Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мысли и отзывы о фильме "По соображениям совести"  

Удален
IVANYCH
|2 Мая 2021
0
Цитата levko1
на момент Его взятия, Иисус повелел ученикам взять с собой меч (два).

-

?? Где такое повеление . Сомневаюсь что это вообще была воля БОГА .

Зачем им оружие когда БОГ с ними ?

-

 

Цитата igor 84
преследуют не только шпионов но и христиан. Бог наша скала, Он основа и источник жизни, Он может защитить.

-

БОГ и так защащает свой народ , кто спорит .

Разговор был с Русалочкой о  том что христианин окупированой страны переедет жить в страну -

окупант .

-

 

Цитата levko1
С одной стороны они правы- если уже стал воином то исполняй приказы, в том числе и убивать.

-

Насколько знаю у военых нет приказа - Убить ))

Дело военных это защита своей територии и правопорядка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|2 Мая 2021
2
Цитата IVANYCH
Насколько знаю у военых нет приказа - Убить )) Дело военных это защита своей територии и правопорядка .

это в мире весьма условно всегда. есть приказы: ликвидировать, устранить, убрать, зачистить и тд. Звучат по разному (спасение, освобождение, восстановление мира итд) но цель одна была. Пример: Ливия, Лаос, Вьетнам, Афганистан, Сирия, Украина, Чечня, Ирак, Южная Америка и так по всему миру.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+600
|2 Мая 2021
0
Цитата levko1
Но для того чтобы сбылось на нем Писание "К злодеям причислен", на момент Его взятия, Иисус повелел ученикам взять  с собой меч (два).

«Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;» /От Луки 22:36/

Здесь нет повеления купить именно 2 меча.

 

Цитата levko1
До этого времени  в учеников не было с собой оружия.

«Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.» /От Луки 22:38/

Это один и тот же разговор. Они показали Господу 2 меча, которые были у них.

Этот вопрос считается одним из наиболее трудных в Евангелии. Я читала много толкований, Ваше - только одно из них.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+689
|3 Мая 2021
1
Цитата Д и я
Этот вопрос считается одним из наиболее трудных в Евангелии. Я читала много толкований, Ваше - только одно из них.

Предоставьте  пожалуйста хотя бы одно, из этим многих,я слышал толкования от тех кто выдергивал стихи из текста-такое не нужно.  Позже расмотрим весь этот текст.Сейчас занят.

------------------------------------------------------------------------------

Цитата levko1

на момент Его взятия, Иисус повелел ученикам взять с собой меч (два)

 

Цитата IVANYCH
?? Где такое повеление . Сомневаюсь что это вообще была воля БОГА . Зачем им оружие когда БОГ с ними ?

Если честно -мне неудобно за ваше незнание этого.

Удален
IVANYCH
|3 Мая 2021
0
это в мире весьма условно всегда. есть приказы: ликвидировать, устранить, убрать, зачистить и тд.

-

Приказа убить в армиях мира нет .

В частных может да , но мы о государственных армиях ведем разговор .

Зачистка -- здесь уже на выбор солдата что ему делать и как зачищать , не надо утрировать и

снимать ответственность с каждого человека . Наличие военной формы не освобождает от

ответственности и Нюрберг тому лучший пример .

-

 

Цитата levko1
на момент Его взятия, Иисус повелел ученикам взять с собой меч (два)

-

Не повелевал и это факт.

-

"Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно." (Лук. 22;38)

-

 

Цитата levko1
Предоставьте пожалуйста хотя бы одно, из этим многих,я слышал толкования от тех кто выдергивал стихи из текста-такое не нужно

-

"«Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет,

продай одежду свою и купи меч;» /От Луки 22:36/"

-

Никаких выдергиваний -- слова обращены не к ученикам , а тем кто имеет сумму (богатым) и

знатным , время преследований верующих мечом и оружием наступило . До этого момента

никто не гнал верующих в БОГА Израилева , но после распятия Христа верующих стали

гнать МЕЧОМ , этот момент и отметил Иисус Христос . Или ты брат думаешь что ученики

Христа силою оружия избегали проблем и преследований ?

-

 

(спасение, освобождение, восстановление мира итд) но цель одна была. Пример: Ливия, Лаос, Вьетнам, Афганистан, Сирия, Украина, Чечня, Ирак, Южная Америка и так по всему миру.

-

Перечисленные вами страны никак не подходят по ваше определение спасение ,

освобождение , восстановление мира от слова СОВСЕМ . Особенно Украина ,

впредь просьба подобного здесь в теме не размещать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|3 Мая 2021
1
Цитата levko1
Предоставьте  пожалуйста хотя бы одно, из этим многих

Комментарии Уильяма МакДональда к 22-й главе Евангелия от Луки:

Хочу Вас проинформировать, что я просто по Вашей просьбе привела пример комментария. Это не означает, что я согласна именно с  этим толкованием.

Есть и другие толкования.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|3 Мая 2021
1
Цитата levko1
ВОЕВАТЬ и ХРИСТИАНСТВО НИКАК НЕЛЬЗЯ СОВМЕСТИТЬ.

да, как написано, наша брань не против плоти и крови.

Нет в писании (в Новом завете) рассказов о христианах - воинах. Насколько помню Новый Завет...

 

Цитата levko1
Один дедушка рассказывал, как он верующим был на войне, во вторую мировую и ни кого не убил."А куда же вы стреляли"-спросил я его."Выше голов"-ответил он.Тогда я ему сказал: "Если бы тот в которого вы не стреляли , засрелил бы вас, это понятно.А если он застрелил того, кто рядом с вами в окопе? Что тогда?" Вот такое бывает, это неправильно , но по видимому человек испугался идти в тюрьму и пошел "так воевать". Но не будем судить, Бог видел этого человека и все знает.

бывает ,что заставляют и выбора не дают (на раздумия).

всякое бывает ,и всегда есть выбор - убить или нет, согрешить или нет.

Ибо Бог дает благодать, чтобы Свое слово исполнить и защитить тех, кто решается поступать по слову.

 

Цитата levko1
Иоанн это еще не Новый Завет. Хоть он и большой пророк, но он не в силах был сделать тот "переорот" в умах людей в этом вопросе, как это сделал Христос.

верно.

Иоанн действовал в рамках Ветхого завета, а Христос уже учил так:

Вы слышали слова: "Люби ближнего своего, но ненавидь врага своего".
Я же говорю вам: любите врагов своих и молитесь за тех, кто преследует вас,

Любовь не будет делать ближнему зла, не будет отстаивать свои права. Так ,чтобы все люди спаслись.

Но будет воевать такой человек против духов злобы поднебесных - которые как раз желают смертей, как можно большего количества людей...

Старожил
+3866
|3 Мая 2021
3
Цитата Kpиcтинa
то есть воин не должен убить вооружённого врага, пришедшего убить невооружённых женщин, детей, стариков?

не должен убивать.

Бог защита для христиан, а не воины, нарушители заповедей Божьих.

Воины защищают своих людей - тех, которые их уполномочили, которые дали им право на убийство, и эти люди и понесут вместе с воинами наказание , за нарушение заповеди.

 

Цитата Kpиcтинa
Или нет таких, кто бы на этой земли имел бы такие намерения - уничтожить невооружённых и ничего плохого им не сделавших?

Злой человек - марионетка в руках сатаны. И сколько ни убивай марионеток, кукловод будет находить себе новых...

====================

Ладно. За все слава Богу нашему. Все, по теме написал, что мог. Из темы "делаю ноги".

Удален
Kpиcтинa
|3 Мая 2021
0
Мир совершенствует оружия убийства, но не вырастает духовно и морально.

А что вы хотели от мира, находящегося под властью сатаны? Конечно, только этим и занимаются, совершенствуют оружие, вместо того, чтобы сделать землю цветущей , а людей всех до единого - живущими в комфорте.

Весь ваш пост говорит, что вы не понимаете Божьей цели и подменяете смысл библейских событий. Вы видите смысл того, что Иисус отказался от легионов ангелов из-за пацифизма. Вовсе нет. И как бы тогда Он исполнил волю Отца - искупление человечества? Он для этой цели и пришёл - Он Сам так сказал. Жаль, что такие непонимающие очень часто ещё являются лидерами церкви, учат своим заблуждениям других.

Удален
Kpиcтинa
|3 Мая 2021
0
Цитата алеб
Бог защита для христиан, а не воины, нарушители заповедей Божьих.

Бог желает, чтобы и нехристиане были в безопасности.

От тебя, алеб, другого мнения и невозможно ждать. Витание в облаках некотрым нравится. Оторванность от реальности тебе очень близко. Спустись на землю.

Старожил
+689
|3 Мая 2021
1

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.

36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: «и к злодеям причтен». Ибо то, что о Мне, приходит к концу.

38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.

Смотрим текст.Для желающих поразмышлять: Какая причина, что Христос сказал эти странные слова о мече и не только?

Старожил
+186
|3 Мая 2021
2
Цитата алеб
Все, по теме написал, что мог. Из темы "делаю ноги".

Ну, я так понял вас: читать в теме буду, отписывать нет. - Ладно. Я, в общем-то, редко конкретно кому пишу. Чаще, отвечаю на чью-то мысль, не цитируя, и не называя собеседника по нику. Так что, все "сделавшие ноги" из темы, думаю оставили "уши тут".

Итак, алеб, я не зову вас спорить. Просто читайте.

Что я не вижу читая ВЗ и НЗ? - так совета иметь обычай полагаться на чудо.

То есть,

После молитвы, выйдя на улицу,

дорогу надо переходить на зеленый свет; чтоб себя прокормить надо работать; заболел, надо идти к врачу, скорее всего.

И в прочем -

Чтоб быть чистым, надо мыться. Еду надо греть. Зимой одеваться тепло и т.д.

А

Ваша мысль "Бог защищает христиан" содержит намек на чудо.

Ждать чуда, хехе.

Чудес в жизни верующего хватает. На меня раз бросилась собака, крупная. Исподтишка, со спины. Без рычания и лая. Я ее заметил, когда она, на ровном месте как я понял, зарылась мордой в землю; как будто у нее передние лапы подкосились; проехала мордой по грунту, обогнав меня (я уже обернулся) задние лапы продолжали ее держать и двигать. Потом она... Вскочив, потерянная, заскулив начала убегать. Как бы от кого-то.

Думаю, вы поняли, почему случилось со мной такое чудо и я избежал укусов, уколов в живот и прочих нерадостных переживаний.?

Но,

было бы глупо, с моей стороны, лезть в собачий питомник без кинолога. Или заходить в чей-то двор, видя здорового пса не на цепи. Вы не считаете?

Так что чудеса в жизни верующего не по расписанию. И чаще всего, я, многих чудес происходящих в моей жизни не вижу. Дас.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|3 Мая 2021
2

И вот, в первой части стихов Лук 22-36:37, я и вижу совет не рассчитывать на чудо. Хоть и согласен, что слова Господа ученикам "довольно" Лук 22-38, говорят что ученики слишком буквально поняли Его совет, и не по времени применили:

"Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: «и к злодеям причтен». Ибо то, что о Мне, приходит к концу.

Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно."

Что ж, это и не удивительно, человек не знает своего времени. Еккл 9:12

Другая сторона.

О чудесах и вере. Вера необязательно предполагает в моей жизни чудо. То есть, Иван на печи и щука; Верующий и Господь разные сюжеты, принципиально.

И,

Я могу верить, но на печи ездить не получиться.

Еще, другой сюжет,

Про Давида - ни кто не скажет, "не верующий". Но вспомните его бой с Голиафом. Переплетение реального и сверхъестественного. Это нечто.

А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил;
ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле;
и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши.
ПС

Кстати, оружие у Давида было реальное, для войны подходящее, просто для поединка не совсем то. хехе.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Kpиcтинa
|3 Мая 2021
1

levko, так это ж только вам кажутся слова Иисуса о мече странными. Нам не кажутся.

Если даже надо одежду продать, чтобы купить меч, то это есть важнейшее наставление Господа.

В другом месте сказано: имея одежду и пропитание , будем довольны. То есть это две необходимейшие потребности живого человека.

А тут меч становится важнее одежды. Иисус посылает учеников в мир, оккупированный сатаной, само наличие у них оружия защиты отобьёт у некоторых желание препятствовать им, нападать на них. С большой храбростью нападает вооружённый грешник на безоружных, но вооружённых опасается.

В 90-е годы , когда преступность разгулялась, в нашем городе , например, женщины стали носить с собой газовые баллончики для самообороны. Стоило двум-трём преступникам получить газ в глаза, как отпало у остальных желание это получить - слух прошёл! Так что баллончики уже лежали в карманах без применения.

Удален
Кошачий глаз
|3 Мая 2021
1
Цитата IVANYCH
Приказа убить в армиях мира нет .

Возможно вы просто не служили на передовых и не воевали. подобных приказов для невоеннообязанных нет, для всяких тыловых частей и прочее.

 

Цитата IVANYCH
Перечисленные вами страны никак не подходят по ваше определение спасение , освобождение , восстановление мира от слова СОВСЕМ . Особенно Украина , впредь просьба подобного здесь в теме не размещать .

это соус который нам вливают чтобы оправдывать убийства.

 

Цитата Kpиcтинa
А что вы хотели от мира, находящегося под властью сатаны? Конечно, только этим и занимаются, совершенствуют оружие, вместо того, чтобы сделать землю цветущей , а людей всех до единого - живущими в комфорте.

тот кто этого желает  - верный последователь сатаны. сохраним тушку свою но не душу.


 

Цитата Kpиcтинa
Весь ваш пост говорит, что вы не понимаете Божьей цели и подменяете смысл библейских событий. Вы видите смысл того, что Иисус отказался от легионов ангелов из-за пацифизма. Вовсе нет. И как бы тогда Он исполнил волю Отца - искупление человечества? Он для этой цели и пришёл - Он Сам так сказал. Жаль, что такие непонимающие очень часто ещё являются лидерами церкви, учат своим заблуждениям других.

а что есть человек по вашему? , если в Библии сказано что человек есть храм Духа Святого? А что есть Дух Святой? Сделайте усилие логическое . Немного подскажу: Человек создан по образу и подобию... чьему?
А еще Бог есть Любовь, а Любовь что делает согласно Евангелию?
/
И заповеди нам даны чтобы сохранить нам душу свою а не тело
/
И при всем этом вы предлагете вмонтировать в человека индульгенцию на убийство. Как это понимать?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Kpиcтинa
|3 Мая 2021
1
Цитата sharkships
Что я не вижу читая ВЗ и НЗ? - так совета иметь обычай полагаться на чудо. То есть, После молитвы, выйдя на улицу, дорогу надо переходить на зеленый свет; чтоб себя прокормить надо работать; заболел, надо идти к врачу, скорее всего. И в прочем - Чтоб быть чистым, надо мыться. Еду надо греть. Зимой одеваться тепло и т.д. А Ваша мысль "Бог защищает христиан" содержит намек на чудо. Ждать чуда, хехе.

Супер! Трезвомыслие, которое есть даже у мирских.  Но почему дети Божьи хотят витать в облаках?? чтобы вызывать насмешки грешников и отталкивать их от Бога своей глупостью?

Не обещал Бог, что будет на каждом шагу являть чудо христианам и всёоооо за них делать, как заботливая бабушка умывает и собственноручно одевает своего дорогого внука- школьника.

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
(1Кор.14:20)

Удален
Kpиcтинa
|3 Мая 2021
0
Кристина:Весь ваш пост говорит, что вы не понимаете Божьей цели и подменяете смысл библейских событий. Вы видите смысл того, что Иисус отказался от легионов ангелов из-за пацифизма. Вовсе нет. И как бы тогда Он исполнил волю Отца - искупление человечества? Он для этой цели и пришёл - Он Сам так сказал. Жаль, что такие непонимающие очень часто ещё являются лидерами церкви, учат своим заблуждениям других.     вы: а что есть человек по вашему? , если в Библии сказано что человек есть храм Духа Святого? А что есть Дух Святой? Сделайте усилие логическое . Немного подскажу: Человек создан по образу и подобию... чьему? А еще Бог есть Любовь, а Любовь что делает согласно Евангелию?

Забавный диалог:

- Как зовут вас? имя ваше скажите

- да, сейчас уже пол-второго, погода портится.

Вот такое логическое у вас усилие. Пропускаю ваши посты как бессодержательные. Нечему поучиться.

Старожил
+689
|3 Мая 2021
1
Цитата Kpиcтинa
levko, так это ж только вам кажутся слова Иисуса о мече странными. Нам не кажутся. Если даже надо одежду продать, чтобы купить меч, то это есть важнейшее наставление Господа. В другом месте сказано: имея одежду и пропитание , будем довольны. То есть это две необходимейшие потребности живого человека. А тут меч становится важнее одежды. Иисус посылает учеников в мир, оккупированный сатаной, само наличие у них оружия защиты отобьёт у некоторых желание препятствовать им, нападать на них. С большой храбростью нападает вооружённый грешник на безоружных, но вооружённых опасается.

Мда, вы даже не представляете, насколько вы далеко от ответа (настолько холодно, что аж в дрожь бросает).

Вы повторяете толкование, по которому получается что :"Когда Иисус был с учениками, то у них все было прекрасно и гладко, а когда Его уже не будет на земле , то у них появлятся такие проблемы что нужно с собой аж оружие носить, ибо некому будет защитить".

Но такое толкование это глупость(если просто и коротко).Объясняю почему,тоже коротко :Иисус сказал "не оставлю вас сиротами , приду к вам " и даже "лучше для вас когда уйду, ибо придет Утешитель  который будет в вас".

Надеюсь понятно и  также надеюсь, что больше этого заблуждения повторять не будете.

Мой вопрос остается откртым, даю подсказку.Обратите внимание на этот стих:37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: «и к злодеям причтен». Ибо то, что о Мне, приходит к концу.

Это и есть причина этого повеления Христа.  И обратите внимание как евангелисты после определенных событий в жизни Христа, пишут "Да сбудется реченное через пророка..."

Ответ уже почти на поверхности...

Старожил
+689
|3 Мая 2021
1
Цитата sharkships
Но, было бы глупо, с моей стороны, лезть в собачий питомник без кинолога. Или заходить в чей-то двор, видя здорового пса не на цепи. Вы не считаете?

Я уже писал вам ранее, чтобы вы не  фантазировали и не  придумывали на человека то, чего он не говорил и не имел ввиду .Но вы продолжаете подобное,(Алеб  не писал, что нужно так искушатся на чудеса).

Чтож будем знать...

Старожил
+186
|3 Мая 2021
1

Идем дальше. Верующий, уповающий на Бога, и самозащита.

Итак,

Иаков, добрый человек, ходил перед Богом, получал от Него помощь и поддержку, но воинское искусство знал.

Быт 48:22 я даю тебе, преимущественно пред братьями твоими, один участок, который я взял из рук Аморреев мечом моим и луком моим.

Про Авраама я уже упоминал - оружие в доме, много оружия. Воины 318 (они же рабы, рожденные в доме Авраама) Писание упоминает, умение Авраама тактически-стратегически мыслить (разделил отряд, напал ночью). Беспощадность (преследовал неприятеля до Ховы), и не выискивание достойных и не достойных помощи и защиты (Авраам, если кто не знает, вместе с Лотом освободил народ Содомский и Гоморский...)

ПС

В Израиле, если я не путаю, была смертная казнь. Четыре вида, кажется. Забить камнями, сжечь, повесить, мечом убить.

Но,

Как же так, — казнить образ и подобие, а? Да все просто. Видимо опять чуду нет. Казнить виновного должен человек. Люди.

Так что,

Казнь первенцев в Египте первая и последняя. Были еще, от случая к случаю, сверхъестественные казни врагов. Но в основном чудо - это крайний случай. Дас.

Конечно,

"Бог для нас – Бог во спасение; во власти Господа Вседержителя врата смерти. Пс 67:21"

Но для меня это значит "Он спасает бедного от меча, от уст их и от руки сильного" "Во время голода избавит тебя от смерти, и на войне – от руки меча Иов 5".

Сказано "бедного" и "на войне" - без уточнения и деления на активных защитников и пассивных гражданских.

По другому стиху скажу.

И, когда еще говорил Он, вот Иуда, один из двенадцати, пришел, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных.

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место (или иначе: что ты можешь против толпы?); ибо все, взявшие меч, мечом погибнут (взявшие меч, это не про ученика, это про народ с мечами и кольями);

В конце, Иисус, еще раз подчеркивает разницу соотношения силы и силы.

"или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего"

Так вот вижу.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+689
|3 Мая 2021
1
Цитата sharkships
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место (или иначе: что ты можешь против толпы?); ибо все, взявшие меч, мечом погибнут (взявшие меч, это не про ученика, это про народ с мечами и кольями);

У вас есть "свой" новый завет и там так и написано "Это я не к тебе Петр обаращаюсь, а к ним"?

Старожил
-17
|3 Мая 2021
2

Всех с Светлым празником Пасхи!

Предлагаю посмотреть отличный - фильм о евангельских Пасхальных событиях.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Kpиcтинa
|3 Мая 2021
2
Цитата levko1
Но такое толкование это глупость(если просто и коротко).Объясняю почему,тоже коротко :Иисус сказал "не оставлю вас сиротами , приду к вам " и даже "лучше для вас когда уйду, ибо придет Утешитель который будет в вас". Надеюсь понятно и также надеюсь, что больше этого заблуждения повторять не будете.

Мужчине дана Богом ответственность защищать свою семью, свою жену, если надо, то и физически. Не думаю, что приставший к вашей жене или дочери преступник не получил бы в фэйс от вас. А если ж в этот критический момент вы просто желаете преступнику спасения и благословляете его, стоя рядом смиренно и тихо, то вот уж глупость так глупость!

И вы, и Кошачий глаз только теоретически учите молиться за преступников, нападающих на вас и ваших детей и ДАТЬ ИМ ШАНС К ПОКАЯНИЮ!!! поздновато будет. На практике вы поступите как все нормальные мужчины чисто по интуиции, которая от Бога - часть духа.

Оторванность от реальности у вас только на лозунгах. Если дело коснётся проверки этой вашей веры, то постУпите вы наоборот. А других учите искусственной кротости. Из-за этого несовпадения вашей теории и практики мирские люди презирают  христианство, хотя бОльшая часть мужчин- христиан - здравомыслящая. Но из-за таких теоретических верующих путь истины в поношении.

Удален
Кошачий глаз
|3 Мая 2021
0
Цитата Kpиcтинa
Мужчине дана Богом ответственность защищать свою семью, свою жену, если надо, то и физически. Не думаю, что приставший к вашей жене или дочери преступник не получил бы в фэйс от вас. А если ж в этот критический момент вы просто желаете преступнику спасения и благословляете его, стоя рядом смиренно и тихо, то вот уж глупость так глупость!

никто об НЕзащите и не говорит. Защищать нужно только в рамках Евангелия не нарушая заповедей. И если это не получилось - значит на то воля Божья. И пусть она всегда будет выше человеческой..
/
вы же со своим максимализмом ради своего готовы весь мир погубить. так получается

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+689
|3 Мая 2021
1
Цитата Kpиcтинa
Мужчине дана Богом ответственность защищать свою семью, свою жену, если надо, то и физически. Не думаю, что приставший к вашей жене или дочери преступник не получил бы в фэйс от вас. А если ж в этот критический момент вы просто желаете преступнику спасения и благословляете его, стоя рядом смиренно и тихо, то вот уж глупость так глупость! И вы, и Кошачий глаз только теоретически учите молиться за преступников, нападающих на вас и ваших детей и ДАТЬ ИМ ШАНС К ПОКАЯНИЮ!!! поздновато будет. На практике вы поступите как все нормальные мужчины чисто по интуиции, которая от Бога - часть духа.

Понятно, Писание вас не устраивает, вам  лучше душевно- плотские эмоциональные  лозунги, вопросов больше нет.

Зря давите "мужчиной",в мире это круто...

 

Цитата Kpиcтинa
Оторванность от реальности у вас только на лозунгах. Если дело коснётся проверки этой вашей веры, то постУпите вы наоборот. А других учите искусственной кротости. Из-за этого несовпадения вашей теории и практики мирские люди презирают  христианство, хотя бОльшая часть мужчин- христиан - здравомыслящая. Но из-за таких теоретических верующих путь истины в поношении.

Вы наверное судите других по себе (теория, а практики нет).Это значит что вера мертвая.

А обычно человек с живой верой, всегда будет испытан тем, на чем стоит.И если бы пришлось свидетельствовать о практике, за всю свою жизнь, то и в десять постов  не вместилось бы.

Но хвалится собой не полезно.

Старожил
+1
|3 Мая 2021
1

братья и сестры, если можно так выразиться, будьте добры друг к другу, ведь наш Бог Он человеколюбивый, Он желает добра.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Kpиcтинa
|3 Мая 2021
1
вы же со своим максимализмом ради своего готовы весь мир погубить.

за это вы ответите перед Богом, потому что это злословие

Вы или не верите, что за каждое праздное слово дадите Богу отчёт, или вообще не верите в Бога, потому что с лёгкостью злословите, как это неверующие делают, которые язык свой контролировать не могут

Удален
Kpиcтинa
|3 Мая 2021
1
Цитата levko1
Это значит что вера мертвая.

заключение эксперта

Удален
Кошачий глаз
|3 Мая 2021
1
Цитата Kpиcтинa
за это вы ответите перед Богом, потому что это злословие Вы или не верите, что за каждое праздное слово дадите Богу отчёт, или вообще не верите в Бога, потому что с лёгкостью злословите, как это неверующие делают, которые язык свой контролировать не могут

Конечно дам отчет. Ваши злословия и ваши посты многие в защиту убийства оступившихся написаны в этой теме. пишите что должны тут христиане отомстить и прочее все к смерти других когда вам если вдруг трудно может быть и тд. По сути вы готовы убивать себе подобных уже в уме. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, пастором, кто у вас незнаю. Поговорите об этом. Вам помогут
/
И при всем что мы тут все пишем в этой теме Бог все равно нас любит. Всех.)

 

Цитата Kpиcтинa
Пока есть на земле зло,- будет на земле оружие для защиты и наведения порядка силовым методом.
Цитата Kpиcтинa
Итак, полиции и армии дано в руки оружие тебе на добро. Чтобы ОТОМСТИТЬ!!!! делающему зло.
Цитата Kpиcтинa
Христос не учил воинов бросить оружие и выращивать тюльпаны.

Вобщем то пишите совершенно противоположные вещи Евангелию

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Русалочка
|3 Мая 2021
5
Цитата Модератор
За оскорбление собеседника (очень хитро завуалированное) - бан (см. правила №3 и №5)   Цитата моисей Вот же ж сел!

А я не поняла, за что человеку бан влепили.. Может он и не имел в виду ничего того, за что его наказали. Оскорблений написано с его стороны не было. И не наше дело додумывать за человека, что он имел в виду и что было в его сердце. Это не по-христиански. Христиане не должны искать скрытый злой умысел в словах других людей, потому что делающие так поступают несправедливо. И причиняют вред самим себе за домысливание, что по сути - клевета.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Мысли и отзывы о фильме "По соображениям совести"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.