Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Удален
Acerovich
|21 Фев 2020
1
Цитата Сумчатый

хватит скрытной пошлости на христианском форуме,незнаю в кого вы верите ,но словами оправдаетесь, и словами осудитесь

Старожил
Модератор
|21 Фев 2020

Не нарушайте правил №3 и №9. Реплика сокращена.

 

Цитата хантер2
так и женщине не попасть ко Христу
Удален
IVANYCH
|21 Фев 2020
1

-

Логика непостижимая

-

В Рязани состоялся забег невест

-

-

В Белогорске ко дню города устроят забег невест

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|21 Фев 2020
1

Asher, a песня такая красивая! После всего что тут написали жено-ненавистники так здорово было послушать о любви к женщине!  Такие песни пишут мужчины, котрые уважают и любят женщину за то что она женщина.  Но видимо не всем дано.  Женятся то многие (природа требует), а вот любят только некоторые

Удален
Acerovich
|22 Фев 2020
1
Цитата Василиса
Asher, a песня такая красивая! После всего что тут написали жено-ненавистники так здорово было послушать о любви к женщине!  Такие песни пишут мужчины, котрые уважают и любят женщину за то что она женщина.  Но видимо не всем дано.  Женятся то многие (природа требует), а вот любят только некоторые

если жену обличают то значит они женоненавистники ,понятно тут кого не обличиш то ты правокатор, или как вы пишите женоненавистник, не мир пришел принести Христос но меч

Удален
AlexeyW
|22 Фев 2020
3
Цитата хантер2
Этим сказано всё, и дальнейший спор, думаю не нужен.

хорошо.

Но Вы спросите женщин. почти каждая из них ответит Вам, что на самом деле они и не против быть женой по Писанию. правда в том, что мужей "писанных" маловато)))) кто учил бы и заботился с любовью, как написано, а не деспотично и с упрёками...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|22 Фев 2020
4
Цитата IVANYCH
В Рязани состоялся забег невест
Цитата Сумчатый
В Харькове прошел ежегодный Всеукраинский Парад Невест

По мне, так лучше бы власти огранизовали какой-то учебный центр или хотя бы какие-то предбрачные курсы - для образования будущих пап и мам. Не говорю уже о теме - "что такое жена и что такое муж". А то вон "камасутру" преподают - со всех теликов, гаджетов и даже СМИ. А вот о семье, семейных ценностях, внутри-семейных взаимоотношениях, внутри-семейной дисциплине, обще-семейных обязанностях и т.д. - ничего или что-то типа - "капля в море". Поэтому в современных семьях имеется столько очень серьёзных проблем и душе-разрушающих разводов. К тому же к сожалению, точно такое присутствует даже в христианской среде.

Поэтому я считаю сегодня является острой необходимостью - подымать в церквях предбрачные и семейно-наставнические служения. Печалька, что часто пастора и служителя, сами этому не научены.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|22 Фев 2020
2
Цитата Истинный
По мне, так лучше бы власти огранизовали какой-то учебный центр или хотя бы какие-то предбрачные курсы - для образования будущих пап и мам. Не говорю уже о теме - "что такое жена и что такое муж". А то вон "камасутру" преподают - со всех теликов, гаджетов и даже СМИ. А вот о семье, семейных ценностях, внутри-семейных взаимоотношениях, внутри-семейной дисциплине, обще-семейных обязанностях и т.д. - ничего или что-то типа - "капля в море".

-

Логично , а еще бы лучше детям со школьной скамьи рассказывали зачем БОГ сотворил

мужчину и женщину и что БОГ ожидет от человека -- наше общество было бы гораздо

здоровее как метнально , так и физически .

-

" И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет

называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать

свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." (Быт.2;23)

-

"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,

и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над

всяким животным, пресмыкающимся по земле."(Быт.1;28)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|22 Фев 2020
2
Цитата IVANYCH
Логично , а еще бы лучше детям со школьной скамьи рассказывали зачем БОГ сотворил мужчину и женщину и что БОГ ожидет от человека -- наше общество было бы гораздо здоровее как метнально , так и физически .

Слава Христу, в украинские школьные учебники уже заложено преподования Креационизма. Ещё бы напечатали учебники - "Бог и семья", было бы очень здорово. Мы молимся об этом. На той неделе у нас прошли семинары для семейных пар - "Побачення в шлюбі". Было очень здорово, многие семьи получили духовное и душевное исцеление.

 

Цитата IVANYCH
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю

Вот, вот.. ещё бы в старших классах - ввести что-то типа "библейское либидо-образование". А то я такое слыхал от современных "мачо-сексапильных" парней и "визуал-сексуальных" девушек, что глаза впрямь на лоб лезут - от их "образованности". А когда я прочитал то, чему хочет учить молодёжь зе-министр "сексогрехохранения" то понял, что это уже "приплыли". Все уже извратил сатана и до полного безобразия. Жесть!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|22 Фев 2020
1
Цитата Истинный
А когда прочитал то, чему хочет учить молодёжь зелёный министр "сексогрехохранения" то понял, что это уже "приплыли". Все уже извратил сатана и до полного безобразия. Жесть!

-

Инициативы представленые министрством образования для младших классов школы как и для

старших ничего не имеют общего с волей БОГА , а наоборот противоречат ей .

-

Жаль только что теорию Дарвина ещё не признали псевдонаукой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|22 Фев 2020

Сумчатый, правило №2 не отменено. Реплика удалена.

Удален
IVANYCH
|22 Фев 2020
1

-

Вообще то название темы немного неправильно озвучено , правильнее было бы назвать --

"Какую девушку выбрать для женитьбы" или "Как выбрать лучшую в жены"

Что жену выбирать если уже женился ? )))

-

Женами как говорится не перебирают ,т.к. видели глаза что выбирают перед женитьбой ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|22 Фев 2020
2
Цитата IVANYCH
Инициативы представленые министрством образования для младших классов школы как и для старших ничего не имеют общего с волей БОГА , а наоборот противоречат ей

Согласен. Новосад морозит что-то явно инфернальное. Содомиты видать, большие деньги кинули ей на подкуп министерства. Будем молится и верить, что враг будет постыжен. Хвала Христу в Раде организовалась многочисленная каолиция за традиционные семейные ценности. Поэтому давай молится и верить во Имя Господа Христа, что гастроли инфернального цирка в Украине не состоятся. Аминь!

 

Цитата Сумчатый
Похоже, что этот "зе-министр" подключен к местному зиггурату.

Дико извиняюсь, это не министр а "клинический сексолог" - Виталия Курач, которая консультирует на тему безопасного извращеного секса в соцсетях, вчастности в Фейсбуке. А за подключение к Зиггурату не переживай. У нас в Украине, зиггуратовские ретрансляторы давно поизломали и отправили в литейку - провели через огонь, как Господь Бог указывает в Библии. Так, что связь с Зиггуратом исчезла, лет на 100 не меньше. А там видно будет. Думаю за это время сам Зиггурат с терафимом исчезнет навечно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Ленора
|22 Фев 2020
1
Цитата хантер2
Делаю вывод, что и у Судилища Христова будут тоже только мужчины, поскольку Христос спросит  с тех, кто Ему подчинен

Это неправильный вывод. У мужчин и женщин одинаковые пороки. от которых нужно освободиться. Думать, что это нужно только мужчинам, а женщина и так спасется через рождения ребенка неправильно. Во Христе Иисусе нет ни мужского пола, ни женского.

Удален
Nemo 
|23 Фев 2020
2

Не свойственную тему поднял Алекс, про жен и мужей в америке)).

Старожил
+300
|23 Фев 2020
1

Nemo,

Он так интересно рассказывает, но преувеличивает. Я живу здесь долго.  Я заметила что в тех американских семьях, где отношения хорошие, эти пары в первую очередь друзья. партнеры.  Они уважают мнение другого и принимают решения вместе.  Если при рассматривании проблемы оказалось что у жены хорошая идея - так и поступают, если муж нашел хорошее решение - значит поступают как он это видит. 

Проблем и разводов здесь хватает. И среди наших в церквах участились разводы.  Женщины здесь поняли что терпеть и страдать не объязательно, выход есть. Вот поэтому разводы участились, а не потому что на пост-советском пространстве отношения в семьях были лучше. Просто выхода не было у женщин .

Удален
AlexeyW
|23 Фев 2020
1
Цитата Василиса
Просто выхода не было у женщин .

да. запросто могли лишить партбилета или зарубить карьеру и т.п.

моей маме пришлось работу поменять после развода.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|23 Фев 2020
1
Цитата Василиса
Он так интересно рассказывает, но преувеличивает. Я живу здесь долго. Я заметила что в тех американских семьях, где отношения хорошие, эти пары в первую очередь друзья. партнеры. Они уважают мнение другого и принимают решения вместе. Если при рассматривании проблемы оказалось что у жены хорошая идея - так и поступают, если муж нашел хорошее решение - значит поступают как он это видит.

-

Согласен с данным постом , взаимоуважение это залог крепких семейных отношений , а не так

как Мелхола по отношению к Давиду .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|23 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
да. запросто могли лишить партбилета или зарубить карьеру и т.п.

Ну да, в те времена даже за всех жителей одного города , как например Одессy, мужчины не решались что-то сказать, а только за те 2 района за Молдаванку  и Пересы говорили,  где наверное они родились и выросли  и проживали  говорили уверено.

Пели даже : я вам не скажу за всю Одессу...

А сегодня пожалуйста -  даже за всех,  более чем 168,724,780 американок , живущих в этой  громаднейшей  стране  Америка ничуть не  смущаясь тот дяденька в красивой кепочке вещает на русском языке .

Ему  же  не страшо, никто никакую карьеру его не зарубит.  Чего ему боятся, он же знает , что  те  американочки  то , в большинстве своем подавляющем , его язык то не понимает. На английском же тот симпатичный дяденька побоялся такое возвещат, если конечно он этот язык  знает. 

Вот тот дядечка  в кепочке и не боится никого : ни Того , Кто есть по-настоящему   Всеведущ ,   ни людей -  за которых сразу,  разом -  берет на себя ответственность говорить .

Удален
Nemo 
|23 Фев 2020
0
Цитата Василиса
Он так интересно рассказывает, но преувеличивает.

Дело в том, что симптомы матриархата в америке, я стал замечать намного раньше, чем посмотрел этот ролик, всё это отражается в культуре и в том числе затронуло и кинематограф. В фильмах  не редко женщины с двумя огромными пистолетами в руках, истребляют мужскую часть населения))) и в рукопашную ломают их через колено. Да, что там кино? Если уже на яву, они построили терминатора и избивают главного пирата нашего времени)).

 

Цитата Василиса
Если при рассматривании проблемы оказалось что у жены хорошая идея - так и поступают

Ну понятно, что у жены идея всегда лучше, а иначе можно сковородкой по интерфейсу получить)).

 

Цитата Римма
На английском же тот симпатичный дяденька побоялся такое возвещат, если конечно он этот язык  знает.

Канал то- русскоязычный и жена у него на Украине живет. Чего ему бояться?

Старожил
+2367
|23 Фев 2020
2
Цитата Nemo
симптомы матриархата в америке, я стал замечать намного раньше, чем посмотрел этот ролик, всё это отражается в культуре и в том числе затронуло и кинематограф. В фильмах  не редко женщины с

Ну да,  почему же нет, охотно вам верю.  Поэтому люди и в таком заблуждении пребывают, насмотревшись то, что предлагают им конематографисты в  любой стране - Америке, Франции, Германии РФ, Украине, Бельгии , Британии i  t.d.

Воспринимая выдумки режисеров, за действительное положение дел, реальных людей.  И даже  не учитывя, что  главной целью и  зачастую единственной - являются кассовые сборы, и высокий уровень окупаемости у кинематографистов всех абсолютно,  стран.

 

Цитата Nemo
. Чего ему бояться?

Вот то -то и оно. Нет  никакой боязни , ни какого страха : ни перед Богом, ни перед людьми.

Оно и понятно , жена далеко , а  те кто рядом с ним в той Америке, ничегошеньки не понимают, чего он там про них в своих роликах на You-Tube возвещает.

Ему , как вы сказали - той сковородкой по интерфейсу получить же не грозит, ни от кого.LOl.

Вот и  пользуется моментом тот дядечка в красивой кепочке. 

Старожил
+300
|24 Фев 2020
0
Цитата Римма
Вот и  пользуется моментом тот дядечка в красивой кепочке.

Я вот когда слышу как человек говорит о Всех, очень авторитетно заявляет что он прав, заметая Всех одной метлой, как говорится - отношусь к таким речам с подозрением. 

Дело в том что он обращается в своих поветсвованиях к тем, которые здесь не живут и поверят ему на слово. А те которые здесь живут знают что Америка очень разнообразна во всем, и в том числе в устройстве семьи. 

Здесь живет много разных национальностей, которые придерживются своей культуры и семейных ценностей.  Семья из Идии будет отличаться от семьи из Китая, и тем более от семьи менонитов.   Потом здесь есть не мало тех семей, что учат детей на дому.  Я не мало их знаю.  Это в основном это очень традиционные семьи, где муж добытчик, а жена дома с детьми, учит их и ведет хозяйство.

Этот человек должен был уточнить, что он говорит об определенной категории женщин, а не о всех американках.

Удален
Nemo 
|24 Фев 2020
0
Цитата Римма
Воспринимая выдумки режисеров, за действительное положение дел, реальных людей.  И даже  не учитывя, что  главной целью и  зачастую единственной - являются кассовые сборы, и высокий уровень окупаемости у кинематографистов всех абсолютно,  стран.

Дело вовсе не в выдумках режисёров, а в том, что это снимают мужчины и судя по популярности этих фильмов, им нравится когда женщины бьют мужиков. Даже складывается впечатление, что они получают от этого удовольствие.

Лично я, когда вижу стройняшку, на тонких ножках, с четвертым размером бюста, которая валит всех мужиков- сразу воспринимаю увиденное американской фантастикой, с долей юмора и серьёзно смотреть уже не могу).

 

Цитата Василиса
Семья из Идии будет отличаться от семьи из Китая,

Здесь не имелись ввиду позднии переселенцы, которые конечно отличаются от укоренившихся. Имеется ввиду общая тенденция.

Старожил
+9
|25 Фев 2020
0
Цитата Ленора
а женщина и так спасется через рождения ребенка неправильно.

Не "итак", а написано апостолом вот так

1 Тимофею 2:14-15
14 и не Адам прельщен; но жена (женщина), прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

____

Вы не верите Слову Божьему? Ну, это неудивительно))

 

Цитата Ленора
Во Христе Иисусе нет ни мужского пола, ни женского.

Несчастный Эдгар!)) Он не знал о том ,что любит странное существо среднего пола)

....Предстала милая Ленор – с Надеждой за спиной,
А ты, грустя, оплачь дитя, не ставшее женой.

Эдгар По.


И этот стих из послания апостола Галатам

___
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе

____

не говорит о том, что Церковь Иисуса Христа будут составлять какие-то странные бесполые существа)).

Гал 3:28 в контексте послания говорит о том, что Закон Моисея, в котором женщина, или иноплеменник, или раб были в особых  условиях перед лицом Бога, уже упразднен Новым Заветом. И во Христе Иисусе уже нет подобных ограничений, как во времена ветхого завета- устаревшего и близкого к уничтожению (Евр 8).

Glover
Старожил
+9
|25 Фев 2020
1
Цитата Василиса
После всего что тут написали жено-ненавистники

Если вы мне пытаетесь приклеить этот ярлык, то сообщу вам, что всё моё "женоненавистничество", как вы изволили выразиться, заключается в том, что я против женского пасторства - как в церквях Божьих, так и в семьях. Дух Святой в Новом завете об этом подробно говорит.

Попросил бы Вас не клеветать на меня.

Glover
Удален
Acerovich
|25 Фев 2020
0
Цитата хантер2
Если вы мне пытаетесь приклеить этот ярлык, то сообщу вам, что всё моё "женоненавистничество", как вы изволили выразиться, заключается в том, что я против женского пасторства - как в церквях Божьих, так и в семьях. Дух Святой в Новом завете об этом подробно говорит. Попросил бы Вас не клеветать на меня.

та на этом форуме нельзя правду писать, и обличать ,если обличаеш по Писанию ,то больной на голову, женоненавистник и  правокатор, а если не дай Бог скажеш что то про ад то ты  хам и грубиян, и сразу обращения к Модератору что бы разобрался ведь им про ад говорят!!!

Удален
Vikentiya
|25 Фев 2020
1

igor84 уже наверное успел  выбрать жену, и женился)))

 

Цитата Acerovich
то больной на голову,

Хочу заметить, что такой характеристики вам никто на форуме не давал, вы её сами себе выбрали.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0
Цитата хантер2
1 Тимофею 2:14-15 14 и не Адам прельщен; но жена (женщина), прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. ____ Вы не верите Слову Божьему? Ну, это неудивительно))

Спасётся от чего?

 

Цитата хантер2
Гал 3:28 в контексте послания говорит о том, что Закон Моисея, в котором женщина, или иноплеменник, или раб были в особых  условиях перед лицом Бога, уже упразднен Новым Заветом. И во Христе Иисусе уже нет подобных ограничений, как во времена ветхого завета- устаревшего и близкого к уничтожению (Евр 8).

Так чего же Вы эти условия ВЗ продолжаете утверждать?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Acerovich
|26 Фев 2020
1
Цитата Vikentiya
Хочу заметить, что такой характеристики вам никто на форуме не давал, вы её сами себе выбрали.

ненужно обманывать, ничегоя я себе не выбирал, а вы все лжете на меня, Пальмира написала что я нарцыс психопат, если вы не знали!!!я заметил что вы любите мужчин поунижать что бы себя самоутвердить!!!!

Удален
Vikentiya
|26 Фев 2020
3
Цитата Acerovich
Пальмира написала что я нарцыс психопат,

Сочувствую)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.