Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
Модератор
|11 Авг 2021
Цитировать

Реплики не по теме удалены, читать правило №7.

Удален
IVANYCH
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вот именно, о том Павел и сказал, 6 хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам.

-

Думаю что оригинал все ж был написан на иврите и на арамейском как Писание в синагогах )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Вы на вопрос ответе по Писанию, который вам задал, а там далее видно будет. Второй вопрос вам же: Вы когда уверовали, стали младенцем во Христе получили от Христа в залог полноту Духа или начаток Духа? Подтверждайте доволы Писанием, не эмоциями.

Моё свидетельство здесь ясно показывает, что моему уверованию способствовало именно откровение от Бога, когда спросил Его по Писанию. Катализатором этого откровения был мой искренний интерес к слову Божьему.

Не спасенные люди, которые не рождены еще свыше получают откровения от Бога. Практически все пророки Ветхозаветного времени не были рождены свыше, но были движимы Духом Святым.

Поэтому и Петр получил откровении от Бога о Христе не будучт еще рожденным свыше от Духа.

Петр был человек вдумчивый и много размышлял о Христе и о словах Бога. Поэтому и получал такие откровения до и после дня Пятидесятницы.

Удален
моисей
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Как же так , нестыковка -- ученик Христа были евреями (Иудеями) , а текст написан на греческом )) -

Вопрос от несведущего.

Удален
моисей
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
Для рассуждающх над смыслом Писания по плоти, там и там, - пустыня.

А ты про себя думаешь, что рассуждаешь не по плоти?

 

Цитата core
Очнитесь, там перевод переводчиков, а не мой.

Именно! Там пепреводчики точно знают, какое значение употребить.

А те лепишь значения как тебе вздумалось.

Миа саватон - это первый по субботе, а не первая суббота.

Удален
моисей
|11 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата IVANYCH Исходный текст как я понял на арамейском и иврите ? Исходный текст книг Нового Завета был, есть и остается, - греческий.
Цитата IVANYCH
- Думаю что оригинал все ж был написан на иврите и на арамейском как Писание в синагогах ) -
Думай, думай!
Удален
моисей
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей Миа саватон - это первый по субботе
то есть, первый после субботы

Никто не может ответить на вопрос по теме:  какой известный город содержит в своем названии слово "суббота"?

Старожил
+338
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Просто ответьте: слово "откровение" - это слово того же корня, что и слово "кровь"?

Смысловую, духовную связь, следует искать в Писании, а не в измышлениях человеческих.

Если о КРОВИ Его в Писании сказано так,

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,

(Евр.12:24,25)

.

то вы можете назвать, что представляет собою тот самый язык и способ общения, посредством которого КРОВЬ Иисуса говорит с вами?

.

Для подсказки посмотрите здесь,

89 Когда Моисей входил в скинию собрания, чтобы говорить с Господом, слышал голос, говорящий ему с крышки, которая над ковчегом откровения между двух херувимов, и он говорил ему.

(Чис.7:89)

15 И заколет козла в жертву за грех за народ, и внесет кровь его за завесу, и сделает с кровью его то же, что делал с кровью тельца и покропит ею на крышку и пред крышкою, -

(Лев.16:15)

 

Цитата моисей
Именно! Там пепреводчики точно знают, какое значение употребить. А те лепишь значения как тебе вздумалось. Миа саватон - это первый по субботе, а не первая суббота.

Было бы так, то не перевели бы эдак, -

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Никто не может ответить на вопрос по теме:  какой известный город содержит в своем названии слово "суббота"?

Если вы про города в названиях которых значились базарные дни, то какое отношение это имеет к Писанию к Воскресению Иисуса в Седьмой день?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|11 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
Смысловую, духовную связь, следует искать в Писании, а не в измышлениях человеческих. Если о КРОВИ Его в Писании сказано так, 24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. 25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес, (Евр.12:24,25) . то вы можете назвать, что представляет собою тот самый язык и способ общения, посредством которого КРОВЬ Иисуса говорит с вами? . Для подсказки посмотрите здесь, 89 Когда Моисей входил в скинию собрания, чтобы говорить с Господом, слышал голос, говорящий ему с крышки, которая над ковчегом откровения между двух херувимов, и он говорил ему. (Чис.7:89) 15 И заколет козла в жертву за грех за народ, и внесет кровь его за завесу, и сделает с кровью его то же, что делал с кровью тельца и покропит ею на крышку и пред крышкою, - (Лев.16:15)

Потрясающе! Русским переводом открывает суть еврейского и греческого Писания.

Откровение крови с крышки свидетельствует голосом Бога!

Смесь софизщма с каламбуром.

Классное у тебя богословие. )))

Спасайся через чадородие и делай свое спасение более и более совершенным благими делами.

Старожил
+338
|11 Авг 2021
0 Цитировать
ещё раз. Слово "Открывалка" имеет один корень со словом "кровь"? Слово "кровать" имеет один корень со словом "кровь"? Слово "шовинист" и слово "шов" - это одно и то же по корню? Слово "полотенце" и "водное поло" - это однокоренное?

А я говорю вам, что вы неверно задаетесь вопросом, поросту как мирской не знающий Писания.

Но если вы верующий, то должны знать,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

(1Кор.2:13)

А вы соображаете плотское с плотским.

Если вы духовной связи в Писании не видите в том, то любые соображения вне смыслового контекста Писания тщетны.

Ответ на этот вопрос и будет вам моим ответом на ваш вопрос.

Если о КРОВИ Его в Писании сказано так,

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропленияговорящей лучше, нежели Авелева.

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,

(Евр.12:24,25)

.

то вы можете назвать, что представляет собою тот самый язык и способ общения, посредством которого КРОВЬ Иисуса говорит с вами?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|11 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
Было бы так, то не перевели бы эдак, -

У какого неуча ты нашел это скрин?

 

Цитата core
Цитата моисей Никто не может ответить на вопрос по теме:  какой известный город содержит в своем названии слово "суббота"?
Если вы про города в названиях которых значились базарные дни, то какое отношение это имеет к Писанию к Воскресению Иисуса в Седьмой день?

Ответа на мой вопрос нет, но сть настырное проталкивание своей еретической мысли о пребывании Иисуа во гробе в течение не более пяти часов от конца дня пятницы до начала ночи субботы.

Старожил
+338
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей

Потрясающе! Русским переводом открывает суть еврейского и греческого Писания.

Откровение крови с крышки свидетельствует голосом Бога!

Смесь софизщма с каламбуром.

Классное у тебя богословие. )))

Спасайся через чадородие и делай свое спасение более и более совершенным благими делами.

Сказанное мною из Писания, для тех о ком сказано так, -

23 Если кто имеет уши слышать, да слышит!

24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.

25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.

(Мар.4:23-25)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|11 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
то вы можете назвать, что представляет собою тот самый язык и способ общения, посредством которого КРОВЬ Иисуса говорит с вами?

Конечно можем! Это называется "символизм".

А скажи нам в ответ : для чего была нужна кровь кропления, и о чем она говорит?

Старожил
+338
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
У какого неуча ты нашел это скрин?

Альфред Ральфс — немецкий протестантский теолог, философ, учёный-востоковед, библеист. Педагог, профессор, доктор философии. Один из зачинателей историко-критического исследования Септуагинты, самого старого известного перевода Ветхого Завета на греческий язык.

 

Цитата моисей
Ответа на мой вопрос нет, но сть настырное проталкивание своей еретической мысли о пребывании Иисуа во гробе в течение не более пяти часов от конца дня пятницы до начала ночи субботы.

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.

(1Кор.4:3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|11 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
Сказанное мною из Писания, для тех о ком сказано так, -

Сказанное тобою, как картина красками, которых даже нет в данной нам Богом радуге.

Ты умудряешься чистое слово Писания вымарать своими мыслями.

Старожил
+338
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть ты у нас "духовный", и считаешь что по закону можно было употреблять кровь?

В Богодухновенном Писании о каком смысле о КРОВИ сказано, в духовном или в буквальном?

Если Писание понимаете в буквальном смысле, то запрещено, если в Духовном то можно.

О чем и сказано так,

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

(Рим.8:5-10)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Вы

Пишите по теме или не пишите вовсе.

 

Цитата Сумчатый
))))) Покажи конкретное место Писания, где в законе разрешено пить кровь жертвы праздника Пасхи?

Сказанное в законе Христовом вас устроит?

 

Цитата Сумчатый
В любом случае, Христос воскрес не в субботу.

)))

А здесь о чем сказано, -

δε 1161 πρωι 4404 πρωτη 4413 σαββατου 4521 εφανη 5316 πρωτον 4412 μαρια 3137 τη 3588 μαγδαληνη 3094

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|11 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
Альфред Ральфс — немецкий протестантский теолог, философ, учёный-востоковед, библеист. Педагог, профессор, доктор философии. Один из зачинателей историко-критического исследования Септуагинты, самого старого известного перевода Ветхого Завета на греческий язык.

Он занимался Септуагинтой, а не евангелиями. Придется тебе давать ссылку на твой источник.

Старожил
+338
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Кровь Иисуса со мной не разговаривает. Нигде в Библии не написано разговаривать с Кровью Иисуса.

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

(Евр.12:24)

10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;

(Быт.4:10)

 

Цитата Сумчатый
как обычно.

И к вам просьба, пишите по теме.

 

Цитата моисей
Ты умудряешься чистое слово Писания вымарать своими мыслями.

На том месте в Писании значится чистое слово Господа, - СУББОТА, а не ДЕНЬ НЕДЕЛИ от рода лукавых делателей, беззаконников.

.

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

(Матф.7:23,24)

.

К тому же сказано,

2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:2)
.

и еще сказано, -

21 Берегись, не склоняйся к нечестию, которое ты предпочел страданию.
(Иов.36:21)

Суббота есть ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ, в котором Господь успокоился от дел Своих, предлагаете мне отвергнуть КАМЕНЬ ИСТИНЫ и уподобиться беззаконникам?

.
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
(Рим.8:4-8)
.

Я не изменяю смыслу слов Писания, о чем сказано так,
.

Αναστὰς δὲ πρωϊ πρώτη̣ σαββάτου ἐφάνη πρῶτον Μαρίᾳ τῇ Μαγδαληνῇ, παρ’ ης ἐκβεβλήκει ἑπτὰ δαιμόνια.
(Mk.16:9)
Textus Receptus
δε 1161 πρωι 4404 πρωτη 4413 σαββατου4521 εφανη 5316 πρωτον 4412 μαρια 3137 τη 3588 μαγδαληνη 3094
.
А вашим большинством в этом месте Писания СУББОТА отвергается, чем и обнаруживают себя беззаконники в отказе от Воскресения Иисуса в Седьмой День.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|11 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
Пишите по теме или не пишите вовсе.

Ты же не слышишь, что тебе пишут по теме, а проталкиваешь свою ересь про пятичасовое пребывание Иисуса в сердце земли.

Старожил
+338
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Покажи хоть одно упоминание в законе о "первой субботе".

Показываю упоминание в законе о первой субботе, -

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

Сказанное в законе выше, 100% указывает на ПЕРВУЮ СУББОТУ в ПИСАНИИ!

А именно,

1 Так совершены небо и земля и все воинство их.

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:1-3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|11 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата Сумчатый ))))) Покажи конкретное место Писания, где в законе разрешено пить кровь жертвы праздника Пасхи?
Сказанное в законе Христовом вас устроит?

Устроит! Покажи, где в законе про употребление крови в пищу?

 

Цитата core
))) А здесь о чем сказано, - δε 1161 πρωι 4404 πρωτη 4413 σαββατου 4521 εφανη 5316 πρωτον 4412 μαρια 3137 τη 3588 μαγδαληνη 3094

О том же самом, как и миа саватон. Это одно и тоже время и событие.

Удален
моисей
|11 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Ты умудряешься чистое слово Писания вымарать своими мыслями.
На том месте в Писании значится чистое слово Господа, - СУББОТА, а не ДЕНЬ НЕДЕЛИ от рода лукавых делателей, беззаконников.

Ты не являешься ни специалистом ни даже знатоком языка. поэтому твоё утверждение о том, что там написано - это ложь. И на своей лжи далее строишь свою еретическую теорию о вскресении Иисуса в начале субботы.

И утверждаешь, что женщины пошли к гробу в начале субботы до восхода солнца, а не оставались в покое в день субботний, как нам об этом повествует история. Ты заврался вконец.

Позор лжецу, врущему нагло и открыто проти слов Бога в Библии.

Это ты не нас тут троллишь, а Библию.

Старожил
+338
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты же не слышишь, что тебе пишут по теме

Если я по теме вас не слышу, то вне темы тем более слушать не буду.

 

Цитата core
Сказанное в законе Христовом вас устроит?
Цитата моисей
Устроит! Покажи, где в законе про употребление крови в пищу?

27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,

28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

(Матф.26:27,28)

.

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

...

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(1Кор.11:23-32)

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

(Иак.2:8-12)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
А вашим большинством в этом месте Писания СУББОТА отвергается, чем и обнаруживают себя беззаконники в отказе от Воскресения Иисуса в Седьмой День.

Ну, что ж, оставайся в своем нездравом восприятии написанного в Библии.

Тебе достаточно сказано, но ты отвергаешл здоровое, избирая больное.

Удален
моисей
|11 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Исх.20:8-11) Сказанное в законе выше, 100% указывает на ПЕРВУЮ СУББОТУ в ПИСАНИИ! А именно, 1 Так совершены небо и земля и все воинство их.

Каламбурные развлечения.

 

Цитата core
Цитата моисей Устроит! Покажи, где в законе про употребление крови в пищу?
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. (Матф.26:27,28)

Точно у тебя не здравое восприятие слов Бога.

Когда это Иисуса налил там Свою кровь в чашу и дал пить ученикам?

Нездравая мысль о том что кровь можно употреблять в пищу духовно или символически, ведет тебя прямо в ад.

Моло того, что у тебя такое собственное восприятие, но и другим уча рассказываешь.

Старожил
+338
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей

Ты не являешься ни специалистом ни даже знатоком языка. поэтому твоё утверждение о том, что там написано - это ложь.

Про специалистов ничего не сказано, а сказано про ДИТЯ так,

36 И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им:

37 кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня.

(Мар.9:36,37)

Вот я там читаю слово СУББОТА, и ничего белее к этому не прибавляю, не убовляю..

ТАМ НЕТ В БУКВЕ СЛОВ, -  ДЕНЬ НЕДЕЛИ.

 

Цитата моисей
И на своей лжи далее строишь свою еретическую теорию о вскресении Иисуса в начале субботы. И утверждаешь, что женщины пошли к гробу в начале субботы до восхода солнца, а не оставались в покое в день субботний, как нам об этом повествует история. Ты заврался вконец. Позор лжецу, врущему нагло и открыто проти слов Бога в Библии.

Ничего другого не утверждаю, кроме написанного в Писании.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
Модератор
|11 Авг 2021
Цитировать

Реплики не по теме удалены по просьбе автора (читать правило №7).

Старожил
olo
-833
|11 Авг 2021
0 Цитировать

Так,за чьи грехи умер Иисус  ,грежи соделанные Израэльтянами или за те грехи которые понасогрешали язычники ,после его воскресения, (в ТРЕТИЙ ДЕЬ,на третие сутки)  ?
Матф.12.40

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы