Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Старожил
+950
|23 Янв 2020
1
Цитата Василиса
А давайте каждый из нас напишет как бы он посоветовал своему сыну в поиске жены .    Вот получится искренне и от души, без всяких разборок и умствований .  И будет возможно выделить основные моменты ,которые мы все считаем важными .

И все же в конце концов дети наши выберут что сами и будут считать важным ,  и примем мы их выбор и никуда не денемся. Если мы сделали хороший выбор то и наши дети же чему то да научаться от нас.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Vikentiya
|23 Янв 2020
0
Цитата 3в1
Сейчас многие только когти растят, красятся как мультяшки, сплетничают, а о детях, о Боге, о муже забывают, только удовольствия да деньги в голове.

Ну вот, а если таких не одна, а несколько таких жён, беды не оберетесь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1282
|23 Янв 2020
2
Цитата levko1
Кстати первого февраля будем имень помолвку, или сватвство(как правильнее на русском?), для одного из моих сыновей.

Искренне поздравляю!

Желаю молодоженам мудрости и любви от Господа.

PS

И родителям - мудрости =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|23 Янв 2020
2
Цитата Василиса
А давайте каждый из нас напишет как бы он посоветовал своему сыну в поиске жены .    Вот получится искренне и от души, без всяких разборок и умствований .  И будет возможно выделить основные моменты ,которые мы все считаем важными .

Хорошее предложение.

Но могу сказать на примере молодежи, что несмотря на все семинары, беседы, разговоры - они делают свои выборы сами... Не всегда на наш взгляд верные, но это их выбор.

.

Своим мальчишкам, если вкратце мы советуем следующее.

Молиться о будущей половинке и о семье.

Было бы хорошо если их избранница:

- любила Господа

- была им другом (то есть чтобы им было интересно проводить время вместе, увлечения, общение, разговоры). Забыть всю эту ерунду современную насчет "френдзоны"...

Ну и само собой, чтобы они не флиртовали направо и налево. Не давали лишних надежд, если у самих нет серьезных чувств. Держались со всеми ровно, по-дружески. И т.д.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+10
|23 Янв 2020
1

Все стараются выбирать себе жён самых красивых, стройных, умных... Но все такими не бывают. А как быть уродинам некрасивым, невзрачным? Они что, недостойны чтобы их выбрали? Разве они виноваты в том, что Бог их не наделил природной красотой? Но их всё равно стараются не выбирать, особенно когда в церкви много сестёр, и есть большой выбор. Вот и остаются потом такие никем не выбранные "старыми девами". И за что им такое наказание?

То же самое можно сказать и про парней, которых сёстры не выбрали (вернее отказывали им) себе в мужья. Потому что их  тоже Бог не наделил особенными качествами. И такие потом также остаются холостяками на всю жизнь. И почему в жизни так всё несправедливо?

Старожил
+1282
|23 Янв 2020
3
Цитата ян
Все стараются выбирать себе жён самых красивых, стройных, умных... Но все такими не бывают. А как быть уродинам некрасивым, невзрачным?

Знаете есть такая поговорка: "на вкус и цвет товарищей нет"

Она справедлива и в данном случае.

Знаете за свою жизнь я видел много пар, где одна половинка по мнению большинства просто "эталон красоты", а вторая половинка "серенькое нечто". И они любят друг друга и у них хорошие семьи.

Конечно чаще всего, если мы говорим про настоящую любовь, - "нечто" постепенно расцветает.

Вообще супруги по прошествию времени зачастую становятся похожи друг на друга.

И знаю много примеров наоборот... Когда "мистер/мисс вселенная" так и оставались одиноки и окружающие восхищающиеся их красотой, становились свидетелями увядания этой красоты в одиночестве.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Nemo 
|23 Янв 2020
1
Цитата 3в1
Да какое там хозяйство, помыть, постирать, убрать ... . Сейчас многие только когти растят, красятся как мультяшки, сплетничают, а о детях, о Боге, о муже забывают, только удовольствия да деньги в голове.

Вот поэтому надо многоженство вводить, одна- стирает, одна- готовит, третья- убирает, четвертая- с детьми сидит, а пятая- танец живота перед мужем исполняет.

Новичок
+10
|23 Янв 2020
2

Странная тема. Будто спрашивают совета о тачке или гаджете. Никто, кроме Вас лучше не знает, какую Вам выбирать жену. У Вас должны быть хоть какие-то представления о ней, ее характере, интересах...Вам тут, я чувствую, насоветуют:) Тут на сайте есть раздел знакомств. С него надо начинать.

What you believe in is truth for you
Местный
-8
|23 Янв 2020
1

Не вводить, а восстановить.

Сухов сказал: ничего не попишешь, а мы попишем:

15 Если у кого будут две жены - одна любимая, а другая нелюбимая, и как любимая, [так] и нелюбимая родят ему сыновей, и первенцем будет сын нелюбимой, - ...

(ВтороЗАКОНие: 21: 15)

Местный
-8
|23 Янв 2020
1

17 и чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его, и чтобы серебра и золота не умножал себе чрезмерно.

(Втор.17:17)

18 Но когда он сядет на престоле царства своего, должен списать для себя список закона сего с книги, [находящейся] у священников левитов,

19 и пусть он будет у него, и пусть он читает его во все дни жизни своей, дабы научался бояться Господа, Бога своего, и старался исполнять все слова закона сего и постановления сии;

20 чтобы не надмевалось сердце его пред братьями его, и чтобы не уклонялся он от закона ни направо, ни налево, дабы долгие дни пребыл на царстве своем он и сыновья его посреди Израиля.

(Втор.17:18-20)

А другие не должны соблюдать законы, или только направо, или только налево???

Местный
-8
|23 Янв 2020
1

И вот как поступили предки:

5 Вооз сказал: когда ты купишь поле у Ноемини, то должен купить и у Руфи Моавитянки, жены умершего, и должен взять ее в замужество, чтобы восстановить имя умершего в уделе его.

6 И сказал тот родственник: не могу я взять ее себе, чтобы не расстроить своего удела; прими ее ты, ибо я не могу принять.

...

10 также и Руфь Моавитянку, жену Махлонову, беру себе в жену, чтоб оставить имя умершего в уделе его, и чтобы не исчезло имя умершего между братьями его и у ворот местопребывания его: вы сегодня свидетели тому.

11 И сказал весь народ, который при воротах, и старейшины: мы свидетели; да соделает Господь жену, входящую в дом твой, как Рахиль и как Лию, которые обе устроили дом Израилев; приобретай богатство в Ефрафе, и да славится имя твое в Вифлееме;

12 и да будет дом твой, как дом Фареса, которого родила Фамарь Иуде, от того семени, которое даст тебе Господь от этой молодой женщины.

13 И взял Вооз Руфь, и она сделалась его женою. И вошел он к ней, и Господь дал ей беременность, и она родила сына.

14 И говорили женщины Ноемини: благословен Господь, что Он не оставил тебя ныне без наследника! И да будет славно имя его в Израиле!

15 Он будет тебе отрадою и питателем в старости твоей, ибо его родила сноха твоя, которая любит тебя, которая для тебя лучше семи сыновей.

(Руф.4:5-15)

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2020
1

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-8
|23 Янв 2020
1

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,

4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

(1Пет.3:1-6)

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

(1Кор.11:3)

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.

6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;

9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.

10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.

11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.

12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.

13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]?

14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,

15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

(1Кор.11:5-15)

Местный
-8
|23 Янв 2020
1
Цитата IVANYCH
-

Глупее не придумаешь! Это как законы, которые придумывают некоторые 

Берут кучу всего и делают вывод который им хочется.

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2020
1
Цитата 3в1
Глупее не придумаешь

-

Кому что ближе . Мудрец замечает мудрость , а глупец  ... )

-

 

Цитата 3в1
Глупее не придумаешь!

-

Написал человек который придумал такое --

-

 

Цитата 3в1
29-во января богатые мира сего хотят начать атомную войну ...

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|23 Янв 2020
2
Если мы сделали хороший выбор то и наши дети же чему то да научаться от нас.

Ну а если мы все-таки сделали плохой выбор, это им тоже урок как Не-...

Удален
Vikentiya
|23 Янв 2020
2
Цитата ян
Но все такими не бывают. А как быть уродинам некрасивым, невзрачным?

Вы за всех не отвечайте, красота дело относительное, так же как и телосложение, кому то нравятся худощавые, кому-то счастливые обладательница пышных форм, и не все мужчины красавчики, и не все статные, бывают и неказистые, и каждый себе, по себе пару выбирает.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Nemo 
|23 Янв 2020
2
Цитата 3в1
15 Если у кого будут две жены - одна любимая, а другая нелюбимая, и как любимая, [так] и нелюбимая родят ему сыновей, и первенцем будет сын нелюбимой, -

Это разве проблема, когда две жены, вот у Соломона было семьсот жён, но видимо не хватило- еще триста наложниц завёл. Иногда вот думаю:" А чем он ещё занимался? И когда успевал?".

Местный
-8
|23 Янв 2020
1

Если глупый может найти и исправить глупости, то глупый ли он?

Как по вашему, притчи глупые, Соломон глупый?

20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,

21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:

22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?

23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.

24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;

25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.

26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;

27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.

28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.

29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,

30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;

31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.

32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,

33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".

(Прит.1:20-33)

Соломон, Давид, другие предки имели не одну жену сразу. Вы их осуждаете?

Удален
Nemo 
|23 Янв 2020
1
Цитата 3в1
Как по вашему, притчи глупые, Соломон глупый?

Не мне судить, но многое из того, что он написал- не работает. И проклятия незаслуженные сбываются и мудрый может творить глупости.

 

Цитата 3в1
Соломон, Давид, другие предки имели не одну жену сразу. Вы их осуждаете?

Нужно было размножаться и что в этом плохого? Другое дело- каким образом эти жёны появлялись..

Старожил
+1282
|24 Янв 2020
3

Знакомо, когда тема о жене, сворачивает в итоге к многоженству =)

Многоженство в принципе не Божья воля и то, что мы видим в Ветхом Завете - это скорее уступка по жестокосердию того времени, а чем упоминал и Христос.

Божья воля в том, что Он создал ОДНОГО мужчину и ОДНУ женщину, создал человека...

И Его Слово говорит, что муж прилепляется к жене и ДВОЕ становятся ОДНОЙ плотью.

Места для фантазий о второй/втором, третьей/третьем и далнейшем числительном ряде, просто не остается...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|24 Янв 2020
0
Цитата Kpиcтинa
только благодаря моим молитвам он не получил с красотой и стройностью все минусы этих достоинств.

Именно так, надо молиться, а не простым выбором лучшего "товара"....

Удален
Vikentiya
|24 Янв 2020
6

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Янв 2020
3
Цитата ян
А как быть уродинам некрасивым, невзрачным? Они что, недостойны чтобы их выбрали?

Красота - очень субъективное и относительное понятие.

"...то что есть красота

И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"

(Н.Заболоцкий "Некрасивая девочка")

Старожил
+3866
|25 Янв 2020
0
Цитата Diya
Красота - очень субъективное и относительное понятие.

Именно так.. Нет и не может быть единых канонов "совершенства" (условного).

Бывает, человек болен, и тогда все индивидуально с ним оговаривается (о распределении обязанностей и т.п. в будущей семье), а так, понятие "красоты" в среде святых, христиан, не должно бы и упоминаться....

Старожил
+9
|25 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
В автомобилестроении машины давно вытеснили руки на многих этапах. Уже давно никто не варит корпуса и не красит вручную.

Я так думаю, что вы просто спорите для того, что бы спорить

Насколько я помню у вас есть авто. И мы с вами, как автомобилисты, конечно же знаем, что автомобиль ручной сборки намного ценнее и качественнее, чем конвейерный. Об этом есть много инфы в сети

Glover
Старожил
+9
|25 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
И тратить время на стирку белья вручную у меня нет никакого желания, тем более современные машинки отлично справляются с этим.

Нижнее белье лучше стирать вручную

Вот одна из ссылок

https://yborka.online/stirka/trusy

"Оптимальный способ ухода за трусами – их ручная стирка." инфа с сайта

 

Цитата Сумчатый
сли каждый день принимать душ и менять белье,

Это само собой разумеется. Я писал:

 

Цитата хантер2
женщина должна всегда быть ухоженной.

Мужчина, разумеется, тоже: выбрит, подстрижен, чист и приятно пахнет)

Но, если человек работает, то он проводит на работе 10 часов (с дорогой), а то и больше. И если у него нет вот такого средства передвижения

и, если он не имеет возможности заехать на этом чуде на свое раб место, то казусы могут быть разные))

Glover
Старожил
+9
|25 Янв 2020
2
Цитата Сумчатый
Если каждый день принимать душ и менять белье, никаких слоников никогда не будет

Человек пришел с работы, где у него за 10-12 часов все, что угодно  могло произойти , принял душ и постирал сам свои "аксессуары".) А не сбросил этот хлам в корзину, чтобы жена  потом рылась в этой красоте, сортируя содержимое, и загружая его в машинку.))

Нужно уважать свою женщину.

Glover
Местный
-8
|27 Янв 2020
1
Цитата Nemo
Не мне судить, но многое из того, что он написал- не работает. И проклятия незаслуженные сбываются и мудрый может творить глупости.

Можно не осуждать, а размышлять, чтобы приобрести мудрость и не повторять ошибок, чтобы не стать глупым . Бывает бьют не только за что-то, а просто от развлечений, но за это могут быть наказания . Если мудрый начинает делать глупости - то он становится глупым .

 

Цитата Nemo
Нужно было размножаться и что в этом плохого? Другое дело- каким образом эти жёны появлялись..

О размножении было сказано Богом ДО греха ! Колличество жён для царей жёстко не определено, но есть определение как и сколько брать: НЕ УМНОЖАТЬ .

Местный
-8
|27 Янв 2020
1
Цитата Бродяга
Знакомо, когда тема о жене, сворачивает в итоге к многоженству =) Многоженство в принципе не Божья воля и то, что мы видим в Ветхом Завете - это скорее уступка по жестокосердию того времени, а чем упоминал и Христос. Божья воля в том, что Он создал ОДНОГО мужчину и ОДНУ женщину, создал человека... И Его Слово говорит, что муж прилепляется к жене и ДВОЕ становятся ОДНОЙ плотью. Места для фантазий о второй/втором, третьей/третьем и далнейшем числительном ряде, просто не остается...

Бог не запрещал иметь несколько жён ! Когда он создал мужчину и женщину с возможностями РАЗМНОЖЕНИЯ до греха, то какой смысл было делать ещё подобных ??? Зачем напрасный труд ? И Слово его не глупое, и за Бога не нужно писать глупости - это как клевета . Вырывать фразы и трактовать неграмотно НЕХОРОШО . Разбери ещё раз, внимательно:

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

(Быт.2:21-25)

А другие потомки Адама не кости от костей, не плоти от плоти, не жёны ??? (женщины)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.