Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Местный
+5
|15 Июл 2021
0 Цитировать
Зря Сумчатому такой вопрос задаёте. Себе лучше задайте, стоит ли искать в Библии символы и праобразы там, где их нет, а потом доказывать, что в неделю две субботы

Лучше пить воду зз последующего камня, который есть Христос, как написано:

1Кор.10:4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного

последующего камня; камень же был Христос.

Притом еще и не все понимают. Как и тогда:
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. (1Кор.10:5)
Чем пить из колодца Иакова, чтобы опять жаждать. Как сказано:
Иоан.4:13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, ...
Каждый выбирает сам и пьет.
Местный
+5
|15 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Сформулируйте разницу

А вы не видите?

Иисус=Слово, говорит Я-дверь...

Это же Слово говорит:дверь твою... Разницу понимаете где Он говорит о Себе, а где говорит "твою". Если Он различает, тогда некоторые (которые не различают) блудят в понимании.

Удален
моисей
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
5 И когда они были в страхе и наклонили лица [свои] к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми? (Лук.24:5)

Это ангел так пошутил. Он ведь знал, что никто не знал, что Иисус воскрес, и потому пришли туда, куда положили Его.

"6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,

7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.

8 И вспомнили они слова Его;

(Лук.24:6-8)"

Удален
моисей
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Есть ли разница между Пасхой и Пэсахом? Вы умный человек, подумайте трижды прежде чем отвечать. Вопрос не из простых.

У нас есть, а у вас нет.

Про третью заповедь забыл?

Удален
моисей
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Уже показывали здесь, что Иисус не является жертвой праздника Пасхи.
Ваше мнение ясно, что сказанное в законе и уставе о Пасхе, отношения ко Христу "Пасха наша залан за нас", отношения не имеет.

Абсолютно верно! Ни закон о Пасхе, ни закон Моисеев, к еам не имеет абсолютно никакого отношения.

У нас есть закон Христов и пророки Нового завета, которые утверждаются на законе Божьем.

Удален
моисей
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
О какой НОЧИ говорит Павел, которая происходила в вере других или в его вере, когда принял хлеб и чашу от Господа?

Павел умышленно не говорит о Пасхальной ночи, чтобы никто не мог манипулировать, привязывая Вечерю Господню к еврейскому Песаху.

Павел говорит об установлении Господом Вечери Господней для воспоминания о Новом завете в Крови Иисуса Христа. И сделал Он это после пасхальной вечери.

"20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

(Лук.22:20)"

Почему Иисус назвал чашу - "Новый завет в Моей крови"?

Удален
моисей
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
Чему тут удивляться, ведь Иисус в глазах фарисеев и не Христос вовсе.

И Никодим тоже?

 

Цитата core
Как и вам, тот котрого знаете по букве, есть Иисус, а тот который Воскрес из мертвых, вам до сих пор неведом.

Это твоё личое мнение.

Удален
моисей
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
И если Иисус сказал так, 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:17,18) то в отношении какого закона, Он говорит о делающих беззаконие? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:23) ?

Иисус подчинился закону Моисееву, чтобы искупить подзаконных.

А беззаконник - грешник, то он по любому закону беззаконник-грешник.

 

Цитата Барсик007
То есть вы не знаете разницы между куличами и опресноками? Вам не повредит самообразование вопреки самолюбованию собственным багажом предыдущих знаний.

Тем, кто ест куличи, то ваши опресноки не нужны.

Поэтому и празднуют разное: вам там воспоминание об Исходе, а нам Светлый праздник Воскресения Христова.

Старожил
olo
-833
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
К Пэсах не имеет отношение.

Верно ибо грех народа на себя берёт Первосвященник и перекладывает их на голову козла для Азазел ло.
Читать Левит 16.8.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
с переменою священства необходимо быть перемене и закона

Перемена закона о священстве.

Надеюсь все знают кто "царственное священство".

Местный
+5
|16 Июл 2021
0 Цитировать
лучше не использовать вырванные куски Писания для создания нелепых "коллажей", поскольку можно уйти в гибельные дебри

Не используйте, не уйдете.

Местный
+5
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это ты со Словом не работаешь, любезный, придумывая то, его в Писании нет. Например, Писание говорит, что Его распяли, а ты фантазируешь, что Его предали огню.

Что заново начнем. Да распяли.

Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Теперь поясните как можно распять Слово. Соображайте духовное с духовным.
Цитата Сумчатый
ЗАТВОРИВ дверь твою - это о том, что нужно закрыть дверь комнаты, а не а какой-то духовной двери.

Так это же вы своим вопросом низвели Христа, до уровня комнатной двери. Что от меня хотите?

Старожил
olo
-833
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Перемена закона о священстве.

Вспомните попытку Кораха и чем закончилось его посягательство на священство !
Посягательство на трон Царя Ииудеи ...ваще расстрельная статья римского УПК.

А Иисус не был ни из колена Ииуды ...
ни тем более Левия !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
разделение посуды на мясную и молочую, какое имеет отношение к иудаизму?

Читайте энциклопедический словарь.

Писатель
+9
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А Иисус не был ни из колена Ииуды ... ни тем более Левия !

Давно ли читали вы родословную Иисуса Христа? См. Евангелия. Надеюсь найдёте сами

Старожил
+338
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей

При чем тут ваш устав о Пасхе и ваш закон?

У нас свой Новый завет и закон Христов в Новом завете.

А здесь, на Слова какого Закона и Завета указывает Христос, -

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

?

И еще вопрос,

- На разумение какого Писания Христос открыл ум ученикам Своим?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей

Абсолютно верно! Ни закон о Пасхе, ни закон Моисеев, к еам не имеет абсолютно никакого отношения.

У нас есть закон Христов и пророки Нового завета, которые утверждаются на законе Божьем.

Повторюсь, -

 

Цитата core

А здесь, на Слова какого Закона и Завета указывает Христос, -

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всемунаписанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

?

И еще вопрос,

- На разумение какого Писания Христос открыл ум ученикам Своим?

Цитата Барсик007
То есть вы не знаете разницы между куличами и опресноками?

По теме есть что сказать, спросить?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей

Павел умышленно не говорит о Пасхальной ночи, чтобы никто не мог манипулировать, привязывая Вечерю Господню к еврейскому Песаху.

Павел говорит об установлении Господом Вечери Господней для воспоминания о Новом завете в Крови Иисуса Христа. И сделал Он это после пасхальной вечери.

"20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

(Лук.22:20)"

Почему Иисус назвал чашу - "Новый завет в Моей крови"?

В таком случае, о какой НОЧИ говорит Павел так,

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

(1Кор.11:23)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
+9
|17 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата core
так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, (Лук.24:44-46)

Христос воскрес на третий день после распятия

Старожил
+338
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это твоё личое мнение.

Не твое, а ваше.

Новый Завет и начинается, от познания, явления Христа Воскресшего.

Как о том сказано так,

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

Обратили внимание, кому ЯВИЛСЯ ВОскресшим, тому и повелел проповедовать о Нем, а НЕ всему народу, о чем сказано в 41 стихе.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус подчинился закону Моисееву, чтобы искупить подзаконных.

А по Воскресению Своему, ученикам Своим открыл ум на разумение именно того Писания, которое и обозначил как закон Моисеев, Пророки и Псалмы.

Вы можете показать в законе, что сказано и где сказано о Воскресении  Иисуса из мертвых?

Вы же утверждаете, что знаете Христа Воскресшего, вот и спросите у Него, как говорите что знаете Его Воскресшим.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Также, как и соблюдение субботы не имеет отношения к христианству. От слова совсем.

Смотря что именено вы понимаете под соблюдением Субботы.

Павел, о верующих и верующим, говорит так, -

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

(Евр.4:1-6)

Во 2-ом и 6-ом стихе, слово ВОЗВЕЩЕНО по смыслу знначится так,

.

.

7 то еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

8 Ибо если бы Иисус доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

(Евр.4:7-9)

Войти в покой какого дня, говорит Павел и имеет ли этот покой отношение к христианству ?! )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А зачем ваша развеселая компания приготовляла тело Его к погребению после Его воскресения?

Потому что Воскресение Иисуса Христа происходит внутрь сердца верующего.

Но прежде, Воскресения сказано, -

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

(1Кор.15:35,36)

Потому и погребение, по Смерти Его происходит внутрь, как и Рождение Его в суть Рожденных Свыше.

.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
Модератор
|17 Июл 2021
Цитировать

Реплики, далёкие от темы, удалены по просьбе автора. Не нарушайте правило №7.

Удален
моисей
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Надеюсь все знают кто "царственное священство".

Знаешь ли отличие между понятиями "царственное священство" и "царством священников и народом святым"?

Местный
+5
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где в Писании сказано про "дверь Его"?

Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет,

и пажить найдет.

Цитата странник911
Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Теперь поясните как можно распять Слово?
Удален
моисей
|17 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата странник911
Что заново начнем. Да распяли. Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Теперь поясните как можно распять Слово. Соображайте духовное с духовным.

Надо было читать дальше:

" 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:14)"

"30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;

31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

(Лук.1:30,31)"

"20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

(Матф.1:20,21)"

Понятно ли, как Слово Всевышнего Бога стало Сыном Человеческим Иисусом, Которого распяли?

Сообразил духовное  с духовным?

Удален
моисей
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А Иисус не был ни из колена Ииуды ... ни тем более Левия !

Это ты по маме считаешь или по папе?

Не имеешь ли ты в мыслях, что Иисус совсем не еврей?

 

Цитата Барсик007
Цитата моисей разделение посуды на мясную и молочую, какое имеет отношение к иудаизму?
Читайте энциклопедический словарь.

Так понимаю, что у тебя ответа нет. Ну и не определялся бы со своим неведением.

 

Цитата Барсик007
Цитата olo А Иисус не был ни из колена Ииуды ... ни тем более Левия !
Давно ли читали вы родословную Иисуса Христа? См. Евангелия. Надеюсь найдёте сами

А ты уже нашел? Покажи нам свою находку. И мы увидим, чтто ты хоть в чем-то преуспел.

Удален
моисей
|17 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей При чем тут ваш устав о Пасхе и ваш закон? У нас свой Новый завет и закон Христов в Новом завете.
А здесь, на Слова какого Закона и Завета указывает Христос, - 44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. 46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, (Лук.24:44-46) ? И еще вопрос, - На разумение какого Писания Христос открыл ум ученикам Своим?

Повторяю: Иисус подчинился закону, (хотя, по сути, Он Сам является осточником любого закона) чтобы искупить подзаконных. (Кто такие подзаконные - это отдельное пояснение).

Всё, о чем говорит Писание, относится к Слову Бога во отношениях с людьми.

Именно это и открыл Иисус Своим ученикам.

Потом дал им Новый завет в Своей крови, и Свой закон в Новом завете.

Теперь нам не нужен закон Моисея и устав для Авраама, потому что мы имеем от Христа закон в Новом завете. Так как Бог являтся автором всех законов, то и не удивительно, что есть в них много совпадающеих по смыслу статей даже дословно, начиная с двух наибольших заповедей.

Ну об этом здесь уже много говорили. Если хочешь можно повторить.

Так что, сам видишь, что в новозаветном законе нет ни слова про освящение субботы, а только про своевременный отдых.

Удален
моисей
|17 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата core
В таком случае, о какой НОЧИ говорит Павел так, 23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб (1Кор.11:23) ?

Понятно, что о той ночи, когда Иисус дал Своим ученикам установление о Вечере Господней в Его воспоминание. К Пасхе это не имеет никакого уже отношения.

Знаешь ли откуда появилось правило круговой чаши и преломление хлеба в начале любого еврейского праздничного застолья?

Как нам известно в устаовлени о Пасхе ничего подобного нет.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы