Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность святых или праведность Христа?

Старожил
+2367
|25 Апр 2021
0 Цитировать

Пример чего?

 

Цитата svitanak
я привел это пример с целью ПРИВЕСТИ ПРИМЕР.
Старожил
+2367
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата svitanak
я праведный. и моя праведность - это дар Божий. а если я согрешаю, то я имею Ходатая. Он ест умилостивление за грехи мои. и если я исповедую свой грех, то простит и очистит от всякой неправды

У вас и у меня в этом так  конкретно озвученным  вами -    единомыслие. 100%.
Иначе и быть не может, потому что так говорит Господь через своего Апостола:

2 Коринфянам  5:21 «Ибо незнавшего греха Он сделал для нас  [жертвоюза] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом».
а так же ,
Римлянам  3:22 «правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия».

И только  «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды». 1ПослИоанна 1:9

Вот только так , а иначе- нет.

Удален
самородок
|28 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата svitanak
я праведный. и моя праведность - это дар Божий. а если я согрешаю, то я имею Ходатая. Он ест умилостивление за грехи мои. и если я исповедую свой грех, то простит и очистит от всякой неправды

Вот точно так же может рассуждать и алкоголик:

я "праведный" алкоголик, и моя "праведность" - это дар Божий, а если я согрешаю (выпиваю), то я имею Ходатая. Он есть умилостивление за грех (пьянство) моё, и если я исповедую свой грех (пьянство), то он мне его простит... А на следующий день я снова буду выпивать и так же буду исповедывать свой (любимый) грех и Бог мне снова простит... И так каждый день... до гроба.

Точно так же может рассуждать и наркоман, и вор, и блудник, и насильник, и убийца...

Вы тоже заодно вместе с ними считаете, что это и есть праведность?

Местный
+23
|28 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Вот точно так же может рассуждать и алкоголик: я "праведный" алкоголик, и моя "праведность" - это дар Божий, а если я согрешаю (выпиваю), то я имею Ходатая.......Вы тоже заодно вместе с ними считаете, что это и есть праведность?

вот интиересный вы человек. Сами придумали историю, сами ее раскрутили, сами создали вопрос, а я должден отвечать на ваши фантазии???

я не буду отвечать на это , уж простите.

просто сравните наши с вами высказывания. Если это о чем то вам скажет, то есть смысл дальше продолжать . Если нет, то нет.

сравните.

я праведный. и моя праведность - это дар Божий


я "праведный" алкоголик, и моя "праведность" - это дар Божий


https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
самородок
|28 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата svitanak
просто сравните наши с вами высказывания. Если это о чем то вам скажет, то есть смысл дальше продолжать . Если нет, то нет.

И что вас так смутило? Что я написал "праведный" алкоголик"? Ну хорошо, уберу слово "алкоголик", смысл от этого не изменится:

 

Цитата самородок
я "праведный", и моя "праведность" - это дар Божий, а если я согрешаю (выпиваю), то я имею Ходатая...

и далее всё так же по тексту.

Или ещё что-то не устраивает? Просто я преднамеренно утрировал этот пример, чтобы наглядно показать что представляет из себя ваша "праведность" с вашими грехами. Не забывайте что написано: "нет праведного ни одного" (Рим.3:10).

Старожил
+3866
|28 Апр 2021
1 Цитировать

есть номинальные верующие, считающие себя христианами, но живущие своим умом, а не заповедями и принципам Божьими.

Местный
+23
|29 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
И что вас так смутило? Что я написал "праведный" алкоголик"?

хорошо что обратили внимание.

смотрите,

когда человек совершил преступление и его поймиали - он подозреваемый. Никто НЕ МОЖЕТ назвать его насильником, убийцей ДО СУДА.

после суда и вынесения вердикта человек уже превращается в осужденного. И тепреь ВСЕ могут его называть преступником.

если человека простили родственники или он отбыл наказание, он уже не является осужденным, но его по прежнему называют насильником, убийцей, вором.

а вот если его ОПРАВДАЛИ!!!! то в этом случае НИКТО НЕ МОЖЕТ называть его преступником. он оправдан. ВСЕ ОБВИНЕНИЯ сняты.

вот с этого момента у нас с вами происходит непонимание. Потому что слово праведный и означает ОПРАВДАННЫЙ. И наше оправдание - это то что нам ПОДАРЕНО ИИСУСОМ. ЕГо жертвой.

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

(Рим.5:8-10)

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|29 Апр 2021
0 Цитировать

вы пытаетесь оправдание подогнать под закон.

Дело в том что так решил Бог!!!!

закон не смог ничего довести до совершинства и теперь появилась новая надежда, посредством которой ваш алкоголик приближается к Богу. Через прощение, через незаслуженное оправдание, через безусловную любовь.

НО!!!

если человек не примет этот дар, не УВЕРУЕТ в Иисуса, не поверит в Него всем сердцем,

то

в конце жизни (не сейчас, сейчас только предупредление) услышит - идите в огонь вечный

Бог решил дать людям дар. юродством проповеди спасти. Это Его решение оправдать нас. оно не зависит от ваших дел, поэтому я имею Ходатая, если согрешу.

НО ПОВТОРЮСЬ!!!!

если я останусь блудником, вором, алкоголиком. то Царства Божьего НЕ НАСЛЕДУЮ

поймите, Он умер за меня, когда я был грешником. я принял спасение и оправдание верой. я ничего не делал чтобы исправиться. Меня просто простили по милости.

НО! Если следовать вашей логике, если я алкголик, то для меня нет возможности прикоснуться к Божьему, пока не исправлюсь и не перестану пить. Так вот и проблема в том, ч то САМ человек не сможет избавиться от греха.

для того то и явился Иисус, чтобы разрушить дела дьявола.

А вашему алкоголику надо ВЕРОЙ ПРИНЯТЬ то что сделал для него Иисус и РЕШИВ ПОКАЯТСЯ, изменить свою жизнь, принять от Бога силу быть Ему свитдетелем

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
Kpиcтинa
|7 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата svitanak
НО ПОВТОРЮСЬ!!!! если я останусь блудником, вором, алкоголиком. то Царства Божьего НЕ НАСЛЕДУЮ поймите, Он умер за меня, когда я был грешником. я принял спасение и оправдание верой. я ничего не делал чтобы исправиться. Меня просто простили по милости.

дело в том, что самородок всё это знает и неоднократно сам писал это на форуме, он другое хочет сказать: спасённый  и оправданный человек  теперь не должен прикладывать усилия ни к чему, что касается спасения, потому что одного оправдания Христом достаточно, чтобы войти в Царство Божье. Его доктрина тоньше и незаметней и выглядит благородно: оправданный человек больше не грешит, у него нет своей воли, он - новое творение, за его спасение полностью отвечает только Бог ( а оправданному Христом человеку ничего не надо делать для завершения спасения, а только торжественно войти в ЦБ). А то, что это всё противоречит Новому Завету , об этом он старается не думать.

Старожил
+3866
|10 Мая 2021
0 Цитировать

Заключая кровный завет - человек становится одно со Христом, духовно. И уже нет отдельно праведности святого и праведности Христа. Есть уже одно Тело - Христос и все христиане, как Его продолжение.

1 2

Праведность святых или праведность Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы