Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Старожил
+689
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если Ваша церковь
Цитата Kpиcтинa
Если Ваша церковь

Вы правильно подстраховались, не забыв  вставить слово "если".

Старожил
+689
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
:Люди говорящие ( также думающие), что сегодня нет уже  правильных церквей и служителей,где бы они могли быть и это их таких "правильных и умных " Бог вывел из блудницы и т.д. Так вот таковые люди ОБОЛЬЩЕННЫЕ И ОБМАНУТЫЕ диаволом, они исполняют то что он хочет в даном вопросе.Они не упавшие, но полные сил и энергии которой  он их и награждает.

Удален
Встречный
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Очень интересно наблюдать тех, кто по их мнению уж точно с Богом. И уж они точно всё знают. И когда читаешь их, наблюдаешь, то видишь картину - переходят на личность, обзывалки всякие, высмеивание мнения, которое не устраивает. И думаю, что я молодец, раз избавилась от такого общества. Ведь в мире столько интересного, и вовсе не обязательно обижаться на них, потому что для меня это ноль, а для них это хлеб. Им легче жить, когда они унизят кого-то. Конструктивного диалога нет никогда, потому что когда в лоб спрашиваешь без прикрас и без дипломатии, то в ответ всякая муть идет от них и их бога.... Мне такого бога не нужно.

А мне порой бывает интересно читать тех кто по их мнению святые и уверенные в том что у них в сердце сидит какой-то воображаемый ими христос. С ними всегда  можно наладить конструктивный диалог и когда у них о чём-то спрашиваешь без излишних  комплиментов, то в ответ от них всегда текут реки живой воды. Читаешь и ликуешь от доставлемой ими благодати, душа поёт и хочется прыгать от радости....

Удален
Пальмира
|19 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
С ними всегда  можно наладить конструктивный диалог и когда у них о чём-то спрашиваешь без излишних  комплиментов, то в ответ от них всегда текут реки живой воды. Читаешь и ликуешь от доставлемой ими благодати, душа поёт и хочется прыгать от радости....

а толку? Всё равно в конце будет Божий суд. И там уже будет всё равно кто и что отвечал. Главное - куда уведут...

Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы правильно подстраховались, не забыв вставить слово "если".

Напрасно вы так смотрите. Не было никакой страховки, элементарная честность.

Это только вам Бог на суде может сказать без "если", но тогда будет поздно. Сейчас бы надо ясно вам видеть, что такое ваше собрание.

Удален
Встречный
|19 Ноя 2020
0 Цитировать

Кристина, а что такое по вашему  элементарная честность и где и когда можно увидеть чем Вы занимаетесь в том собрании христиан, которое Вы посещаете? Можете дать адреса собраний вашей любимой секты?

Старожил
+689
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это только вам Бог на суде может сказать без "если", но тогда будет поздно.

Вы   опять правильно подстраховались, вместо уверенного "скажет" написали "может сказать".

 

Цитата Kpиcтинa
Сейчас бы надо ясно вам видеть, что такое ваше собрание.

Окей, но  вам тоже совет: Вы здесь забыли добавить фразу "поскольку я не знаю вашего собрания, то я понятия не имею какое оно"

Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Окей, но вам тоже совет: Вы здесь забыли добавить фразу "поскольку я не знаю вашего собрания, то я понятия не имею какое оно"

Само собой, не знаю. Бог знает. От того, что я знаю- не знаю ваши собрания, ничего не изменится. Но вот когда Бог скажет то, что я предположила , без "если", то  Ему уж советов давать не будете.

Старожил
+689
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но вот когда Бог скажет то, что я предположила ,

Вам лучше  нужно заботится  и предполагать о том, что вам Бог скажет.

Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2020
3 Цитировать

Бог говорит уже сейчас. Не надо заботиться о том, что скажет, когда поздно будет что-то менять. Есть время разбрасывать камни, а есть время собирать их. Если  кто-то строит и говорит, что это Бог так вёл , то какой будет ужас, когда узнает, что Бог в этом строительстве не участвовал.

Старожил
+689
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если  кто-то строит и говорит, что это Бог так вёл , то какой будет ужас, когда узнает, что Бог в этом строительстве не участвовал.

Вы себя в этих "кто-то" не забыли включить?

Старожил
+689
|19 Ноя 2020
0 Цитировать

Человек не имеет покоя,знает по какой причине, но выводов не делает,всё так и будет продолжатся...

Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы себя в этих "кто-то" не забыли включить?

Конечно. Но, если бы мне предстояло отвечать, как я учу людей тому, чего нет в Библии, то уже сейчас отказалась бы от человеческих традиций ради воли Божьей. А современные собрания построены по человеческим традициям, неизвестно кем установленным. Нет там Бога, и это чрезвычайно ответственно.

Старожил
+689
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А современные собрания построены по человеческим традициям, неизвестно кем установленным. Нет там Бога, и это чрезвычайно ответственно.

Понятно.Вообще то слышать  мне от вас подобное,не впервой.Я уже сказал свою мысль по поводу таковых высказываний.На этом всё.

Удален
Пальмира
|19 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Mikus2
Да смотря для кого. ) Для "закостеневших" в религиозном рвении в самоправедность - выглядит правильно потому что это их суть. Им нельзя здаваться, потому как если дрогнут, "карточный домик" их религии рассыпется и не остнется ничего стоящего на что потрачены годы жизни. Кто они без своего "воздушного замка"?! Они же сами себе в этом боятся признаться.

ну они же всех по себе судят. Им неведома свобода изъяснения, свобода мышления. Всё должно быть так-то и так-то. А иначе это уже от дьявола.

 

Цитата Mikus2
Иисус тоже выглядел приниженно, почти для всех.

да религиозники привыкли покрывать всё белой тряпочкой. Даже Иисуса прикрыли, когда Он висел на кресте.

Он висел голым, в таком положении, что все испражнения текли по Нему и удержать Он их не мог, именно поэтому смерть на кресте считалась позорной, так как навиду было всё наше "величие"...

Но и здесь они умудрились тряпочкой прикрыть Его, и успокоились.

Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2020
1 Цитировать

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
(Рим.8:3)

Пальмира, из этих слов Библии можно увидеть, что тело Сына Божия было не совсем такое , как у людей грешных. Потому не надо наши физиологические подробности равнять с Его телом. Не должно нам придумывать то, что не описано в Библии. Позор был не в этом. Умирающему человеку всё равно: голый он или в бархатных одеждах. Позор был в том, что Его посчитали преступником и сравняли Его с убийцами.

Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
А главное, на фоне этого он выглядит презентабельно, а Кристина принижено

Нет, он даже сам так не считает, как видно. Потому что убежал. Если бы были аргументы, что говорить, что возразить, то сказал бы. Но возразить-то нечего ему, поэтому делаю вывод, что не чувствует себя мой собеседник презентабельно. Ну а насчёт унижения Кристины, так вообще такого не было, считаю, что даже очень вежливо он со мной пообщался по сравнению с тем, какие на этом форуме мне уже ставили диагнозы, оскорбления и наговоры. На войне как на войне. Судья мне  - Господь, ну а кто наряду с Ним хочет мне быть судьёй, так меня это не беспокоит.

Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2020
1 Цитировать

Всё равно: подобие плоти и плоть человека - не одно и то же.

Тем более , по крайней мере сутки у Него крошки во рту не было: не ел, не пил. По этой же причине не считаю правдоподобным фильм "Страсти Христовы", что там придумано " от себя" много фантазий, чего в Библии нет, значит фантазировать и добавлять отсебятины для усиления эффекта не следует. Если бы Бог посчитал нужным, Он добавил бы подробности физиологии Сына Человеческого.

 

Цитата Пальмира
поэтому вы не видите в культурном обращении унижения.

всё прекрасно вижу, но не так высоко ценю себя, чтобы обижаться или даже замечать комариные уколы

Удален
Пальмира
|19 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Тем более , по крайней мере сутки у Него крошки во рту не было: не ел, не пил. По этой же причине не считаю правдоподобным фильм "Страсти Христовы", что там придумано " от себя" много фантазий, чего в Библии нет, значит фантазировать и добавлять отсебятины для усиления эффекта не следует

я как-то была в трехдневном посту, ничего не ела, только воду пила. И на третий день не смотря ни на что, я всё равно имела уединение по плоти.

 

Цитата Kpиcтинa
Всё равно: подобие плоти и плоть человека - не одно и то же.

в теле Иисуса не было греха. Ведь грех вкусили, а не просто получили. грех вместе с плодом, впитался в плоть Адама и Евы.

И поэтому Каин уже убил Авеля, грех стал передаваться из поколения в поколение.

И дела плоти это и есть грех.

14. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

(Послание к Римлянам 7:14)

Я - плотян. Но Иисус не был плотян, потому что грех в  Нем не жил. И это не мешало Ему справлять естественные нужды, потому что Его плоть хоть и была безгрешна, но исторгала из себя отходы производства.

Дела плоти мы знаем -

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:19-21)

В Иисусе Хрите не было ни одного дела плоти. У Него были только дела духа.

Удален
Миха
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Может быть что: те кто не от истины не могут слышать тех кто от неё?

Разумеется. Если у человека нет способности выслушать чужое мнение и проявлять уважение, то он явно не монополист истины.

Удален
Kpиcтинa
|20 Ноя 2020
2 Цитировать
духовный спад начался в 1 веке, если верить словам Павла в Деяниях 20:29-35

Конечно, надо верить.

 

Цитата Миха
Разумеется. Если у человека нет способности выслушать чужое мнение и проявлять уважение, то он явно не монополист истины.

Проявлять уважение иногда не хватает никакого терпения. Остаётся только долготерпение. Это в том случае, когда кто-то, привыкший к аплодисментам, с умным видом вещает какую-то ересь, которую может доказать только одним аргуметом: Я сказал.

Удален
Kpиcтинa
|20 Ноя 2020
2 Цитировать
духовный спад начался в 1 веке, если верить словам Павла в Деяниях 20:29-35

Истинно так. Это и продолжается по сей день.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".
36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.
(Деян.20:29-36)

Удален
Миха
|20 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Проявлять уважение иногда не хватает никакого терпения.

Само собой. Мы же люди. Но нужно просто не забывать проявлять терпение с постоянством.

Удален
Kpиcтинa
|20 Ноя 2020
1 Цитировать

Принимаю такой совет!

Старожил
+1698
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

• Волки хитры и у них есть излюбленная стратегия поражения стада. Когда одному волку удаётся отвлечь сторожевых собак, двое других бегут к овцам с флангов и действуют всегда по одному плану - они врываются в стадо и разделяют его надвое. Они поступают так, потому что ясно понимают, что пастух может спасти только одну из двух половин, и они в любом случае останутся в выигрыше. Точно также действуют лжеучителя и отступники.

• Когда волк врывается в стадо, он буквально душит овец одну за одной. За один час он может до сотни овец перерезать. Я спросил: а когда он их ест? А пастух ответил: а волк получает удовольствие не столько от еды, сколько от самого процесса уничтожения овец, в этом и заключается вся его волчья природа. Кстати ему не известны случаи одомашнивания волка, волк всегда остаётся коварным волком, а грех - грехом. Отступника как и дьявола нельзя "одомашнить".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы