей , неверные представления о чем-то - вызывают и
неверные их шаги, действия.
Но вот Апостолы Христовы  конкретно указывали, :
Синодальный
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Современный
Будьте благоразумны, будьте бдительны: враг ваш, дьявол, подобно льву рычащему, рыщет вокруг, ища, кого бы пожрать.
1-е Петра 5:8


Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы.
,     Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
1 Фессалоникийцам  5 глава.
Номера Стронга (греческие/еврейские слова-оригиналы)
..γρηγορέω —    бодрствовать, быть бдительным или настороженным;




Старожил
+2367
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата fso
отчего же, на оборот есть возможность увидеть, правильно ли ваш оппонент понимает вас , ничего худого он против вас не сделал.

И я согласна с вами fso - поэтому и не говорю, что моисей <худое > мне  сделал.
Я говорила, что я и сама могу свое мнение пояснить. Заметьте - свое мнение, а не его.
Я вот так же уверена, что этими моими словами и я - ничего худого не сделала моисею, так же.

Писатель
fso
+25
|4 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
А зачем вы так людей  называете  такими названиями, именами?

у нас у всех верующих одно имя христианин а то что называют бабтистами , пятидесятниками, сосн и т.д. это приверженцы той или инной доктрины

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+2367
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата fso
у нас у всех верующих одно имя христианин а то что называют бабтистами , пятидесятниками, сосн и т.д. это приверженцы той или инной доктрины

Бапти́зм (от др.-греч. βάπτισμα: крещение; от βαπτίζω — «погружаю в воду»[1]) — одно из направлений протестантского христианств,

Евангельские христиане-баптисты также как и евангельские христиане - пятидесятники- исповедуют
все те же самые базовые общехристианские доктрины, основанные на Библии.

Баптисты , как и пятидесятники верят в Единого Бога в трёх Лицах, Спасителя Иисуса Христа — истинного Бога и истинного Человека, в загробную жизнь, рай и ад.
И баптисты , и пятидесятники - не почитают икон, не используют свечей и не имеют иных традиций, которые прямо не предписаны Библией.

Старожил
+2367
|5 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата Kpиcтинa Может, вера обретается у всех по-разному, но у сотника она была в готовом виде, так что удивился даже Иисус, Который редко чему удивлялся.
моисей: Иисус удивился тому, что обычная природная вера сотника оказалась столь близкой с верой в Иисуса Христа. А в Израиле не могли так привязать личность Иисуса Христа с Богом и Его делами. Если не понятно, что сказал, то переспроси, что не понятно.

моисей , вы прямо как говорится <за уши подтягиваете> и  этот случай ,  к  подтверждению вашей интерпретации , в вашей  собственной классификации <веры>. Зачем вы так?
Ведь в том стихе конкретно указано -
УСЛЫШАВ СИЕ, ИИСУС УДИВИЛСЯ, т.е. признал его веру достойной удивления, необычайной даже среди  Израильтян. Вот почему в присутствии всего народа рожденных в 12 колен Израилева , Иисус привел  его в пример другим для подражания: И СКАЗАЛ ИДУЩИМ ЗА НИМ: ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ, И В ИЗРАИЛЕ НЕ НАШЕЛ Я ТАКОЙ ВЕРЫ, другими словами не нашел Я такой веры даже в тех, которые хвалятся, что они – избранный Божий народ.
Ну где вы тут увидели какую-то <обычную>  веру?

Да еще и  по вашим словам, которая оказалась <столь близкой>  с верой в Иисуса Христа? Почему это <столь близкая>? когда СКАЗАЛ ИИСУС СОТНИКУ: ты веруешь, что Я могу повелевать болезнями так же, как ты – своими подчиненными; веруешь, что могу одним словом Моим исцелить твоего слугу; за эту веру твою Я и говорю тебе: ИДИ, И, КАК ТЫ ВЕРОВАЛ, ДА БУДЕТ ТЕБЕ.

IMHO -  Кристина очень аккуратно, прямо тексту евангельскому тот довод свой озвучила. Не прибавив от себя лично - ничего.

А вы моисей , увы - тянете за <уши>, внося в текст слов Христа, еще  свои собственные определения той веры сотника . И  k сожалению вот это-   никак понять нельзя, а только как ваше желание , вашу собственную классификацию веры подтвердить опять же своими дополнениями, а не словами Христа . 


Старожил
+186
|5 Июн 2021
0 Цитировать

Кораблекрушение в вере... В ад не в ад... Сравните кораблекрушение в вере с супружеской изменой. И делайте выводы.

Измена,

Стройте отношения заново. Говорите тому, кого раз предали: больше не предам... И прочие слова. Будет какой-то толк?

Знаю, Бог не человек. Но кто скажет, что значит "страшно впасть в руки Бога живого" Евр 10:31

Дас,

"то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?" Вот, про кораблекрушение веры, внятно. Кораблекрушение веры равно богохульство.

Хотя,

Согласен, наказание это еще не казнь.

Но кто знает про боль такого наказания "которых я предал сатане", —

Это не ад?

И уверен, ребята Именей и Александр, не думали про то, что они делали, что это так называется, богохульство.

Они скорее всего считали себя правильными исповедниками. Защитниками правды. Хотя, упомянуто, совесть им говорила, и намекала о несовместимости их мыслей, слов и дел с верой в Христа.

Но когда ты прав, какая совесть? (сарказм)

И кто знает, про Именея и Александра, помогло им наказание? Научило уму разуму, или ожесточило, кто-то скажет?

ПС

У них же вроде тоже был билет-гарантия спасения, а так пострадали. Хочется думать что не зря.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Писатель
fso
+25
|5 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Когда Бог велел Аврааму принести в жертву Исаака, тогда Авраам не усомнился в обетованиях Бога о потомстве от Исаака. Авраам не спорил с Богом о нелогичности действий, а пошел исполнять повеление с верой, что Бог как-то разрулит всё к исполнению обетования о потомстве.

зачем Бог испытывал Авраама если Бог знал результат а Авраам не сомневался в обетованиях Бога о потомстве от Исаака." ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня"

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|5 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата fso
Если я из «сосн» могу ради спасения жизни детей солгать, или вы думаете Бог видя эту ситуацию не поймёт меня?

Да! Как Штирлиц ходил среди фрицев и хайхитле говорил, а сам через катю докладал своим геройски.

 

Цитата fso
Здесь хочу заметить что люди с потеряшек и сосн могут неправильно использовать своё понимание о потери спасения. К примеру,те кто не рождены от Бога: доктрина СОСН даёт им иллюзию что они спасены не анализируя свою жизнь. А вот те кто рождены: доктрина что можно потерять спасение заводит их в кайдани(укр – шаг в лево, шаг в право расстрел, о какой радостной и благодарной жизни может идти речь .

Те, кто не рождены, они не имеют СО, чтобы хвалиться СН.

А вторая категория верующих действительно обрекли себя на жизнь в страхе потери.

Обращаю оособое внимание, на то, что в Библии имеем наставления и предупреждения для тех, кто приближается к завету с Христом, и уставы и заповеди для тех, кто вошел в завет с Христом.

Первые еще не имеют спасение через веру, но только ще движутся к нему, хотя могут и отвернуться.

Вторые уже имеют спасение, и отворачиваться им по собственному желанию нет резона, и Бог их надежно держит в Своей ладони "Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою."

Удален
моисей
|5 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А зачем вы так людей  называете  такими названиями, именами? Неужели же нет в русском языке , евангельском языке  другие слова для обозначения тех людей?

Будете удивлены, но в русском языке нет никаких коротких названия для сторонников теории потери спасения и для сторонников уверенности в своем спасении.

А в английском разве есть такие короткие названия или аббревиатуры.

 

Цитата Римма
γρηγορέω —    бодрствовать, быть бдительным или настороженным;

Точно! Все Григории бдительны и осторожны. Это предупреждение и наставление и наказ и устав для любого человека в любом его духовном состоянии.

Это актуально и в церкви  и в армии.

И нисколько не говорит ни об обретени спасения, ни о потере спасения.

Петр там говорит о наличии конкретного врага для любого человека.

Павел там говорит к сынам света не расслабляться, противостоя тому же врагу:

"8 Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,

9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,

10 умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.

(1Фесс.5:8-10)"

"10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,

15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;

16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

(Еф.6:10-18)"

Старожил
+1698
|5 Июн 2021
0 Цитировать

"Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам". (Откр.3:5,6)

Понятно и другое.. - имя кого-то он все-же может изгладить.. Верно?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы