Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Местный
-8
|27 Янв 2020
2

Двое становятся одной плотью - это потомок !

Местный
-8
|27 Янв 2020
1

Корона нужна на столбе чтобы удерживать масло, для пропитки столба, чтобы не сгнил, так масло удерживало от грехов . (помазание) . Так стоит ли бросать Божье ради мирских забот ? Это как бы другая ица дороги . Можно и помочь жене, но короны пылить не стоит :)

Старожил
+1282
|27 Янв 2020
2
Цитата 3в1
Бог не запрещал иметь несколько жён !

Бог и разводные письма не запрещал, но Христос сказал почему:

...не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?

И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,

так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?

Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так...

(Матф.19:4-8)

.

 

Цитата 3в1
Когда он создал мужчину и женщину с возможностями РАЗМНОЖЕНИЯ до греха, то какой смысл было делать ещё подобных ??? Зачем напрасный труд ?

Вы серьезно думаете, что Бог не хотел перетруждаться и по этой причине не стал создавать Еву2, Еву3 и так далее? =)

Более того, Адам прямо сказал, а Христос подтвердил эту мысль:

...оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

.

В Новом Завете, во всех посланиях Павел упоминает только одну жену и одного мужа, описывая брачные отношения.

Нужно понимать, что в то время многоженство было нормой, поэтому и "многоженцы" становились христианами.

Но Писание оговаривает специально, что такие люди не могут занимать никаких официальных должностей в поместных церквях. То есть, чтобы не было соблазнов и нареканий.

Это более чем понятно свидетельствует об отношении христианства к многоженству.

.

 

Цитата 3в1
Двое становятся одной плотью - это потомок !

Версия имеет право на существование.

Но приведенные выше слова Христа, практически не оставляют под этой версией основания.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
-8
|27 Янв 2020
1

Ну ты что, до сих пор не понимаешь, что Ева - это дочь Адама ?  Адам о себе говорит: что оставить отца и мать ... . Ну чуть-чуть напрягись, не спеши .

4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.

(Быт.5:4)

Где написано, что только от Евы ???

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.

2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.

3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.

4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.

5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.

(Матф.25:1-5)

1 или 5, 10 ? Слова Иисуса Христа . Или может остальные пришли светильники подержать для одной  ?

Удален
Vikentiya
|27 Янв 2020
2
Цитата 3в1
Так стоит ли бросать Божье ради мирских забот ?

И что к чему? Корона, имелась ввиду гордыня, в данном случае, не более. Зачем уже винигрет делать? в картинке написан элементарный принцип взаимоуважения и заботы друг о друге

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1282
|27 Янв 2020
3
Цитата 3в1
Вот сколько встречал женщин пока увы, в основном о своём заботятся, кому деньги, кому жильё, кому работа, дети ... . Короче: задница .

так может вам нужно свое понимание поменять и результат изменится?

Вот например я вижу в Писании не "множество жен", а одну единственную, данную Богом.

По словам Христа:

...посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,

так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

И как результат - мы с женой уже почти 25 лет вместе и друг другу не надоели.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Nemo 
|27 Янв 2020
1
Цитата 3в1
Если мудрый начинает делать глупости - то он становится глупым .

Ну вообще то, это я про Соломона сказал, которого вы считаете мудрым.

3 Царств 11.5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской. 6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его. 7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской. 8 Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам. 9 И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему....

Местный
-8
|27 Янв 2020
1

Соломон был относительно мудр, но согрешив строя мерзости, нарушив закон Бога, где написано - не умножать жён - стал кем ?

Притчи Соломона мудры иногда только для определённых обстоятельств . А в других могут быть и глупостью . И я писал: чтобы не повторять ошибок (в том числе и его) .

Когда я хотел жену, молился, спрашивал, искал, много, потом поехал далеко, ну думал: наконец то вот она, а читать то, что должен был каждый день не читал, не анализировал, понимал, что что-то не то, обман . Бог сказал уехать, собраться и уехать, а я думал, что поступлю непорядочно . Не уехал вовремя .

Бог знает что у человека внутри . А я думал, когда тебе продавец говорит, что арбуз хороший, ну и поверил, принёс, а там .... Ну не всегда конечно, но чем дальше, тем больше . Только деньги в голове .

Кстати, она говорит, что если я кого то найду, то ей всё равно .

..........

Реплики отмодерированы, неприемлемые и вульгарные слова удалены - нарушение правил №1 и №3.

..........

Старожил
+9
|27 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
Везде, в магазинах, на заправках, на рабочих местах есть туалеты.

Да, и сразу душевые кабинки рядом!))))

Я   писал, вы спорите только  для того чтобы спорить).

Как насчет автомобильного конвейера? Почему не спорите?)

 

Цитата Сумчатый
Не знаю, о как

Ну, не знаете, и ладно.

Может вы уже небожитель, и застрахованы от всех земных казусов, в том числе и от этого, когда после посещения туалета (на работе, или "на заправках, в магазинах") ваше нижнее белье может оказаться с грязными пятнами от вашей пятой точки. И туал. бумага не решит до конца этоу проблему.

Ну, я не знаю, может вы, вооще, без нижнего белья ходите на работу ("на заправку, в магазины")?

А, я забыл, вы же уже не в физическом теле обитаете))

Glover
Старожил
+940
|27 Янв 2020
1
Цитата ян
И почему в жизни так всё несправедливо?

Не переживай. Со смертью всё пройдёт.

Старожил
+9
|27 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
А после длинного рабочего дня я лучше уделю время детям и жене, чем ручной стирке нижнего белья

И не купайтесь тогда!) Может оно рассосётся само? Тогда еще больше будет времени, чтобы семье уделить.))

тогда придеться верить вашим "цитатам")). К примеру той, где вы сказали о том, что авто с конвейера может конкурировать  с авто ручной сборки . (мне стыдно за вас!)))

Glover
Старожил
Модератор
|27 Янв 2020

Реплики 3в1 отмодерированы, неприемлемые и неприличные слова удалены. Читать правила форума. Штрафной за нарушение правил №1,3,5.

Местный
-8
|27 Янв 2020
1

Может  создаться впечатление, что я такой злющий . Но как говорят с кем поведёшься ... . Но вообще-то хорошо когда вместе, радость, заботы, дела, и в горе тоже вместе . И гордость когда подальше мирскую . Я тут до этого чуть уснул, так Бог такой сон дал, что словно прямо чувствовал и запомнился: сначала с одним знакомым, здоровым таким бойцом спор, потом драка, и он спрятался в стеклянной банке, а я кинув ножницы пробил банку насквозь выше его . Но потом какой-то зал, а у меня во рту куча стекла, а некоторые большие осколки вытаскивал с трудом . Даже боль чувствовалась .

Так что конечно же хорошо, когда не кричат, не предают, не сплетничают, не клевещут .

https://www.youtube.com/watch?v=7zARZQSO9rA

10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.

11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.

12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;

13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и [бывают] не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно.

(1Тим.5:10-13)

А насчёт реплик ..., только что прочитал от Админа, так сам хотел удалить, а уже никак не получалось . :) Спасибо за помощь .

Местный
-8
|27 Янв 2020
1

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха. (1Пет.3:1-6)

А у вас как ?

Старожил
+950
|28 Янв 2020
2

Тема "  какую жену лучше выбрать "  или какую стиралку  лучше выбрать ?

Тот кто выберет самую лучшую жену  - у его будет самая лучшая стиралка

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Vikentiya
|28 Янв 2020
3
Цитата 3в1
Кстати, она говорит, что если я кого то найду, то ей всё равно .

Это же надо до такого жену довести.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Местный
-8
|28 Янв 2020
1

Не справляется одна, устала . 

Удален
Vikentiya
|28 Янв 2020
2
Цитата 3в1
Не справляется одна,

Интересно, почему одна, а вы то чем занимаетесь? Почему не помогаете? Или вы только, как в той притче, сидите у ворот?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Местный
-8
|28 Янв 2020
1

Есть дела, которые должен делать только муж . И если он этого не сделает, то может быть плохо . А на остальное времени остаётся мало . Жена создана как помощница . И если одна не справляется в качестве помощницы допускается несколько . И жене можно и нужно помогать, но не за счёт важного .

И смотря какая жена, если она в основном только ногти красит, да фильмы смотрит ?

Удален
Vikentiya
|28 Янв 2020
4
Цитата 3в1
допускается несколько .

Представляете, сколько вам на несколько придётся пахать? Их и одеть надо красиво, и на ногти с ресницами денег дать, плюс услуги парикмахера и покраска волос, не говоря о том что каждый месяц оплатить каждой абонемент по фитнес, а ещё коррекция бровей каждый месяц, та вас они утупают=)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|28 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
Причем тут автомобильный конвейер и стирка руками? ))) Повторю: -"В автомобилестроении машины давно вытеснили руки на многих этапах. Уже давно никто не варит корпуса и не красит вручную.
Цитата Сумчатый
Мне стыдно за тех, кто приписывает мне то, что я никогда не говорил. Цитату, где я такое сказал привести смогёте?

Вот вы написАли:

 

Цитата Сумчатый

В автомобилестроении машины давно вытеснили руки на многих этапах.

Уже давно никто не варит корпуса и не красит вручную

Зачем вы написали эту реплику? Наверное, в ответ на мою:

 

Цитата хантер2
Еще ни в одной отрасли машина в полной мере не заменила человеческие руки.

Думаю, что написали своё необдуманное замечание, для того чтобы показать, что, в частности, в автомобиле строении механичсеские конвейеры могут конкурировать по вопросам качества продукции с автомобилем, собранным ручной сборкой. Если я ошибся, и вы просто хотели поговорить о машиностроении, то извините)

Glover
Старожил
+9
|28 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
И если первое я делаю вручную, то второе может сделать машинка.

Вы уже понимаете, что то, что делают руки, машина не сделает? Я имею в виду руки, которые не растут из известного места?)

Вот моя стиралка.

Но это машина. У нее нет души, если хотите. А у человека есть душа) Машина делает без души, то есть с худшим качеством. Вы убедились в этом на вашем примере автомобильного конвейера.

Glover
Старожил
+9
|28 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
Как уже все поняли, я никогда не говорил, что "авто с конвейера может конкурировать  с авто ручной сборки"

А зачем вы тогда привели пример говорящий о конвейерах в массовом и крупносерийном производстве, которые часто гонят несоответствия с техн документацией, если вы не хотели подчеркнуть вопросы качества?)) Ведь, именно о качественной ручной стирке нижнего белья я говорил, а не о некачественном выстировании в машинке центнера грязного белья за один раз))?

 

Цитата Сумчатый
картинка с Хондовского конвейера

Продукция, о которой вы говорите по всем параметрам ни в какое сравнение не идет вот с этим авто ручной сборки (1,6 млн$)

Или - с этим(3,9 млн$)

Повторю, я пишу о качестве, а вы пишите о "куче" с несоответствиями, и исправимым (как мин) браком массового производства)

Glover
Местный
+10
|28 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Или - с этим(3,9 млн$)

Хороший "утюг" получился, просвета под кузовом почти не видно, асфальт гладит только так! ))

Старожил
+950
|28 Янв 2020
3
Цитата Vikentiya
Цитата 3в1 Кстати, она говорит, что если я кого то найду, то ей всё равно .
Это же надо до такого жену довести.

Она если его бросит то он наверное счастлив будет ? Как можно жену свою не любить такой какая она есть ? Сам же выбрал девушку в жены ? Не ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Vikentiya
|28 Янв 2020
6
Сам же выбрал девушку в жены ?

Наверное ему подсунули, сам не выбирал 

 

Как можно жену свою не любить такой какая она есть

Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте - как в народе говорят)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Nemo 
|29 Янв 2020
1
Цитата Vikentiya
Их и одеть надо красиво, и на ногти с ресницами денег дать, плюс услуги парикмахера и покраска волос, не говоря о том что каждый месяц оплатить каждой абонемент по фитнес, а ещё коррекция бровей каждый месяц, та вас они утупают=)))

Да ужжж... Везет нам мужикам, мы и так красивые...

Удален
Vikentiya
|29 Янв 2020
3
Цитата Nemo
мы и так красивые.

Ну кто бы сомневался...

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Пальмира
|29 Янв 2020
3

выберите жену себе, которая маникюр не делает, обгрызла ногти, чтобы не мешали, и пошла себе.

Ещё в добавок можно выбрать чтобы и не просила одевать её. Одно платье купили ей и пусть носит, пока не сотрется. А когда сотрется, пусть перелицует на изнанку, да опять носит вторую часть жизни....

И чтобы обувь не просила. Купите галоши, которые на два размера больше. Чтобы зимой можно было носки пододеть, да и хай с ней. И так сойдет.

Удален
Vikentiya
|29 Янв 2020
1
Цитата Nemo
Везет нам мужикам, мы и так красивые...

Да ужжж... Представляется примерно так)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.