Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Исчисление временем оседлали позже, 18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что [имеешь] [власть] так поступать? 19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего. 22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус. (Иоан.2:18-22)

Не понимаю логику твоего мышления.

Не могу идти по провалам.

Если у кабаллистов все теории такие, то это точно не для мня.

 

Цитата core
А это значит, что 6 часов дважды во дне. УТРОМ и ВЕЧЕРОМ, где вы и спутались.

Поэтому русские и военные во всем мире пользуются 24 часовым счетом суточного времени.

Русские не путают утро и вечер.

Удален
моисей
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
52 Он спросил у них: в котором часу стало ему легче? Ему сказали: вчера в седьмом часу горячка оставила его. 53 Из этого отец узнал, что это был тот час, в который Иисус сказал ему: сын твой здоров, и уверовал сам и весь дом его. (Иоан.4:46-53) Вопрос, в котром часу Иисус сказал ему, что сын его здоров?

Ясно написано, что в седьмом.

Старожил
+338
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Вот для чего ты каверкаешь тексты Нового завета: Миа саввато - это первый день недели - воскресенье.

Исходник на месте, а вот переводчики смысл оного извратили..  к пониманию чего вы только на пути...

Прежде вы сами обратили внимание на сказанное по смыслу ЗДЕСЬ, -

1 В первый же [день] недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.

(Иоан.20:1)

19 В тот же первый день недели ВЕЧЕРОМ, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!

(Иоан.20:19)

19 Οὔσης Сущего οὖν итак ὀψίας ВЕЧЕРА τῇ  ἡμέρᾳ  [в] ДЕНЬ ἐκείνη̣  ТОТ τῇ  μιᾳϋ  один  σαββάτων,

суббот καὶ и ...

Где вопервых, ВЕРЕР уже говорит о новом исчислении Иоанна одного дня СУББОТЫ,

И написание этой СУББОТЫ с написанием Субботы здесь, -

14 αὐτοὶ Они δὲ же διελθόντες прошедшие ἀπὸ от τῆς Πέργης Пергии παρεγένοντο прибыли εἰς в ’Αντιόχειαν

Антиохию τὴν Πισιδίαν,[в] Писидию, καὶ и [εἰσ]ελθόντες вошедшие εἰς в τὴ συναγωγὴν синагогу τῇ

ἡμέρᾳ [в] день τῶν σαββάτων суббот ἐκάθισαν. сели.

.

и здесь,

13 В день же субботний (σαββάτων)мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися [там] женщинами.

(Деян.16:13)

и здесь,

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу (σαββάτων) :

(Кол.2:16)

Прямо скажу, "грамматика" ваших переводчиков стала рушиться по местам, как дом на песке. Не говорю уже и по смыслу о праздничной жертве Христа - Пасхи, которая по определению не может переночевать до утра.

И откуда это могли знать будь то трижды профи -переводчики читающие Писание с покрывалом на сердце?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Исходник на месте, а вот переводчики смысл оного извратили..

Это ты всё извратил и носишься со своим  извращением вторую сотню страниц.

Никто же не клюет на твои измышления.

И всё лишь для того, чтобы пропихнуть свою идею, что Иисус воскрес на следующий день после распятия, пробыв в сердце земли несколько часов.

Говорит Писание, что в третий день, и что в субботу все были в покое.

Кабалистическая логика не дает тебе покая. Бедненький!

Удален
моисей
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Прямо скажу, "грамматика" ваших переводчиков стала рушиться по местам, как дом на песке. Не говорю уже и по смыслу о праздничной жертве Христа - Пасхи, которая по определению не может переночевать до утра. И откуда это могли знать будь то трижды профи -переводчики читающие Писание с покрывалом на сердце?!

Конечно! Ты у нас тут великий знаток койне, да и вообще греческого языка.

Старожил
+338
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Третья пение петухов с 00 до 03. Вот за то и спрашиваю что ку тебя петухи орут в 2 часа ночи по нашему времени. Четвертая стража ночи утро с 03 до 06. Не думай меня запутать.

Не у меня, а в уме вашем.

Я указывыаю на время время, обозначенное Писанием...

К сказанному мною ниже, что вам непонятно можете конкретно показать, -

 

Цитата core

Вовторых, пение петухов есть третья ночная стража. То есть от полуночи до трех часов ночи, далее от 3 часов до 6 утро.

Этот временной переход ИМЕННО и указан так,

27 Петр опять отрекся; и тотчас запел петух.

28 От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы [можно было] есть пасху.

(Иоан.18:27,28)

... было же πρωΐ· (проИ)рано утром; ...

далее,

?

 

Цитата моисей
Рано утром до восхода солнца в день равноденствия это может быть в 5 утра, когда только небо начинает светать. Восход в 6 утра. Но в 5:30 уже довольно светло.

Мне все ровно, смысл Писания это не изменит. Кривлянья тут не помогут.

 

Цитата моисей
Хочешь меня убедить, что Иисуса повели к Пилату до восхода солнца? И к 6 утра уже все решили и к 9 утра распяли? А что они там делали с 6 до 9 утра?

Говорю вам, что на сей счет живущая в голове вашей картинка теперь не вмещается в Писание и терпит искажение.

Видимо пришло время, вместить истину Писания вместо домыслов до сей поры живущих в вас..

 

Цитата моисей
Ты не ответил на мой вопрос: "Вот у Марка написано: "33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и [продолжалась] до часа девятого. 34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Мар.15:33,34)" Вот это "В девятом часу" - это во сколько по нашему времени? Около 15:00? Этот возглас Иисуса был "в девятом часу", который был до часа девятого во время тьмы, или после тьмы?"

А сами почему не читаете?

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

....

49 а другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его.

50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.

(Матф.27:46-50)

44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого:

45 и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине.

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

(Лук.23:44-46)

"Померкло солнце", каким то образом поможет найти ответ на ваш вопрос или нет?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|25 Апр 2021
1 Цитировать

Набери в поисковике русскими буквами "миа савватон", и найдешь длинный список сайтов с таким пояснением для чайников:

"по-гречески «кириаки имера» – «день Господень». Это был первый день седмицы, который евреи называли «миа савватон», то есть «первый день по субботе», христиане же назвали его «днем Господним» в честь воскресшего Господа. "

Удален
моисей
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Мне все ровно, смысл Писания это не изменит. Кривлянья тут не помогут.

Кривлянья у тебя, а не у нас. Сам не знаешь чего хочешь. то тебе надо Христа распять  восходом солнца после пения ночных петухов, то жаждешь воскресить Христа на сутки раньше, чем Ему надо.

Добре мовят в неньке: "не бежи поперед батьки у пекло".

Старожил
+338
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Неужели думаешь, что мне не довелось быть в Иерусалиме и видеть все эти места своими глазами, и ходить по этим улицам своими ногами?

Моисей, еще в 2009 году я здесь на форуме задавал один и тот же вопрос,

а именно, -

 

Цитата core

Ответе по истине и я вам поверю, что вы от Бога говорите, если нет.., то не лгите на истину, которой нет в вас!

И даже пришел некто Киракел и добавил 5 вопрос, -

 

Цитата kirakelI
Марк.15:

22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место.
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял.
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять.
25 Был час третий, и РАСПЯЛИ Его.

Теперь вы, как бы знающий Христа по внешнему представлению о Нем, ответьте, на поставленый вопрос выше.

И убедитесь, что для ответа на этот вопрос, не нужно за море или в пустыню..

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

(Рим.10:6-9)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ясно написано, что в седьмом.

А в чем чудо тогда?

48 Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.

49 Царедворец говорит Ему: Господи! приди, пока не умер сын мой.

50 Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров. Он поверил слову, которое сказал ему Иисус, и пошел.

51 На дороге встретили его слуги его и сказали: сын твой здоров.

52 Он спросил у них: в котором часу стало ему легче? Ему сказали: вчера в седьмом часу горячка оставила его.

53 Из этого отец узнал, что это был тот ЧАС, в который Иисус сказал ему: сын твой здоров, и уверовал сам и весь дом его.

54 Это второе чудо сотворил Иисус, возвратившись из Иудеи в Галилею.

(Иоан.4:48-54)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|25 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Хочешь меня убедить, что Иисуса повели к Пилату до восхода солнца? И к 6 утра уже все решили и к 9 утра распяли? А что они там делали с 6 до 9 утра?
Говорю вам, что на сей счет живущая в голове вашей картинка теперь не вмещается в Писание и терпит искажение. Видимо пришло время, вместить истину Писания вместо домыслов до сей поры живущих в вас..

Ты про меня свои фантазии не сочиняй, а отвечай на поставленный вопрос.

 

Цитата core
"Померкло солнце", каким то образом поможет найти ответ на ваш вопрос или нет?

Значит, у тебя ответа нет, коли ты мне свалил эти цитаты.

Вот так ты разбираешься в текстах Писания, как в апельсинах.

Удален
моисей
|25 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата core
Теперь вы, как бы знающий Христа по внешнему представлению о Нем, ответьте, на поставленый вопрос выше. И убедитесь, что для ответа на этот вопрос, не нужно за море или в пустыню..

Опять тебя понесло в ту степь.

Ты хоть на один мой вопрос способен ответить?

Скачешь от "савватона" к "шестому часу", и ничего толком не понимаешь, коли не отвечаешь.

Про час шестый у колодезя где ответ?

 

Цитата core
Цитата моисей Ясно написано, что в седьмом.
А в чем чудо тогда? 48 Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.

И при чем там день Распятия? И при чем там "миа савватон"?

Старожил
+338
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Не понимаю логику твоего мышления.

А причем тут моя логика?

Вы логику Писания должны знать, а именно, -

 

Цитата core

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21 А Он говорил о храме тела Своего.

22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

(Иоан.2:18-22))

О каком храме, говорят Ему Иудеи так,

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

?

 

Цитата моисей
Хочешь меня убедить, что Иисуса повели к Пилату до восхода солнца? И к 6 утра уже все решили и к 9 утра распяли?

Мойсией, при чем тут, он, я, вы, они?

Почему на меня негодуете за то, о чем сказано в Писании,

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И всё лишь для того, чтобы пропихнуть свою идею, что Иисус воскрес на следующий день после распятия, пробыв в сердце земли несколько часов.

Агнец то заклан от создания мира, чего вы пока не понимаете...То есть, от создания ТОРЫ.

То есть по установлению вечному о ПАСХЕ все изложено.., но что это вам, если ваши познание о Христе, по свидетельству от внешних, а не так как должно быть,

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство В СЕБЕ самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

(1Иоан.5:10-13)

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В ВАС? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

Ну вот и где Он в вас, если вы не разумели и до сих пор не разумеете, духовную пищу и питие, которую ели и пили из Писания?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|25 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Хочешь меня убедить, что Иисуса повели к Пилату до восхода солнца? И к 6 утра уже все решили и к 9 утра распяли?
Мойсией, при чем тут, он, я, вы, они? Почему на меня негодуете за то, о чем сказано в Писании, 14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш! (Иоан.19:14) ?

При том, что это ты тут нам несешь эту свою мысль о распятии Христа рано утром, и Его воскресении перед рассветом в субботу на слудующий день после распятия.

Удален
моисей
|25 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата core
О каком храме, говорят Ему Иудеи так, 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? ?

О втором Храме, построенном Зоровавелем и украшенном Иродом.

 

Цитата core
Цитата моисей И всё лишь для того, чтобы пропихнуть свою идею, что Иисус воскрес на следующий день после распятия, пробыв в сердце земли несколько часов.
Агнец то заклан от создания мира, чего вы пока не понимаете...То есть, от создания ТОРЫ. То есть по установлению вечному о ПАСХЕ все изложено.., но что это вам, если ваши познание о Христе, по свидетельству от внешних, а не так как должно быть,

Ага! Опять поехали огород городить.

Если бы мы ничего не понимали, то и не показывали бы на провалы кабалистические в логических построениях.

 

Цитата core
(2Кор.13:5) Ну вот и где Он в вас, если вы не разумели и до сих пор не разумеете, духовную пищу и питие, которую ели и пили из Писания?!

У нас с этим всё в порядке. А в твоих построениях порядка совсем не видно.

Старожил
+338
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И всё лишь для того, чтобы пропихнуть свою идею, что Иисус воскрес на следующий день после распятия, пробыв в сердце земли несколько часов

Где сказано про часы в сердце земли?

И что есть земля и небеса, согласно с Писанием?

 

Цитата моисей
Говорит Писание, что в третий день, и что в субботу все были в покое.

Иисус по воскресению Своему говорит так,

43 И, взяв, ел пред ними.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в ТРЕТИЙ ДЕНЬ,

47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

48 Вы же свидетели сему.

(Лук.24:43-48)

В отсутствии книг Нового Завета, на какие места Писания указывает Иисус свидетельствующие в законе Моисеевом и в пророках и псалмах о дне Воскресения Его в ТРЕТИЙ ДЕНЬ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Набери в поисковике русскими буквами "миа савватон", и найдешь длинный список сайтов с таким пояснением для чайников: "по-гречески «кириаки имера» – «день Господень». ...

Говорю же вам, вы смотрите на то что сказали там и там, но никак не желаете знать смысл Писания в истине.

В Послании к Евреям Павел говорит так,

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11 Итак постараемся войти в ПОКОЙ ОНЫЙ, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(Евр.4:1-11)

Вобщем я услышал и уверовал, и по сей день только убеждаюсь в истине.

О совершенном беззаконии в переводах не узнал бы, если б Господь не сказал, так и ходил бы думая что во свете.

..

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

(2Фесс.2:3-8)

О какой тайне беззакония в действии говорит Павел вы в курсе?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Опять тебя понесло в ту степь. Ты хоть на один мой вопрос способен ответить? Скачешь от "савватона" к "шестому часу", и ничего толком не понимаешь, коли не отвечаешь. Про час шестый у колодезя где ответ?

Моисей, от чего же я не понимаю Писание, когда вы спрашиваете меня о том, о чем прямо сказано в Писании?

Вы спрашиваете про шестой час, а от меня то вы какого ожидаете ответа, если ответ мой согласен с Писанием?! )

Про час шестой у колодца я вам показал ссылку, старого исчисления ближе к вечеру одинадцатый час...

А вы в меру себя подумали обо мне, что это якобы я заявил вам об утре..

Вам в третий раз показать что я говорил о вечере...?

И вообще, определитесь лучше со временем распятитя Иисуса в соответствии с одной истиной Писания.

А именно, время по Иоанну, указано в единствеенно верном случае с другими Евангелистами в отсчете от полуночи, суть исчисление времени в котором и живем.

Возрадуйтесь!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|25 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата core
Где сказано про часы в сердце земли?

В твоих построениях.

 

Цитата core
И что есть земля и небеса, согласно с Писанием?

В каком месте Писания?

 

Цитата core
В отсутствии книг Нового Завета, на какие места Писания указывает Иисус свидетельствующие в законе Моисеевом и в пророках и псалмах о дне Воскресения Его в ТРЕТИЙ ДЕНЬ?

Они лично были свидетелями Его слов обетования о Своём воскресении.

Удален
моисей
|25 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата core
Говорю же вам, вы смотрите на то что сказали там и там, но никак не желаете знать смысл Писания в истине.

В твоей интертрепации не хочу!

 

Цитата core
О какой тайне беззакония в действии говорит Павел вы в курсе?

Конечно! О той, которая уже в дествии, но еще не открылся беззаконник.

 

Цитата core
Моисей, от чего же я не понимаю Писание, когда вы спрашиваете меня о том, о чем прямо сказано в Писании?

Может быть от неразумения и не понимаешь.

 

Цитата core
Про час шестой у колодца я вам показал ссылку, старого исчисления ближе к вечеру одинадцатый час...

Надо же! Оказывается Иоанн указывал на стрелочные часы с 12 часовым циферблатом, а не солнечные от 5 утра до 20 вечера.

Удален
моисей
|25 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата core
А именно, время по Иоанну, указано в единствеенно верном случае с другими Евангелистами в отсчете от полуночи, суть исчисление времени в котором и живем.

К такой наглой откровенной лжи тут пока никто не прибегал.

 

Цитата core
А вы в меру себя подумали обо мне, что это якобы я заявил вам об утре.. Вам в третий раз показать что я говорил о вечере...?

Ах про шстый час вечера ты говорил про распятие? А куда тогда вместить тьму от часа шестого до часа девятого?

В шесть вечера в равноденствие происходит заход солнца. А за ним уже суббота.

Значит, по-твоим подсчетам, Иисуса распяли при заходе и смене дня с параскевы на субботу - великий день.

Старожил
olo
-833
|25 Апр 2021
0 Цитировать

Как всё напутано:https://youtu.be/drsJ4Z1hHFs

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
уталённый
|28 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
и в аду можно оставаться человеком.

Можно и в серную кислоту погрузиться , и оставаться человеком ..., только не долго .. !

 

Цитата olo
Бог и во аде присутствует как любовь...

Любовь понятие вечное , и не терпит временных рамок !

А под луной вечного ничего нет , так что увы ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|28 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
А под луной вечного ничего нет , так что увы ...

Теперь я понял,почему Иисуса забрали с земли,что бы не состарился и не умер окончательно.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|28 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Как всё напутано:https://youtu.be/drsJ4Z1hHFs

Это у евреев всё напутано.

Во первых, где тот седер сроков чтания молитвенных хвалебных псалмов?

Во вторых, почему у М.финкеля Пасхальный седер начинается после дня 14 нисана, а в Торе начинается седер после захода солнца перед ночью 14 нисана?

Странным образом евреи называют праздником Пасхи сутки 15 нисана, а Тора называет пасхой 14 нисана сразу с вечера, а не в конце дня.

Читают про 14 нисана, а делают 15 нисана. Так кто всё напутал?

Иисус ничего не напутал и праздновал по Торе в первый день опресноков, который начинается сразу после захода солнца дня 13 нисана.

И все события тех суток от приготовления Пасхальной вечери и до погребения Иисуса, происходили 14 нисана. А евреи только собирались есть Пасху после Распятия. А это было уже 15 нисана день великий, который попал на недельную субботу. Но и в такой двойной праздник им не сиделось оставаться на месте, как предписывает Тора, а нужно было бежать в дом язычника и клянчить у него стражу к гробу. Но Пилату весьма налоела эта омерзительная публика, и он их прогнал ни с чем "не солоно хлебавши".

Пальмовые ветви ему не понравились. А народу понравилось воскрешение Лазаря. Отсюда и восторг с пальмовыми ветвями и взгласами "Спаси нас, пожалуйста!".

Как часто по традиции в Израиле мертвецов воскрешают?

На традиции нам Миша указывает. Дело Иисуса было по пророчеству въехать в Иерусалим на осле и объявить городу с народом пророческий приговор за неведение, от которого гибнет народ избраный Божий. А М.финкель только подливает елея в огонь этого неведения.

Удален
моисей
|28 Апр 2021
2 Цитировать

Финкель еще не покритиковал за то, что реально въезд Иисуса в Иерусалим был не в первый день недели, а во второй. То есть, 10 нисана за пять дней до Пасхи. По Иоанну Пасхой называет 15 нисана, Поэтому Иоанн в 13:1-4 описывает начало суток 14 нисана, как "пред праздником Пасхи". но мы с этой особенностью еврейской заморочки у Иоанна уже разобрались, понимая, почему Иисус уже совершил пасху по Торе, а евреи только собиралсь это делать по своей традиции, чтобы не тратиться два дня подряд.

Ну, бывает же, бывает! Ну с кем не бывает? И с М.финкелем это случилось. Не цеплялся бы за Иоанна, то успел бы, и не случилось бы с Мишей такого позорного казуса, свидетелями которого мы тут стали.

Иоанн ничего не перепутал. И народ восторженный ничего не перепутал. А под ноги ослу на пути Иисуса постилали эти ветви и одежды по какому повелению в Торе написано?

"Матф.21:8 Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге;" Или еврей Матфей Левий тоже что-то напутал с праздниками? Точно знаем, что 10 нисана ни к каким праздникам не причислен.

Так что, Миша, десять минут твоего словоизлияния с целью опозорить евангелистов, обернулись для тебя несмываемым позором. Только покаяние такое же публичное перед Богом поможет тебе очиститься от этого духовного и интеллектуального позора.

- - - - - - - - - - - -

Удивительно, как это Михаил убежден, что сутки длятся от утра и до выхода звезд после захода солнца, мол пели утром (или днем), а надо было петь после захода солнца на вечере дома, а не на улице.

Вот у кого вареная мана в мыслях. А берется тут нам пояснять, скривив лицо в гримасе.

Удален
моисей
|28 Апр 2021
2 Цитировать

"Бог не человек и не Сын Человеческий" - это концепция номер один в Торе и в иудаизме.

Мусульмане тоже не могут переступить через концепцию: "Сура112:2 . Аллах, вечный;3 . не родил и не был рожден,"

Но это проблема людей, а не Всевышнего Бога.

Бог Всевышний имеет своё Слово и Свой Дух, Которые не отвергают ни иудеи, ни мусульмане.

Все видят действие Слова его и действие Духа Его.

Как Слово Бога стало плотью мы знаем по Евангелиям.

И в Коране это описано точно так же: "16 . И вспомни в писании о Марйам. Вот она удалилась от своей семьи в место восточное

17 . и устроила себе пред ними завесу. Мы отправили к ней Нашего духа, и принял он пред ней обличие совершенного человека.

18 . Она сказала: "Я ищу защиты от тебя у Милосердного, если ты богобоязнен".

19 . Он сказал: "Я только посланник Господа твоего, чтобы даровать тебе мальчика чистого".

20 . Она сказала: "Как может быть у меня мальчик? Меня не касался человек, и не была я распутницей".

21 . Он сказал: "Так сказал твой Господь: "Это для Меня - легко. И сделаем Мы его знамением для людей и Нашим милосердием". Дело это решено".

22 . И понесла она его и удалилась с ним в далекое место.

(Сура19:16-22)"

Поэтому вдвойне позорно М.финкелю повторять за мусульманами их безграмоные выпады.

Старожил
+338
|29 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ах про шстый час вечера ты говорил про распятие? А куда тогда вместить тьму от часа шестого до часа девятого? В шесть вечера в равноденствие происходит заход солнца. А за ним уже суббота. Значит, по-твоим подсчетам, Иисуса распяли при заходе и смене дня с параскевы на субботу - великий день.

Вернемся, -

6 Там был колодезь Иаковлев. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. Было около шестого часа.

7 Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.

(Иоан.4:6,7)

Выше время после полудня около шестого часа.

Ниже, время от полуночи 6 той час утра,

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

.

Прежде отвечая на вопрос о слове ПОЗДНО (ВЕЧЕР) здесь,

19 В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!

(Иоан.20:19)

Вы ответили что следует понимать, как 11 часов по евроейскому исчислению дня, 17 часов (наше время).

На что спросил вас, но том же слове ПОЗДНО (ВЕЧЕР), обозначенному здесь, -

5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.

6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?

7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.

8 Когда же наступил ВЕЧЕР, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.

9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.

...

12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.

13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?

(Матф.20:5-16)

То есть, в сказанном выше слово ВЕЧЕР разве не значится во время после 12 часов по еврейскому исчислению дня?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|29 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата core
То есть, в сказанном выше слово ВЕЧЕР разве не значится во время после 12 часов по еврейскому исчислению дня?

Нет! Не сказано. Они работали один час от 11 часа до конца дня. В конце дня на закате получили свою дневную оплату за работу в этом дне.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы