Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Старожил
ain
+1606
|3 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
А вы возмутились на слова Христа:  "Это такой спасенный?".

Мир вам. Раэве это были не Ваши слова?                                                                                                                    Цитата levko1

Как я вижу- это место Писания, явлется самим сильным аргументом для заблудших о "невоможности однажды спасенным ,  оказатся вне  Его Царства.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|4 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Философия это любовь к словопрениям и пришла нам из Эллады (Древней Греции) , эллинское мышление всегда было противником языка Христа .

тоже да.

Еще момент, недавно пришла мысль. Если христианство - просто одна из философий, то проповедь Евангелия - теряет смысл.  Почему? Когда один человек просто верит, и другой также верит (но в противоположные вещи), а живут они одинаково - смысла кого-то приводить к своей вере - нет. И смысла нет, и возможности.

Когда будет эффективной проповедь Евангелия? Если мы, видя Христа, видя Его дела, Его любовь - пожелаем, чтобы это же ощутили, и получили другие люди. Не просто веру, но реальность общения с Господом.... Смогли передать не просто слова (знания), а еще и силу Духа.

Новичок
0
|4 Июл 2021
1 Цитировать

Ищите откровений от Отца Духовного. Становитесь крепкими духовными личностями. У Ветхого Днями крепкая железная рука, Он твёрдый Духом. Мы тоже должны быть подобными Ему и Он будет хранить нас.

Ис.26:3 Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он.

Ис.30:15 ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели 16 и говорили: "нет, мы на конях убежим", - за то и побежите; "мы на быстрых ускачем", - за то и преследующие вас будут быстры. 17 От угрозы одного [побежит] тысяча, от угрозы пятерых побежите так, что остаток ваш будет как веха на вершине горы и как знамя на холме. 18 И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него! 19 Народ будет жить на Сионе в Иерусалиме; ты не будешь много плакать, - Он помилует тебя, по голосу вопля твоего, и как только услышит его, ответит тебе. 20 И даст вам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих; 21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.

Побеждающий наследует всё
Удален
IVANYCH
|4 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Если христианство - просто одна из философий, то проповедь Евангелия - теряет смысл. Почему? Когда один человек просто верит, и другой также верит (но в противоположные вещи), а живут они одинаково - смысла кого-то приводить к своей вере - нет. И смысла нет, и возможности.

-

Без почитания БОГА и Его воли такое христианство точно становится просто философией ,

в таком учении упор делается на человека , на опыт человека , на личностные и эмоциональные

переживания человека . Такое учение ЧЕЛОВЕКОЦЕНТРИЧНОЕ вместо того что бы быть Христо

центричным и это уже людское учение и философия , а не Христианство и это наследие

Элиннского (Греческого) мышления и способа мыслить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
0
|25 Июл 2021
0 Цитировать

Призывает Бог к служению. Кенет Хейгин был призван на 1-й этап своего служению после 12 лет пасторства. Можно многое пытаться делать своими силами. Темы предопределения и призвания различаются. Предопределение совершается при выборе своего креста. Совершается путь подготовки. У апостола Павла ушло около 13 лет чтобы отойти от религиозного иудаизма и войти в служение Господу. Каждый из нас должен найти своё место в теле Христа, подчиниться Ему и не мешать другим. Я долго пытаюсь поделиться доктринальной пророческой информацией, но всегда палки в колёса сунут личности, которые ни в зуб ногой не соображают в духовных пророчествах. Поэтому пропадает желание делиться духовными откровениями с тем у, кто является противником и служит господствующему в воздухе князю мира сего. Определитесь кому служить, каких учителей себе избрали туда и идёте...

Побеждающий наследует всё
Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата ramiros67
Поэтому пропадает желание делиться духовными откровениями с тем у, кто является противником и служит господствующему в воздухе князю мира сего. Определитесь кому служить, каких учителей себе избрали туда и идёте...

ramiros67, я вижу вы только зарегистрировались в этом месяце, а уже собираетесь удаляться с форума.

Если вам Бог дал  духовное откровение, то Он дал и терпение к противникам, насмешникам, оппонентам всех видов, которые потом могут стать друзьями, после их прозрения. Бывают же прозрения всё же у заблудившихся.  Если у вас есть, что сказать людям, то появятся и единомышленники. Не спешите сдаваться.

Местный
+7
|28 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Когда будет эффективной проповедь Евангелия? Если мы, видя Христа, видя Его дела, Его любовь - пожелаем, чтобы это же ощутили, и получили другие люди. Не просто веру, но реальность общения с Господом..

Что для вас значит общение с Богом?

Старожил
+3866
|30 Июл 2021
4 Цитировать
Что для вас значит общение с Богом?

молитва - общение с Богом, также и Бог может давать какие-то видения, сны и т.д.

Мы говорим с Ним словами, но более значительно - это Бог видит намерение сердца, стремление, искренность обращения к Нему.

Ответ тоже может быть словами, если уметь распознавать голос Его. Его слова подтверждаются внутренним ощущением (от Духа Святого) - верой, убеждением, а не сомнением (действительно ли это Его слова?).

Иногда Его голос не слышно - когда человек и так уже знает ответ. Его воля изложена в Писании. И если человек искренне просит Бога, чтобы Он убил его соседа - ответа от Бога не дождется. Многие так годами молятся вопреки Его принципам. молятся, чтобы получить нечто для себя (как написано, для своих вожделений), а не во благо, для созидания.

Общение не обязательно словами. Христианин должен ощущать, знать, что Христос в нем и рядом с ним. Это уже не просто общение, а сотрудничество. Когда он живет, существует, совместно с Ним. Видит, как Христос помогает ему, направляет его.

Общение также подразумевает некое личное время, когда выделяется время в вечно забитом графике, чтобы быть наедине с Ним. Не ради себя, но чтобы молиться за других ,за Церковь, за спасение мира (людей в мире).

Нужны и молитвы Духа Святого через христианина (иными языками). Нужны и коллективные молитвы. "где двое или трое собраны, во Имя Мое, там и Я среди них". это сила согласия, не сила разделения (эгоизма, индивидуализма).

ну вот так. Да поможет Господь всем нам.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы