Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Принцип молчания Писания

Удален
Корабельщик
|19 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Теперь по теме. На протяжении всего Писания угодные Богу люди пользовались двумя принципами: 1) Единственное, что неприемлемо в отношениях с Богом - грех; 2) Всё, что не грех, но исходит от любящего Бога сердца - не только приемлемо, но и желанно Богом. Простые примеры есть и в Писании, если не нарушать исторической последовательности в их изучении. Ной первым принёс всесожжение Богу, и Богу это понравилось; Давид захотел построить Богу дом - Богу это понравилось; Соломон построил жертвенник из тёсанных камней, что до него никто этого не делал - Бог принял жертвы с этого жертвенника; Апостолы упразднили обрезание - это было угодно Святому Духу.... Повторюсь, всё перечисленное мной было сделано впервые, не имея никаких Божьих указаний. Но так как это было сделано от чистого сердца с глубоким желанием угодить Богу - Ему это понравилось. То же самое и с музыкальными орудиями и т.п. - всё то, что помогает возвеличить Творца, а не укоренить дух новозаветного фарисейства.

Почему эта ошибка логики так важна?

Потому что при помощи её создаётся ложное учение, отличное от учения Библии! -- Лжеучение! -- Учение, отличающееся от того, чему учит Господь Бог через Своё Слово!

Поэтому, дорогие мои исследователи Библии, предлагаю вам неспешно рассмотреть и этот момент в этой теме.

Тем более, что, уверен, вам будет предоставлено мнение обеих, что называется, сторон!

Удален
Корабельщик
|20 Мая 2020
0 Цитировать

Дорогие форумчане и те, кто здесь в гостях,

Насколько мне известно, существует учение о том, что Господь Бог радуется нашей инициативе в поклонении Ему, и приемлет её!

Как AlexeyW и озвучил.

О чём вы можете прочитать в выделенном мной тексте его цитаты, приведённой выше.

Как я понимаю, это учение ложно, и является лжеучением!

И Принцип молчания Писания в силах помочь нам в этом разобраться!

Говоря "нам" подразумеваю тех, кому это интересно.

Поэтому наберитесь терпения, поскольку это не так просто, как может показаться!

Особенно кому-то!

И ещё особенней: на первый взгляд!

Удален
Корабельщик
|20 Мая 2020
0 Цитировать

" Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." (Мат.4:10)

В соответствии с этим стихом Иисус учит тому, что Богу можно поклоняться и служить.

В этих двух понятиях имеется некоторое различие: вся наша жизнь является служением Богу, но не вся --  поклонением!

Поклонение -- это когда поклоняющийся совершает определённые действия в отношении объекта поклонения, выказывающие почтение, либо высшую степень почтения!

Например, брачующиеся поклоняются до земли своим родителям!

Удален
Корабельщик
|20 Мая 2020
0 Цитировать

" Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме." (Ин.4:19,20)

В соответствии с этим текстом у самарян и иудеев поклонение Богу было связано с определённым местом.

Кстати говоря, если кому интересно, то скорее всего речь идёт о горе Гаризим.

Удален
Корабельщик
|20 Мая 2020
0 Цитировать

Иисус говорит, что в соответствии с Новым Договором Бога с людьми (с Новым Заветом Иисуса Христа) Бог приемлет поклонение определённого характера, и оно не связано с обязательным определённым местом:

" Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою." (Ин.4:21-26)

Удален
AlexeyW
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Потому что при помощи её создаётся ложное учение, отличное от учения Библии! -- Лжеучение! -- Учение, отличающееся от того, чему учит Господь Бог через Своё Слово!

ложное учение создаётся создаётся у тех, кто изучая слово Господне подменяет "важнейшее в Законе" вещами второстепеннными (а то и третестепенными).

Тех, которым Господь через пророка Исайю говорит: терпеть не могу ваших суббот и жертв, тоже, исполняли то, чему учил Господь через Своё слово. только маленько спутали причинно-следственные связи.

 

" Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." (Мат.4:10) В соответствии с этим стихом Иисус учит тому, что Богу можно поклоняться и служить.

я так и не пойму, а причём тут музыкальные орудия? поклонение при их использовании прекрасно описано, в частности, в псалмах. вот тут, действительно, возникает вопрос: а почитает ли Корабельщик Псалтырь богодухновенным Писанием или нет? и ведь дело даже не в самих инструментах, а в том, что Корабельщик навязывает свою систему поклонения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|20 Мая 2020
0 Цитировать

Дорогой  AlexeyW,

Что, уже не пустые посты приходят?!

Таки браузер сменили или как иначе справились?!

Откройте секрет!

АТО вдруг нам тоже понадобится!

Удален
Корабельщик
|20 Мая 2020
0 Цитировать

Вы

знаете,

я так сильно соскучился за Вашими коментариями!: Они такие энергоёмкие и насыщенные!

Всё так лаконично и по теме!

Лаконично и по теме!

Кратость случайно не Ваша сестра, дорогой AlexeyW?!

Удален
Корабельщик
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я так и не пойму, а причём тут музыкальные орудия? поклонение при их использовании прекрасно описано, в частности, в псалмах. вот тут, действительно, возникает вопрос: а почитает ли Корабельщик Псалтырь богодухновенным Писанием или нет? и ведь дело даже не в самих инструментах, а в том, что Корабельщик навязывает свою систему поклонения.

Так и не поймёте, да?!

А они тут не при чём! -- Это просто такой "маркетинговый ход"! -- Чтобы Вас запутать!

Не волнуйтесь!

Читайте Псалмы, и радуйтесь своей богоизбранности!

Что Вам ещё пожелать?!

Вы только скажите, и я с радостью Вам этого пожелаю!

Уж будьте уверены!

Удален
Корабельщик
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ложное учение создаётся создаётся у тех, кто изучая слово Господне подменяет "важнейшее в Законе" вещами второстепеннными (а то и третестепенными). Тех, которым Господь через пророка Исайю говорит: терпеть не могу ваших суббот и жертв, тоже, исполняли то, чему учил Господь через Своё слово. только маленько спутали причинно-следственные связи.

от бедненькие! -- спутали причинно-следственные связи!

Бедняжечки!

Чем жеж им помочь-то, а?!

Ай-яй-яй!

Ай-яй-яй-яй-яй!

Как жеж им помочь теперь бедненьким?!

А?!

Удален
Корабельщик
|20 Мая 2020
0 Цитировать

Вот бедняжечки! -- Запутались малёхо!

Ничего!

Распутаем их помаленьку!

И выпустим -- пусть бегают!

Или, на худой конец, ползают! Раз уж летать не могут!

Да?!

Местный
-104
|20 Мая 2020
0 Цитировать

Принцип  молчания   Писания  я  нахожу  в  книгах  нового  завета.   В   Пятикнижии  Моисея  есть  запреты  на  брак  с  кровными  родственниками,   а  в   книгах  нового  завета   нет  упоминаний  об  этих  запретах,   то  есть   имеется  молчание,  но  несмотря  на  это    молчание   данные   запреты  обязательны  для  исполнения  всем   христианам.

 

И Принцип молчания Писания в силах помочь нам в этом разобраться! Говоря "нам" подразумеваю тех, кому это интересно.
Зернов
Удален
Корабельщик
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Принцип  молчания   Писания  я  нахожу  в  книгах  нового  завета.   В   Пятикнижии  Моисея  есть  запреты  на  брак  с  кровными  родственниками,   а  в   книгах  нового  завета   нет  упоминаний  об  этих  запретах,   то  есть   имеется  молчание,  но  несмотря  на  это    молчание   данные   запреты  обязательны  для  исполнения  всем   христианам.

Дорогой  Дмитрий Зернов,

Если желаете, я отреагирую на эту Вашу реплику.

А как бы Вы прокоментировали первый постер темы?!

Местный
-104
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства." (Евр.7:14) О котором Моисей ничего не сказал относительно священства! В Ветхом Завете (Иисуса Хрмста!) вы не найдёте ни слова о том, что какое-либо из колен Израилевых, кроме колена Левия, не может быть священниками Бога Всевышнего! -- Об этом в В. З. не сказано ни слова! К

Как  я  понимаю  Библию.    Моисей  ничего  не  сказал  о   левитском  священстве  Христа.,  поскольку  священство  Христа    не  от  колена   Левия.    Но  Моисей,   для меня  несомненно,   знал  о священстве  по  чину  Мельхиседека.        И  вообще,  священство  Христа  по  чину  Мелхиседека   не  связано  с   Его  родословием  по  плоти.    По плоти  Иисус  воссиял  из  колена  Иуды, а он  не священник.

Христос  будучи  первородным  от  Бога  Отца  имеет    священство  по  праву первородства,  которое  было  людьми  утеряно.  но  восстановлено  во Христе.    Священство  по  чину  Мелхиседека,   будучи  священством  по  праву  первородства,    объединяет  в  одной  Личности    священнические  и  царские  функции.   В  народе  Израиля  эти  функции  из-за  греха  Рувима  оказались  разделены,   цари   стали   от  рода  Иуды,  священники  от рода  Левия.

Зернов
Удален
Корабельщик
|21 Мая 2020
0 Цитировать

Дорогой  Дмитрий Зернов,

Скажите, пожалуйста, что Вы хотите от меня услышать?

Удален
Корабельщик
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Давайте немного "расширим границы" нашей темы: Что вам известно о смысле фразы "призывать имя Господне"? Как вы думаете, что она означает в нижеследующем стихе: " У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога]." (Быт.4:26)? Вопрос задаю не для того, чтобы услышать от вас ответ на него. Но, в виде "домашенго задания", если можно так сказать. И не для тех , кто считает себя учителями, которые свои "домашние задания" уже давным-давно "отзаданили"! Итак: как вы думаете, что означает фраза "тогда начали призывать имя Господа" из Быт.4:26, и: как это может быть связано с принципом молчания Писания?!

Пока же продолжу.

Насколько мне известно наиболее полное значение фразы "призывать имя Господа" таково: "совершать определённые акты поклонения Господу Богу"!

"Поклоняться Богу при помощи определённых действий".

Удален
Корабельщик
|21 Мая 2020
0 Цитировать

" У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога]." (Быт.4:26)

Если моё определение фразы "призывать имя Господа" верно, то, думаю, можно прочитать и таким образом:

" У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; с тех пор люди стали массово поклоняться Господу Богу."

Удален
Корабельщик
|21 Мая 2020
0 Цитировать

В 4-й главе книги Бытие говорится также и о том, что Каин и Авель -- первые двое сыновей Адама и Евы --  также поклонялись Богу при помощи жервоприношения!

То есть, все трое сыновей Адама и Евы поклонялись Господу Богу!

Удален
Александр Коржевин
|21 Мая 2020
0 Цитировать

Только Каин убил Авеля...

Удален
AlexeyW
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Что, уже не пустые посты приходят?!

честно говоря, да. букоф там много, но по смыслу - пустота.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
честно говоря, да. букоф там много, но по смыслу - пустота.

Девушка устраивается на работу секретаря-референта.

Работодатель спрашивает:

-- Сколько символов Вы набираете за минуту?

-- Где-то тысячу триста.

-- Ого! Это ж сколько слов-то получится!?!

-- А что, ещё и слова должны получаться?!

Удален
Корабельщик
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Только Каин убил Авеля...

Дорогой  Александр Коржевин,

Если Вас заинтересовала главная мысль этой темы, тогда я рад!

Понимаю, что о предложенном мной здесь к рассмотрению принципе, который Ваш покорный слуга условно обозначил "принципом молчания Писания", в церквях обычно не проповедуют! Поскольку даже и не слыхали о нём!

И даже не в курсе, что таковой, что называется, имеется в наличии!

Но это ничего страшного (как я полюбляю говаритвать)!

Страшно не то, что человек ранее не сталкивался с предлагаемой здесь мной информацией, а то, что он эту информацию расценит, как что-то бессмысленное! -- Как что-то без смысла!

Как что-то не заслуживающее его внимания!

Как то, на что не стоит тратить своё драгоценное время!

Как что-то второстепенное! Или, даже не побоюсь этого слова, как нечто третьестепенное!

Четвёртостепенное!

Или вовсе пятостепенное!

Для любителя читать много бессмысленных "букоф" могу продолжить перечисление степенности аж, как говорится, до седьмого колена!

Вам же, дорогой Александр Коржевин,

со всей почтительностью предложил бы поизучать эти несколько страниц текста в непредвзятом и неспешном порядке, чтобы потом получать радость от Ваших коментариев по теме!

Которая, не скрою, весьма и весьма...!

я создал эту тему, чтобы раскрыть её, и предоставить возможность хорошим людям стать ещё лучше! А значит сильнее!

Что и делаю, "дозируя" как говорится информацию "в меру своей распущенности"!

Так что смотрите сами!

мне нет нужды в общении, и много чем есть чем заняться -- время, которым я обладаю, стремлюсь использовать разумно!

Удален
AlexeyW
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Девушка устраивается на работу секретаря-референта. Работодатель спрашивает: -- Сколько символов Вы набираете за минуту? -- Где-то тысячу триста. -- Ого! Это ж сколько слов-то получится!?! -- А что, ещё и слова должны получаться?!

вот-вот. хорошо хоть, что юморите. но этот раздел называется "Изучаем Библию". так вот, печально, что библейской аргументации я и не увидел.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот-вот. хорошо хоть, что юморите. но этот раздел называется "Изучаем Библию". так вот, печально, что библейской аргументации я и не увидел.

Дорогой  AlexeyW!

Да не расстраивайтесь Вы так!

Ну подумаешь: ну не увидели Вы библейской аргументации!

Ну это же в конце концов не конец Света, правда же?!

Да и зачем Вам эта Библейская аргументация!?! -- Далась она Вам!

Ну Вы в самом деле -- как малое дитя, прям!

Фух, аж вспотел!

Взмокрел, так сказать, немного! -- Теперь надо идти мыться!

Удален
AlexeyW
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Да не расстраивайтесь Вы так!

даже и не подумал.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
даже и не подумал.

О!

Сразу видно -- нормальный человек! --- Даже и не подумал расстраиваться (потрясаю указательным над головой)!

Вот это я понимаю!

Вот это де-е-е-ло!

Слушайте,

дорогой AlexeyW,

А давайте я Вам ещё пустых постов поприсылаю!

А?!

Зафлудим тему!

Всё равно она без библейского обоснования!

А?!

Хотите пришлю Вам штук десять постов пустоты?!

Мне не трудно!

я умею!!

Так што?!

Прислать?!

Удален
AlexeyW
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Зафлудим тему!

Вам и стараться не надо. просто продолжайте... у Вас и так всё получается ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам и стараться не надо. просто продолжайте... у Вас и так всё получается ))))

што, сирёзна?!

ну это уже вапще-е-е!

какойжи я всЁтаки маладЕц!

Да?!

Удален
AlexeyW
|26 Мая 2020
0 Цитировать

По всей видимости тема исчерпала себя.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
По всей видимости тема исчерпала себя.

Так, янипОнял!

ХтОтут уже "заскучал"?!

А-а-а-а!

Да это же наш АlexeyW!

Голод мозга мучает бедняжечку!

Ну ничего!

Ничего!!

Ничего! Ничего!!!

"Попоститься" иногда тоже полезно!

Оччинь даже полезно!

"Всё полезно, шо в рот полезло!"

Да?!

1 2 3 4 5 6 7

Принцип молчания Писания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы