Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто изменил святость Субботы на Воскресенье и зачем. Библия

Старожил
+1282
|3 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Почему же если ваше вероисповедание напрямую происходит из Протестантизма

Мое вероисповедание напрямую происходит из Евангелия и отношение я имею к своему Господу и Спасителю...

 

Цитата IVANYCH
А освященый день был дан что б люди отдыхали или славили БОГА в этот день ?

А остальные шесть дней можно суетиться и не славить Бога?

Или все же ВОЙТИ в Его Шалом и прославлять Его своей жизнью ежедневно?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|3 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Мое вероисповедание напрямую происходит из Евангелия и отношение я имею к своему Господу и Спасителю...

-

Ответ сродни ребенку который любит сосиски , но не хочет знать как их делают .

500 лет назад кроме Римо Католицизма других церквей не было , дочь Католицизма

Ортодоксия не в счет -- она произошла из Рима .

-

 

Цитата Бродяга
Или все же ВОЙТИ в Его Шалом и прославлять Его своей жизнью ежедневно?

-

А вы живете в покое БОГА , уже туда вошли и совершились ?

-

 

Цитата Бродяга
А остальные шесть дней можно суетиться и не славить Бога?

-

Прославление БОГА в Им отделенный  день не делает остальные дни недели нечистыми .

Если вы заботу о хлебе насущном называете суетой , то пусть так и будет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|4 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
500 лет назад кроме Римо Католицизма других церквей не было , дочь Католицизма Ортодоксия не в счет -- она произошла из Рима .

Да что вы говорите! =)

А Церковь созданная Христом, о Которой Он говорил, что Ее не одолеют врата ада - во времена "римо-католицизма" куда пропадала?

Всегда были и есть люди, которые принадлежат к этой Церкви.

Рожденные свыше, водимые Духом Святым, независимо от того какая "религия" их окружает в тот или иной временной период.

 

Цитата IVANYCH
А вы живете в покое БОГА , уже туда вошли и совершились ?

Когда человек находится в Боге - он находится в Его покое.

И чем глубже в этом Шаломе, тем лучше.

Трудно объяснить это состояние, так как Писание говорит об этом мире Божьем, что он превыше всякого ума.

А также Писание призывает, чтобы этот мир владычествовал в наших сердцах.

И тогда не важно какие потрясения или катастрофы происходят вокруг, а тем более неважно какой день недели...

 

Цитата IVANYCH
Прославление БОГА в Им отделенный  день не делает остальные дни недели нечистыми .

Объясните практически какой смысл вы вкладываете в эту фразу: "прославление Бога в определенный день недели"?

Что это значит для вас?

Что вы делаете в этот день особенного чтобы прославить Бога?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Всегда были и есть люди, которые принадлежат к этой Церкви.

-

Должен вас разочаровать -- Реформацию начали не они и не будь Реформации эти

вестники Евангелия были бы к настоящему времени истреблены вездесущей Инвизицией .

Проэкт Рефомации это проэкт БОГА , а не людей .

-

 

Цитата Бродяга
Когда человек находится в Боге - он находится в Его покое.

-

Интересно как вы можете войти в покой БОГА если вы живете в этом мире и согрешаете .

-

 

Цитата Бродяга
Объясните практически какой смысл вы вкладываете в эту фразу: "прославление Бога в определенный день недели"?

-

В теме о субботе уже обьяснял , тема не тому посвящена .

Как святить субботу показывал и Иисус Христос и апостол Павел с Петром и Иаковом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|4 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Должен вас разочаровать -- Реформацию начали не они и не будь Реформации эти вестники Евангелия были бы к настоящему времени истреблены вездесущей Инвизицией . Проэкт Рефомации это проэкт БОГА , а не людей .

Может быть для вас будет сюрпризом, но Церковь это тоже проект Бога, а не людей.

 

Цитата IVANYCH
Интересно как вы можете войти в покой БОГА если вы живете в этом мире и согрешаете .

Мы живем пока, что еще здесь, в этом мире... Но уже сейчас мы можем иметь общение с Богом, благодаря Жертве Иисуса Христа. А именно Он является источником ПОКОЯ.

Это то чего были лишены люди Ветхого Завета, даже несмотря на наличие у них Закона.

 

Цитата IVANYCH
В теме о субботе уже обьяснял , тема не тому посвящена . Как святить субботу показывал и Иисус Христос и апостол Павел с Петром и Иаковом .

Я не участвовал в той теме, неужели вам трудно практически, без теоретики объяснить вкратце, как вы понимаете и исполняете. Ведь если для вас это еженедельная практика, то вас это не должно затруднить.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Может быть для вас будет сюрпризом, но Церковь это тоже проект Бога, а не людей.

-

По этому и надо знать ее историю , а не говорить -- как нибудь само будет .

-

 

Цитата Бродяга
А именно Он является источником ПОКОЯ. Это то чего были лишены люди Ветхого Завета, даже несмотря на наличие у них Закона.

-

Общаться то вы можете , а вот в покое пребывать как можете если ничего до конца не

завершено по пророчествам .

-

 

Цитата Бродяга
Я не участвовал в той теме, неужели вам трудно практически, без теоретики объяснить вкратце, как вы понимаете и исполняете. Ведь если для вас это еженедельная практика, то вас это не должно затруднить.

-

Ну вот так и евангелизируйте людям на улице без цитирования Писаний , только на

своем примере , что то мне подсказывает что такая проповедь обречена на провал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|5 Мар 2021
1 Цитировать

А как святить субботу тем, кто работает в этот день, тем, кто несет вахту, операторам атомных станций, на боевом дежурстве и т.д.?

Насколько я понимаю, цель создания темы прямо указана в ее названии, нужно указать на конкретные личности. И, кроме того, из названия явно следует, что нужно отменить святость воскресенья (это величайший грех) и восстановить святость субботы. Как практически это сделать в тысячах полноевангельских церквей, подавляющее большинство которых не святят субботу?

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+1282
|5 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
По этому и надо знать ее историю , а не говорить -- как нибудь само будет .

То есть по вашему Бог создал именно "католическую церковь"?

Вы непрасно мыслите "деноменационными категориями", потому что Церковь намного шире конфессий и деноменаций.

И хотя даже здесь некоторые участники форума с иронией отзываются о Вселенской Церкви - на самом деле именно Вселенская Церковь имеет реальный смысл.

И говоря о Церкви я подразумеваю именно этот, глобальный смысл.

И именно к этой Церкви я принадлежу в первую очередь, все остальное вторично.

 

Цитата IVANYCH
Общаться то вы можете , а вот в покое пребывать как можете если ничего до конца не завершено по пророчествам .

Писание говорит, что Отец дает мир, который превыше всякого ума и позвольте мне верить больше Писанию, чем вам...

И этот мир дается не только в определенный день недели.

 

Цитата IVANYCH
Ну вот так и евангелизируйте людям на улице без цитирования Писаний , только на своем примере , что то мне подсказывает что такая проповедь обречена на провал .

Я когда свидетельствую о Христе людям, далеко не всегда "цитирую Писания".

А по существу вам ответить нечего?

То есть вы являетесь "теоритезатором", который сам не знает как исполнять то, что пытается наложить на других...

Вспоминаются слова Господа:

...и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

(Лук.11:46)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
AlexeyW
|5 Мар 2021
3 Цитировать

по сути, не имеет значения какой день недели (календарный) человек объявил для себя субботой (днём покоя), поскольку "кто не различает дней - для Господа не различает". а значит для христианина не имеет значения какой календарный день ты объявишь для себя субботой.

(удалено модератором) дело в том, что заповедь учит так: "седьмой день - суббота", а не наоборот "суббота(календарная) - седьмой день". т.е. проблема возникает между сутью дня и его техническим названием.

Теперь, может возникнуть непонимание, когда этот дядечка говорит "католическая Церквовь". всё дело в том, что в данном случае "католический" означает "вселенкий", а не "римо-католиков". т.е. ВСЯ Церковь согласилась, что днём покоя (на иврите "шаббат") будет считаться воскресение. почему? потому что именно он является 7-ым днём недели. Церковь же имеет такую власть на основании слов Христа: "что разрешите на Земле, то будет разрешенно на Небе". И поскольку суббота была установлена для ветхого творения (потому как до начала творения вообще не было временных интервалов), то воскресение как день покоя (шаббат) ознаменовал собой причастность к новому творению, которое обрело своё начало с воскресением Господа Иисуса Христа.

и ещё, это решение было вынесено на Никейском Вселенском Соборе. На том самом, где была утвержденно учение о Божестве Иисуса Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|5 Мар 2021
0 Цитировать

вообще, думаю, первые христиане и в субботу почивали по заповеди, и в воскресенье проводили свои собрания (одно другому не мешало).

Удален
Kpиcтинa
|5 Мар 2021
2 Цитировать

алеб, а в другие дни первые христиане тоже почивали по заповеди? А когда ж им работать?

Суббота, данная древним евреям, не рождённым свыше, означала оставить все дела, относилась к плоти, та суббота была прообразом духовного покоя, который принесёт Иисус Христос рождённым свыше - и этот покой для всех дней жизни человека. Святость Субботы стала ежедневной , не надо её переносить на Воскресенье, она сама перешла на все дни без исключения. Кто во Христе - вошёл в покой Божий верой, кто не во Христе - суетится, тревожится и создаёт религиозную деятельность по своему усмотрению.

Старожил
+3866
|5 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а в другие дни первые христиане тоже почивали по заповеди?

Как говорил Христос - добро можно и нужно делать и в субботу, и во все остальные дни.

Удален
IVANYCH
|5 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Бродяга
И хотя даже здесь некоторые участники форума с иронией отзываются о Вселенской Церкви - на самом деле именно Вселенская Церковь имеет реальный смысл. И говоря о Церкви я подразумеваю именно этот, глобальный смысл. И именно к этой Церкви я принадлежу в первую очередь, все остальное вторично.

-

Католическая она и переводится как Вселенская церковь , какое отношение вы к ней имеете .

-

 

Цитата Бродяга
Писание говорит, что Отец дает мир, который превыше всякого ума и позвольте мне верить больше Писанию, чем вам...

-

Это предупреждение о будущем , а не о том что есть сейчас , как и Царство Небесное

в котором верующие не могут пребывать физически , а только на время покоя здесь на

земле .

-

 

Цитата Бродяга
Я когда свидетельствую о Христе людям, далеко не всегда "цитирую Писания".

-

Если вы евангелизируя не цитируете Писания и слова БОГА то это чисто ваше людское

евангелие , вариантов здесь нет . Кому вы славу хотите доставить , себе или БОГУ .

-

 

Цитата Бродяга
То есть вы являетесь "теоритезатором", который сам не знает как исполнять то, что пытается наложить на других...

-

Делая то что делал Христос и Его ученики и апостолы в субботу никто не будет теоретиком .

Читайте Писание .

-

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

ВСЕМ В ТЕМЕ -- ТЕМА О СМЕНЕ СВЯТОСТИ СУББОТЫ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ , СВЯТОСТЬ СУББОТЫ

В ЭТОЙ ТЕМЕ ПОД СОМНЕНИЕ НЕ СТАВИТСЯ ЭТО СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
вообще, думаю, первые христиане и в субботу почивали по заповеди, и в воскресенье проводили свои собрания (одно другому не мешало).

-

Алеб ну от тебя такой невежественности не ожидал -- Иудеи  ученики Христа пребывали

по субботам в синагогах в чтении Писаний , такие же собрания были у них и по домам ,

где они как и в синагоге чтили законы БОГА , молились и делились откровениями . Итак

ученики Христа собирались в субботу , читали закон БОГА в субботу , молились БОГУ в

субботу , делились откровениями в субботу и совершали воспоминание о Христе в субботу .

КАКОЙ СМЫСЛ БЫЛ УЧЕНИКАМ ХРИСТА ЕВРЕЯМ МЕНЯТЬ СУББОТУ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ .

-

 

Цитата алеб
Как говорил Христос - добро можно и нужно делать и в субботу, и во все остальные дни.

-

Добро нужно делать каждую секунду , а чтить БОГА по тому как сказал Сам БОГ .

-

 

Цитата AlexeyW
И поскольку суббота была установлена для ветхого творения (потому как до начала творения вообще не было временных интервалов), то воскресение как день покоя (шаббат) ознаменовал собой причастность к новому творению, которое обрело своё начало с воскресением Господа Иисуса Христа

-

Вот только БОГ об этом ничего не говорил , за Него это почему то сделали люди .

-

 

Цитата AlexeyW
это решение было вынесено на Никейском Вселенском Соборе. На том самом, где была утвержденно учение о Божестве Иисуса Христа.

-

Как будто без решения Никейского Собора БОГ не обладает святостью .

Самому не смешно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|5 Мар 2021
3 Цитировать
Кто изменил святость Субботы?

Сегодня и всегда Никто не свят, как Господь,. Ты, ГОСПОДИ, един свят, ...1-я Царств 2:2

а не дни недели в календарях человеческих.

Старожил
+1282
|6 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Католическая она и переводится как Вселенская церковь , какое отношение вы к ней имеете

Вы сейчас шутите или серьезно?

Когда я говорю Вселенская Церковь, то в последнюю очередь подразумеваю "католическую", "православную" или какую иную конфессию или деноменацию.

 

Цитата IVANYCH
Это предупреждение о будущем

Да нет, это о настоящем:

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

(Фил.4:6,7)

 

Цитата IVANYCH
Если вы евангелизируя не цитируете Писания и слова БОГА то это чисто ваше людское евангелие , вариантов здесь нет .

Вы забавны в своей категоричности...

А не подскажите какие места из Нового Завета цитировали христиане в первоапостольское время, когда проповедовали Евангелие?

И второй вопрос - вы вообще сами свидетельствовали людям о Христе?

 

Цитата IVANYCH
Делая то что делал Христос и Его ученики и апостолы в субботу никто не будет теоретиком .

Ну следуя Евангелиям они только и делали, что нарушали субботу в том виде в котором ее представляло священство того времени...

А вы что делаете по субботам особенного, что не делаете по "будням"?

Чем вы "святите" этот конкретный день недели?

Как вы сами "чтите Бога" именно в этот день?

Неужели это "трудный вопрос"?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот только БОГ об этом ничего не говорил , за Него это почему то сделали люди .

Бог дал Церкви власть. разве не Бог сказал: "что разрешите на Земле, то будет разрешенно на Небе"? Церковь же, сместив неделю, ничего не нарушила относительно заповеди. потому как, повторюсь, заповедь говорит о числительном "седьмой день", а не о календарной привязке.  просто надо внимательно читать.

 

Цитата IVANYCH
Как будто без решения Никейского Собора БОГ не обладает святостью .

Речь шла не о святости, а шли споры о Божестве Иисуса Христа. Это Вам смешно, живущему в 21-м веке. а тогда противостояние было огромным. представте, что половина лдей в Вашей общине (и даже из старших братьев) объявили, что они согласны с учением СИ. вот в таком вот положении тогда оказалась Церковь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|6 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
КАКОЙ СМЫСЛ БЫЛ УЧЕНИКАМ ХРИСТА ЕВРЕЯМ МЕНЯТЬ СУББОТУ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ .

Да, в чем-то ты прав....

Притом, брат, опять же - для меня это не принципиальный вопрос. Каждый день надо стараться делать нечто во славу Божью, и собираться можно не только в субботу, а в любой день.

Иудеи по заповеди чтили праздники, новомесячия и субботы. Сейчас от этого остались рожки да ножки (в христианстве). Не знаю ,правильно ли это. Сейчас бы нам основы (евреям . начало 6й гл.) заложить, и принять Духа, и служение Христово. Так понимаю,что вопрос о субботах для Церкви сейчас не актуальный.... Хотя и понятно, что лучше, когда лучше, но увы... маемо те, що маемо...

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Иудеи по заповеди чтили праздники, новомесячия и субботы.
21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.

Амос 5:21

13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование! 14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.

Исаия 1:13-14

ни в том  ты, брат, усматриваешь почтение к Господу, совсем не в том.

23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие

Псалтирь 49:23

заметьте, что "воскресение" - единственный день недели в русском языке, имеющий чисто христианское название.

и вот в ём смысл(повторюсь): именно воскресение Иисуса Христа дало начало новому творению. и именно поэтому день, названный в честь этого события и был признан великим днём. это связанно с мышлением. вот поэтому те, кто зубами держится за календарную субботу так сорентированы на Законе Моисея, а "воскресники" всё же больше о благодати говорят.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|6 Мар 2021
1 Цитировать

Современные собрания христиан прохдят в воскресенье не потому что считают этот день недели великим, а потому что у всех точно в этот день выходной и могут прийти. В субботу не у всех выходной. Если бы государство сделало всеобщим выходным по стране вторник, то собрания стали бы проходить по вторникам, но не стал бы этот день недели великим. Все дни недели равны по  значимости.

Удален
Kpиcтинa
|6 Мар 2021
1 Цитировать

Спасибо. Проценты берём с вас.

Удален
Kpиcтинa
|6 Мар 2021
1 Цитировать

Перед нулями должны стоять хоть какие-та цифры. Пока так. Дальше посмотрим.

Удален
Kpиcтинa
|7 Мар 2021
0 Цитировать

Никто. Но только независимо от нашего желания в конце всего мы получим эту дырку от бублика, если будем поддерживать лжеучителей, хулить Божье слово,  считая себя умнее Самого Бога.

Удален
IVANYCH
|7 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Когда я говорю Вселенская Церковь, то в последнюю очередь подразумеваю "католическую", "православную"

-

Ну значит у вас свой юмор , когда вы Вселенскую (Католическую) таковой не называете .

Есть Церковь Христа , а есть Вселенская церковь .

-

 

Цитата Бродяга
Да нет, это о настоящем:

-

Опять по детски у вас и не серьезно , вы ж во Христе не можете прибывать 24 часа в сутки ,

независимо от вашего желания , бывает грешите , значит и в покое пребывать не можете

постоянно , тем самым опровергая ваши же слова о постоянном покое .

-

 

Цитата Бродяга
А не подскажите какие места из Нового Завета цитировали христиане в первоапостольское время, когда проповедовали Евангелие?

-

В отличии от вас  для меня все Писание цельное и является Словом БОЖЬИМ .

-

 

Цитата Бродяга
А вы что делаете по субботам особенного, что не делаете по "будням"? Чем вы "святите" этот конкретный день недели?

-

Что бы вам было понятнее -- как вы проводите свой день Рождения ? Праздник это для

вас или нет ? Работаете ли вы тяжело в свой день Рождения ? Надеюсь пример понятен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог дал Церкви власть. разве не Бог сказал: "что разрешите на Земле, то будет разрешенно на Небе"?

-

БОГ не давал власти хулить и перечеркивать Его заповеди , БОГ не давал власти

церкви Рима , власть этой церкви от другого источника .

-

 

Цитата AlexeyW
а шли споры о Божестве Иисуса Христа.

-

У учеников Христа и Его апостолов подобного еретизма не было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Притом, брат, опять же - для меня это не принципиальный вопрос. Каждый день надо стараться делать нечто во славу Божью, и собираться можно не только в субботу, а в любой день.

-

Как же каждый день , для тебя твой День Рождения обычный день или все таки праздник ?

-

 

Цитата AlexeyW
заметьте, что "воскресение" - единственный день недели в русском языке, имеющий чисто христианское название.

-

Сомневаюсь . Святость субботы в Писании неоспорима , а святость воскресенья это фейк

по сути .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Современные собрания христиан прохдят в воскресенье не потому что считают этот день недели великим, а потому что у всех точно в этот день выходной и могут прийти.

-

Слава БОГУ , начинает понимание хоть к кому то приходить .

Кристина не забудьте сказать спасибо императору Констанину и церкве Рима за выходное

воскресенье , без них выходной была бы только суббота , впрочем как и задумывал БОГ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|7 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГ не давал власти хулить и перечеркивать Его заповеди , БОГ не давал власти церкви Рима , власть этой церкви от другого источника .

А в чём Вы увиделии перечёркивание заповеди? заповедь гласит: седьмой день - шаббат. Разве Церковь отменила семидневную неделю? нет. она просто сказала: "наш шаббат будет в воскресение". вот и всё. никакого отменения заповеди.

а право такое ей дано Самим Христом.

 

Цитата IVANYCH
Сомневаюсь . Святость субботы в Писании неоспорима , а святость воскресенья это фейк по сути .

Вы ошибаетесь Заповедь говорит о святости СЕДЬМОГО ДНЯ. и Церковь имеет право обозначить какой день недели она объявит седьмым. вот воскресение и стало седьмым днём, т.е. Шаббат.

просто проблема ваших толкователей в том, что они не видят, что в действительности написано в 4-ой заповеди.

 

Цитата IVANYCH
У учеников Христа и Его апостолов подобного еретизма не было .

Еретики, которые требовали обрезания язычников и соблюдения Закона Моисеева, тоже, причислялись к ученикам Христа. так что было. Просто апостолы показали как надо подобные вопросы решать с помощью Писания и откровения Духа Святого. а потому, когда они вывели своё решение, то о той же субботе не упомянули ни слова. а только про удавленное, блуд и "не делай другому чего себе не желаешь".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|7 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А в чём Вы увиделии перечёркивание заповеди? заповедь гласит: седьмой день - шаббат. Разве Церковь отменила семидневную неделю? нет. она просто сказала: "наш шаббат будет в воскресение".

-

И чего я не удивлен подобным словам когда проблемы человек не видит в богохудьстве .

-

 

Цитата AlexeyW
а право такое ей дано Самим Христом.

-

Товарисщ -- Христос не дает власти тем людям которые отменяют Его же собственные

заповеди .

-

 

Цитата AlexeyW
Вы ошибаетесь Заповедь говорит о святости СЕДЬМОГО ДНЯ. и Церковь имеет право обозначить какой день недели она объявит седьмым

-

Ну это твоя церковь , а Церковь Христа считает святым день который освятил БОГ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|7 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И чего я не удивлен подобным словам когда проблемы человек не видит в богохудьстве . -

Вы удивлены потому что неправильно заповедь читаете и привыкли видеть богохульство там где его и в помине нет.

 

Цитата IVANYCH
Товарисщ -- Христос не дает власти тем людям которые отменяют Его же собственные заповеди .

Не было никакой отмены заповеди. Церковь не отменяла СЕДЬМОГО ДНЯ. покажите мне, какое из правил Никейского Собора гласит: "мы отменяем СЕДЬМОЙ ДЕНЬ"? ))))) такого и близко нет.

 

Цитата IVANYCH
Ну это твоя церковь , а Церковь Христа считает святым день который освятил БОГ .

По Вашему Церковь Христа эта та которая появилась по откровению Елены Робертовны Уайт? друг, ты глубоко ошибаешься. Эта "Иезавель" многих с понталыги сбила.

Ещё раз повторю: Никакой заповеди Церковь не отменяла. это всё надумки ветхозаветников привязанных к календарным дням. хотя суть заповеди СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, а не календарная суббота.

Более того, что отсчитывать субботу евреи начали с того дня как начала падать манна.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Просто апостолы показали как надо подобные вопросы решать с помощью Писания и откровения Духа Святого. а потому, когда они вывели своё решение, то о той же субботе не упомянули ни слова. а только про удавленное, блуд и "не делай другому чего себе не желаешь".

Да. И у аппостолов больше авторитета, чем у всей конфессии адвентистов.

24 До нас дошли слухи о том, что какие-то люди, пришедшие от нас, хотя мы их не посылали, привели вас в замешательство своими словами и взволновали ваши умы.
25 Поэтому мы с общего согласия решили выбрать из нашей среды несколько человек и послать их к вам вместе с нашими дорогими Варнавой и Павлом.
26 Эти люди рисковали своей жизнью ради имени нашего Господа Иисуса Христа.
27 Мы посылаем к вам также Иуду и Силу, чтобы они на словах подтвердили то, что мы пишем.
28 Дух Святой и мы решили не обременять вас ничем, кроме следующих требований:
29 воздерживайтесь от пищи, принесенной в жертву идолам, от крови, от мяса удушенных животных и от блуда. И не делайте другим того, чего себе не желаете. Если вы будете соблюдать это, то поступите правильно. Всех благ".
30 Посланные отправились и пришли в Aнтиохию. Там они собрали церковь и вручили письмо.
31 Люди читали его и радовались ободряющей вести.
32 Иуда и Сила, которые сами были пророками, своими словами ободряли и воодушевляли братьев.
(Деян.15:24-32)

1 2 3 4 5 6 7 8

Кто изменил святость Субботы на Воскресенье и зачем. Библия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы