Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поздравления

Удален
Kpиcтинa
|24 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Глубоко заблуждаетесь -- я был бы вам подобный лжец если бы утверждал

Уважаемый модератор, а как уважительно разговаривать с таким собеседником, который тебя оскорбляет? он не переходит на личность много и часто?  Вы правы, с такими людьми лучше никак не общаться, тогда и не перейдёшь на их личность.

Удален
Diya
|24 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Уважаемый модератор, а как уважительно разговаривать с таким собеседником, который тебя оскорбляет? он не переходит на личность много и часто?

У меня тоже давно возникают вопросы по этому поводу.  По-моему, именно IVANYCH   много и часто переходит на личности собеседников, большинство его постов содержат оценочные суждения о духовном уровне собеседников, уровне  их интеллекта и так далее.  Но по его жалобам замечания и  наказания получают  другие.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата IVANYCH
Глубоко заблуждаетесь -- я был бы вам подобный лжец если бы утверждал
Цитата Diya
У меня тоже давно возникают вопросы по этому поводу. По-моему, именно IVANYCH много и часто переходит на личности собеседников, большинство его постов содержат оценочные суждения о духовном уровне собеседников, уровне их интеллекта и так далее.

-

Вы ошибаетесь -- я говорю так как сказано в Библии , а не так как мне хочется .

Напомню вам словами Иисуса Христа которые возможно вы не замечали до этого :

-

" И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду

подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его." (Иоан. 8;55)

-

-

А в остальном -- вы имеете право на свое мнение как и все мы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Постановление вечное: Суббота - покой во Христе Иисусе, а не исполнение дня недели, которое дано было только древнему Израилю до времени прихода Христа.

-

Иисусу Христос пришел для искупления человечества от греха , а не для ЗАПРЕТА ДЕКАЛОГА .

С какой стати Его приход в этот мир вы оцениваете как ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБКИ ? Вы что ,

действительно легкомыслено думаете что БОГ может ошибаться с Ветхим Заветом ??

-

 

Цитата Kpиcтинa
дайте сюда хоть одну мою цитату, где я так пишу Лжец вы, сочиняете о человеке небылицы - и сами же с этими небылицами спорите. От еретиков только это и бывает.

-

А еще удивляетесь своим штрафам . Как верующий может не видеть что есть общение

христианское , а что нет ?

-

Ваше отрицание святости Субботы автоматьичнски означает постановление своей

праведности выше законов БОГА . Кто вам внушил что декалог БОГА отменен ?

Закон БОГА может отмене только ПРЯМОЙ ДИРЕКТИВОЙ БОГА равно как и принятие

закона . ГДЕ В БИБЛИИ ВЫ УВИДЕЛИ ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ БОГА СВЯТИТЬ СУББОТУ и

соблюдать декалог ?

-

-

 

Цитата Kpиcтинa
Так что не хвалитесь законом, IVANYCH, НЕ МОЖЕТЕ ВЫ ЕГО ИСПОЛНЯТЬ. Не лгите себе. Бог сказал: никто не может.

-

Каждый верующий ОБЯЗАН исполнять декалог БОГА -- убивать по прежнему нельзя , воровать

тоже нельзя , насиловать нельзя , завидовать нельзя , богохульствовать нельзя , идолослужить

нельзя и остальные пункты декалога , а вы все это не исполняете ? Печалька .

-

Затем БОГ и дал верующим БЛАГОДАТЬ для исполнения декалога . Но заместительная жертва

Христа не снимает с вас грехи которые вы совершаете сейчас -- за это надо исповедываться

перед БОГОМ во имя Иисуса Христа КАЖДЫЙ РАЗ после согрешения . Учить вас основному

приходиться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это не фантастика, а ваша суровая реальность: верите вы в лжеучение, и это плохо кончится однажды.

-

Не богохульствуете , называя учение Святого Духа ересью -- все 10 заповедей по прежнему

актуальны и ни одна йота из закона не прейдет пока всех пророчеств не совершится , до

Второго прихода Христа в наш мир .

-

Вы понимаете если БОГ говорит  "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕЧНОЕ" , то оно ВЕЧНОЕ или вы БОГА

за лжеца считаете ?

-

 

Цитата Kpиcтинa
а как уважительно разговаривать с таким собеседником, который тебя оскорбляет

-

Вы на правду говорите оскорбление , это не полезно для вас  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|24 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А в остальном -- вы имеете право на свое мнение как и все мы .

Тогда зачем Вы зачеркнули мои слова, ведь они выражают моё мнение, которое составлено за очень долгое время пребывания на форуме и  на которое я имею право?  ))) Ответа не надо, я и сама  его знаю.

 

Цитата IVANYCH
Вы ошибаетесь -- я говорю так как сказано в Библии , а не так как мне хочется . Напомню вам словами Иисуса Христа которые возможно вы не замечали до этого

Я внимательно читаю.

Существует такое понятие как речевая манипуляция с использованием авторитетных источников, в данном случае мест Писания. Если всерьёз разбираться с этим понятием, то получится долгий разговор. Но Вы, по моему мнению, на которое я имею право (напоминаю, Вы признали это), прекрасный практик в таком манипулировании.

Не единственный на форуме, надо признать. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Тогда зачем Вы зачеркнули мои слова, ведь они выражают моё мнение, которое составлено за очень долгое время пребывания на форуме и на которое я имею право?

-

Потому что это больше обсуждение человека за его спиной , чем мнение .

Отличие вы должны понимать .

-

 

Цитата Diya
Существует такое понятие как речевая манипуляция с использованием авторитетных источников

-

Вы преувеличиваете . Христиане делают то что делал и Иисус Христос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|24 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Существует такое понятие как речевая манипуляция с использованием авторитетных источников, в данном случае мест Писания.
Цитата IVANYCH
Вы преувеличиваете . Христиане делают то что делал и Иисус Христос .

Я писала не о том, что делают другие христиане, а о манипуляциях конкретного человека, а именно Ваших.

И выделенная мной Ваша фраза, кстати, прекрасная иллюстрация того, что я не ошиблась. )

Предлагаю закончить обмен мнениями по этому поводу. Я согласна с претензиями к Вам, высказанными Кристиной, в своём посте я уведомила модераторов о своём согласии с этими претензиями.  Дальнейшая дискуссия не предполагалась.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
уталённый
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Не поверите -- и даже "ты"-кать начинают переставать! Бедненькие!

Им становится неловко из за своего желания самоутвердится путём оскорбления собеседников !

Получается что на форуме преобладает в отношениях животное стремление доминировать !

Все под масками своих аватаров , в случае нарушения правил наказывается не владелец маски

--

а сама маска , вот и раскрываются здесь во всей красе животные инстинкты у вроде как приличных

с виду людей ...Долгое время не мог себе ответить на вопрос о том почему ни кто из серьёзных

учёных не брался за изучение Писаний , и только теперь стало понятно что Библия

--

обостряет инстинкты если воспринимать её буквально , а против собственных инстинктов не устоит никто !

Вот и лежит Книжица нетронутой в смысловом понимании несколько тысяч лет !

Так что поздравления с праздниками они конечно важны, но если не знать смысла этих праздников,

--

то они становятся загадочно бесполезными ... 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Корабельщик
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не богохульствуете , называя учение Святого Духа ересью -- все 10 заповедей по прежнему актуальны и ни одна йота из закона не прейдет пока всех пророчеств не совершится , до Второго прихода Христа в наш мир . - Вы понимаете если БОГ говорит  "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕЧНОЕ" , то оно ВЕЧНОЕ или вы БОГА за лжеца считаете ?

Дорогой  IVANYCH,

Фраза "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕЧНОЕ" означает "нерушимое" -- человек не может его отменить!

Эта фраза не означает, что Бог не может его отменить!

Эта фраза вообще не направлена на Бога! -- Она направлена исключительно на человека! -- В сторону человека со стороны Бога! -- И никак не наоборот! -- Поэтому говорить, что Бог не может отменить Своё постановление людям, будет некорректно! И ошибочно логически!

Эта фраза не буквальная! Поскольку на этой земле ничто не может быть вечно! -- В системе, где есть время (а значит: прошлое, настоящее и будущее) о чём-нибудь буквально вечном говорить не приходится в принципе! -- В таких условиях слово "вечное" приобретает смысл "очень сильно долго продолжительное"!

Дорогой  IVANYCH,

Вы, наверное, не поверите, но Ваш покорный слуга прекрасно понимает как нелегко -- и порой даже весьма трудно -- необразованному человеку оперировать крайне сложными для правильного понимания терминами и понятиями!

Да-а-а...

Как и ранее, предлагаю Вам, дорогой IVANYCH, прекращать заниматься продуцировать ошибки логики, подобные этой, чтобы Вам не оказаться в разряде лжеучителей, и тех, кого, Господь Бог выгонит в "тьму внешнюю", где будет "плач и скрежет зубов"!

Да!

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
.....................А привидите ка мне место про ВЕЧНУЮ святость ВОСКРЕСЕНИЯ в Библии )).....................

Дорогой  IVANYCH,

Ваш покорный слуга может привести доказательства того, что первый день недели является особенным днём со времени начала действия Нового Завета Иисуса Христа! -- И что этот день будет "вечен"! То есть, нерушим "во все дни жизни" Нового Завета! -- До тех пор, пока этот Завет не "умрёт"! -- То бишь, до второго пришествия Иисуса Христа, чтобы судить мир!

Но Вы же, дорогой IVANYCH, остаётесь по-прежнему беозтветны на каждую мою аргументацию
в тех темах, где мы с Вами пересекались! -- И я даже могу сказать, почему!

Удален
IVANYCH
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Я писала не о том, что делают другие христиане, а о манипуляциях конкретного человека, а именно Ваших. И выделенная мной Ваша фраза, кстати, прекрасная иллюстрация того, что я не ошиблась.

-

Не знаю как вы читаете мои посты но видно не очень внимательно .

Верю что это временное явление .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|25 Окт 2020
1 Цитировать

Опять сочиняете без зазрения совести. Дайте сюда мою цитату, где я отрицаю святость субботы.

Как вы не замечаете, что ведёте диалог с самим собой: сам придумал реплику оппонента - сам опроверг!

 

Цитата IVANYCH
Ваше отрицание святости Субботы автоматьичнски означает постановление своей праведности выше законов БОГА .

На этой странице  написано.

 

Цитата Kpиcтинa
Суббота -то свята, прекрасна и божественна.

Думаете , идущие за Иисусом, придумывают для человека его реплики, а потом их оспаривают?

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
...Вы ошибаетесь -- я говорю так как сказано в Библии , а не так как мне хочется ...

Дорогой  IVANYCH,

Предлагаю Вам не спешить делать такие громкие заявления!

-- И даже настоятельно рекомендую!

Да, да! Дорогой IVANYCH!

Да!

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не богохульствуете , называя учение Святого Духа ересью -- все 10 заповедей по прежнему актуальны и ни одна йота из закона не прейдет пока всех пророчеств не совершится , до Второго прихода Христа в наш мир . - Вы понимаете если БОГ говорит  "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕЧНОЕ" , то оно ВЕЧНОЕ или вы БОГА за лжеца считаете ?

Дорогой  IVANYCH,

Этот Ваш вопрос совершенно не выдерживает критики, поскольку логически ошибочен ввиду того, что Вы по каким-то причинам не в силах дать правильное определение ветхозаветной фразе "постановление вечное", и правильно её использовать -- в соответствии с её значением и предназначением!

Да!

Представляете?!

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не богохульствуете , называя учение Святого Духа ересью -- все 10 заповедей по прежнему актуальны и ни одна йота из закона не прейдет пока всех пророчеств не совершится , до Второго прихода Христа в наш мир . - Вы понимаете если БОГ говорит  "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕЧНОЕ" , то оно ВЕЧНОЕ или вы БОГА за лжеца считаете ?

Дорогой  IVANYCH,

Ваш аргумент весьма слаб, когда понимаешь истинное значение фразы "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕЧНОЕ"!

Значение же этой фразы не подразумевает, что это постановление никогда не будет отменено! -- Такой смысл в этой фразе не закладывался! -- Хотя, некоторые многие по определённым причинам видят в этой фразе именно такой смысл!

Со времён же прихода Мессии и Его Нагорной проповеди смысл этой фразы уже нельзя не увидеть! -- Хотя некоторые "смотрящие" не видят в упор! -- Смотрят в Книгу, а видят фигу!

Ну Вы жеж не из таких, дорогой IVANYCH?!

Или именно из них?!

А?!

Старожил
Модератор
|25 Окт 2020
Цитировать

Корабельщик, вы много и часто переходите на личности и фамильярничаете. Такие реплики будут удалены. Не нарушайте правил №3 и №5.

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Модератор
Корабельщик, вы много и часто переходите на личности и фамильярничаете. Такие реплики будут удалены. Не нарушайте правил №3 и №5.

Это я от "большой и чистой любви" к моему "горячо любимому"  IVANYCH-у!

Так что, дорогой Модератор, Вы уж не обезсудьте!

-- Видите, я написал "Вы" с большой буквы!

Да!

Удален
IVANYCH
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Опять сочиняете без зазрения совести. Дайте сюда мою цитату, где я отрицаю святость субботы. Как вы не замечаете, что ведёте диалог с самим собой: сам придумал реплику оппонента - сам опроверг!

-

Что вам дать , то что вы отрицаете необходимость соблюдать декалог БОГА ? ))

Смех .

-

 

Что и требовалось доказать!

-

Нет , мусор не читаю , реагирую на количество моего ника в этом словесном треше .

Не страдай глупостями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
я: Дайте сюда мою цитату, где я отрицаю святость субботы. Как вы не замечаете, что ведёте диалог с самим собой: сам придумал реплику оппонента - сам опроверг!  вы: - Что вам дать , то что вы отрицаете необходимость соблюдать декалог БОГА ? )

Перевёртыши. Ваши посты - самый настоящий мусор. Так что не читаю. Мерзость изощрённого вранья по-другому и не выглядит.

Удален
IVANYCH
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Перевёртыши. Ваши посты - самый настоящий мусор. Так что не читаю. Мерзость изощрённого вранья по-другому и не выглядит.

-

Это ваша вера перевертыш судя по вашим словам .

-

Либо вы колебаетесь в вере , либо боитесь признать свою веру -- и то и другое неугодно

БОГУ . Я всегда честно признаю актуальность декалога БОГА и необходимость его соблюдать

всем имеющим веру Иисуса Христа , а вы что о своей вере можете сказать ?, потому как то

что вы исповедываете по другому как недоразумением не назовешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|25 Окт 2020
Цитировать

За издевательства и бесконечные переходы на личности (читать правила №3 и №5) - бан.

 

Мы его измором брать будем!
Удален
Kpиcтинa
|28 Окт 2020
0 Цитировать

6 Господь за меня - не устрашусь: что сделает мне человек?
7 Господь мне помощник: буду смотреть на врагов моих.
(Пс.117:6,7)

Старожил
Модератор
|9 Ноя 2020
Цитировать

За постоянные переходы на личности Корабельщик получает очередной бан (читать правила №3 и №5). Неуважительные реплики удалены.

Старожил
+1698
|9 Ноя 2020
0 Цитировать

Поздравляю с Праздником всех братьев и сестричек с Укранины..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|8 Мая 2021
3 Цитировать

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|9 Мая 2021
0 Цитировать

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1
|9 Мая 2021
1 Цитировать

с Днем Победы вас, люди.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|15 Мая 2021
2 Цитировать

Аминь. Победа наша - во Христе.

Удален
IVANYCH
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Аминь. Победа наша - во Христе.

-

Согласен -- 30 миллионов погибших это больше траур , а не победа .

Настоящая победа только в Иисусе Христе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6

Поздравления

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы