Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Старожил
+300
|6 Мар 2020
1
Цитата alicoc
а кем там в Америке работают все эти христиане-эмигранты?)

По началу работают кем прийдется.  Без знания языка многим приходится работать на работах не по душе и не по квалификации.  Если у человека есть диплом и опыт работы там, дома, это не значит что он сможет работать по професии здесь.  В некоторых случаях можно перевести документ на английский, но в большинстве случаев человеку нужно еще доучиваться здесь.  Или приобретать новую профессию.


Удален
IVANYCH
|6 Мар 2020
2
Цитата Василиса
Или приобретать новую профессию.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|6 Мар 2020
1

правильно вы заметили.  Еще дальнобойщиков много среди наших

Старожил
+1927
|6 Мар 2020
2
Цитата alicoc
кем там в Америке работают все эти христиане-эмигранты?)

Если знают язык, то могут и по профессии,  по началу может и нс меньшую зарплату,  но потом на равные с местными. Это я из личного опыта знаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|6 Мар 2020
1
Цитата Василиса
правильно вы заметили. Еще дальнобойщиков много среди наших

-

Я знаю , это логично . Местные с неохотой берутся за эти специальности .

Робер Де Ниро пошел в таксисты наверное как исключение

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|6 Мар 2020
2
Цитата IVANYCH
Местные с неохотой берутся за эти специальности .

я бы так не сказала. Местные тоже и дальнобойщиками работают, и на стройке их много.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|7 Мар 2020
3
Цитата alicoc
а кем там в Америке работают все эти христиане-эмигранты?)

Так вы уточните,  конкретно кто  - все эти -  ?
Вот леди из США рассказали уже , кем там  в их окружении, знакомые им христиане-эмигранты работают .
Я  могу  вам рассказать , о моих  наблюдения,  о моих знакомых христианах - эммигрантax, которые успешно выyчились и работают адвокатами, учителями, бухгалтерами,  инженерами- механиками ,  медицинскими работниками, врачами, косметологами , в розничной и оптовой торговле, дантистами и зубными техниками и т.д. 
А кто и не захотел  напрягаться с учебой в свои зрелые годы, да и пошел вот на траках колесить, да извозом каким-то заниматься или продажей поддержанных авто .

А некоторые вообще -то и не работают даже. ПриехаB   штаты,  в свои 40-48 лет в те 99- 00 и по сей день не работают. И таких,  лично знаю.

Поэтому  на такой вопрос  правомерно будет ответить y каждого эммигранта именно этот момент - складывается очень по-  разному.

Но  если вы alicoc  имеете навыки  поиска подобной информации на  Google ,  Chrome  то уверена, что , вот они  помогут вам  узнать об этом - а кем там в Америке работают все эти христиане-эмигранты? - очень обширно и более  пОлно.

Старожил
+300
|7 Мар 2020
3
Цитата Римма
Я  могу  вам рассказать , о моих  наблюдения,

Рискну поделиться своим случаем. (Очень давно это было. Моей старшей 20, все дети родились здесь уже).


По приезду, не работала 6 месяцев. Потом, не заная английского, с помощью одной компании по трудоустройству эммигрантов, меня приняли в компанию пошива школьной формы.  И то с переводчиком. Проработала я там года 3-4. Жизнь моя была - работа днем, уроки английского вечером. Бывало устану от такой жизни и брошу эти уроки на пару месяцев. Потом опять запишусь потому, что жизни без английского тут нету.  После этой, я нашла себе уже сама другую работу. Плата низкая была на обоих.  На второй чуть больше.  Проработала я там пару лет и решила, что так не пойдет и пошла учиться в колледж.  К моему удивлению, здала вступительный экзамент и меня приняли. Отучилась 1 год и нашла лучше работу.  Работала в страховой компании (зубная и здоровье). Здесь уже и платили получше и медицинксая страховка была очень хорошая. 

Потом я вышла замуж и была много лет дома, смотрела за семьей, воспитывала детей.  

Моей младшей 12, и теперь я опять учусь в колледже.  Хочу стать физиотерапевтом.  
Так что путь эммигранта тернист.  Не подумайте что здесь легко. Надо уметь выживать и не жаловаться.

Удален
AlexeyW
|7 Мар 2020
1
Цитата Vikentiya
подал в суд на жену

и чем суд закончился? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|7 Мар 2020
1
Цитата us-lily
Местные тоже и дальнобойщиками работают, и на стройке их много.

-

Интересно , наверное ввиду отсутствия лучших предложений по трудоустройству .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|7 Мар 2020
1
Цитата AlexeyW
и чем суд закончился? ))))

Вроде, отсудил у неё деньги) Наверное для пластической операции для своих детей)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|7 Мар 2020
1
Цитата AlexeyW
и чем суд закончился? ))))

А вы с какой целью интересуетесь?

Неужели же , подумываете как тот китаец поступить?
Шутка.

Ну а если серьезно - то скорее всего  суд то заявление / иск - даже не принял к судопроизводству.
Китайцы - очень мудрые и очень осторожные люди, подавляющем своем большинстве.
Прецендентов таких стараются  избегать.

А вот СМИ -?  Они как раз наоборот - преценденты и создают :
"газетные утки" , спамом такого рода увеличивает количестви их читателей/подписчиков.Lol.

Старожил
+2367
|7 Мар 2020
2
Цитата Vikentiya
Вроде, отсудил у неё деньги)

Ну если только  эти деньги у нее собственные были и есть .
А то ведь и в Китаи такого рода "пластика" очень дорогостоящеее "удовольствие".

P.S. Вы и впрямь верите в достоверность этой  инфо, Vikentiya?

Удален
AlexeyW
|8 Мар 2020
1
Цитата Римма
Шутка.

тут хочется съюморить. ))) (лишь бы жена не увидела) 

типа, нет, стало интересно: судя по ребёнку моя жена сделала операцию по уменьшению красоты. (чтоб я уж совсем не ослеп )

 

Цитата Римма
у а если серьезно - то скорее всего  суд то заявление

не. я тут посмотрел: реально отсудил 150 тыс. долларов.

p.s. С Праздником! если не празднуете 8-ое марта, будем считать, что поздравил с Пуримом. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Vikentiya
|8 Мар 2020
1
Цитата Римма
Вы и впрямь верите в достоверность этой  инфо, Vikentiya

А-хах-ха, я конечно все статьи из интернета ставлю под сомнение, но кто их там, этих китайцев знает)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|8 Мар 2020
2

Так автор темы igor 84, выбрал жену себе или нет? Или ему здесь такого всего насоветовали, что от этого он решил до смерти хранить целибат? 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+240
|8 Мар 2020
2
Цитата Истинный
Так автор темы igor 84, выбрал жену себе или нет? Или ему здесь такого всего насоветовали, что от этого он решил до смерти хранить целибат?

может принял ислам, и многожёнцем стал

Старожил
-17
|8 Мар 2020
2

Присоединяюсь к поздравлению AlexeyW.

Поздравляю всех сестричек...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|8 Мар 2020
2
Цитата alicoc
может принял ислам, и многожёнцем стал

После здешних советов и практических рекомендаций, очень даже сомнительно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
fso
+25
|8 Мар 2020
3
Цитата Истинный
После здешних советов и практических рекомендаций, очень даже сомнительно

Как у нас говорят : баба з воза, коням легше 

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
IVANYCH
|8 Мар 2020
3

-

Пост из Интернета , кто согласен ? ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Мар 2020
2

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|12 Мар 2020
1

да ребята наговорили вы тут многое и от души, я не читал недели 3, работал. ну с таким обилием советов и думать легче и порадоваться можно что никто душу и психику не портит

Старожил
+240
|25 Мар 2020
1

а вот как-то не встречал в церквах такой типаж женщин, как красивые всестроннеразвитые евреечки-интеллектуалки-во многом импонируют они мне

Писатель
fso
+25
|25 Мар 2020
1
Цитата alicoc
а вот как-то не встречал в церквах такой типаж женщин, как красивые всестроннеразвитые евреечки-интеллектуалки-во многом импонируют они мне

Ещё не всё потеряно вся жизнь впереди , вам же не за 80.

Обычно выбирают из наявности предлагаемого .

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+3866
|25 Мар 2020
1
Цитата fso
Обычно выбирают из наявности предлагаемого .

А кто выбирает по другим критериям, часто в итоге, остается без семьи.

Удален
Vikentiya
|25 Мар 2020
1
Цитата igor 84
никто душу и психику не портит

И вы никому не портите.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|25 Мар 2020
1

-

Второй раз напоминаю -- жену не выбирают , жена это уже свершившийся факт , а выбирают

избраницу , так по крайней мере принято в литературе

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|26 Мар 2020
3
Цитата IVANYCH
напоминаю -- жену не выбирают , жена это уже свершившийся факт , а выбирают избраницу , так по крайней мере принято в литературе

тоже верно.

Хотя и бывает, что выбирают чужую жену....

Удален
IVANYCH
|26 Мар 2020
1
Цитата алеб
Хотя и бывает, что выбирают чужую жену....

-

По Библии это неприемлимый выбор с жесткими последствиями . Давид соврать не даст )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.