Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
+2367
|16 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Вот ведь вы опять, теперь уже от лица Дии...  С чего вы взяли, что Дия так воспринимает мои слова?

А вы мне от каких лиц  писали, скопировав ту фразу из другой темы и в ином контексте сказанное?

К чему те укоризненные фразы об осуждении вами были написаны- то?

Верный совет дал всем levko1 - не торопиться с выводами и укоризнами ,  Viktor144.

Спасать  Дию, и от лица Дии говорить , конкретно  -не было даже намерений  таких у меня.

Вам Viktor144 просто было этим указано , как вы сам поступаетe- . Не более и не менее.. 
Hе было причин Viktor144 озвучивать мне те фразы о колокольнях и осуждении других. :):)


Мне приятно , что вас Viktor144  и ваши фразы , размышления, мнения и ваши термины -  кто-то лучше, чем я понимаю. Значит не все так уже плохо на форуме для вас лично Viktor144 как вы неoднократно озвучивали.

```````````````````````
Цитата Viktor144

Старайтесь жить настоящим.

`````````````````````````

OK, why not?

Вот и вы, Viktor144  старайтесь жить настоящим, вот таким позитивным, а я точно так же , как и вы - настоящим жить буду

и
настоящими, конкретно евангельскими терминами и понятиями буду пользоваться в беседх.For sure!

 

Цитата sharkships
Надоела ваша казуистика

Да уж , казуистика , поднаела порядком. :):)

Старожил
+600
|16 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
читать если интересно

Мне было интересно прочесть. Спасибо.)

 

Цитата Viktor144
Так что, ошибка у вас.

По Вашему мнению.

Ещё раз перечитала Ваш вопрос к sharkships-у.

 

Цитата Viktor144
Почему вы считаете, что кроме креста, Христос учит ещё носить меч?

На мой взгляд,  эта фраза -  Ваша интерпретация тех мыслей, которые высказывал в ходе обсуждения sharkships.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|17 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships

С Божьей помощью, немного напишу подробнее понимание защиты Божьей.
Нас почитают за овец ,обреченных на заклание, но все преодолеваем силою возлюбившего нас. Бог защищал Христа без мечей, когда Его хотели сбросить со скалы в Его родном городе, когда иудеи хотели побивать Его камнями. Апостол Павел перенес многое, за свою жизнь, но не умер.
В общем, Бог силен защитить того, кто имеет цель на земле (а желающие уйти - уходят). Ценна жизнь праведника в Его глазах. Того, кто приносит плод. Того, кто полагается на Него, а не на себя (армию ,милицию, физическую силу свою, оружие, и т.д.).
Как говорил апостол Павел - сила Божья совершается в немощи человеческой. Потому буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне Его сила.
В общем говоря, не считаю правильным деление верующих на клир (монахов, отшельников) и мирян.... "каждому свое ,каждый идет своим путем" - это все идеи от лукавого. Бог дает один принцип защиты.
Пекусь обо всех одинаково ,иначе был бы лицемером, судьей - "это друг ,а это враг, это чужой, это свой, это мое. а это твое"...
Сколько было гонений на христиан во времена Союза, но Бог защищал как отдельных людей, так и собрания. Слава Господу. Бог не убивал милиционеров, просто они не видели, не замечали собраний. Можно убивать их без конца - и будут набирать новых людей в милицию. Бессмысленно.
Далее.
Богу одинаково не угодна смерть как агрессора, так и жертвы. Не угодна смерть как явление.
Дача отпора - разной бывает. Или покалечить, или остановить. Нам дана огромная сдерживающая сила - Божья (Бог за нас, и кто тогда против нас?). Молитва, власть над духами (которые контролируют людей), власть над ситуациями ,в которые попадаем. Сидеть сложа руки и покорно наблюдать - это не имеет ничего общего с властью верующего и его ответственностью.
Ответственность не просто в том, чтобы защитить себя. но чтобы спасти всех. Из любви к нападающему, а не из-за ненависти к нему и жалости к жертвам его.

Старожил
+3866
|17 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
И вы, по моему, должны помнить, что не по вашим молитвам вы, другой. Достойный благой участи. А, возможно, по молитвам той "скрипучей" вдовы. Которая непонятно для чего и живет. Одна с сыном. Которую вы, в случае чего, и защищать не собирались.

Ну ясно.

Идет духовная война. За души - не за тела или деньги, или землю.Сатане не нужна земля, не нужны ресурсы земные. Он видит ценность душ, которые продаются иногда очень дешево.

Духовная слепота (как Вы пишете о Илии и вдове), не допустима. И опять же - вариант "автоматическая благодать" не сработает. Надо бороться. надо давать отпор, убивать и уничтожать врага - понятно, истинного врага, а не того, который навязан СМД. Не ради себя ,своей защиты. но во славу Божью, ради Его Царства, ради крови Христа, пролитой за каждого человека.

Ой. но тут опять же - легко любить весь мир. Тяжело - своего соседа или форумчанина.

Да поможет Господь всем нам.

 

Цитата sharkships
Думаю, меня кто-то вымолил, спасибо ему, или им. Думаю на одну бабульку. Не божий одуванчик. Но доброта через край. И веру имела, не богословского уровня правда. Но сильную. И от тех кого любила много, натерпелась, но не разлюбила, да.

Бог дает веру искреннюю - тем, кто этого вроде и не достоин. Но не всякий верующий - теолог и богослов.

За меня многие молились. На себя не беру ничего (что сам себя усовершил). Но все - Его милость.

 

Цитата sharkships
Это про что, какое послушание?

Послушание Богу, вот как раз как Ваша знакомая старушка. Которого не имел никто в Израиле.

Веру имел и Нееман сириянин, - такой веры не имел никто в Израиле.

Израильтяне почитали себя приплывшими - даже не отплыв. Но это уже другая тема. Как истинное заменилось образами истинного... Причастие - принятие крови и плоти Христа - заменилось образами крови и плоти. Видимое лицо Божье - заменилось рассмотрением Его творения. Сила Божья и реальность Его - заменилась образом веры и догматики.

Старожил
+187
|17 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Сколько было гонений на христиан во времена Союза, но Бог защищал как отдельных людей, так и собрания.

Если вы про преследование верующих государством - это о другом.

Я не такие случаи имел в виду.

Враждебное окружение от власть имущих и прочее. Тут уж каждый для себя выбирает форму противостояния.

Но если,

Есть истории про уверовавших воинов, возьмите их и почитайте. Найдете, может, поучительное для себя - они очень часто пополняли ряды мучеников идущих на казнь. Так как они не все приказы исполняли, а выборочно. Что понятно не очень было по душе командованию. Ну и исповедование Христа и служение Ему, верность, вызывала ревность земных царей.

 

Цитата алеб
В общем говоря, не считаю правильным деление верующих на клир (монахов, отшельников) и мирян

Разговор не об иерархии, надеюсь. Есть и было деление. Как в ВЗ, так и НЗ. Нравится или нет это вам. Епископ, пресвитер, дьякон - у них обязанности другие, чем у вас. Вы же не войдете в собрание с вопросом, минуя их: где касса? И ключ от сейфа. Я решил тут одной вдове помочь. Зарплаты мне не хватает, другим помогать. А вам тут нажертвовали. И кстати, я подготовил речь, сон приснился, я расшифровал и готов поделится...

Думаю вы поняли сарказм

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Viktor144
|17 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Цитата Viktor144 Почему вы считаете, что кроме креста, Христос учит ещё носить меч?
На мой взгляд,  эта фраза -  Ваша интерпретация тех мыслей, которые высказывал в ходе обсуждения sharkships.

Вероятно вы лучше меня знаете sharkships.

Просто хотел от него уточнения, чтобы не пребывать в иллюзии о ордене меченосцев.

Так что, всё просто и никакой казуистики, даже со словом креститься.

"29 Иначе, что делают крестящиеся для мёртвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мёртвых?"
1-е послание Коринфянам 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/15/#29

"33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога."


1-е послание Коринфянам 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/15/#31

Старожил
+600
|17 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Вероятно вы лучше меня знаете sharkships. Просто хотел от него уточнения...

Нет. Не лучше.  Я просто  читала всё, что писал sharkships по этому вопросу, и даже принимала участие в разговоре.  И не увидела той мысли, высказанной им,  о которой Вы пишете. На мой взгляд, Вы просите его уточнить мысль, которую он не высказывал.


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|17 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Hе было причин Viktor144 озвучивать мне те фразы о колокольнях и осуждении других. :):)

Способности человека дают возможность рассматривать всё лишь со своей колокольни. Ничего в этом предосудительного нет. Но, не надо об этом забывать.Так что, никаких укоризн не было.  В книгах Нового Завета сказано не о единстве мнений, а о единстве духа в союзе мира.

Удален
Viktor144
|17 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
К чему те укоризненные фразы об осуждении вами были написаны- то?

Нет повести печальнее на свете,

Чем длинные разборки в интернете.)))

Старожил
+2367
|17 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Нет повести печальнее на свете, Чем длинные разборки в интернете.)))

Согласна, поэтому давайте уж Viktor144  прекращать их делать.

Tak  же,  как и писать укоризны разнообразные,  в адрес других.
``````````````````````````````````````````````

Тема об  упования и личных усилий , а толкуют опять об иерархии церковной , клир - прихожане.
какие там израильтяне были- не были.

Удален
Viktor144
|17 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Согласна, поэтому давайте уж Viktor144  прекращать их делать.

Вам помочь?)

 

Цитата Римма
Tak  же,  как и писать укоризны разнообразные,  в адрес других.

Ну, если вы себя уговорили... Тогда врерёд.)

Удален
Viktor144
|17 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Тема об  упования и личных усилий , а толкуют опять об иерархии церковной , клир - прихожане. какие там израильтяне были- не были.

Тема для человека, а не человек для темы. Или свобода это осознанная необходимость? Не угадал?

Старожил
+2367
|17 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Вам помочь?)

Why not? помогайте.

 

Цитата Viktor144
Ну, если вы себя уговорили... Тогда врерёд.)

Ну да, -  врерёд

А вас Viktor144, не уговорила?

Вы Не вперед идти, а на том самом "месте" стоять, решили?
продолжая  укоризны и замечания писать в почти каждом своем посту другим ?

Ну  ладно, договорились, я вот вперед пойду ,

а вы Viktor144 догоняйте , если сможете и захотите. 

Старожил
+2367
|17 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
На себя не беру ничего

Ну да, раз  ничего не берешь -то, тогда же <ничего>  и получаешь.

Или все-таки чего-нибудь и на себя брать человеку положено , его Господом и Творцом ?

Христос же сам сказал , что От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
Евангелие от Матфея 11:12 .

Удален
Viktor144
|17 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы Не вперед идти, а на том самом "месте" стоять, решили? продолжая  укоризны и замечания писать в почти каждом своем посту другим ? Ну  ладно, договорились, я вот вперед пойду , а вы Viktor144 догоняйте , если сможете и захотите

Иногда, для того чтобы не опоздать, нужно остановиться. Так что всё индивидуально.

 

Цитата Римма
помогайте.

Договорились.

Старожил
+187
|17 Мая 2021
1 Цитировать

Тяжелый у меня день выдался. Передохну трошки. А там может и вдохновение придет.

Пока пью кофе, и думаю:

Трудно конечно человеку понять, что "божий слуга, не напрасно носящий меч, воздаятель делающим злое (милиционер)" препятствует собираться и прославлять совместно Бога. Парадокс, да алеб?

"Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали."

Представьте, там были политические узники или одни уголовники?.. Скорее всего мешанный контингент.

И,

Мне вот интересно стало, страж, настолько распереживался, что решил себя умертвить. Чего он боялся больше чем смерти, а? Допросов, пыток... чего?..  Хотя неважно.

Важно, алеб, что человек может встретить Христа будучи "темничным стражем". Работать в тюрьме, или в лагере, охранником (это один из вариантов).

В его жизни теперь,

Есть вера, исповедание. Есть упование - беда минует. Но вдруг побег.

Какое решение верное, —

Разрешить убежать, упав на пол, закрыв голову руками или препятствовать доступными средствами...

Такой вот тест.

А не то о чем вы задумались. Живете прошлым, как в настоящем. Прекращайте.

 

Цитата алеб
Бог не убивал милиционеров, просто они не видели, не замечали собраний. Можно убивать их без конца - и будут набирать новых людей в милицию. Бессмысленно.
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+2367
|17 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Сложнее в реальной жизни, посреди мира, лежащего во зле, упрощённо говоря, стать письмом Христовым.

Точно: сложнее, труднее , беспокойнее и еще , наказуемо .

Старожил
+187
|17 Мая 2021
0 Цитировать

Да, попал алеб под раздачу.

Но, как я понял, алеб пробует светить. Но просто, иной раз фитилек коптит, в светильнике.

И тут, кто-то, — в этот раз Дия и Рима: давай я обгоревшее сыму, фитилек поправлю.

Если честно, в чем-то я с алеб солидарен - пассивность не всегда плохо.

"Время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;"

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+2367
|17 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я

А я  вот категорически против. 
Bедь более чем очевидно, что содержание именно вашего поста
поддерживает и дает не угаснуть   <фитилек> веры у людей.
И не только  у того  о ком прявляется такая забота и ошибочно охарактеризованное автором темы, как какя-то <раздача> , a именно алебу.
Есть же и другие люди,  помимо этого, вечно защишаемого всеми(по поводу и без повода)  , человека.

Содержание вашего поста Дия поддерживает и назидает реально,  больше
всех лозунгово-правильных цитат каких-то и туманно-филосовских
размышлений , да еще закодированных  своими собственными терминами.

IMHO-  Не надо идти на поводу ошибочно высказанного кем-то , даже если он- автор темы.
Не надо удалять тот пост .
И кому, кому, но не вам Дия следует  прекращать свои мнения и размышления писать.
Ваши комментарии очень искренни, назидательны, здравы и главное очень практичны.
Они помогают реально.

Старожил
+600
|17 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Но как по мне, хорошо Вы написали.

Я всё-таки не согласна,  я снова не сумела точно передать свою мысль.  Иначе не было бы фразы о том, что алеб попал под раздачу.

 

Цитата Римма
о ком прявляется такая забота и ошибочно охарактеризованное автором темы, как какая-то <раздача> ,

Спасибо. Видит Бог, это именно забота. Если бы у меня был взрослый сын,  я бы ему говорила точно так же, будь он в такой ситуации.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|17 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Письмо то Его на самом деле и Он его пишет Сам.
Цитата Mikus2
А с Ним это не трудно потому как иго Его благо а бремя Его лёгко!

Ну да , все  легко , все за них и для них сделано, даже те письма Сам пишет , а людям все  неймется .
Страдают ,томятся и сетуют ,  будучи даже христианами:как физически , так и духовно.
Вот же какие.

 

Цитата sharkships
Если честно, в чем-то я с алеб солидарен - пассивность не всегда плохо.
Цитата sharkships
"Время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;"

Ну если так , то  и равнодушие - то же,  не всегда уж очень  плохо.
Не время же участие проявлять, да?
И ленность - вообще , то же , не всегда плохо. Не время же <камни> какие-то разбрасывать , а уж тем более их <собирать>.
Вот  так и проходит жизнь.

На все извинения находят, стихи те цитируя : и тому - не время и этому - не время


Старожил
+2367
|17 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Я всё-таки не согласна, я снова не сумела точно передать свою мысль.

А может это уровень предубеждения сработал , а не уровень умения вашего , передать письменно то, что вы желали высказать.
Hе в вашем умении передать, изложить   причина .
Напиши вы хоть так , хоть эдак - реакция у тех "адвокатах> будет та же.


Я вот никакой <раздачи>  в содержании вашего комментария не увидела.
Как я уже упоминала , это всего лишь  данность этого форума.
.
(реплика отмодерирована)

Старожил
Модератор
|17 Мая 2021
Цитировать

Дорогие форумчане, а давайте не будем критиковать образ жизни друг друга, а взирать на свою, то есть, жить дружно. Благодарим за понимание.

Старожил
+2367
|17 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Вы задумывались на тему что такое "человек закона" и "человек благодати"?

можно и такую интерпретацию высказывать.

A будет ли это аккуратно в свете евангельских текстoв , что есть Благодать Божия ?
и кому из людей  Благодать  Божия  , Им даруется.?

 

Цитата Mikus2
но он с лёгкостью забывается из за искренней багодарности отцу.

не понятно:
если  забывается то,  тот путь - с легкостью - то значит благодати человек. ?

По мне так  скорее если глубоко раскаиваишься и не забываешь его легко,
а глубоко раскаившись,  уроки свои извлекаешь из этого -  это и есть человек благодати.  

Но, буду размышлять.

Старожил
+3866
|18 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
в чем-то я с алеб солидарен - пассивность не всегда плохо.
Цитата Римма
Или все-таки чего-нибудь и на себя брать человеку положено , его Господом и Творцом ?

Дай Боже людям увидеть и утвердиться, что помимо земных, материальных, вещей - есть еще огромный мир.
"Вспомните прежние дни, когда вы, только что просвещенные, выстояли в поединке, то есть вынесли страдания, или сами выставленные на посмешище и подвергаясь оскорблениям и гонениям, или будучи рядом с теми, с которыми так обращались. Вы страдали вместе с брошенными в тюрьму, вы радовались, когда у вас отнимали имущество, зная, что у вас есть лучшее имущество — вечное."
Наступает жатва. Кто сеял в духовное - пожнет духовное, кто сеял в земное - в людей, в работу, в знания и т.д. - посеет нечто плохое...
Пассивность нужна в отношении своих идей, но активность в том, чтобы слышать и выполнять волю Божью - "вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель".
О чистой совести надо еще вспомнить. Чтобы совесть не осуждала человека. Чтобы человек не делал чего-то, думая - "Потом покаюсь". и т.д.
Чтобы человек искренне любил Бога, и тогда не будет о себе вспоминать.
Принадлежать и служить Ему. И такие сосуды будут использоваться Богом. Если отдать Ему бразды правления (что сложнее сделать, чем сказать, но всякий желающий,ищущий этого - получит).
Да поможет Господь в работе. И Вам, и всем нам. Такой видимо, период, что все заняты. И хорошо, когда тем, что нужно (по воле Божьей).

Старожил
+3866
|18 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Есть истории про уверовавших воинов, возьмите их и почитайте. Найдете, может, поучительное для себя - они очень часто пополняли ряды мучеников идущих на казнь. Так как они не все приказы исполняли, а выборочно. Что понятно не очень было по душе командованию. Ну и исповедование Христа и служение Ему, верность, вызывала ревность земных царей.

истории, верю, что были такие. Слышал в проповедях. Не поднимали оружие на врага, не стреляли. Хотя их и насильно отправляли в армию.

Всякое бывает. Бог дает выход из любой ситуации, всегда есть вариант, решение, чтобы не согрешить. Так же темничным стражам, так же и судьям, и т.д. Не могу ничего по этому поводу конктерного сказать.

Старожил
+187
|18 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Иначе не было бы фразы о том, что алеб попал под раздачу.

Дия, вы уж не придавайте такого значения моим высказываниям. Автор темы тоже человек. Бывает и я говорю невнятно. Извините.

Использовал слово раздача, которое думал поясню в контексте поста. Не удалось. Повторю попытку, может удачней выйдет. Но в общем согласен - "раздача" многими понимается в негативном смысле. Понять под этим словом "(исправление мышления и взглядов на жизнь)" действительно сложно.

Итак:

"А ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет."

"То будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием."

Исх 37:23 И сделал к нему (светильнику) семь лампад, и щипцы к нему и лотки к нему, из чистого золота;

Светильник и щипцы - вместе. В скинии, перед святилищем, необходимо чтоб было и то и другое. Рано или поздно светильник надо поправлять. Иначе копоть, мигание, блики... Поправлять, плюнув на пальцы, и оторвать обгоревшее, нельзя. Берут щипцы.

Верующие сравниваются со светильниками - и как я в жизни вижу, верующий вроде светит, а вроде нет. До какого-то момента свет, в разговоре, делах... потом как будто ветер подул, какое-то мерцание, затухание и даже то что можно назвать копотью "видно и слышно".

И вот, чтоб поправить "огонек", Господь использует "щипцы". Это могут быть обстоятельства и люди.

Просто в жизни, поправить фитилек - раз и все, огонек горит ровно, ярко. А с человеком по-разному. Во-первых, процесс дольше. Во-вторых, может "закоптить сильнее", может и погаснуть (гнев на деликатную критику)... По-разному.

Иногда я светильник, которому нужны щипцы. Иногда наоборот, я щипцы...

Дас.

В армии, и тюрьме "раздача" - это пищеблок, если не ошибаюсь.

Так что не у всех, со словом "раздача" неприятные ассоциации.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|18 Мая 2021
1 Цитировать

ПС

Я написал слово "пассивный" вместо слова "равнодушный" так как встречал людей с разным темпераментом. И, может то, что в алебе, ассоциируется с отрешенностью и равнодушием, вполне может быть природным качеством. Конечно необязательно все дело в природе и характере.

У меня, вспомнил, был период, когда мне вообще ни чего не хотелось, заставлял себя делать. То есть дела были, а вот душевного участия не наблюдалось. Не каждый понимал. Трудный был период, для меня и близких.

Но проскочил. Теперь более-менее натуральный и гармоничный (ирония)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
YezheVika
|18 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Содержание вашего поста Дия поддерживает и назидает реально,  больше всех лозунгово-правильных цитат каких-то и туманно-филосовских размышлений , да еще закодированных  своими собственными терминами.

Это точно, сто процентов!

 

Цитата алеб
тогда не будет о себе вспоминать.

Самое главное, что человек о себе не забыл до такой степени, чтоб перестать мыться и ухаживать за собой, знаю, и такое бывает у некоторых

Удален
YezheVika
|18 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
кто сеял в земное - в людей, в работу, в знания и т.д. - посеет нечто плохое...

Ну теперь понятно, вы с братом до сих пор не работаете, и не заботитесь о матери своей, потому что решили что работая, это вы сеяте в работу, и заботясь о близких, это сеяние в людей, я то думала вы просто ленивы, а теперь поняла, вы просто боитесь пожать нечто плохое

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы