Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Местный
+5
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус стал жить "в" учениках только после их крещения Духом Святым, ии не раньше.

Так думают все младенцы во Христе, когда знакомятся с Писанием. И это нормально до времени "открытия веры". Вот Павел говорит о духовном возрасте:

Кор.13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Мы все во Христе проходим этот возраст, но если далее не "оставить младенческое понимание", то мы либо отрекаемся от Него, либо распинаем Его. Как павел и пишет о себе:

. Гал.1:13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко

гнал Церковь Божию, и опустошал ее, ...

Вот теперь вернемся к вашим словам. Смотрите, вы хорошо знаете это место Писания:
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Итак, если сегодня Он В нас и мы Его ученики, что и подтверждает Писание, то разве вчера Он небыл В учениках-апостолах и затра не будет-ли В тех кто уверует в Него?
Ведь Он ТОТ ЖЕ И НЕ МЕНЯЕТСЯ, как сказано:
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Удален
моисей
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Так думают все младенцы во Христе, когда знакомятся с Писанием.

Тогда по-взрослому поясни слова Иисуса в Ин.14 "в вас будет".

Местный
+5
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Тогда по-взрослому поясни слова Иисуса в Ин.14 "в вас будет".

Вот этот стих:

Иоан.14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Ученики еще были в мире, о чем Иисус и говорит в молитве к Отцу:

Иоан.17:11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду.

Поэтому они не могли видеть Духа Истины.

Когда мы младенцы, то получаем НАЧАТОК Духа, как сказано:
23 ... мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Рим.8:23)
Ученики имели начаток Духа и откровения от Отца  как видим на примере Петра:
Матф.16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Поэтому Иисус и заповедал:
. Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне
свидетелями ...
PS.
Гал.4:1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба,
хотя и господин всего: ...
Удален
моисей
|8 Авг 2021
0 Цитировать

И что ты тут нагородил цитат из Библии, чтобы доказать, что ученики имели в себе Святого Духа до сошествия Святого Духа?

Не получилось!

Твоя задумка провалилась. Трудно фантазировать о Святом Духе, когда Ео не имеешь в своем духе.

Тебе не кажется сравнение Павла странным в 1Кор.16,17?

Удален
IVANYCH
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Твоя задумка провалилась.

-

Спасибо за смех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И когда же это Христос умер в сердце верующего, чтобы Ему в этом сердце воскресать? Иисус говорит, что он приходит в сердце верующего уже Воскресший. Это же элементарно. А что вы там себе представляете?

Когда Дух Христов возвещает о Смерти Его, о чем сказано так,

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

(1Пет.1:10,11)

О чем и говорит Павел так,

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

(1Кор.11:26)

И еще,

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

(Рим.6:3-8)

Иначе для кого сказано следующее, -

23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми КРЕСТ СВОЙ, и следуй за Мною.

24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

(Лук.9:23,24)

Кому сказано ВОЗЬМИ КРЕСТ СВОЙ и кто на этом КРЕСТЕ должен умереть?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Подтверди Писанием, что "Воскресение Христа происходит в сердце верующего".
Цитата core

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет Утренняя Звезда в сердцах ваших,

(2Пет.1:19)

Цитата Сумчатый
Взойдет - это не воскресил.

А что это? )

Разве не об этом сказано здесь в пророках, -

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;

2 оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.

3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".

(Ос.6:1-3)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|9 Авг 2021
0 Цитировать

Ты-то тут, вообще-то, при чем?

Старожил
+338
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сыны Израилевы ели реального однолетнего агнца однолетнего, взятого от овец или коз, испеченного на огне, голову с ногами и внутренностями, или виртуального, то бишь образ агнца?

Что вы имеете ввиду, под словом реальный? К примеру Агнец Божий, Пасха наша Хрисоос, для вас реален?

 

Цитата моисей
Это сколько часов Он был в "сердце замли"?

Для некоторых, Он до сих пор в сердце земли.

Ибо на сей счет сказано,

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

(Деян.1:7,8)

О ЗЕМЛЕ сказано так,

7 А нынешние небеса и ЗЕМЛЯ, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

(2Пет.3:7,8)

По человеческому представлению истину Писания знать невозможно, как только по Откровению, чего вам искренне желаю.

 

Цитата моисей
Ну вот! А ты нам про пасху вливашь мысль. Вечеря Господня не имеет отношения к Пасхе.

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

(1Кор.11:23-29)

Чаша Крови Господней,  о которой Павел говорит выше, является КРОВЬЮ жертвы праздника Пасхи?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Речь о внутренности мужчин или и женщин ?

Сказано о верующих в Иисуса Христа.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Писании говорится о воскресении Иисуса Христа рано в первый день недели
Цитата IVANYCH
Задумываться когда нет достоверных данных , а Писание это проверенные труды , не надо на них лжесвидетельствовать .

Про первый день недели, сказано в одной из версий перевода, тогда как в исходном тесте прямо сказано о Воскресении Иисуса поутру первой субботы.

Иначе, откуда берутся уста нечестивые, тогда как Слова Господа, есть Слово чистое?! -

4 Истребит Господь все уста льстивые, язык велеречивый,

5 [тех], которые говорят: "языком нашим пересилим, уста наши с нами; кто нам господин"?

6 Ради страдания нищих и воздыхания бедных ныне восстану, говорит Господь, поставлю в безопасности того, кого уловить хотят.

7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.

8 Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек.

9 Повсюду ходят нечестивые, когда ничтожные из сынов человеческих возвысились.

(Пс.11:4-9)

Неверные и нечистые переводы пораждают неверные, нечистые смыслы устами нечистых исповедуются.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Любезный, а где в законе сказано, что можно было пить кровь жертвы праздника Пасхи? И вообще любую кровь.

Для разумеющих Писание по плоти нигде, а для знающих Писание по Духу, КРОВЬ ЗАВЕТА есть ТАЙНА,  которая открывается по ОТКРОВЕНИЮ, по Свидетельству Духа Святого.

О чем к примеру сказано так,

16 И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе.

(Исх.25:16)

О тайне завета сказано так,

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

(Пс.24:14)

А о том что они пили и ели сказано так,

8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.

9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,

10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.

11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ЕЛИ и ПИЛИ.

(Исх.24:8-11)

.

Внимание вопрос, что ЕЛИ и ПИЛИ Избранные, о которых сказано выше и о которых сказано ниже, -

.

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ЕЛИ и ПИЛИ, по воскресении Его из мертвых.

(Деян.10:40,41)

?

 

Цитата Сумчатый
Ты так и не показал исходный текст. Христос испустил дух в день перед субботой. Воскрес в третий день ПО УБИЕНИЮ, то есть однозначно не в субботу.

Показывал не раз. Вернитесь к началу темы.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|9 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
По человеческому представлению истину Писания знать невозможно, как только по Откровению, чего вам искренне желаю.

Вот уж уволь иметь мне в сердце каббалистическую бредятину.

 

Цитата core
Чаша Крови Господней,  о которой Павел говорит выше, является КРОВЬЮ жертвы праздника Пасхи?

Чушь! Нет никакой чаши крови Господней. И Павел нигде не говорит, что кровь Христа я вляется кровью праздника Пасхи.

 

Цитата core
Цитата Сумчатый Любезный, а где в законе сказано, что можно было пить кровь жертвы праздника Пасхи? И вообще любую кровь.
Для разумеющих Писание по плоти нигде, а для знающих Писание по Духу, КРОВЬ ЗАВЕТА есть ТАЙНА,  которая открывается по ОТКРОВЕНИЮ, по Свидетельству Духа Святого.

Очередное каббалистическое словесное истечение.

У Бога от нас нет тайн. Нам всё понятно про заместитесльную кровь за грех, и про кровь завета.

а у вас всё тайны для посвященных, окутанные словесами?

 

Цитата core
Показывал не раз. Вернитесь к началу темы.

Это ты про бестолковые скрины со стрелочками?

Местный
+5
|9 Авг 2021
0 Цитировать

Вы когда уверовали, стали младенцем во Христе получили от Христа в залог полноту Духа или начаток Духа?

Подтверждайте доволы Писанием, не эмоциями.

Местный
+5
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И что ты тут нагородил цитат из Библии, чтобы доказать, что ученики имели в себе Святого Духа до сошествия Святого Духа?

Вот слова Иисуса Петру:

17 ... блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; ... (Матф.16:17)

Бог-Отец-Дух дал откровение Петру до сошествия Святого Духа в день пятидесятницы или после?

Удален
IVANYCH
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
Про первый день недели, сказано в одной из версий перевода, тогда как в исходном тесте прямо сказано о Воскресении Иисуса поутру первой субботы.

-

Исходный текст как я понял на арамейском и иврите ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Бог-Отец-Дух дал откровение Петру до сошествия Святого Духа в день пятидесятницы или после?

И что это показывает?

Старожил
+338
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Чушь! Нет никакой чаши крови ГосподнейИ Павел нигде не говорит, что кровь Христа я вляется кровью праздника Пасхи.

А это чьи слова ниже, -

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

...

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

(1Кор.11:27)

?!

 

Цитата моисей
У Бога от нас нет тайн. Нам всё понятно про заместитесльную кровь за грех, и про кровь завета. а у вас всё тайны для посвященных, окутанные словесами?

Да?!

А о ком тогда говорит Иисус здесь, -

10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?

11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а ИМ не дано,

12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а КТО НЕ имеет, у того отнимется и то, что имеет;

13 потому говорю им притчами, что ОНИ видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Матф.13:10-15)

И Павел о том же, -

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не ВЕКА СЕГО и НЕ властей ВЕКА СЕГО преходящих,

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

(1Кор.2:4-8)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это ты про бестолковые скрины со стрелочками?

Я об этом,

Αναστὰς δὲ πρωϊ πρώτη̣ σαββάτου ἐφάνη πρῶτον Μαρίᾳ τῇ Μαγδαληνῇ, παρ’ ης ἐκβεβλήκει ἑπτὰ δαιμόνια.

(Mk.16:9)

Textus Receptus

δε 1161 πρωι 4404 πρωτη 4413 σαββατου 4521 εφανη 5316 πρωτον 4412 μαρια 3137 τη 3588 μαγδαληνη 3094

.

.

То есть, основанием моей веры в этой части Писания,  является смысловое значение слов о Воскресении Иисуса "поутру первой субботы", что в вашем случае, - отвергается.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Окропил кровью - это точно не о том, что кровь пили.

22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

(Евр.9:22)

Если по закону очищается кровью, то что представляет собою чаша о которой Иисус говорит так, -

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

(Матф.23:25,26)

28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

(Матф.23:28)

Именно об этом очищении внутрь себя и говорит Иисус так,

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

(Иоан.6:53)

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,

22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -

23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

(Мар.7:21-23)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А эти прямые запреты употреблять кровь, сказанные Самим Господом, были даны для "разумеющих Писание по плоти"? Лев.3: 17 Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте.

Конечно, ибо без младенчества во Христе не приступить к совершенному знанию.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

(1Кор.13:9-11)

.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:16,17)

 

Цитата IVANYCH
Исходный текст как я понял на арамейском и иврите ?

Исходный текст книг Нового Завета был, есть и остается, - греческий.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Чушь! Нет никакой чаши крови Господней. И Павел нигде не говорит, что кровь Христа я вляется кровью праздника Пасхи.
А это чьи слова ниже, - 25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. ... 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. (1Кор.11:27) ?!

Вот и сравни слова Иисуса с своими словами. Читай по-русски, а не по по-кабалистски.

Старожил
olo
-833
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Бог-Отец-Дух дал откровение Петру до сошествия Святого Духа в день пятидесятницы или после?

Судя по нумерации разделов и стихов...до,но это свидетельство того,что ПЕТРО утратил блаженство, отрекшись от Иисуса публично.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
Модератор
|10 Авг 2021
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены.

Удален
моисей
|10 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
То есть, основанием моей веры в этой части Писания,  является смысловое значение слов о Воскресении Иисуса "поутру первой субботы", что в вашем случае, - отвергается.

Ты уже выкучил койне? Нет? тогда не показывая мне свой перевод.

Переведи на греческий: "Давай пойдем. Взял и пошел".

Местный
+5
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата странник911 Бог-Отец-Дух дал откровение Петру до сошествия Святого Духа в день пятидесятницы или после?
Цитата моисей
И что это показывает?

Вы на вопрос ответе по Писанию, который вам задал, а там далее видно будет.

Второй вопрос вам же:

Вы когда уверовали, стали младенцем во Христе получили от Христа в залог полноту Духа или начаток Духа?

Подтверждайте доволы Писанием, не эмоциями.

Удален
IVANYCH
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
Исходный текст книг Нового Завета был, есть и остается, - греческий.

-

Как же так , нестыковка -- ученик Христа были евреями (Иудеями) , а текст написан на

греческом ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
По твоей логике младенцы во Христе из сынов Израилевых не могли пить кровь, а те, кто оставили младенческое, хлестали кровь стаканами, нарушая прямой запрет из закона употреблять кровь.

Во всем Писании одно условие, -

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:13,14)

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

(1Кор.10:1-5)

Для рассуждающх над смыслом Писания по плоти, там и там, - пустыня.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
От Марка 9:31

Если Марка в 8.31 (Марк 9.31 в Textus Receptus этого стиха нет) читать буквально то там сказано ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ, то бишь на четвертый день воскрес.

Благо слово μετα имеет другое значение предлога котрое  так же в винительном падеже применимо как В ТРЕТИЙ ДЕНЬ и тд..... .

 

Цитата Сумчатый
Младенцы - это те, которые не понимают, что по закону было запрещено употреблять в пищу любую кровь, и которые видят кровь в слове "откровение". )))

Младенцы, именно так и понимают, что ЗАПРЕЩЕНО, потому как Духовного еще не разумеют. )

 

Цитата моисей
Ты уже выкучил койне? Нет? тогда не показывая мне свой перевод.

Очнитесь, там перевод переводчиков, а не мой.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как же так , нестыковка -- ученик Христа были евреями (Иудеями) , а текст написан на греческом ))

Вот именно, о том Павел и сказал,

6 хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам.

(2Кор.11:6)

Павел ИВРИТ язык Писания знал лучше, но в том и был смысл распростронить послание среди язычников прежде, о чем сказано так,

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

15 И с сим согласны слова пророков, как написано:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.

(Деян.15:14-18)

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

(Рим.11:25,26)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы