Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|13 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  "из Раамсеса

И вам шалом Из Ерусалима !
Так вот:Принесение п.жертвы в срок т.е. 14 нис.сопровождалось дополнительной жертвой шламим.
Жертва шламим выбиралась самим хозяином из крупного или мелкого домашнего скота  самок или самцов ,молодое или старое.
Эта жертва называлась хагига 14 Нисана и приносилась она только в будни ,
если большая часть народа находилась в состоянии ритуальной чистоты и если число пасхальных жертв было малым по сравнению с числом людей ,которые должны были есть их мясо.
Если 14 е нис. выпадало на субботу ,большая часть народа была в состоянии ритуальной НЕчистоты или число пасхальных жертв было велико,приносили только пасхальные жертвы.
Нет обязанности приносить хагигу 14 нис. это делалось добровольно...её мясо разрешалось есть в течении полутора суток,как и мясо всех других шлахим.
Мьясо хагиги подавалось на стол вместе с мясом ПАСХАЬНОЙ ЖЕРТВЫ которые ели до полуночи 15 го нис. 
А теперь сядьте ,подумайте и переспите с мыслью : какую жертву ели ученики С Иисусом вечером 14 го.
и почему Сын Человеческий -Учитель сказал:
очень желал Я

есть
с вами
сию пасху
прежде Моего страдания,
16 уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.

Луки 22:16

Буду молиться о вас,може хоть вы из ...поймёте суть трапезы вечерней  14 го .
Помолитесь и вы о мне ...часто теряю терпение .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|14 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
В Египте пасхального агнца ели не обрезанные ,а закон был дан после ,в храме 2000лет спустя было именно так ,а не как в Египте,когда резали барашков у себя дома .

Я вам про это еще от начала говорил как и давича, -

 

Цитата core
Этот календарь предусматривает дни по установлению скинии, а мы с вами говорим о дне Пасхи в Египте согласно с Писанием.

Теперь, когда дни Пасхи по Египту обозначены, следует знать счто день Пасхи совпал с Субботою.

О чем сказано так,

14 Тогда была ПЯТНИЦА перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

...

31 Но так как [тогда] была ПЯТНИЦА, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в СУББОТУ, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

54 День тот был пятница, и наступала суббота.

(Лук.23:54)

и тд..

 

Цитата olo
Да,От толмачей Синодального и церковно-словянского,а вы от самого Иисуса слышали слова про Иону ?

Да, именно, отсчет сей исходит от Слов Иисуса, о чем говорит так,

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:

2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

(Матф.26:1,2)

То есть, через два дня на третий Иисус умер (... и померкло солнце .. Лук.23:45) и на рассвете того же дня Воскрес.

7... ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

(1Кор.5:7)

... и жертва праздника Пасхи НЕ должна переночевать ДО утра.

(Исх.34:25)

17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

(Еф.3:17)

... доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

(2Пет.1:19)

Все кто применяет иной отсчет пребывает во тьме Египетской, -

21 И сказал Господь Моисею: простри руку твою к небу, и будет тьма на земле Египетской, осязаемая тьма.

22 Моисей простер руку свою к небу, и была густая тьма по всей земле Египетской три дня;

(Исх.10:21,22)

... который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откр.11:8)

Кто духовного не познал, пребывает во тьме.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
ибо 14 резали агнца и пекли на огне -это пост первенцев ибо они были спасены в полночь 15 нис.

В таком случае, еще один уточняющий вопрос, в Писании сказано так, -

29 В ПОЛНОЧЬ Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в [земле] Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.

31 И призвал [фараон] Моисея и Аарона ночью и сказал: встаньте, выйдите из среды народа моего, как вы, так и сыны Израилевы, и пойдите, совершите служение Господу, как говорили вы;

(Исх.12:29-31)

В ПОЛНОЧЬ какого ДНЯ ниссана Господь поразил первенцев в земле Египетской?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
ain
+1606
|14 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Помолитесь и вы о мне ...часто теряю терпение .

Мир вам. Обязательно. Чтобы не терять не забывайте - Мф10.12-13. и Тит.3.10. дальше Он объясняет.

 

Цитата olo
поймёте суть трапезы вечерней  14 го .

Буду изучать Писания, мысли есть ,но надо найти подтверждение им.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|14 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата ain
мысли есть ,но надо найти подтверждение им.

Мысль такова : почему Иисус со своими учениками не пошел в Храм (по закону)14го во второй половине дня как и весь народ ?
Всё просто ...его в это время судили у пилата и распинали, в аккурат с пасхальными агнцами.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|14 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
Я вам про это еще от начала говорил как и давича, -

Не мог Иисус нарушить закон храмового служенгия и не пойти со всем народом в к Храмовой горе.
Тем более поступить по обычаю Египетскому:резать пасхального ягнёнка дома...не мог согрешить нарушить закон. 
До разрушения храма все приносили барашка Священникам на гору Мориа.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|15 Сен 2021
1 Цитировать

Я уж думал навсегда в бане-такого злого и несправедливого модератора тоже неплохо было бы забанить.

Какой хороший вопрос от Оло-молодец. Я знаю ответ на него, посмотрим на ответы участников

Старожил
+338
|16 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Не мог Иисус нарушить закон храмового служенгия и не пойти со всем народом в к Храмовой горе. Тем более поступить по обычаю Египетскому:резать пасхального ягнёнка дома...не мог согрешить нарушить закон.  До разрушения храма все приносили барашка Священникам на гору Мориа.

Место приготовления Пасхи уже обсуждали не раз, -

5 Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе;

6 но только на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, ...

(Втор.16:5,6)

Здесь вопрос вам, Иисус является Господом?

Если да, то читаем далее, -

12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.

...

14 и куда он войдет, скажите хозяину дома того: Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?

15 И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую: там приготовьте нам.

16 И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху.

(Мар.14:12-16)

.

О дне Пасхи, вам многократно показывали, что согласно с Евангельскими текстами  день Пасхи совпал с недельною Субботою, в которую Иисус и Воскрес.

Что касается храма, сказано так,

1 И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания!

2 Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.

3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей:

(Мар.13:1-4)

.

Согласно с Богодухновенным Писанием, гора Елионская служит образом нерукотворного храма пред которым поклонялся Давид, -

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.

(Пс.137:2)

Туда и отправился Иисус с учениками Своими в канун дня Пасхи, -

30 И, воспев, пошли на гору Елеонскую.

(Матф.26:30)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
ибо 14 резали агнца и пекли на огне -это пост первенцев ибо они были спасены в полночь 15 нис.

Вы уклонились от ответа на вопрос, -

 

Цитата core

29 В ПОЛНОЧЬ Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в [земле] Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.

31 И призвал [фараон] Моисея и Аарона ночью и сказал: встаньте, выйдите из среды народа моего, как вы, так и сыны Израилевы, и пойдите, совершите служение Господу, как говорили вы;

(Исх.12:29-31)

В ПОЛНОЧЬ какого ДНЯ ниссана Господь поразил первенцев в земле Египетской?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|16 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
с недельною Субботою, в которую Иисус и Воскрес.

А в эту субботу воскресную (для Иисуса ) 17 го нисана был ВТОРОЙ день отсчета омера , если верить (МАтф.12.40 )знамаению "Ионы " о времени пребывания в могиле
на протяжении ТРЁХ дней и ТРЁХ НОЧЕЙ.

Всё остальное ,что вы себе навоображали - фантазии на тему...
плод досужего ума.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

Матфея 26:2

когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху?

...Из Матф. 26.2 видно,что день  заклания пасх.агнца и казни сына человеческого есть день будничный. Вопрос Учеников :где хочешь есть пасху ?

Иисус сказал: пойдите в город к такому‐то и скажите ему: «Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими».

Матфея 26:18

У тебя буду есть плоть пасхального Агнца,а не резать его ибо резали в будничный день,а совершали -ели её в праздничный 15 нис.
Но Иисус не дожил до того момента ибо казнили его дём раньше.
Надеюсь вам не надо обяснять,что иисус не мог нарушить закон о Пасхе , месте  заклания в храме  священником !
Очевидно ,что Иисус не ел Пасху - мясо ягнёнка закланого священником в храме ибо в это время он уже был в могиле.
Вот как ,с сожалением о невозможности есть с учениками именно эту пасху-в день праздничный ...описано в Евангелии:
15 очень желал Я есть с вами СИЮ пасху прежде Моего страдания,... не буду есть ее,

Луки 22:15-16
С
ИЮ ,
а не ту еду которая была на тайной вечере
,в канун праздника.

Так вот:Принесение п.жертвы в срок т.е. 14 нис.сопровождалось дополнительной жертвой шламим.

Жертва шламим выбиралась самим хозяином из крупного или мелкого домашнего скота  самок или самцов ,молодое или старое.
Эта жертва называлась хагига 14 Нисана и приносилась она только в будни

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|17 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А в эту субботу воскресную (для Иисуса ) 17 го нисана был ВТОРОЙ день отсчета омера , если верить (МАтф.12.40 )знамаению "Ионы " о времени пребывания в могиле на протяжении ТРЁХ дней и ТРЁХ НОЧЕЙ. Всё остальное ,что вы себе навоображали - фантазии на тему... плод досужего ума.

Как и сказал прежде, что отсчет знамения Ионы, начинается от Слов Иисуса

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

2 но говорили: [только] не в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.

(Мар.14:1,2)

Если в Словах Иисуса на сей счет вы Свет знания не видите, то пребываете во тьме о котрой сказано так,

22 Моисей простер руку свою к небу, и была густая тьма по всей земле Египетской три дня;

23 не видели друг друга, и никто не вставал с места своего три дня; у всех же сынов Израилевых был свет в жилищах их.

(Исх.10:22,23)

Вы с вопросами ко мне не спешите, прежде на свой вопрос ответьте, а там и будем посмотреть.

 

Цитата core

29 В ПОЛНОЧЬ Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в [земле] Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.

31 И призвал [фараон] Моисея и Аарона ночью и сказал: встаньте, выйдите из среды народа моего, как вы, так и сыны Израилевы, и пойдите, совершите служение Господу, как говорили вы;

(Исх.12:29-31)

В ПОЛНОЧЬ какого ДНЯ ниссана Господь поразил первенцев в земле Египетской?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|17 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата core
говорили: [только] не в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе. (Мар.14:1,2)

Как сказали так и сделали,Иисуса казнили до наступления ВЕликой СУББОТЫ-празника.
Вот : 31 Но так как тогда31 была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий,
— просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

Иоанна 19:31
Т
ак, что

Вы с вопросами ко мне не спешите, прежде на свой вопрос ответьте...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|18 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core

Как и сказал прежде, что отсчет знамения Ионы, начинается от Слов Иисуса

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

2 но говорили: [только] не в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.

(Мар.14:1,2)

Цитата Сумчатый
Это ты придумал.

Называйте как хотите, но таково мое убеждение в отличии от вашего.

 

Цитата Сумчатый
Мар.9:31 .. Сын Человеческий предан будет в руки человеческие и убьют Его, и, ПО УБИЕНИИ, в третий день воскреснет.

Верно, ведь на Пасху в ТРЕТИЙ ДЕНЬ и Воскрес.

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

2 но говорили: [только] не в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.

(Мар.14:1,2)

Я вам больше скажу, что для некоторых по Духу еще Христос не Воскрес, они только по плоти прочитали о том, а Духа истины в том не знают.

17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,

18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

(2Тим.2:17,18)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Почему ты всегда выделяешь слово Египет, и стесняешься выделять слово Содом? Ты знаешь, где находится город "Содом и Египет"?

Потому что описание времени исчисления дней ПАСХИ изложено по событию в Египте, а в Содоме изложено иным языком, - языком знамений.

Потому и подчеркиваю там, где умеющему читать должен быть понятен БУКВАльный смысл, что в случае с Содомом, - исключено.

.

Оло, без ответа на мой вопрос, в четвертый раз задаваемый вам, ответа от меня не ждите.

 

Цитата core

29 В ПОЛНОЧЬ Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в [земле] Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.

31 И призвал [фараон] Моисея и Аарона ночью и сказал: встаньте, выйдите из среды народа моего, как вы, так и сыны Израилевы, и пойдите, совершите служение Господу, как говорили вы;

(Исх.12:29-31)

В ПОЛНОЧЬ какого ДНЯ ниссана Господь поразил первенцев в земле Египетской?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|18 Сен 2021
0 Цитировать

Оло, я вам на полном серьезе подсказываю- в полночь одинадцатого дня ниссана Господь поразил первенцев

Старожил
olo
-833
|18 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
в полночь одинадцатого дня ниссана Господь поразил первенцев

Сразу после того как

отделили пасхальных ягнят от стада ? 


3 в десятый день3 сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам

(Исход 12:3) !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|18 Сен 2021
0 Цитировать

Конечно, ведь кровь берут из сосуда, и самое главное-Моисей и Аарон в эту ночь ИДУТ к фараону, это очень важная подсказка

Исх 12:22: 22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.

Старожил
olo
-833
|18 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Конечно, ведь кровь берут из сосуда,

Мы об одном и томже ?
Прочитайте внимательно , и дайте ответ .

12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.

12:7 И ПУСТЬ ВОЗЬМУТ КРОВИ его, И НАНЕСУТ ее НА ОБА КОСЯКА И НА ПРИТОЛОКУ В ДОМАX, В КОТОРЫX БУДУТ ЕГО ЕСТЬ.

12:8 И ПУСТЬ ЕДЯТ МЯСО В ТУ ЖЕ НОЧЬ,
ПОЖАРЕННОЕ НА ОГНЕ. И ОПРЕСНОКИ С ГОРЬКОЙ ЗЕЛЕНЬЮ ПУСТЬ ЕДЯТ.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|18 Сен 2021
0 Цитировать

Мороз крепчает!

Местный
-179
|18 Сен 2021
0 Цитировать

Неужто при малейшей загадке нужно разжевывать-итак уже много показал. Вот вам общая картина, а далее сами:

В третий день тьмы египетской в день десятой казни возьмите агнца и пусть он хранится у вас до четырнадцтого дня (7)

Жевать не разжевать ребята

Мар 14:1: 1 Была же Пасха и опресноки после двух дней....

Местный
-179
|18 Сен 2021
0 Цитировать

Вы трио из-за которых меня банили-теперь жуйте

Лук 22:15-16: 15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию(т.е эту же) пасху прежде Моего страдания,

16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее(т.е эту же) , пока она не совершится в Царствии Божием.

Удален
моисей
|19 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
В третий день тьмы египетской в день десятой казни

Как интересно ты написал.

Сколько времени продолжались все казни Египетсткие?

Месяц или год или дольше? Или за неделю со всеми делами управились по быстрому?

Трехдневная густая осязаемая тьма в Египте была до наступления месяца нисана-авива. Быт.10.

Как же ты говоришь такое?

 

Цитата iromany
возьмите агнца и пусть он хранится у вас до четырнадцтого дня (7) Жевать не разжевать ребята

Что тут жевать при ошибочных исходных данных?

После тьмы Моисей встречался с фараоном. Они опять повздорили.

Потом, по наступлении месяца авива-нисана, Бог дал повеление об этом месяце и о распоряжении 10 нисана отобрать из овец или козлов лучшего агнца, разделившись по семействам. И только 14 нисана вечером перед наступлением ночи помазать кровью агнца косяки и перекладины дверей для песаха Ангела губителя.

А ты не оставляешь времени для саммита на высшем уровне.

Кроме того, ты забыл сколько народу жило в земле Гешем - Раамсес?

"до шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей; "

Знаешь ли, как там обеспечивалось оповещение о том, что все по семействам к 10 нисана должны быть готовы отобрать агнцев от стада и сделать дело 14 нисана?

Скажу: по принципу сетевого маркетинга. Вернее, принцип сетевого маркетинга взял себе в основание тот жизненно важный опыт. Кто не узнал и не успел, те пострадали от Ангела губителя.

Старожил
olo
-833
|19 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
уже не буду есть ее(т.е эту же)

Ну да ...ибо на момент поедания плоти пасхального агнца
Иисус был в могиле .!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|19 Сен 2021
0 Цитировать

Не вместили, что месяце авиве происходят казни над землей Египетской-жуйте лучше


Исх 12:2: 2 месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года.


Пс 110:4: 4 Памятными соделал Он чудеса Свои; милостив и щедр Господь.

Удален
моисей
|19 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ну да ...ибо на момент поедания плоти пасхального агнца Иисус был в могиле .!

Шутишь? Иисус из могилы подал Иуде кусок хлеба?

Удален
моисей
|19 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Не вместили, что месяце авиве происходят казни над землей Египетской-жуйте лучше Исх 12:2: 2 месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года. Пс 110:4: 4 Памятными соделал Он чудеса Свои; милостив и щедр Господь.

Изобрази сою мысль в удобоваримом виде, иначе она не только в рот для жевания не помещается, но и в котел для варки не влазит.

Старожил
olo
-833
|19 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Распяли Христа в день перед субботой

Перед какой субботой ,субботой великой или еженедельной-седьмом дне недели,
число месяца нисана ,знаешь  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
Модератор
|20 Сен 2021
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены на основании правила №7 по просьбе автора.

Старожил
olo
-833
|20 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Перед той,
которая была после дня, который был перед субботой. Марка 15:42 И как уже настал вечер, --потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, . Луки 23:54 День тот был пятница, и наступала суббота.

Перед кой ,перед Субботой еженедельной (седьмым днём недели) или таки перед СУББОТОЙ ВЕЛИКОЙ -ВЕЛИКОДНОЙ Субботой,праздником 15 го нис. 


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы