Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Принцип молчания Писания

Удален
Корабельщик
|11 Мая 2020
0 Цитировать

Далее, таких мужчин, в соответствии с "Принципом Молчания Писания", в общине должно быть не менее двух!!

И никак не один!

Так я вычитал в Учении Христовом!

Если я вычитал правильно, то могу ли я назвать ту общину, где:

-- женщина;

-- мужчина без детей;

-- у которого они ещё "под стол пешком "ходят;

-- молодой человек, только женившийся и недавно "обратившийся";

-- совсем молодой паренёк, ещё даже неженатый......(есть ещё другие варианты) -- назвать общиной Церкви Божьей, Которую Он приобрёл Себе Своей Святой Кровью?!

Увы, не могу!

А вы можете! Правда?!

Ну, по крайней мере, двое из недавно "подключившихся" (с которыми, кстати говоря, я уже закончил), думаю, могут!

Удален
Корабельщик
|11 Мая 2020
0 Цитировать

Утвердительное умозаключение или утверждение -- это (если не самый!, то) очень мощный призыв к действию!

Поэтому, я, как стремящийся к познанию истины, крайне осторожен, и весьма разборчив в таких утверждениях и: с такими умозаключениями!

И готов объяснить каждое такое сделанное мной утверждение!

За одним лишь исключением: бес-толковому духу этого не стану делать в принципе!

тАкшоначувАйтэсь!

Удален
Корабельщик
|11 Мая 2020
0 Цитировать

"Принцип молчания Писания" очень хорошо помогает понять "устройство" Божьей заповеди!

Устройство Церкви Христовой! И не только.

Грех -- это то, что сказано делать, а человек не делает!

Равно, как и то, что сказано не делать, а человек, всё равно делает!

Когда явно сказано не делать -- это человеку достаточно понятно!

Когда же сказано не делать при помощи молчания -- это человеку не очень понятно! -- Приходится объяснять!

Да.

Но это ничего страшного! -- Все мы время от времени нуждаемся в объяснении!

Плохо, когда "как горохом об стенку"!

Да?!

Удален
Корабельщик
|11 Мая 2020
0 Цитировать

Если кто-то, читая мои посты, может подумать, что я пытаюсь навязать своё мнение, то спешу заметить, чтобы не спешили так думать обо мне!

Поскольку мне очень хорошо известен такой ложный путь к достижению цели!

я всячески избегаю любых ошибок в любом их виде!

Поэтому предлагаю желающим подумать вот над чем: истина обладает очень сильным качеством -- ей невозможно противостоять!

Её нельзя опровергнуть!

Ей следует либо подчиниться, либо выбросить её из головы (что тоже достаточно трудно)!

И это её свойство некоторые души в силу определённых причин расценивают, как навязывание, поскольку им предлагается то, с чем они не согласны, и не могут опровергнуть! А опровергнуть, конечно же, разумно!

Если человек не способен разумно "разбить" чью-то аргументацию, то это всем видно! И в ход, как говорится, идут "пушки"!

Поэтому, тут одно из двух: либо я действительно глуп и туп настолько, что решил, что при помощи навязывания я (непременно) соберу большущую армию адептов, которые будут кормить меня и содержать, либо в моих текстах-словах присутствует что-то истинное, против чего некоторые из читающих не в силах, да што там не в силах!, просто таки не в состоянии противостоять разумно!

Выбирайте!

Как вам больше нравится?!

Удален
Корабельщик
|11 Мая 2020
0 Цитировать

Для тех, кто считает, что я пытаюсь навязать им (и не только им, а даже всему миру(потрясаю указательным пальцем левой руки у себя над головой)) своё мнение, объясняю научно-популярно: разрешаю выбирать!!!

Выбирайте!

Не стесняйтесь!

Удален
Корабельщик
|12 Мая 2020
0 Цитировать

" Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу" (Кол.3:16)

"назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу," (Еф.5:19)

"И, воспев, пошли на гору Елеонскую." (Мат.26:30)

"Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их." (Деян.16:25)

"Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом."(1 Кор.14:15)

Единственным "музыкальным инстурументом" здесь указывается человеческое сердце, которое имеет "струну"!

На "струне человеческого сердца" "играть" позволяется!

"Играть на струне человеческого сердца" -- это значит петь!

Есть заповедь петь!

Так пойте!

Для чего вы ещё и играете (на гитаре, пианино и т. д.)?!

Неужто не понимаете Божьей заповеди?!

Неужели не понимаете где гитару можно использовать, а где не следует?!

Или, может быть, вы считаете себя умнее Бога, пытаясь "улучшить" Его заповедь?!

Удален
Корабельщик
|12 Мая 2020
0 Цитировать

" 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам.................................................... 
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет." (1 Кор.14)

"И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду." (2 Фес.2:11,12)

Удален
Корабельщик
|12 Мая 2020
0 Цитировать

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди." (Иню14:15)

"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." (1 Ин.5:3)

" Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем."и(1 Ин.2:4,5)

Удален
AlexeyW
|13 Мая 2020
0 Цитировать
Единственным "музыкальным инстурументом" здесь указывается человеческое сердце, которое имеет "струну"!

Вы Псалмы читаете?

кстати, знаете ли ВЫ, что греческое слово переведённое православными как "воспевая" в Еф.5:19, буквально означает игру на псалтири (щипковый музыкальный инструмент)?

 

Для чего вы ещё и играете (на гитаре, пианино и т. д.)?! Неужто не понимаете Божьей заповеди?!

А призывы славить Бога в Псалмах не является призывом Святого Духа?

 

Как вам больше нравится?!

по Писанию и здравому смыслу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|13 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы Псалмы читаете? кстати, знаете ли ВЫ, что греческое слово переведённое православными как "воспевая" в Еф.5:19, буквально означает игру на псалтири (щипковый музыкальный инструмент)?

Дорогие мои читающие, изучающие и анализирующие!

Вот вам ярчайший пример необразованности (не как оскорбление) оппонента: не очень уважаемый мной, как достойный толкователь, AlexeyW

сам против себя свидетельствует, даже не осознавая этого!

Пытаясь меня обвинить в безграмотности сам против себя свидетельствует!

Использую его слово, чтобы было "к слову":

 

Цитата AlexeyW
кстати, знаете ли ВЫ, что греческое слово переведённое православными как "воспевая" в Еф.5:19, буквально означает игру на псалтири (щипковый музыкальный инструмент)?

Смысл фразы: "воспевая в сердцах" таков: "играя на струне сердца"!

Весьма непростая фраза для верного её понимания! То есть, неискажённого!

Невидоизменённого!

меня умиляют люди, берущиеся толковать то, чего не в силах, чтобы не исказить!

Прям, как везводные облака!

Друзья мои, если сможете, передайте, пожалуйста, этому пользователю, что я, как и раньше, не имею ни малейшего желания (а значит и возможности!!!) использовать свой ресурс на "двоечников", мечтающих о себе, что они отличники!

Умоляю вас: передайте! Не поленитесь!

Удален
Корабельщик
|13 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кстати, знаете ли ВЫ, что греческое слово переведённое православными как "воспевая" в Еф.5:19, буквально означает игру на псалтири (щипковый музыкальный инструмент)?

Или, может быть, "подправим" тексты в наших Библиях, чтобы было точнее?!

Вот так, например, по настоятельной, что называется, рекомендации великолепного логикоошибщика, чья цитата приведена мной выше:

" назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и ИГРАЯ НА ПСАЛТЫРИ в сердцах ваших Господу"?!

Удален
Корабельщик
|13 Мая 2020
1 Цитировать

Так!

Быстро!

Все взяли маркеры!

Чёрные!

В правую руку.

И начинаем закрашивать слово "воспевая"!

Да так, чтобы его не было видно.

Совсем!

Теперь берём красную ручку и пишем сверху над закрашеным неправильным словом (ох уж эти православные, будь они неладны! Эх-х, моя бы воля -- я бы им показал "где раки зимуют"): "играя на псалтыри в скобках щипковый музыкатьный инструмент буквально"!

Написали?

Молодцы!

Потому что, Библию нужно знать неискажённо!

Всё!

Теперь идите по домам -- покушайте!

Преломите хлеб, так сказать!

Удален
AlexeyW
|13 Мая 2020
0 Цитировать
Смысл фразы: "воспевая в сердцах" таков: "играя на струне сердца"!

)))) смысл фразы: "играя на псалтири". играть на струнах сердца звучит по другому. ))))

 

Или, может быть, "подправим" тексты в наших Библиях, чтобы было точнее?! Вот так, например, по настоятельной, что называется, рекомендации великолепного логикоошибщика, чья цитата приведена мной выше: " назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и ИГРАЯ НА ПСАЛТЫРИ в сердцах ваших Господу"?!

По Вашей логике: "петь в сердце" означает "петь не открывая рот"))))

Но здравое понимание текста, конечно же открывает, что данный стих означает: поёшь ли ты, играешь ли (на музыкальном инструменте) - это должно идти от сердца.

читайте Псалтирь. там ни раз и ни два встречаются призывы славить Господа на музыкальных орудиях.

другой вопрос: зачем? просто потому что Он достоин быть прославлен ВСЯЧЕСКИ!!!

 

Друзья мои, если сможете

прекратите кликушничать. пиши Вы строго по делу, Ваши посты были бы раза в три короче.

 

Или, может быть, "подправим" тексты в наших Библиях, чтобы было точнее?!

поправлять тексты не надо, а знать, что в источнике ПЕРЕВОДА, которым Вы пользуетесь написано - совсем не плохо.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|15 Мая 2020
0 Цитировать

Дорогие друзья (абсолютно без иронии)!

я понимаю, что раскрываемая мною здесь тема вызывает конфликт у кого-то из читающих.

И это хорошо!

Это очень хорошо!

Спешу сказать, что совершенно не ожидаю от вас (скорого) согласия со мной!

Абсолютно!

Поэтому: "да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" (1 Тим.3:17)!

Удален
Корабельщик
|15 Мая 2020
0 Цитировать

Не могу сказать, что мне интересен  AlexeyW, как собеседник!

Но вижу его пользу для меня, поскольку изучая его реакцию на поступающую от меня информацию вижу, что мыслю верно и "иду правильно"!

За это ему отдельное спасибо!

Думаю, что не ошибусь, получив вскоре "симметричный ответ"!

Удален
Корабельщик
|15 Мая 2020
0 Цитировать

Если же кому интересна затронутая мною здесь тема, тогда предлагаю вам поизучать эти (какие-то жалкие) три странички. -- В них уже достаточно много информации имеется!

Тема сложная, не скрою.

Но, повторю: нахожу её весьма важной! -- И для вас в том числе!

Пожалуйста, прошу вас, не думайте обо мне, что я "пришёл" "засорить" вам мозги!

Удален
Корабельщик
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Если же кому интересна затронутая мною здесь тема, тогда предлагаю вам поизучать эти (какие-то жалкие) три странички. -- В них уже достаточно много информации имеется! Тема сложная, не скрою. Но, повторю: нахожу её весьма важной! -- И для вас в том числе! Пожалуйста, прошу вас, не думайте обо мне, что я "пришёл" "засорить" вам мозги!

"А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела." (Еккл.12:12)

Удален
AlexeyW
|16 Мая 2020
0 Цитировать
Не могу сказать, что мне интересен  AlexeyW, как собеседник! Но вижу его пользу для меня, поскольку изучая его реакцию на поступающую от меня информацию вижу, что мыслю верно и "иду правильно"!

Дорогой ник Корабельщик.

По всему вижу, что Вам ничего не стоит не просто оскорблять человека, а буквально втаптывать его в грязь! вот я и хочу узнать: это входит в рамки Вашего понятия заповеди о любви к ближнему или Вы способны только ПЫТАТЬСЯ подражать философам древности?

Ваше нежелание "собеседовать" со мной исходит от того, что а) Вы не способны отвечать кратко и по делу;

б) Вас интересует только одна точка зрения - своя собственная.

Посему ни от большого ума Вы не хотите со мной "собеседовать", а по причине малого сердца.

 

Тема сложная, не скрою.

Теперь по теме.

На протяжении всего Писания угодные Богу люди пользовались двумя принципами: 1) Единственное, что неприемлемо в отношениях с Богом - грех; 2) Всё, что не грех, но исходит от любящего Бога сердца - не только приемлемо, но и желанно Богом.

Простые примеры есть и в Писании, если не нарушать исторической последовательности в их изучении.

Ной первым принёс всесожжение Богу, и Богу это понравилось;

Давид захотел построить Богу дом - Богу это понравилось;

Соломон построил жертвенник из тёсанных камней, что до него никто этого не делал - Бог принял жертвы с этого жертвенника;

Апостолы упразднили обрезание - это было угодно Святому Духу....

Повторюсь, всё перечисленное мной было сделано впервые, не имея никаких Божьих указаний. Но так как это было сделано от чистого сердца с глубоким желанием угодить Богу - Ему это понравилось.

То же самое и с музыкальными орудиями и т.п. - всё то, что помогает возвеличить Творца, а не укоренить дух новозаветного фарисейства.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|16 Мая 2020
1 Цитировать

Дорогой  AlexeyW,

Ваши вышеизложенные утверждения полны ошибок логики, которые неизменно привели Вас к обоим ложным выводам!

Если найдёте в себе силы -- могу "расписать" их детально.

Только вот не уверен, что Вы этого хотите.

Думаю, Вы этого не хотите.

Более того, не думаю, что Вы считаете о себе, что Вы полны ошибок логики.

Думаю, что Вы считаете о себе, что ошибки логики в Вас отсутствуют.

Вы мне неинтересны!

Мне интересно общаться с интересными людьми!

Всё силюсь увидеть в Вас что-то. Но окромя: "кто здесь дурак" не вижу ничего!

Да, да! Понятно! -- Это я здесь дурак. И проблема во мне!

Всё ясно!

Всё понятно!

Как Божий день!

мне НЕ интересно, общаясь с Вами! -- Обходил бы Вас стороной!

Мой мозг, общаясь с Вами, не насыщается! -- Пуст!

ШоВамнада?

ШОВЫХОТИТЕ?!

Может быть, Вы хотите от меня хорошего слова?!

Удален
Корабельщик
|16 Мая 2020
0 Цитировать

Если кто читате здесь, то вот вам хороший пример очередной попытки свести, что называется, тему "на нет", чтобы вы не имели информации по этой теме, и не обладали ею в целях улучшения качества ваших жизней!

Если кто "перетравит" эту пищу, которую ваш покорный слуга здесь приготавливает для вас, то вы станете сильнее, и вас уже меньше кто сможет обмануть!

Так что смотрите сами.

я же, с вашего позволения, продолжу.

Удален
Корабельщик
|16 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Теперь по теме. На протяжении всего Писания угодные Богу люди пользовались двумя принципами: 1) Единственное, что неприемлемо в отношениях с Богом - грех; 2) Всё, что не грех, но исходит от любящего Бога сердца - не только приемлемо, но и желанно Богом. Простые примеры есть и в Писании, если не нарушать исторической последовательности в их изучении. Ной первым принёс всесожжение Богу, и Богу это понравилось; Давид захотел построить Богу дом - Богу это понравилось; Соломон построил жертвенник из тёсанных камней, что до него никто этого не делал - Бог принял жертвы с этого жертвенника; Апостолы упразднили обрезание - это было угодно Святому Духу.... Повторюсь, всё перечисленное мной было сделано впервые, не имея никаких Божьих указаний. Но так как это было сделано от чистого сердца с глубоким желанием угодить Богу - Ему это понравилось. То же самое и с музыкальными орудиями и т.п. - всё то, что помогает возвеличить Творца, а не укоренить дух новозаветного фарисейства.

Дорогие мои нитересующиеся!

Использую "живой" пример, чтобы "далеко не ходить"!

В выделенном мной тексте содержится вывод, который является ложным!

К таким ложным выводам приходят те, кто отвергает "Принцип молчания Писания", и не понимает силы его действия!

Такие люди с потрясающей лёгкостью искажают Священное Писание!

И из-за таких людей "крест Христов находится в поношении у язычников"! -- Благодаря таким людям представители других религий говорят, что христианство -- несущественно! И не стоит внимания!

Удален
Корабельщик
|16 Мая 2020
0 Цитировать

Понимаю так, что  AlexeyW

очень самоотверженный человек, коль взялся послужить в качестве "наглядного пособия" в этой моей теме.

Давайте ему поаплодируем!

И пожелаем крепиться!

Удален
Корабельщик
|16 Мая 2020
0 Цитировать

Да, да!

Христианство -- это религия!

Имеются деятели, которые "вдалбливают" людям в головы, что религия -- это плохо! И что христианство и религия -- несовместимые понятия! ---- Это ещё одна ложь, которой предлагаю не следовать тем, кто стремится к разуму!

Для справки: религия -- это система верований!

Любая система верований является религией!

Если же кто, также, как и  AlexeyW,

считает, что я пишу безграмотно, -- присылайте свои рекомендации!

Рассмотрим обязательно!

Удален
AlexeyW
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Ваши вышеизложенные утверждения полны ошибок логики, которые неизменно привели Вас к обоим ложным выводам!

не вижу аргументированного ответа.

пять постов пустоты.

 

Имеются деятели, которые "вдалбливают" людям в головы, что религия -- это плохо! И что христианство и религия -- несовместимые понятия!

плохо - отсутствие живого общения с Отцом и Сыном.

а христианство и есть религия, если разуметь под этим определением связь между Богом и человеком.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|16 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не вижу аргументированного ответа. пять постов пустоты.

А-а-а!!!

Так Вам

ещё и аргументацию подавай?!

А я уж было подумал, что и так сойдёт!

Так что, Вам, дорогой AlexeyW,

точно аргументация нужна?!

Или, может, обойдёмся общими фразами?! А?!

Удален
Корабельщик
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
не вижу аргументированного ответа. пять постов пустоты.

Дорогой AlexeyW,

Зачем нам аргументированные ответы?!

Давайте лучше позанимаемся "перетягиванием каната"!

Или "поиграем в пинг понг"!

Ну, если не хотите в пинг понг, то можно и в настольный теннис!

Дава-а-айте! А?!

Ну зачем Вам эти аргументированные ответы?!

Удален
Корабельщик
|16 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не вижу аргументированного ответа. пять постов пустоты.

падажжите, или шо, я нипонял

а-а-а-а-а-! типерь панятно!

Если Вам приходят пустые посты бес-текста, то придлогаю Вам сминить интернет-браузир!

Патаму-што мне, на пример, всё приходит с текстам!

А Вы каким браузирам пользуитесь?!

пазвольте спрасить

Удален
AlexeyW
|17 Мая 2020
1 Цитировать
ещё и аргументацию подавай?!

конечно! обязательно!

Вы же сами ратуете за логику. а она, брат, девушка такая, которая без аргументаций оскорбляется. ))))

 

Зачем нам аргументированные ответы?! Давайте лучше позанимаемся "перетягиванием каната"! Или "поиграем в пинг понг"! Ну, если не хотите в пинг понг, то можно и в настольный теннис! Дава-а-айте! А?! Ну зачем Вам эти аргументированные ответы?!

По сути, всё сводится к тому, что Вы своё толкование (понимание) текстов Писание ставите авторитетом. допустим, так оно и есть. Но каждый авторитет имеет жёсткое основание, а то у Вас как в той комедии:

НЕМА ЗОЛОТОГО ЗАПАСУ )))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|19 Мая 2020
0 Цитировать

Давайте немного "расширим границы" нашей темы:

Что вам известно о смысле фразы "призывать имя Господне"?

Как вы думаете, что она означает в нижеследующем стихе:

" У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога]." (Быт.4:26)?

Вопрос задаю не для того, чтобы услышать от вас ответ на него. Но, в виде "домашенго задания", если можно так сказать.

И не для тех , кто считает себя учителями, которые свои "домашние задания" уже давным-давно "отзаданили"!

Итак: как вы думаете, что означает фраза "тогда начали призывать имя Господа" из Быт.4:26, и: как это может быть связано с принципом молчания Писания?!

Удален
Корабельщик
|19 Мая 2020
0 Цитировать

Немного позже продолжу, и разовью мысль этого своего вопроса. "Разложу" его, так сказать, "по полочкам"!

Да так, что разумное сердце сможет обратить внимание на ошибку логики, выделенную мной и приведённую ниже:

 

Цитата AlexeyW
Теперь по теме. На протяжении всего Писания угодные Богу люди пользовались двумя принципами: 1) Единственное, что неприемлемо в отношениях с Богом - грех; 2) Всё, что не грех, но исходит от любящего Бога сердца - не только приемлемо, но и желанно Богом. Простые примеры есть и в Писании, если не нарушать исторической последовательности в их изучении. Ной первым принёс всесожжение Богу, и Богу это понравилось; Давид захотел построить Богу дом - Богу это понравилось; Соломон построил жертвенник из тёсанных камней, что до него никто этого не делал - Бог принял жертвы с этого жертвенника; Апостолы упразднили обрезание - это было угодно Святому Духу.... Повторюсь, всё перечисленное мной было сделано впервые, не имея никаких Божьих указаний. Но так как это было сделано от чистого сердца с глубоким желанием угодить Богу - Ему это понравилось. То же самое и с музыкальными орудиями и т.п. - всё то, что помогает возвеличить Творца, а не укоренить дух новозаветного фарисейства.
1 2 3 4 5 6 7

Принцип молчания Писания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы