Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Старожил
+1698
|29 Янв 2020
1
Цитата ян
Хороший "утюг" получился, просвета под кузовом почти не видно, асфальт гладит только так! ))

Это ты ихних дорог не видел..

Да, у нас действительно - метров на 100 не больше-бы ее хватило.. и это печалька.. К примеру голландцы.. (это что я лично слыхал).. не знают что такое подвеска и где она находиться.. а такие слова как - замена стабилизаторов, стоек, наконечников.. даже на СТО не слыхали.. У нас-же все это, меняется по два раза в году.. а каждый водитель с  профессиональным "музыкальным слухом"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|29 Янв 2020
3
Цитата Пальмира
обгрызла ногти, чтобы не мешали, и пошла себе.

Ну можно и погрызть, только на ногах не очень удобно, особенно если спина болит...

 

Цитата Пальмира
А когда сотрется, пусть перелицует на изнанку, да опять носит вторую часть жизни....

Всё правильно! А то шубу ей подавай, а у самой ватник еще как новый..

 

Цитата Пальмира
И так сойдет.

Согласен...

Старожил
+1698
|29 Янв 2020
2
Цитата Nemo
Ну можно и погрызть, только на ногах не очень удобно, особенно если спина болит..

Можно и до такого догрыстись..))

 

Цитата Nemo
А то шубу ей подавай, а у самой ватник еще как новый..

100-пудов..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|29 Янв 2020
1
Цитата Vikentiya
Да ужжж... Представляется примерно так)))

Ну и чо? Номальный такой Игорёха, только гламурный какой то, его бы нормально приодеть, костюм тройка- трусы, майка, фуфайка. Тельник на груди порваный, папироса и все- нормальный мужик.

Старожил
+1698
|29 Янв 2020
2
Цитата Nemo
Номальный такой Игорёха, только гламурный какой то, его бы нормально приодеть, костюм тройка- трусы, майка, фуфайка. Тельник на груди порваный, папироса и все- нормальный мужик.

Че-то в нем не хватает.. Может - "Не забуду мать родную".. или "Беломор-Канал с куполами"..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|29 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
Я написал вполне обдуманно о том, что "В автомобилестроении машины давно вытеснили руки на многих этапах. Уже давно никто не варит корпуса и не красит вручную". Посмотрите видео, как роботы сваривают корпуса машин или красят.

Уж, если вы сами подняли вопрос об автомобилестроении, то просто ответьте, какое авто качественнее, Lamborghini Reventon ручной сборки (1,6 млн$), или Honda (от 2100$))?

Вот примерно в такой же пропорции (по качеству) будут отличаться большинство работ, сделанных вручную от   тех, что  сделала машина. В т.ч. и стирка нижнего белья.

Glover
Старожил
+3866
|29 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Вот примерно в такой же пропорции (по качеству) будут отличаться большинство работ, сделанных вручную от   тех, что  сделала машина. В т.ч. и стирка нижнего белья.

Дружище. не относительно белья, а вообще, соглашусь с тобой, что ничто не заменит ручной труд, ни одна техника, и тут дело не в механике, физике, а наверное в духовном плане, что для достижения чего-то, постройки чего-то, надо приложить свою силу, и физическую и духовную. Это что я знаю лично, но притом важно и понимание о благодати Божьей.

как- то так.

Удален
Nemo 
|29 Янв 2020
1
Цитата Asher
Че-то в нем не хватает.. Может - "Не забуду мать родную".. или "Беломор-Канал с куполами"..?

А что? В этом что то есть, изюминка, так сказать.

Старожил
+9
|29 Янв 2020
2
Цитата Nemo
нормальный мужик

талантливый и самобытный, но религиозникам этого не понять

Glover
Старожил
+9
|29 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
Вы сравниваете несравнимое

Вы сами начали говорить об автомобилестроении. Наверное пытались что-то,  именно, "сравнить"?

Теперь пишите: "несравнимое".

Но, если "сравнить" для вас представляет затруднение, возьмите чё-нить попроще. Например, обувь ручной работы и - конвейерной. В сети много материала

 

Цитата Сумчатый
Чья покраска лучше, заводская, сделанная машиной, или ручная, сделанная дядей Васей?

Вот, дядя вася сам слово взял)))

Glover
Старожил
+9
|29 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
Я не сравнивал машины с конвейера с экслюзивными машинами,

Я говорил о том,что ручная работа всегда качественне работы машинной. Вы привели в пример производственные роботизированные линии, применяемые в массовом машиностроении. Если вы хотели провести аналогии для сравнения с известным вопросом, тогда именно - для сравнения. А если- нет, то зачем писали?))

 

Цитата Сумчатый
так что знаю, что заводская покраска лучше любого дяди Васи.

Значит ваш "дядя вася" не был специалистом, а был шабаем с бодуна

Вы недавно писали, что машинка отстирывает нижнее белье лучше ручной стирки, что является бааааалшой апшипкай.

https://yandex.ua/search/?lr=222&clid=2328990-4&win=364&text=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D1%82%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B

Glover
Удален
Vikentiya
|29 Янв 2020
4
Цитата алеб
надо приложить свою силу, и физическую и духовную.

Особенно при стирке трусоф

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|29 Янв 2020
5
Цитата Vikentiya
Особенно при стирке трусоф

Да уж.)  А интересно тема развивается. ))) Сначала ломали копья по поводу  возможности избавиться от соседей во второй половине дома и оборудования второго туалета как обязательного условия счастливой семейной жизни, теперь  с пристрастием обсуждается вопрос стирки нижнего белья. Возможно, кто-то это видит иначе, но в моих глазах это настолько абсурдно, что даже забавно. )))

Удален
Vikentiya
|29 Янв 2020
3
Цитата Diya
что даже забавно. )))

Так да, почитаешь тему и веселей становится. Ещё забавляет жалобщик на жён, какие они такие - растакие, сякие-рассякие, им только деньги подавай))) А сам то, шалун, и не против их несколько иметь))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|29 Янв 2020
3
Цитата Vikentiya
Ещё забавляют жалобщики на жён, какие они такие - растакие, сякие-рассякие, им только деньги подавай)))

Удален
Vikentiya
|29 Янв 2020
3
Цитата Сумчатый
Но стирать с душой труселя вручную, так как у стиральной машинки нет души,

Это уже анекдот))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|29 Янв 2020
2
Цитата Nemo
и чо? Номальный такой Игорёха

Ну да, и невеста для такого сыщется.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|29 Янв 2020
6
Цитата Vikentiya
и невеста для такого сыщется.
Цитата Сумчатый
Где мои семнадцать лет?)))

А мне как-то девчонку жалко. Текст, конечно, смешной, но посмотрела на неё, прямо плакать хочется. Каждый же хочет быть счастливым. Она, бедняга, без вины виновата, не может же человек выбрать, где, с какой внешностью и в какой семье ему родиться.

Удален
Vikentiya
|29 Янв 2020
3
Цитата Diya
мне как-то девчонку жалко.

В общем то да, если кроме шуток, то жалко её. А анкета эта реальная с сайта знакомств, если админ не шутит в группе.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|29 Янв 2020
3
Цитата Сумчатый
девушка

Вот, кстати, только что в комментариях узнала, что эта девушка вышла замуж, и очень изменилась, и научилась делать красивый макияж.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|29 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Вот, дядя вася сам слово взял)))

И навешал вася-маляр наивным и глупым лапшинауши.. "смотрите как это легко и просто".. Представляю сколько после этого видео угроблено автомобилей..))

В общем.. никогда руками не покрасить авто так.. чтобы это было лучше чем заводская покраска.. Это скажет любой, кто сталкивался с покраской авто у таких "дядь васей".. пусть даже самых закрученных в наглухо пылезащитном салоне и с самой дорогой лако-красочной химией.. Доказывать что я 100-пудово прав можно сразу начиная со статики..

 

Цитата хантер2
Я говорил о том,что ручная работа всегда качественне работы машинной.

Только лишь в случаях.. где нужно принимать по ходу неординарные и незапланированые  решения..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-8
|30 Янв 2020
1

Что машины, что жёны нужны такие, чтобы хорошо было с ними и на них . Да и снизу :) . А насчёт покраски - некоторым можно и без макияжа, а другим хоть шпаклёвкой замазывай - всё равно дырмо . Ну типа дыр много, что в голове, что в духе, сквозняки . Только о пустом .

А машины свои я делаю сам, краскопультом, сваркой, заклёпочником ... . Быстро, дёшево ... . Но когда есть время . Пока катаюсь так, что ещё не доделал, повредил о столбики, ночью назад сдавал, алкашей объезжал, а снизу не видно было . У нас хватает вредителей, то столбы посередине дороги вкопают, то плиты положат, ... .

Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
2
Цитата igor 84
Какую жену лучше выбрать?

такую как у меня. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2020
1

-

Женская логика )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|30 Янв 2020
2
Цитата Сумчатый
еня мой отец учил всегда всё делать не так себе, а как себе. Поэтому, всегда всё стараюсь делать как для себя.

Хороший принцип. Так, чтобы нечто выполняло свою задачу и цель.

 

Цитата Asher
в общем.. никогда руками не покрасить авто так.. чтобы это было лучше чем заводская покраска..

Не лучше, но лучше ,чем никак.

сколько себя помню, все время подкрашиваю, из баллончика, из компрессора, в разных самых неподходящих условиях, и из старых просроченных лако-кр. материалов, шпаклевки и т.п.. Опять вылазит, опять надо счищать, переделывать. Ну что поделать. Иначе было бы сито, а не машина(машины)....

Если нормально поварить, металл нормальный, то краска будет держаться практически в 100% случаев.

А если на сто маляры (не жестянщики=сварщики) просто зашпаклюют дыры, через пару лет все отвалится.

 

Цитата Diya
Она, бедняга, без вины виновата, не может же человек выбрать, где, с какой внешностью и в какой семье ему родиться.

Ездит по улице нашей иногда девочка лет 20 на инв. коляске. Не думаю, что она чем-то хуже других, но все это надо оговаривать изначально, при создании семьи, об распределении обязанностей и т.п., чтобы не было обид и разочарований.

Все можно, было бы желание и воля Божья. Если человек стремится к чему-то а не ставит на себе крест.

Старожил
+1698
|30 Янв 2020
2
Цитата алеб
если на сто маляры (не жестянщики=сварщики) просто зашпаклюют дыры, через пару лет все отвалится

Да они могут и красиво покрасить и держаться оно будет.. Но вопрос был в качестве покраски на заводском конвейере и в - гараже дяди-васи.. Понятно, что у дяди-васи оно и в ряду не стояло.. При эксплуатации авто на нем появляется статика и бывает такая, что даже лупит по пальцам будь здоров.. А при сварке, зачистке, шпатлевке и др. последующей обработке перед покраской.. на поверности авто появляется такая статика, что пыль метров за 100 к ней устремляется.. несмотря на все занавеси там и обклейки.. На конвейере такого нет.. там металл и пластик ещё чист.. но и его обрабатывают антистатиками перед покраской.. Понятно, что есть ответственные малярные.. где перед покраской обрабатывают антистатиками.. но уже того эффекта как на только что собранном и чистом кузове не получится никогда.. В общем это физика.. против неё не поспоришь.. Вот именно из-за статики.. этот дядя-вася в видео и выковыривает со слоев впившиеся пилинки с песчинками.. И хоть он и перекроет эти места, они уже не будут идеальными.. не только с остальной поверхностью но и вообще..

В общем на Ютубе можно просмотреть ролики, как опытные водители отличают заводскую покраску от покраски дяди-васи.. У нас в церкви есть брат, который может распознать такую покраску ещё даже не подходя близко к автомобилю..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Янв 2020
1
Цитата алеб
сколько себя помню, все время подкрашиваю, из баллончика,

Да тоже самое.... куда же тут денешься.. Цапнул немного крыло - реанимация от 1200 грн.. подумал, взял в балончиках грунт, краску, лак, 2000-шкурку - зачистил, обоклеил и покрасил.. точнее - подкрасил.. Почти незаметно.. в глаза точно не бросается а присматриваться никто не будет.. Обошлось мне все это в 160 грн. и ещё в отсталось на подкраску..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|30 Янв 2020
1
Цитата Diya
и оборудования второго туалета как обязательного условия счастливой семейной жизни

Думаю что, если есть такая возможность, то ей нужно воспользоваться. Лишним это уж точно не будет.

Уже предлагал мнения  молодых женщин

http://www.woman.ru/home/Interior/thread/4383496/2/

Вот один из комментов оттуда:

"Здравствуйте! Выхожу замуж и купили новую квартиру. В ней предусмотрено два туалета. Жених предлагает в одной из них туалет демонтировать и сделать там либо прачечную, либо гардеробную. Но я считаю, что семье нужны несколько санузлов - противно заходить после того, когда супруг там нагадил. Да и неудобно, когда после меня зайдет. Так и сексуальный интерес пропадет от таких физиологических подробностей. А вы как считаете, нужны ли отдельные санузлы?"

__

Кроме того, непонятно, почему в период ухаживания и романтики будущие супруги, будучи другу друга в гостях, вообще не пользуются унитазом, , а после штампа в паспорте, решают для себя, что с.....  друг у друга  чуть ли не под носом- это уже в порядке вещей))

Glover
Старожил
+9
|30 Янв 2020
1
Цитата Asher
Только лишь в случаях.. где нужно принимать по ходу неординарные и незапланированые  решения..

Решение на производстве принимаются согласно технической документации

 

Цитата Asher
И навешал вася-маляр наивным и глупым лапшинауши.. "смотрите как это легко и просто"

Ая думал, что фпириди панеты фсей по вешанию лапши на уши вот этот нар10%од))

 

Цитата Сумчатый
Во всяком случае, меня абсолютно устраивает качество стирки.

Это, смотря какие у вас требования к личной гигиене)

Glover
Старожил
+9
|30 Янв 2020
2
Цитата Asher
В общем.. никогда руками не покрасить авто так.. чтобы это было лучше чем заводская покраска.. Это скажет любой, кто сталкивался с покраской авто у таких "дядь васей"

Не выдумывай, ладна?))

Glover
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.