Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не всем дано уверовать?

Удален
самородок
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Люди не осмеливаются сегодня в темах делится такими сведениями о себе и своем пути к уверованию . Так как никому не желается стать возможным об"ектом насмешек или язвительных фраз : как в этой теме, так и в будущих. Поэтому видим эти словесные пинг-понговые шарики фразы по-сути ни о чем, к моему и как я поняла и вашему большому сожлению.

С этим 100% согласен.

Удален
моисей
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Цитата Римма Люди не осмеливаются сегодня в темах делится такими сведениями о себе и своем пути к уверованию . Так как никому не желается стать возможным об"ектом насмешек или язвительных фраз : как в этой теме, так и в будущих. Поэтому видим эти словесные пинг-понговые шарики фразы по-сути ни о чем, к моему и как я поняла и вашему большому сожлению.
С этим 100% согласен.

Если свидетельство правдивое, то и никто не сможет насмехаться.

Правду невозможно опорочить.

А вот над всякими байками и сказками могут посмеяться.

Значит, при рассказе своего свидетельства нужно говорить только ключевые моменты, не прилепляя к ним фантазии.

Но для этого нужно уметь отличить правду от своих выдумок.

Старожил
+2367
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Что должно спасти душу, или погубить? Или от того, что одни духовно слепы они не нуждаются в спасении? Или от того, что некоторые не разумеют своей погибели надо ли их бросить? Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. Бог желает, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.


Ну вот , сам спросил - сам себе и ответил .

Прямо по Писания фразы те пишите, молодец aureorum!


И правомерно ,  для справедливости,  следует заметить, что  никто из форумчан обратное , противополжное тому, что выделила жирным шрифтом, -  в теме данной не излагал и не не излагает.






Старожил
+2367
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Если свидетельство правдивое, то и никто не сможет насмехаться.

IMHO - Еще как сможет, потому как уровень предBзятости,  у некоторых намного выше, чем например у вас моисей.
Поэтому таких людей и правдивость та совсем не останавливает.

 

Цитата моисей
Правду невозможно опорочить.


И да , 100% верно,
правду опорочить -нельзя,
а вот насмехаться - вполне даже люди себе позволяют.

Вот насмехались же столько времени над правдой о Боге в  бывшем СовСоюзе люди ? Насмехались.

Вот так же и сегодня - вполне себе позволяют такое.

Писатель
+12
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну вот , сам спросил - сам себе и ответил . Прямо по Писания фразы те пишите, молодец aureorum! И правомерно ,  для справедливости,  следует заметить, что  никто из форумчан обратное , противополжное тому, что выделила жирным шрифтом, -  в теме данной не излагал и не не излагает.

А вы  то поняли смысл написаного? Я как то сомневаюсь.

Старожил
+2367
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
А вы то поняли смысл написаного? Я как то сомневаюсь.

Как пожелаете , так и  поступайте, и тем более думайте  aureorum . That's OK for me.

Удален
моисей
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Правду невозможно опорочить.
И да , 100% верно, правду опорочить -нельзя, а вот насмехаться - вполне даже люди себе позволяют. Вот насмехались же столько времени над правдой о Боге в  бывшем СовСоюзе люди ? Насмехались. Вот так же и сегодня - вполне себе позволяют такое.

Вообще-то, говорил о личных свидетельствах на форуме.

А не обобщал на весь мир и на всякий случай о правде.

В мире порочат правду нечестивые люди.

А тут на форуме кто будет порочить правду?

Старожил
+2367
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А тут на форуме кто будет порочить правду?

Не знаю, наверное по-вашему - никто. Верный ответ?

А я вот после ремарки автора темы , выше ,  еще более начала сомневаться в том
что над правдивыми свидетельствами,   определенного настроя люди,   не будут
насмешничать или иронизировать , саркастировать.

Но , допускаю, может вы моисей лучше меня разбираетесь в этом, поэтому  так уверен  за всех форумчан .
У меня такой уверенности, после 5-ти лет общения на данном форуме , нет.




Удален
моисей
|25 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
А вы  то поняли смысл написаного? Я как то сомневаюсь.

А что там в твоих словах не понятного?

Сам задал четыре вопроса о спасении, и сам ответил, что Бог всем им желает спасения.

Бог сделал всё потребное для спасениия: подготовил духовную и законную почву, Сам пришел призвал к покаянию, совершил универсальное искупление, проторил дорогу через Воскресние в жизнь вечную.

Осталось дело веры человека с его выбором или отречением.

Дело угодное Богу - вера в Иисуса Христа.

Кто о Него отречется, от того и он отречется.

Безумец говорит: "Нет Бога!"

Бог говорит: "Нет безумца".

Чьё слово правда?

Удален
моисей
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей А тут на форуме кто будет порочить правду?
Не знаю, наверное по-вашему - никто. Верный ответ? А я вот после ремарки автора темы , выше ,  еще более начала сомневаться в том что над правдивыми свидетельствами,   определенного настроя люди,   не будут насмешничать или иронизировать , саркастировать. Но , допускаю, может вы моисей лучше меня разбираетесь в этом, поэтому  так уверен  за всех форумчан . У меня такой уверенности, после 5-ти лет общения на данном форуме , нет.

Здесь правды больше, чем нечестивых мыслей, потому что здесь правда даже закреплена правилами общения на форуме. От нечестия поставлен заслон. Остаются только заблуждения.

Но для этого и есть площадка для утверждения правды.

Писатель
+12
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Безумец говорит: "Нет Бога!" Бог говорит: "Нет безумца". Чьё слово правда?

Для этого нужен арбитр.

Старожил
+2367
|25 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Здесь правды больше, чем нечестивых мыслей, потому что здесь правда даже закреплена правилами общения на форуме. От нечестия поставлен заслон. Остаются только заблуждения.

О, да:  в таком плане или аспекте ,  приведенные вами доводы моисей,  не вызывают у меня никаких сомнений.
Да, так - от нечестия поставлен заслон.
В этом аспекте у меняс с вами единомыслие.

 

Цитата моисей
Но для этого и есть площадка для утверждения правды.



Я вот  не была согласна  с , мнением aureorum ,   что в теме  (цитирую) :
диспут идет исходя из своих представлений о спасении, а уровень богословской мыси форумчан таков, что не позволяет ответить на эти вопросы.


моисей , a  как по вашему ?  это правда?

Вы также могли бы охарактеризовать уровень богословской мысли форумчан, как  сделал это aureorum?

Не позволяет он (уровень форумчан )  ответить на вопросы о спасении,  по- вашему ?

Старожил
+2367
|25 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
А что там в твоих словах не понятного? Сам задал четыре вопроса о спасении, и сам ответил, что Бог всем им желает спасения.

Вот и я не поняла ,  что сподвигло этого человека , считать что те фразы его,  кому-то могут быть не понятными?
Но ,  раз человек желает в сомнениях находится , что его те фразы такие непонятные мне, то что же? Пусть .  Up to him. I don't care.

Удален
моисей
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Я вот  не была согласна  с , мнением aureorum ,   что в теме  (цитирую) : диспут идет исходя из своих представлений о спасении, а уровень богословской мыси форумчан таков, что не позволяет ответить на эти вопросы. моисей , a  как по вашему ?  это правда? Вы также могли бы охарактеризовать уровень богословской мысли форумчан, как  сделал это aureorum? Не позволяет он (уровень форумчан )  ответить на вопросы о спасении,  по- вашему ?

Ну, это ведь его, аурэорума, категорически частное мнение, которое к богословской мысли по сути отношения не имеет.

Имеется в общей массе вопросов отдельные, не имеющие ответа.

Например, почему молящийся муж обязан быть лысым без какого-либо покрывала на голове?

А женщина должна быть обязательно с плотно закрытой головой не бритая, и даже не стриженая ради ангелов.

Лично для меня это загадка влияния волосяного покрова на качество молитвенных отношений с Богом.

А касательно богословской мысли о спасении, то Бог спасает тех, кто праведен в Его глазах.

Как написано: "праведный верою жив будет".

Удален
моисей
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Для этого нужен арбитр.

Риторическую реплику лучше заканичивать интерробангом.

Старожил
+2367
|26 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Имеется в общей массе вопросов отдельные, не имеющие ответа. Например, почему молящийся муж обязан быть лысым без какого-либо покрывала на голове? А женщина должна быть обязательно с плотно закрытой головой не бритая, и даже не стриженая ради ангелов. Лично для меня это загадка влияния волосяного покрова на качество молитвенных отношений с Богом.

Same here. И для меня .
Но я росла в другой стране, в другом окружении находилась и нахожусь, где люди не занимались ,

не проводили и  не проводят свое время в обсуждениях  тем,  именно так сформулированных

влияния волосяного покрова на качество молитвенных отношений с Богом.

Но вот другие люди вполне могут иметь и другую позицию и  видят необходимость именно в таком аспекте , вести обсуждение о качестве молитвенных отношений своих.







Старожил
+2367
|26 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
А касательно богословской мысли о спасении, то Бог спасает тех, кто праведен в Его глазах. Как написано: "праведный верою жив будет".

Hу да,   в Посл Римл 1:17.  написано , вот так:
Синодальный перевод :
В нём открывается правда Божия от веры в веру, как написано: «праведный верою жив будет».

Новый русский перевод
В Радостной Вести открывается, что мы можем оправдаться перед Богом верой, и только верой, как и написано: «Праведный верой жив будет».

Современный перевод РБО
Ведь в ней открывается, что избавление от вины дается Богом за веру и только за веру. Потому что в Писании сказано: «Праведник благодаря вере будет жив».


И факт наличия  такого текста в разделе Новый Завет - был мне известен.  
------------------
Но мой вопрос тот,   был  конкретно о другом.
Ну да ладно.

Как говорится - проехали. 

Старожил
+135
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
А как можно родиться Свыше и при этом не уверовать?

Можно, но не всегда уверовавший это рожденный Свыше, скорее редкое исключение. Уверовавших много, особенно православных стоящих в очереди за мощами.

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
моисей
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата start
Цитата aureorum А как можно родиться Свыше и при этом не уверовать?
Можно, но не всегда уверовавший это рожденный Свыше, скорее редкое исключение. Уверовавших много, особенно православных стоящих в очереди за мощами.

Так что там с той лотореей про Рождение Свыше?

 

Цитата моисей
А рождение свыше Бог дает никого не спрашивая кому хочет?
Цитата start Это уж кому как повезет
Это везение тоже Бог опрделяет?
Удален
моисей
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Праведность, которую Он Сам и даёт - через веру. ;) Фил.3:9 "найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере..." Опять таки, и тут всё на Нем сходится.

Вера-то откуда в человеке? Бог дал веру или Бог взрастил веру из семени слова Божьего?

Удален
моисей
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Да ладно, не верю!

Не будь неверующим, но верующим.

Зачем бы Богу уговаривать быть верующим?

Вложил веру в кого хочет, и всё на этом.

Ведь всё решено!

Удален
Русалочка
|27 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата start
Можно, но не всегда уверовавший это рожденный Свыше, скорее редкое исключение. Уверовавших много, особенно православных стоящих в очереди за мощами.

Речь идет об уверовавших в Иисуса Христа. И нам нет дела до того, кто и во что другое там себе уверовал. Но если человек уверовал в Иисуса Христа, то он получает и рождение свыше. Рождение свыше - результат уверования.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+135
|1 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Но если человек уверовал в Иисуса Христа, то он получает и рождение свыше. Рождение свыше - результат уверования.

Чепуха, все христиане веруют в Христа, именно потому они и христиане, а Рожденных Свыше капля в море.

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". Мф 7:23

Бей бесов пока не покраснеют
Писатель
+12
|1 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата start
Чепуха, все христиане веруют в Христа, именно потому они и христиане, а Рожденных Свыше капля в море. "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". Мф 7:23

Чепуха,  это сказано про лжепророков, которые приходят  в овечьей одежде, а внутри волки хищные.

Старожил
+135
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Чепуха,  это сказано про лжепророков, которые приходят  в овечьей одежде, а внутри волки хищные.

Ага, а остальные зайчики, лисички, сестрички и другие пушистики это Рожденные Свыше только потому что они уверовали ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|2 Мар 2021
0 Цитировать
овец от волков отличаете?

если только они не спят зубами к стенке

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|6 Мар 2021
0 Цитировать
сладких снов

Не всем дано различать зерна от плевел, Красной шапочке и ее бабушке не повезло, наверно потому что они не были христианками.

Бей бесов пока не покраснеют
Писатель
+12
|6 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата start
Ага, а остальные зайчики, лисички, сестрички и другие пушистики это Рожденные Свыше только потому что они уверовали ?

все кто в церковь пришли за корыстью.

Старожил
+1698
|6 Мар 2021
1 Цитировать

После матричного перепрограммирования Пфайзером, Модерном, Ковишильдом и Спутником.. число тех кому не дано уверовать серьезно умножиться.. Это уже заметно по тем кто только ещё лишь ожидает, на инъекцию этого чудо-продукта генной инженерии с Инферно. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Русалочка
|8 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата start
Чепуха, все христиане веруют в Христа, именно потому они и христиане, а Рожденных Свыше капля в море.

Покажите в Библии, где Иисус отделяет верующих в Него от рождённых свыше.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Почему не всем дано уверовать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы