Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос Воскрес! Со светлым Христовым Воскресением!

Старожил
+1698
|1 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Сергей Журавлёв не о языческом плодородии говорит, он говорит о том, что Христос - Пасха наша умер за нас и воскрес для нашего оправдания, как и ты Asher, так же говорит и верит.

Да я сестра Кристина, не о Сергее Журавлеве размышляю и веду речь.. а о настоящей дате Пасхального дня.. Которая как мы видим у иудеев и ПЦ разная по датам.. И я отлично понимаю, что когда-то там в IV-V вв. по Р.Х. что-то серьезное произошло между иудейско-мессианской церковью и ортодоксально-кафолической (ныне правьславьная), что из неё посыпались проклятия-анафемы на всех иудействующих.. (это излиливалось даже из уст уважаемого в христианской истории И.Златоуста).. Но меня не это интересует.. а то, как и по чем это - происходят эти ежегодные исчисления Пасхальных дат, которые каждый год разные.. Тем более, что в нынешнем году такой огромный разрыв - больше месяца.. я же привык, что всегда разрыв в датах вроде был лишь в неделю. Поэтому я и задал вопрос Сергею.. но почему-то получил указание на имп. Константина.. вроде как это он лично изобрел науку по исчислению дат Пасхального дня.. В чем я очень даже сомневаюсь..))

П.С. Поэтому остается открытым вопрос: - По какой сегодня науке (или скорее теории) - иудеи и правьславьные исчисляют свои Пасхальные дни? Евангелие Иисуса Христа, мне об этом (дате и месяце) почему-то ничего не объясняет. И у меня дилемма - верить человекам и их теориям.. или-же только Св.Писаниям и лично Господу Богу..??

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Откуда диллема, если в Писание сказано о дате пасхи?

Понял.. ты хочешь сказать, что март-апрель, это - первый месяц 2021 года.. ну а у правьславьных май значит тогда.. Ну да ладно.. Тогда почему каждый год, этот "первый месяц" плавает месяцем-двумя - туда-обратно..? Ориентировка даты по Марсу, Сатурну или Юпитеру.. что-ли..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+31
|1 Апр 2021
0 Цитировать

Нет конечно же, и я в своих лекциях об этом подробно рассказыаю.

Политики ничего не смогли бы сделать, если бы религиозники не допустили бы.

К сожалению, проблем антисемитизма началась в историческом Христианстве задолго до Константина и Елены. Они лишь послужили инструментами в рууках дьявола

 

Цитата Asher
всех собак повесим на имп. Костянтина
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Старожил
+1698
|1 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Политики ничего не смогли бы сделать, если бы религиозники не допустили бы.

Это я понимаю.. Но как вычисляют дату-день Пасхи, вот что мне непонятно..? Слышал за какой-то вроде лунный календарь.. но что это не знаю. Да и в Библии об этом нет ни слова.

 

Цитата SergeyZhuravlev
К сожалению, проблем антисемитизма началась в историческом Христианстве задолго до Константина и Елены.

Это я знаю. Но в этом вчастности, непосредственно виноваты и сами уверовавшие в Христа иудеи.. Об этом еще сам Ап.Павел пишет.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+31
|2 Апр 2021
0 Цитировать
20 #Нисан​ 5781 г. от создания мира и 3333 г. от Исхода! 2021.04.02 Утро #АрхиепископСергейЖуравлев
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|2 Апр 2021
0 Цитировать

Да! Аминь!

Христос воскрес воистину!

 

Цитата Kpиcтинa
не о языческом плодородии говорит, он говорит о том, что Христос - Пасха наша умер за нас и воскрес для нашего оправдания

Сегодня уже 20 день первого месяца Библейского календаря, именуемого Нисаном и Авивом!

3333-ий год от нашего Исхода из рабства Египетского!

Вчером начинается День Господний Субботний и для нас это двойной Праздник! Пасха и Суббота!

Поздраляю всех друзей церковной реформации!

Подключайтесь с 18.00 помосковскому времени на моем канале ютуба и вместе прославим Бога Святого!

Аллилуйя!


Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|2 Апр 2021
0 Цитировать

Мы, Библейские верующие, не зависимо от наших деноминаций и конфессий, исчисляем по Библии время празднований Божьих Праздников, тем более Пасхи...

В традиционном православии и католицизме и пртестантизме, к сожалению, идет старая человеческая антисемитская традиция и продолжается древнее нечестие, увы ....

Календарь Божий в Библи дан и он не меняеттся все эти тысячелетия!

Сегодня 20 день первого месяца Библейского календаря!

 

Цитата Asher
По какой сегодня науке (или скорее теории) - иудеи и правьславьные исчисляют свои Пасхальные дни?

Пасха ныне продолжается и идут дни опресночные!

весело хрустим мацой и славим Бога!

Ведь мы безквасны!

пасха наша - Христос - заклан за нас!

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|2 Апр 2021
1 Цитировать

Да, чаще всего эти вопросы являются следствием древнего церковного антисемитизма и невежества...

Верующие мало изучают Слово Бога и вообще обычно пренебрегают Им, увы.

Много номинального христианства, а особенно у нас в Православии - сплошная мертвячина.

Истина лишь делает нас свободными!

 

Цитата Сумчатый
Откуда диллема, если в Писание сказано о дате пасхи?
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|2 Апр 2021
0 Цитировать

Библейский календарь - лунный, я думаю это должно быть всем известно, брат.

Ваши вопросы более чем странны

Первый месяц никуда не плавает. Он всегда в оно время и он очень точен в отличие от солнечного календаря.

Астрономические исчисления часто делают по фазам луны.

Это древнейший календарь наш, с самого Адама известный вот уже на протяжении всех 5781 года нашей общечеловеческой истории.

 

Цитата Asher
Тогда почему каждый год, этот "первый месяц" плавает месяцем-двумя - туда-обратно..? Ориентировка даты по Марсу, Сатурну или Юпитеру.. что-ли..?

Можете скачать себе на гаджет лунный календарь для удобства и изучить для начала его.

Рекомендую на руксском языке - простой еврейский календарь - так назыается...

На английском этих программ гораздо больше конечно и они более подробны и с библейскими описаниями

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|2 Апр 2021
0 Цитировать

#ХристосВоскрес! Воистину воскрес Спаситель наш! Господь наш #Иисус « #Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши! » #Библия 1Пет.3:18 Поздравляю всех с 1991-ой годовщиной Великой Победы, свершенной на голгофском кресте Спасителем нашим и Господом Иисусом Христом! Сегодня шестой день Пасхи 20 #Нисан​ 5781 года от создания мира по Библейскому летоисчислению и 3333 года от нашего Исхода из рабства Египетского! Дни опресночные! Господня #Пасха​ продолжается! Божий #Песах פֶּסַח Сегодня вечером мы продолжаем праздновать дни опресночные и седьмой день Пасхи, но и встречаем великий День Господний - #Суббота настает! #ШаббатШалом всем святым и верным чадам Божиим по всей земле! Божий #Мир всем в земле Израиля и в рассеянии находящимся! #Шаббат - великий Праздник Бога Всемогущего нашего! ✡ שבת שלום חברים ✡

Так приятно когда Субботы мы празднуем вместе с Пасхой! Шаббат Шалом и #ХагПесахСамеах хаверим! ✡ חג פסח שמח ✡

2 апреля 2021 года, #АрхиепископСергейЖуравлев #РПЦХС #КиевскаяАрхиепископия #Реформация #Пасха #Passover #Pesaḥ #ПраздникГосподень #Песах ✡ פֶּסַח Donate: https://archbishopsergeyzhuravlev.blogspot.com/2019/05/xxi.html #МирВсем
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Местный
+13
|2 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
2 апреля 2021 года, #АрхиепископСергейЖуравлев #РПЦХС #КиевскаяАрхиепископия #Реформация #Пасха #Passover #Pesaḥ #ПраздникГосподень #Песах ✡ פֶּסַח Donate:

Вы являетесь реформированым православным насколько я понял или у вас отдельная деноминация.

Старожил
+1698
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
По какой сегодня науке (или скорее теории) - иудеи и правьславьные исчисляют свои Пасхальные дни?
Цитата SergeyZhuravlev
Пасха ныне продолжается и идут дни опресночные! весело хрустим мацой и славим Бога!

Хм-м.. К сожалению.. или скорее к печальке.. это не ответ христианина на поставленный ему вопрос.. а лишь шутливое уклонение от - честного и прямого ответа.. как учат отвечать Апостолы Христовы. И это относится не только к вам SergeyZhuravlev.. К сожалению, этим страдают сегодня многие проповедники, считающими себя всезнайками с докторской богословской степенью.. но которые не имеют смелость признатся в том, что они в самом деле многого ещё не знают и не понимают как надо.. Поэтому им проще обвинить аудиторию (оппонента) примерно таким вот текстом -

 

Цитата SergeyZhuravlev
чаще всего эти вопросы являются следствием древнего церковного антисемитизма и невежества...

В общем - прямь пальцем в небо..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+31
|3 Апр 2021
0 Цитировать

Православное движение в православии!

 

Цитата Фарадeй
Вы являетесь реформированым православным насколько я понял или у вас отдельная деноминация
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Старожил
+1698
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Верующие мало изучают Слово Бога и вообще обычно пренебрегают Им, увы.

Увы, думаю вы ошиблись.. не все так уж и печально. Лично я думаю, что я не меньше вашего - уделяю личного времени изучению Св.Писаний.. При этом я также, несколько лет изучал историю церкви и тоже имею кое-какие познания и личные мнения о развитии событий в Церкви Христовой - в после-апостолькое время.. Также мне известны, (из доступных источников) и события - IV-IX вв. как и последующих тоже.. которые я пытаюсь исследовать методом логического и сравнительного анализа - используя отчасти и различные исторические материалы мирских не зантересованных в церковном каноне историков. Изучая Св.Писания, я также исследую и сравниваю по ним Апокрифы и события которые они мне озвучивают.. имею и высшее богословское образование, но лично стараюсь этим не афишировать. Но чем больше я все это изучаю, то все больше возникает у меня серьезных вопросов ко всей этой писаной истории.. как и к самим историко-писцам тоже.

П.С. В общем и точнее и короче.. я хотел брат Сергей, лишь пообщаться с вами как с равным, или даже как ученик с учителем.. поверьте я не гордый и всегда готов учится здравому и полезному.. К сожалению получилось все как обычно и уже с первого вопроса.. что я думаю является распространенным и самым печальным в современной христианской истории.. Чтобы в этом достоверно убедиться.. достаточно обратить внимание на поднимаемые темы и обсуждаемые вопросы, лишь только на этом форуме. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+31
|3 Апр 2021
0 Цитировать

это ни в коем случае не обвинение ни вам и ни кому либо еще.... Не перевирайте и не относите все на свой счет, брат. Зачем вы так.

Это факт а не обвинения.

Это горькая правда для нас всех, христиан, выросших в купели антисемитской теологии .

 

Цитата Asher
Поэтому им проще обвинить аудиторию (оппонента) примерно таким вот текстом -   Цитата SergeyZhuravlev чаще всего эти вопросы являются следствием древнего церковного антисемитизма и невежества...
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|3 Апр 2021
1 Цитировать

Сегодня хочу всех поздравить с завершением Праздника Пасхи Господней и с Днем Субботним!

Всем святым и верным детям Всевышнего - радоваться!

Хаг Песах Самеах!

Шаббат шалом!

Всем-всем!

Сегодня вечером присоединяйтесь на последний эфир уходящего Праздника Пасхи!

Вниманию же вашему предлагаю утренний!

Благословений!

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|3 Апр 2021
0 Цитировать

Сегодня 21 #Нисан​ 5781 года от создания мира по Библейскому летоисчислению!
Господня #Пасха​ сегодня завершается! #Песах פֶּסַח


Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Старожил
+1698
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
это ни в коем случае не обвинение ни вам и ни кому либо еще.... Не перевирайте и не относите все на свой счет,

Ну-у как обычно.. Думаю проще-бы было признаться, что вы в самом деле многого ещё не знаете.. и потому не в силах ответить на мой вопрос.. Лично я это не скрываю.. если мне бывает нечего ответить на поставленный мне вопрос.

 

Цитата SergeyZhuravlev
Это горькая правда для нас всех, христиан, выросших в купели антисемитской теологии

Антисемитизмом, простите не страдал даже до уверования в Христа Иисуса..

П.С. В общем я вас понял.. Божьих вам благословений.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+31
|4 Апр 2021
0 Цитировать

Все мы , христиане, впитали этот яд с молоком матери....

Этого никто не избежал.

Никто, даже если вы папа римский....

 

Цитата Asher
Антисемитизмом, простите не страдал даже до уверования в Христа Иисуса
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Старожил
+1698
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Все мы , христиане, впитали этот яд с молоком матери.... Этого никто не избежал.

Все мы.. вы это серьезно..? А что-же тогда и с чем.. впитали те "все-мы", которые прятали иудеев от фашистов.. рискуя самим попать в расстрельный список..?? Чет я вас не пойму брат Сергей.. Не слишком ли вы увлеклись поиском антисемитов и разоблачением антисемитизма.. впрямь до крайностей.. Или вы это всех нас.. сравниваете - с русским правьслвьным народом, под управлением "молоком" вскармливающего коммунокгбэшного МП..?

 

Цитата SergeyZhuravlev
Никто, даже если вы папа римский....

Ну-у, о римском папе и нефилимах.. это отдельный разговор.. Им я точно не стану.. и вам не советую..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+31
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа!

#СловоБожие #Библия #НовыйЗавет 2Кор.3:18



#ХристосВоскрес #ВоистинуВоскрес #ПасхаНашаХристос #Пасха #Воскресение #Жизнь #Аминь
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|4 Апр 2021
0 Цитировать

Христианство, как религия, чаще всего учит нас, чтобы мы не только по второму разу, но и как, якобы пребывающие в рабстве греха, платили за грехи свои постоянно, каждый день, но Истина в том, что за все грехи заплачено Кровью Иисуса Христа! Не будь "лохом", не плати за грехи, тем более что ты никогда не сможешь оплатить долги эти, это просто бессмысленно и глупо... Грех - это не малый долг, а такой огромный, что и не представить человеку этого. Долг полностью оплачен. Дьявол - аферист и предлагает схему обмана населения через религию и обманом вымогает твое время и все твои ресурсы жизненные, заставляя платить снова и снова за ничто, за то, чего уже нет, за то, что оплачено сполна... #Христианство же истинное, - это Сам #Спаситель и #Господь наш #ИисусХристос, - Божье полное и безоговорочное прощение, свобода и любовь! Это не религия! Христианство как религия не уникально, не лучше и не хуже любой иной религии, но Иисус - неповторимый, Божья любовь - неописуема! #Бог во Христе примирил с Собой весь, абсолютно весь мир, не вменяя никому грехов и долгов! Оплачено! Бог есть #Свет и нет в Нем никакой тьмы!

#АрхиепископСергейЖуравлев

#РПЦХС #КиевскаяАрхиепископия #Реформация #Пасха #ХристосВоскрес #ВоистинуВоскрес #Passover #Pesaḥ #ПраздникГосподень #Песах פֶּסַח

Donate: https://archbishopsergeyzhuravlev.blogspot.com/2019/05/xxi.html

#МирВсем!

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|4 Апр 2021
0 Цитировать

Да, за все заплачено Кровию Иисуса!

Аминь

 

Цитата Сумчатый
не плати за грехи, тем более что ты никогда не сможешь оплатить
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|5 Апр 2021
0 Цитировать

Если вы думаете деньгами откупиться от грехов своих - то вы самый несчастный из людей

 

Цитата Сумчатый
Зачем тогда ссылки-donate
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Местный
+13
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Православное движение в православии!

Позитивно, и то хорошо.

Писатель
+31
|7 Апр 2021
0 Цитировать

Вечерний мой эфир на ютубе посвящается наступающему Дню памяти Катастрофы и героизма #Израиль
‏יום הזיכרון לשואה ולגבורה‏

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|11 Апр 2021
0 Цитировать

Брат, при чем тут donate и плата за грехи? Как вы вообще это пытаетесь связать?


 

Цитата Сумчатый
И тут же дали ссылку на "donate":
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|11 Апр 2021
0 Цитировать

Извините. Ошибся, написав Православное движение в православии!

на самом деле -

Реформаторское движение в православии!

 

Цитата Фарадeй
Позитивно, и то хорошо.
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|23 Апр 2021
0 Цитировать

мая также проведем служение для православнх

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|25 Апр 2021
1 Цитировать

"Отец Сергий!" Свидетельство православного священника и реформатора Сергея Журавлева, ныне архиепископа #РПЦХС, в программе  Александра Шевченко "Угол", Киев 1999 год. "Мой путь к Живому Богу!" Свидетельство христианина!

#АрхиепископСергейЖуравлев #РПЦХС #КиевскаяАрхиепископия #ДрузьяЦерковнойРеформации #Реформация #Православие #Христианство #Церковь #Воскресение #Жизнь

Donate: https://archbishopsergeyzhuravlev.blogspot.com/2019/05/xxi.html

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
1 2 3 4

Христос Воскрес! Со светлым Христовым Воскресением!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы