Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|6 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата core
Воскресение Христа происходит в сердце верующего, где о факте свершения оного свидетельствует ум Христов, в явлениии откровений тайн Писания.

И когда же это Христос умер в сердце верующего, чтобы Ему в этом сердце воскресать?

Иисус говорит, что он приходит в сердце верующего уже Воскресший.

Это же элементарно. А что вы там себе представляете?

Удален
моисей
|6 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
Какие пять часов, о чем вы? Полночь, оно и в Египте полночь. Да, Иисус Воскрес за полночь в Субботу,  и ..?

Это сколько часов Он был в "сердце замли"?

 

Цитата core
Про ягненка в буквальном смысле, на вечере Господней ничего не сказано от слова совсем, нет ни одного слова, кроме сканного о ТЕЛЕ Его, а Он есть Агней Божий.

Ну вот! А ты нам про пасху вливашь мысль. Вечеря Господня не имеет отношения к Пасхе.

А при чем тут "совсем"?

Местный
+5
|7 Авг 2021
0 Цитировать

По Писаниям, Иисус не мог воскреснуть в "какой либо день", кроме СУББОТЫ.

Все знают, что именно СУББОТА определена, отделена и освещена Богом, как сказано;

Быт.2:3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Как мы видим это Святая СУББОТА, седьмой день и есть место покоя Бога. Его нахождение, Его присутствие.
Теперь смотрим, что говорит Иисус:
Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою
вас; ...
Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ...
И если еще учесть, то, что:
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
То выходит, что конечный наш путь в вечный ПОКОЙ, в присутствие Бога и Господа Иисуса Христа, в святую СУББОТУ. И об этом свидетельствует Павел говоря:
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:9-11)
Старожил
olo
-833
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты сам подтвердил, что веришь сказанному в Писании, даже если не было очевидцев какому-то событию.

Так,НЕ сказано когда и восколько времени воскрешен был,
а вот вам сказано,что ТРИ дня И ТРИ НОЧИ будет в гробу...а ты не веришь словам Иисуса, а 
на меня ябедничеешь администрации

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
Царствие Божие внутрь вас есть.
Цитата core
Царствие Божие внутрь вас есть.
Цитата core
Царствие Божие внутрь вас есть.

Речь о внутренности мужчин или и женщин ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
По Писаниям, Иисус не мог воскреснуть в "какой либо день", кроме СУББОТЫ.

-

Это твое мнение , оно услышано .

В Писании говорится о воскресении Иисуса Христа рано в первый день недели  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+5
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Писании говорится о воскресении Иисуса Христа рано в первый день недели  . -

Да, знаю как и все уверовавшие по Н.З. Но вот в чем вопрос, все Апостолы писали Писания Н.З исходя из "ветхих" книг, о которых Иисус сказал по воскресении Своем:

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. (Лук.24:44,45)

А книгах В.З. нет слов "...первый день недели.." применимое к воскресению Христа.

Вы же читали в Н.З о "...тайне беззакония..." о которой упоминает Павел:

2Фесс.2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

Вы незадумывались что сочетание слов " ..тайна беззакония уже в действии,.."стоит в глаголе настоящего времени. И смысл этих слов актуален СЕЙЧАС.
А БЕЗЗАКОНИЕ и означает, что вставлено не по закону, а от себя. Переводы Писания НЗ проверяйте по оригиналам, а а там "слов первый день недели" применимой к воскресению тоже нет.
Вначале темы об этом хорошо расписано.
Старожил
olo
-833
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Писании говорится о воскресении Иисуса Христа рано в первый день недели  .

Нет там такого ибо не было очевидцев воскресения,но пришедшие ко гробу под утро (когда было еще темнообнаружили пустой гроб с пеленами.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Нет там такого ибо не было очевидцев воскресения,но пришедшие ко гробу под утро (когда было еще темно )и обнаружили пустой гроб с пеленами.

Смотрите:

Мар 16:9:

Воскреснув рано в первый день недели,

Иисус явился сперва Марии Магдалине,

из которой изгнал семь бесов.

Старожил
olo
-833
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

Из этого ясно,что явился (в каком теле не уточняется)но нет информации очевидца когда и как он воскрешаем был.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+5
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А покажи, где в "ветких книгах" написано, что суббота - это седьмой день недели?

9 не вся ли земля пред тобою? отделись же от меня: если ты налево, то я направо; а если ты направо, то я налево. (Быт.13:9)

Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Из этого ясно,что явился (в каком теле не уточняется)но нет информации очевидца когда и как он воскрешаем был

ну факт воскрешения не отрицаете. Вот и хорошо

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Вы незадумывались что сочетание слов " ..тайна беззакония уже в действии,.."стоит в глаголе настоящего времени. И смысл этих слов актуален СЕЙЧАС. А БЕЗЗАКОНИЕ и означает, что вставлено не по закону, а от себя. Переводы Писания НЗ проверяйте по оригиналам, а а там "слов первый день недели" применимой к воскресению тоже нет. Вначале темы об этом хорошо расписано.

-

Задумываться когда нет достоверных данных , а Писание это проверенные труды , не надо

на них лжесвидетельствовать .

-

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления,

для наставления в праведности." (2Тим. 3;16)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|7 Авг 2021
0 Цитировать
воскрешения не отрицаете.

Написано : явился живым людям...че сомневаться.
Если бы было написано очевидцем  : ровно в полночь спустился с небес Ангел ,отвалил камень гроба вошел внутрь и вывел Иисуса...а пелены остались лежать в могильном склепе.
Про наличие пелен... есть свидетельство очевидцев.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Написано : явился живым людям...че сомневаться. Если бы было написано очевидцем  : ровно в полночь спустился с небес Ангел ,отвалил камень гроба вошел внутрь и вывел Иисуса...а пелены остались лежать в могильном склепе. Про наличие пелен... есть свидетельство очевидцев.

Лук 24:1-4: В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; но нашли камень отваленным от гроба. И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса. Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.

Старожил
olo
-833
|7 Авг 2021
0 Цитировать
недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.

Недоумевали значит...и чо ? 
Гробница вскрыта , трупа нет ,только одежда (пелены )валяются.
Вывод : наверно перезахоронили праведника.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Недоумевали значит...и чо ?  Гробница вскрыта , трупа нет ,только одежда (пелены )валяются. Вывод : наверно перезахоронили праведника.

Вывод - Иисуса Христа воскресил Бог.

Старожил
olo
-833
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Иисуса Христа воскресил Бог.

Когда воскресил ...через три дня и три НОЧИ (Матф . 12.40) как обещал при жизни ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Когда воскресил ...через три дня и три НОЧИ (Матф . 12.40) как обещал при жизни ?

Лук 24:46-48:

И сказал им: так написано,

и так надлежало пострадать Христу,

и воскреснуть из мертвых в третий день,

и проповедану быть во имя Его покаянию

и прощению грехов во всех народах,

начиная с Иерусалима.

Вы же свидетели сему.

Старожил
olo
-833
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Лук 24:46-48: И сказал им: так написано

Где написано и кем , что в третий день,а не в третюю ночь ...В ТаНАХе ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Где написано и кем , что в третий день,а не в третюю ночь ...В ТаНАХе ?

Где написано?

На чью текстовую цитату ссылается евангелист Лука?

Интересные вопросы, друзья.

Местный
+5
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Похоже, ты вопрос не понял до конца.))) Попробуй еще раз.))) Кстати, у тебя после субботы наступает восьмой день недели или первый?

Уважаемый, мне неинтересно разговаривать с человеком, который не вникает в Слово, а просто исполняет тупо ПРОТИВ. В общении с вами нет никакого смысла, просто трата времени. Так понятно?

Поэтому вникни в сказанное;

 

9 не вся ли земля пред тобою? отделись же от меня: если ты налево, то я направо; а если ты направо, то я налево. (Быт.13:9)

Удачи.

Старожил
olo
-833
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
в третий день воскреснет.

В третий день чего,недели или месяца ?!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
В третий день чего,недели или месяца ?!

В (на) третий день, после распьятия

Старожил
olo
-833
|7 Авг 2021
0 Цитировать
В (на) третий день, после распьятия

Это какое число месяца нисана ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+5
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Задумываться когда нет достоверных данных , а Писание это проверенные труды , не надо на них лжесвидетельствовать .

Вы проверяли? Или доверились нашим церковным отцам, которые переводили Писания на многие языки о которых Петр говорит:

. 1Пет.1:18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, ...

Пример. Вот извесное всем место Писания синодального исполнения:
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)
Выделю из этого стиха "...Слово стало плотию и обитало с нами..."
А в переводе с оригинала звучит это место так: "...Слово стало плотию и обитало В НАС..."
Смысл понимания совершенно другой. Но такой смысл подтверждается словами Павла:
2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
Там в оригинале стоит тот же предлог "в".
А по части лжесвидетельства, так его появление Иисус предсказал в притче:
24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
(Матф.13:24-26)
Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Это какое число месяца нисана ?

После Пэсаха, что был в субботу.

Старожил
olo
-833
|8 Авг 2021
0 Цитировать
После Пэсаха,

Песах какого дня недели был

 

был в субботу.

Субботу недельную или праздничную ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Там в оригинале стоит тот же предлог "в".

А почему не "между" или "посреди"?

Иисус стал жить "в" учениках только после их крещения Духом Святым, ии не раньше.

"17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Иоан.14:17)"

Удален
моисей
|8 Авг 2021
0 Цитировать

Почему в третьей заповеди декалога евреи переводят слово "нести", как "произнаести"?

Вот этот подлог стоит внимания, потому что на нем строится запрет на произнесение Имени Бога, который противоречит словам Духа: "всякий, кто призовет Имя Господне, спасется".

При этом в девятой заповеди о произнесении ложного свидетельства, так и стоит слово "произносить, провозглашать".

На моральную сторону напрасного ношения Имени Бога евреи не обращают внимания, считая себя правильными по факту рождения в избранном Богом народе.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы