Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|12 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это несерьезно считать субботой день не приема лекарства.

Почему? Слово "шабат" означает просто перерыв - остановку деятельности.

 

Цитата Сумчатый
Манна уже давно ни у кого не выпадает, тем не менее она была привязана к дням недели.

Исключительно для евреев. Нас это не касается никаким боком.

Удален
моисей
|12 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кстати, если атеисты шесть дней работают, а в седьмой день отдыхают, они соблюдают четвертую заповедь?

Исключительно для своего здоровья они это делают, а не потому, что верят Богу и Его словам, чтобы исполнять Его заповеди.

Старожил
olo
-833
|12 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
если атеисты шесть дней работают, а в седьмой день отдыхают, они соблюдают четвертую заповедь?

По ошибке,но если по ошибке...можно отмолить. Если ошибки будут повторяться,случится рецидивт. с. то может и привыкнуть...и тогда !!! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|12 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Конечно! Об этом идет речь с самой первой страницы этой твоей затеи. Ты не ответил на вопрос: для чего ты проталкиваешь мысль о воскресении Христа в субботу?

Отвечаю,

О ПАСХЕ  сказанно так,

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
(1Кор.5:7,8)

В законе сказано так, -

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи НЕ должна переночевать до утра.
(Исх.34:25)
.

Разве Иисус (Звезда Утренняя) не должен Воскреснуть ДО УТРА Субботы согласно Благой Вести Евангелистов, о чем супротив вашего неверного прочтения говорю вам?

.
Ведь не может нарушиться, не исполниться Писание в этой части, вопреки истине.

.

А у вас, ПАСХА наша Христос, две ночи к ряду, ночует в сознании вашем, только потому, что вы неверно истолковали Писание о ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскресения Его.

О чем Иисус сказал так,

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:

2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

(Матф.26:1,2)

Когда говорилось об ИСХОДЕ, который Ему надлежадло совершить, разве не сказано было,

5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

(Матф.17:5)

А вы приняли знание от суетной жизни непознавших Христа в нетленной истине, -

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

(1Пет.1:18)


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|12 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если это просто перерыв, то почему за несоблюдение субботы полагалась смерть по закону? Исход 31:

Вот! На это и привлекаю постоянное внимание показывая различие между субботой Десятословия Исх.20 и еврейской субботой знамения Синайского завета Исх.31.

Суббота Десятословия дана нам для здоровья (отдых) и отношения с Богом (заповедь).

Суббота Синайского завета является знамением завета для всех участников этого завета. Она даже не упоминает об отдыхе, а говорит о строгой ответственности за неисполнение этого знамения.

Здесь словом "знамение" обозначается указание-напоминание, что народ находится в заветных отношениях с Богом. Чтобы люди постоянно через это напоминание помнили, что они в завете с Богом. пренебрежение этим знамением завета тождественно пренебрежением самим заветом.

А так как завет был заключен в крови, то ответственность равна цене жизни.

Авраамов завет тоже был заключен в крови рассеченных животных, и знамением завета является обрезание. Обрезание – и это не только напоминание об участии в завете, но и обеспечение будущему потомству вхождение в завет через рассеченную плоть отца. Обрезание в восьмой день обязательно, или смерть.

Новый завет был заключен в крови Иисуса Христа, и знамением завета является Вечеря Господня. участие в Вечере только участников Нового завета - членов Тела Христова, достойных участвовать в исполнении этой заповеди воспоминания. Иначе болезнь и смерть.

Заповеди о субботе - знамении Синайского завета нет в Десятословии, который Бог назвал "Закон Божий" - "закон Мой" или "закон Царский".

Заповедь соблюдения знамения Синайского завета касается исключительно участников Синайского завета.

А "закон Божий" с его всеми заповедями, является основанием для Синайского закона через Моисея, и для Новозаветного закона Христова.

Удален
моисей
|12 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Разве Иисус (Звезда Утренняя) не должен Воскреснуть ДО УТРА Субботы согласно Благой Вести Евангелистов, о чем супротив вашего неверного прочтения говорю вам?

Нет! По закону Моисееву никих дел не делать в субботу.

А твоя каббалистическая каша из фрагментов слова Божьего вообще не съедобна, как салат из селедки с молоком. Каждый из этих продуктов хорош. Но смесь благого закона Моисеева с благодатью Иисуса Христа, не совместимы. Например никак нельзя в Новом завете праздновать субботу Синайского завета по Исх.31.

Благая весть евангелистов ясно и многократно заявляет, что Иисус воскрес в третий день а не во второй и не в четвертый.

Удален
моисей
|12 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата core
А у вас, ПАСХА наша Христос, две ночи к ряду, ночует в сознании вашем, только потому, что вы неверно истолковали Писание о ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскресения Его. О чем Иисус сказал так, 1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим: 2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие. (Матф.26:1,2) Когда говорилось об ИСХОДЕ, который Ему надлежадло совершить, разве не сказано было, 5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. (Матф.17:5) А вы приняли знание от суетной жизни непознавших Христа в нетленной истине, - 18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, (1Пет.1:18)

В сознании нашем поселились еще два динария для хозяина гостиницы и две птицы за асарий.

Там еще есть два путника на дороге в Эмаус и два колеса экипажа Евнуха с Филлипом.

Два ученика иоанна Крестителя пошли за Иисусом.

Петр и другой ученик пошли за Ним к дому первосвященника.

Исус посылал учеников по двое.

Процитировать все этим места Писания?

Старожил
olo
-833
|12 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Пасха наша

У вас ваша,а у нас ПАСХА Господня !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|13 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Нет! По закону Моисееву никих дел не делать в субботу. А твоя каббалистическая каша из фрагментов слова Божьего вообще не съедобна, как салат из селедки с молоком. Каждый из этих продуктов хорош. Но смесь благого закона Моисеева с благодатью Иисуса Христа, не совместимы. Например никак нельзя в Новом завете праздновать субботу Синайского завета по Исх.31. Благая весть евангелистов ясно и многократно заявляет, что Иисус воскрес в третий день а не во второй и не в четвертый.

Третий день, от Слов Иисуса

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:

2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

(Матф.26:1,2)

Что и согласуется со словами пророка,

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;

2 оживит нас через ДВА ДНЯ, в ТРЕТИЙ ДЕНЬ восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.

3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".

(Ос.6:1-3)

То есть, от Слов Господа следует исходить через  два дня на ТРЕТИЙ ПАСХА, а не от собственных умствований о том по плои.

Равно как и закон духовен, а по представлению вашему о законе, Иисус, который есть ПАСХА наша по убеждению вашему не Воскрес до утра, что и делает вас беззаконником в части закона  о жертве праздника ПАСХИ.

И евангелистами вам тут не прекрыться, которыми сказано, -

36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.

(Иоан.19:36)

разве не на это Писание ссылается Евангелист, -

46 В одном доме должно есть ее, не выносите мяса вон из дома и костей ее не сокрушайте.

(Исх.12:46)

Вы выхватили из Писания сказанное о Воскресении Его в третий день, а Писанием показать оное не можете.

И если бы вы были правы, то стали бы ложно обвинять меня в том, чем я не являюсь?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
В сознании нашем поселились еще два динария для хозяина гостиницы и две птицы за асарий. Там еще есть два путника на дороге в Эмаус и два колеса экипажа Евнуха с Филлипом. Два ученика иоанна Крестителя пошли за Иисусом. Петр и другой ученик пошли за Ним к дому первосвященника. Исус посылал учеников по двое. Процитировать все этим места Писания?

И еще два мужа явились на горе , а вместе с Ним, три мужа, которые  явились Аврааму, два из которых прежде пришли к Лоту.

Суть ТРИ пасхальных Субботы, о которых говорил Павел из Писания.

А еще ТРИ хлеба, из которых ДВА дали Саулу и и тдд.. и тп ...

И как это все помогло вам верно прочесть Писание, о ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскресения Иисуса, который есть Христос ПАСХА наша?

 

Цитата olo
У вас ваша,а у нас ПАСХА Господня !

Оло, перестаньте дергать цветы из чужой клумбы.

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;

(1Кор.5:7-9)

.

Хотя в этом в понимании вашем вы правы, у беззаконнников представление о пасхе сугобо "ваше".

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Почему ты не с этой даты исчисляешь третий день, любезный?: Иоанна 12: 1 ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ ДО ПАСХИ пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых. 2 Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним.

Читайте внимательно, от Слов Иисуса, (от сказанных Слов Иисусом)

Ведь прежде о чем сказано было, смотрим,

30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.

33 И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, - не зная, что говорил.

34 Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.

35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.

(Лук.9:30-35)

Вот когда сказано про ИСХОД Его, и том, что Его слушать следует.

Потому время и место Иисус избирает точно не нарушая сказанного о том в Писании.

 

Цитата Сумчатый
1 ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ ДО ПАСХИ пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из м

Хотя и здесь Евангелистом, указано суть один день Воскресения Иисуса в первую Субботу пасхальных дней. ))

 

Цитата Сумчатый
Очень уместны эти слова:

Как и то, в чем вы так же ложно обвинили Павла.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
У вас ваша,а у нас ПАСХА Господня !

У вас Пасха Господня, о которой сказано так,

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи НЕ должна переночевать до утра.
(Исх.34:25)

Или как у беззакоников, принявших смысл сказанного в Писания по плоти, где ПАСХА их к утру не воскресает?

 

Цитата Сумчатый

Прежде о чем было сказано, смотрим?:

Иоанна 12:

ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ ДО ПАСХИ пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.

.

Марка 14:

ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

И ? В чем вопрос то?

Кто то из трех ошибается что ли, вы, Марк или Иоанн? )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|13 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Кто то из трех ошибается что ли, вы, Марк или Иоанн? )

В который раз посылаю вам наглядное пособие ...а вы не видите , ну как вас вывести из вашего тупика - лабиринта.
Узри и сопостав,тут идентичная калька с времён давних и нынешних.

Так , точно было и во время казни Иисуса.
Почему 14 нис.пост первенцев-день будничный ... до праздника Исхода ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ошибается четвертый, утверждающий, что Иисус воскрес на следующий день после того как умер. А Христос говорил, что Он воскреснет в третий день. Так что понятно, кто здесь лжет.

Лжет тот, кто не верит Словам Иисуса в сказанном Им о третьем дне Воскресения Его на ПАСХУ.

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:

2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

(Матф.26:1,2)

Или Христос не есть ПАСХА Господня, или представления ваши о ПАСХЕ делают Его служителем греха и беззакония, где в отношении жертвы праздника ПАСХИ, сказано так, -

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи НЕ должна переночевать до утра.
(Исх.34:25)

А в прочтении вашем о ПАСХЕ Господней сколько ночей и утр?

.

34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание (Воскресение) многих в Израиле и в предмет пререканий, -

35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.

(Лук.2:34,35)

.

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

(Зах.12:10)

.

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:28,29)

.

17 И во всякой области и во всяком городе, во [всяком] месте, куда [только] доходило повеление царя и указ его, была радость у Иудеев и веселье, пиршество и праздничный день. И многие из народов страны сделались Иудеями, потому что напал на них страх пред Иудеями.

(Есф.8:17)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Например никак нельзя в Новом завете праздновать субботу Синайского завета по Исх.31.

11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;

12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"

13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"

14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.

15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.

16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;

17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,

18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.

(Втор.30:11-20)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Так , точно было и во время казни Иисуса. Почему 14 нис.пост первенцев-день будничный ... до праздника Исхода ?

Вы говорите и утверждаете ровно столько раз, сколько сами не видите или не слышите, если слышите, то не разумеете сказанного Иисусом о ДНЕ ПАСХИ.

А именно, вот Его Слова определяющие ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПАСХИ,

.

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:

2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

(Матф.26:1,2)

Вам нужен тут календарь, что бы понимать на какой день ПАСХА?

.

Ведь прежде сказано было,

30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

...

35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.

(Лук.9:30-35)

.

То есть место и время ПАСХИ Христос обозначил согласно с Писанием, о чем возможно только теперь вы начали думать, как должно над Словом написанным.

Пасха, - это исход, из рабства плотских рассуждений, представлений о смыслах Богодухновенного Писания.

Пришло время, когда каждый своим исповеданием дает отчет Богу, о совершенной в нем ПАСХЕ, о чем Павел недвусмысленно предупреждал так,

.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет НЕДОСТОЙНО, тот ест и пьет ОСУЖДЕНИЕ СЕБЕ, НЕ рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:23-29)

.

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

(Рим.10:8,9)

Разве вопреки закону Бог Воскресил Его?

(Исх.12:7-10)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия; 31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

А он сам не знал о своей миссии ?
,И потом,как это Мойсей воскрес (и даже говорил ) до воскресения Иисуса.???

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Пасха, - это исход, из рабства

Песах- это перепрыгнуть,пройти МИМО домов Еврейских ПЕРВЕНЦЕВ...
поэтому и пост первенцев 14 нис .
В полночь 15 проходил губитель,за несколько часов до исхода Из Египта Всего Народа.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|14 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Ну пили ,ели и когда воскрес,явившись им перестали уже ...возвещать смерть,
начали возвещать воскресение ЕГО.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых,
то спасешься,

(Рим.10:8,9)

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Разве вопреки закону Бог Воскресил Его?

Ну,вот жеж закон Бога Израилева  по которому надлежало проводить пасхальные приготовления 14 го , с пасхальным седером 15 го во время трапезы в день праздничный -ЙОМ ТОВ. 

Если у вас по иному, то это некошеная процедура.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
уталённый
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Песах- это перепрыгнуть,пройти МИМО домов Еврейских ПЕРВЕНЦЕВ...

Осталось выяснить кто это перепрыгнул, и почему такая честь этому прыгуну ? 

Да и как празновать в своём доме , если в соседнем похороны ?

Радоваться и праздновать что убили не тебя , а соседа .... ?

--

Одно это наводит на грустные размышления ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Одно это наводит на грустные размышления ...!

Это не мнгих огорчает ,друг мой.
Печальная юдоль.
Среди Евреев бытует такое определение места событий:"МУСАРня"-место страданий и мук.
Не судите их строго дружище ибо вам дано подняться над стихиями мира,
а им не дано.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
как празновать в своём доме , если в соседнем похороны ?

Было мне около 40 лет отроду,когда я понял,что МОЙ БОГ и во "аде" пристствует как любовь...
с той лишь разницей,что энергия Его ветерка любви -благодать на благодать животворящая
и всепожирающий огонь,для ненавидящих Его.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Предан будет на распятие и в третий день воскреснет со дня распятия, как Христос Сам говорил: 6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как ОН ГОВОРИЛ BAM, когда был еще в Галилее, 7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и БЫТЬ РАСПЯТУ, и в ТРЕТИЙ ДЕНЬ воскреснуть.

Вот именно, а Он говорит, -

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:

2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

(Матф.26:1,2)

37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

1 Через ДВА ДНЯ быть Пасхе и опресноков. ...

(Мар.14:1,2)

.

Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.

—  Альберт Эйнштейн.

 

Цитата Сумчатый
То есть исход Его был в Иерусалиме, а не в великом городе Содоме и Египте?  Египет - это город или страна?

Вот именно,  хотя видят очами и не видят, слышат ушами и не разумеют, сказанного в Писании о третьем дне и по ныне, -

31 Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом,

32 ибо предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и оскорбят Его, и оплюют Его,

33 и будут бить, и убьют Его: и в ТРЕТИЙ ДЕНЬ воскреснет.

34 Но они ничего из этого не поняли; слова сии были для них сокровенны, и они не разумели сказанного.

(Лук.18:31-34)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А он сам не знал о своей миссии ? ,И потом,как это Мойсей воскрес (и даже говорил ) до воскресения Иисуса.???

Вот теперь вопрос правильный от вас... , как и Илия восшел на Небеса, и Енох не видел смерти, так и Христос рожден прежде всякого творения.. , Агнец закланный от создания мира (создание Торы).

И Сарра умерла, и Авраам похоронил ее, однако в 54 Исая о ней говорится так,

4 Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего.

5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и [как] жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.

7 На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.

8 В жару гнева Я сокрыл от тебя лице Мое на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь.

9 Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя.

10 Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь.

11 Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;

(Ис.54:4-11)

И вообще, Агарь и Сарра есть ДВА ЗАВЕТА, где от Авраама до Христа нет плотской связи, только по Духу рожденные.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Песах- это перепрыгнуть,пройти МИМО домов Еврейских ПЕРВЕНЦЕВ... поэтому и пост первенцев 14 нис . В полночь 15 проходил губитель,за несколько часов до исхода Из Египта Всего Народа.

Оло, вам неоднократно подавали слово, но вы смотрите на время совершения ПАСХИ по исходу из Египта, по установлении скинии..

Но при исходе и входе в землю обетованную, сроки обнулялись к изначальному времени о ПАСХЕ.

3 из Раамсеса отправились они в первый месяц, в пятнадцатый день первого месяца; на ДРУГОЙ день Пасхи вышли сыны Израилевы под рукою высокою в глазах всего Египта;

(Чис.33:3)

.

10 И стояли сыны Израилевы станом в Галгале и совершили Пасху в четырнадцатый день месяца вечером на равнинах Иерихонских;

11 и на ДРУГОЙ день Пасхи стали есть из произведений земли сей, опресноки и сушеные зерна в самый тот день;

(Иис.Нав.5:10,11)

Так и здесь, Иисус указывает  на Слова пророка Осия, говорящего о том же ИСХОДЕ по совершению ПАСХИ

так, -

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;

2 оживит нас через ДВА ДНЯ, в ТРЕТИЙ ДЕНЬ восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.

3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".

(Ос.6:1-3)

Слово восставит, в Септуагинте буквально сказано ВОСКРЕСИТ.

Как и сказано,

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

(1Кор.15:22,23)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ну,вот жеж закон Бога Израилева  по которому надлежало проводить пасхальные приготовления 14 го , с пасхальным седером 15 го во время трапезы в день праздничный -ЙОМ ТОВ.  Если у вас по иному, то это некошеная процедура.

Оло, как читаете?

Сказано так,

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по ПисаниЯМ,

(1Кор.15:3,4)

А вы показываете календарь дней праздников, при наличии храма, которого как бы нет,

4 Не то должны вы делать для Господа, Бога вашего;

5 но к месту, какое изберет Господь, Бог ваш, из всех колен ваших, чтобы пребывать имени Его там, обращайтесь и туда приходите,

6 и туда приносите всесожжения ваши, и жертвы ваши, и десятины ваши, и возношение рук ваших, и обеты ваши, и добровольные приношения ваши, и первенцев крупного скота вашего и мелкого скота вашего;

....

8 Там вы не должны делать всего, как мы теперь здесь делаем, каждый, что ему кажется правильным;

9 ибо вы ныне еще не вступили в место покоя и в удел, который Господь, Бог твой, дает тебе.

10 Но когда перейдете Иордан и поселитесь на земле, которую Господь, Бог ваш, дает вам в удел, и когда Он успокоит вас от всех врагов ваших, окружающих [вас], и будете жить безопасно,

11 тогда, какое место изберет Господь, Бог ваш, чтобы пребывать имени Его там, туда приносите все, что я заповедую вам: ...

(Втор.12:4-12)

.

То есть, от Слов Иисуса исходит время и избрания места совершаемой ПАСХИ, котрая совпала в один день с Субботой ПОКОЯ.

Про время я вам показал, про место сказано так, -

28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,

29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,

30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.

(Лук.22:28-30)

Теперь скажите, в каком из колен Израилевых Иисус указал место пребывания Имени Его?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Любому здравомыслящему понятно, что отчет трех дней идет с момента распятия.

Здравомыслящий, момент/день распятия какого ниссана?

 

Цитата Сумчатый
6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как ОН ГОВОРИЛ BAM, когда был еще в Галилее, 7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и БЫТЬ РАСПЯТУ, и в ТРЕТИЙ ДЕНЬ воскреснуть. .

День Воскресения какого ниссана, зрячий?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Какая разница какого ниссана.

Потому что вы не понимаете языка Писания.
То бишь, что Иисус, когда говорит о ТРЕТЬЕМ ДНЕ, то не исходит из расчета по представлению от человеков.
А исходит от слов пророка Осии, о чем сказано так,

.

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;
оживит нас через ДВА ДНЯ , в ТРЕТИЙ ДЕНЬ восставит (ВОСКРЕСИТ) нас, и мы будем жить пред лицем Его.
3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".
(Ос.6:1-3)
.

Именно этот стих Писания о ТРЕТЬЕМ дне и ссылается Иисус.

.
То есть в одном случае, Иисус говорит об этом дне прямо, как о ТРЕТЬЕМ, а в другом случае, говорит что через ДВА ДНЯ ПАСХА, разделив фразу пророка, свидетельствуя об одном и том же дне.


И по началу все так думали, как фарисеи, так и ученики Его, о дне по примеру вашему, о чем и сказано о них то, о чем вы строчкой далее умолчали, а именно, -

.

33 и будут бить, и убьют Его: и в третий день воскреснет.
34 Но они ничего из этого не поняли; слова сии были для них сокровенны, и они не разумели сказанного.
(Лук.18:31-34)
.

А когда они разумели, поняли?
Тогда, когда Он Воскрес то показал и указал им, именно в Писание в котором и говорилось о ТРЕТЬЕМ ДНЕ,

.
44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
(Лук.24:43-46)
.

Можете показать, где написано в прежнем Писании (в отсутствии книг НЗ) о ТРЕТЬЕМ ДНЕ, и что надлежит исполниться всему написанному о Нем, как о ПАСХЕ Господней?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
И Сарра умерла, и Авраам похоронил ее,
однако в 54 Исая о ней говорится так, 4 Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего.

Понятно,а у пророка , она похоронила Авраама

 

Цитата core
И вообще... от Авраама до Христа нет плотской связи

Это ваши умозаключения ?

 

Цитата core
Оло, вы смотрите на время совершения ПАСХИ по исходу из Египта, по установлении скинии..

А как надо,по вашему ...?

 

Цитата core
входе в землю обетованную, сроки обнулялись к изначальному времени о ПАСХЕ.

Правда ...и кто обнулил,время обнуления помните  ?

 

Цитата core
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы

Так,это ...опередил Мойсей Иисуса получается, на горе преображения с Илией.
Иисуса еще даже не распяли,столо быть не он первенец.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы