Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тифози

Старожил
ain
+1606
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Нет какой-то определённой системы, в каждом случае это отдельный план для конкретной ситуации.

Мир вам. Прочитайте 1Кор.13. Там все подробно расписано.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|26 Фев 2021
1 Цитировать

сказал Ему книжник: «Хорошо, Учитель! Верно Ты сказал, что Господь един и нет другого, кроме Него, и что любить Его всем сердцем, всем разумом и всеми силами, и ближнего любить, как себя самого, — важнее всех жертв всесожжения и остальных жертв».

Марк 12:32-33

Удален
YezheVika
|26 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата ain
Прочитайте 1Кор.13. Там все подробно расписано.

В каждой отдельной ситуации, я не буду читать подпункты как надо, я поступлю по голосу сердца, по веянию Духа, это надёжнее и естественнее.

Писатель
+12
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Тифо́зі (tifosi) — італійське слово для означення спортивних фанатів. походить від слова тиф (італ. tifo)[1], Чем отличаютя религиозные фанатики от спортивных.?

θάνατος (фАнатос) буквально - смерть, мертвец, убийство и т.д. Буквально, можно сказать, что фанатик это самоубийца. Чем же они отличаются? Да мало чем.

Старожил
olo
-833
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
θάνατος (фАнатос) буквально - смерть, мертвец, убийство и т.д. Буквально, можно сказать, что фанатик это самоубийца. Чем же они отличаются? Да мало чем.

Что делается,что творят...люди сходят с ума,толком его не обретя.Воистину,суета сует и томление духа.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
, я поступлю по голосу сердца, по веянию Духа, это надёжнее и естественнее.

Мир вам. Остается только порадоваться за Вас.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+689
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
θάνατος (фАнатос) буквально - смерть, мертвец, убийство и т.д. Буквально, можно сказать, что фанатик это самоубийца. Чем же они отличаются? Да мало чем.
Цитата olo
Что делается,что творят...люди сходят с ума,толком его не обретя.Воистину,суета сует и томление духа.

Не все так в черном свете, как думаете.Можно попробовать разобратся.Начните вначале с ревности - а это начало пути к фанатизму.

И так  ревность- это хорошо, или плохо?Или и то, и другое?

Старожил
olo
-833
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
ревность- это хорошо, или плохо?Или и то, и другое?

Ревность от страсти не то,что от сожаления.
Хочется поговорить с человеком ,выслушать его,но на пороге уст его стоит охранник ,а где тот который раньше обладал сим телом ...под лавкой
и пикнуть не смеет.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+689
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ревность от страсти не то,что от сожаления.

Начнем с другого.Вы пробовали исследовать в библии, о ревности Божией?

Старожил
olo
-833
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы пробовали исследовать в библии, о ревности Божией?

14 И сказал мне Ангел, говоривший со мною: провозгласи и скажи: так говорит Господь Саваоф: возревновал Я о Иерусалиме и о Сионе ревностью великою; 15 и великим негодованием негодую на народы, живущие в покое; ибо, когда Я мало прогневался, они усилили зло.

16 Посему так говорит Господь: Я обращаюсь к Иерусалиму с милосердием; в нем соорудится дом Мой, говорит Господь Саваоф, и землемерная вервь протянется по Иерусалиму. 17 Еще провозгласи и скажи: так говорит Господь Саваоф: снова переполнятся города Мои добром, и утешит Господь Сион, и снова изберет Иерусалим.

Захария 1:14-17

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+689
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
14 И сказал мне Ангел, говоривший со мною: провозгласи и скажи: так говорит Господь Саваоф: возревновал Я о Иерусалиме и о Сионе ревностью великою; 15 и великим негодованием негодую на народы, живущие в покое; ибо, когда Я мало прогневался, они усилили зло. 16 Посему так говорит Господь: Я обращаюсь к Иерусалиму с милосердием; в нем соорудится дом Мой, говорит Господь Саваоф, и землемерная вервь протянется по Иерусалиму. 17 Еще провозгласи и скажи: так говорит Господь Саваоф: снова переполнятся города Мои добром, и утешит Господь Сион, и снова изберет Иерусалим.

Это всё или, еще что-то есть?(я даю возможность вам самому  полностью ответить, дабы не было как обычно здесь, "стрелялок")

Старожил
olo
-833
|26 Фев 2021
0 Цитировать

51 Вспомните о делах отцов наших, которые они совершили во времена свои, и вы приобретете великую славу и вечное имя. 52 Авраам не в искушении ли найден был верным? и это вменилось ему в праведность.
53 Иосиф в стесненном положении своем сохранил заповедь и сделался господином Египта.
54 Финеес, отец наш, за то, что возревновал ревностью, получил завет вечного священства.
55 Иисус за исполнение слова сделался судьею над Израилем.
56 Халев за свидетельство перед собранием получил в наследие землю. 57 Давид за свое милосердие наследовал престол царства навеки. 58 Илия за великую ревность по законе взят даже на небо. 59 Анания, Азария, Мисаил верою спаслись от пламени. 60 Даниил за свою невинность избавлен от челюстей львов.

61 Итак, припоминайте от рода до рода, что все, надеющиеся на Него, не изнемогут. 62 Не убойтесь слов мужа грешного, ибо слава его обратится в навоз и в червей. 63 Сегодня он превозносится, а завтра не найдут его, ибо он обратился в прах свой, и замысел его погиб. 64 Но вы, дети мои, крепитесь и мужественно стойте в законе, ибо чрез него вы прославитесь.

1 Маккавейская 2:51-64

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Это всё
дети,
возревнуйте о законе и
отдайте жизнь вашу за завет отцов наших.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
YezheVika
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Остается только порадоваться за Вас.

Рада, что вам доставила повод для радости.

Старожил
+689
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
дети, возревнуйте о законе и отдайте жизнь вашу за завет отцов наших.

Книга Маковеев.Окей.

Неужели  о ревности Божией, больше уже ничего не знаете? Или мне уже начинать ?

Старожил
olo
-833
|27 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мимо вы со своими понтами. Деяния15: 7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! ...Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;

КОМУ ЭТО ВАМ ?  РЕЧЬ О ВАС .    https://youtu.be/QnnyfGbQjss

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
неинтересно.

Так это ...иди гуляй,на форуме есть масса тем где тебе будут льстить.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Мар 2021
0 Цитировать

Яков против Павла :https://youtu.be/wAQqOskXqE4

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|16 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Этот Мишa

Мир вам. Нехорошо: "Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" Иак.4.12.  и это тоже:

"рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым," но для этого нужно - "должно вам родиться свыше".

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|16 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Яков против Павла

Мир вам.  Павел делает упор на главное, родиться от Духа. Человек может делать добрые дела, но не быть возрожденным. Думаю насчет закона -отменено только левитское служение, и то что изменил Иисус. Без Его Духа  -закон не исполнить.(имхо) Вот слова Павла: "Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?

2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие" Рим.3.


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|16 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Вот слова Павла: "Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 2

Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие" Рим.3.

Ну да, а то на ряду с этим мы читаем ,обрезание ничто...кто обрезается не будет ему никакой пользы от И.Христа.
Такое впечатление и,что их (Павел и Савл) было двое.
Противоречивость умозаключений вполне понятна,если допустить искажения при переводах и правках редактора...подгоняя текст к злобе дня ,в борьбе с Евреями в церквах язычников.
О чем свидетельствует практика (церковная ) отлучения от церкви за субботу и празничные дни.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тут и так всё ясно.

Ну и славненько ,хоть где то всем всё ясно . но не долго.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2

Тифози

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы