Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Старожил
+300
|20 Янв 2020
4
Приятно когда оба даже проживши много лет вместе продолжают  как и раньше до свадьбы следить за своей внешностью/украшать/не обжыращки/быть стройным

Я читала одну книгу (на английском) в которой было лушчее объяснение что такое забота друг о друге в браке! Никогда до этого не слышала .  
Следить за своим собственным здоровьем и внешним видом является заботой о другом человеке .  Чтобы физически продолжать быть привлекательным/привлекательной и иметь хорошее здоромье. Имеется ввиду не распускаться и не запускаться .  А то можно преждевременно заработать разных болезней и супружеская жизнь совсем поменяется . Особенно сексуальная может вообще перестать быть . 
Потом вы можете стать обузой в коляске, или неподвижным в кровати .  Понятно что здровье с возрастом иссякает и все может случится .  И если получится что одному нужно будет ухаживать за другим, то нужно это делать безропотно .  Разговор здесь о том что если человек не следит за своей диетой, не занимается спортом просто не против все это запустить- "пусть любит меня таким как я есть" -это эгоистический подход в отношениях.

Старожил
+9
|21 Янв 2020
1
Цитата Бродяга
Я упустил из виду женаты вы или нет

Да. Пятнадцать лет в браке

 

Цитата Бродяга
даже среди стирки грязных пеленок.

Я о детях не писал. Это отдельный разговор. Тема называется "Какую жену выбрать"

 

Цитата Бродяга
Опять же "каждодневная реальность быта" не означает крест на романтике и романтических отношениях.

Смотря ЧТО называть "каждодневная реальность быта"?

Здесь дамы откровенно пишут о том, что запросто  разгуливают по дому - как они написали - "как лахудры". Это "крест романтических отношений", или их продолжение? Я подозреваю, что разгуливание перед мужем этой самой "лахудрой" это обыденное явление в семьях  с совковыми линиями связи.

 

Цитата Бродяга
а просто каждодневная реальность быта и свидание раз в неделю это в принципе разные вещи.

Вот это и есть наследие совка.

Glover
Старожил
+9
|21 Янв 2020
0
Цитата Бродяга
Вы просто ее мнение (как и мнение других "барышень из интернета") приводили как экспертное в данном вопросе

Нет, это первое попавшееся мнение, а не "экспертное".  Экспертным предлагаю считать мнение Бога. А в Слове Божьем говорится об этом ясно и не двусмысленно (Второзаконие 23.)

Glover
Старожил
+1282
|21 Янв 2020
4
Цитата хантер2
Здесь дамы откровенно пишут о том, что запросто  разгуливают по дому - как они написали - "как лахудры". Это "крест романтических отношений", или их продолжение?

Хм... мне трудно представить что вкладывается в смысл слов "как лахудры", но я не требую от своей жены, чтобы она каждый раз выходила пред мои очи в вечернем платье и накрашенная. И это не влияет негативно на наши отношения.

Хотя у меня есть одна знакомая, которая первым делом с утра наводит марафет. И хоть звучит как анекдот, когда ее ребенку было пара лет уже, он первый раз ее увидел "ненакрашенной" и не узнал - начал плакать...

Не знаю уж совпадение это или нет - но с семейной жизнью у нее не складывается от слова совсем.

Просто стал вспоминать и вспомнил еще троих знакомых, которые всегда подчеркивали, что перед мужчиной надо быть всегда "чуть ли не в вечернем платье на каблуках и при полном параде". Все трое - одиноки... Чего-то не складывается ваша логика.

 

Цитата хантер2
Вот это и есть наследие совка

Не знаю что вы вкладываете в эти слова, но так уж получилось, что родился и учился я при СССР.

Прожил правда полжизни не на постсоветском пространстве, но может какие-то пережитки остались... Наверное культурность, грамотность и чувство такта... спасибо хорошим книгам и педагогам. Ах да, еще скромность =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|21 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Экспертным предлагаю считать мнение Бога. А в Слове Божьем говорится об этом ясно и не двусмысленно (Второзаконие 23.)

Вот это поворот! =)

Если вы повеление Господа о ямке за станом и лопатке привязываете ко второму туалету и к стирке грязного белья - это сильно.

Кстати, если уж быть последовательным - ямки каждый раз были разные, значит и туалеты нужно вводить одноразовые. Ну или ходить в поле около дома, с лопаткой...

Вообще интересно насколько народ был "чистоплотным" в то время, что пришлось вводить заповедь, чтобы не испражнялись около своих палаток на территории более миллионного лагеря...

.

Кстати, раз уж заговорили о 23 главе Второзакония...

Там есть интересные заповеди в стихах 2, 3...

О Моавитянах и детях блудницы, которые не могут войти в общество Господне.

Но рассматривая родословие Господа мы находим там Руфь, которая была Моавитянкой, Раав, которая была блудницей, Вирсавию, которая тоже не очень отличилась целомудренностью и Фамарь, которая выдавала себя за блудницу и так забеременела от Иуда (последнюю впрочем можно не считать, так как это было до заповеди).

Если уж держаться за заповедь о лопатке, да еще расширять ее - то что можно говорить об этих, более серьезных заповедях?

Я уж не буду упоминать всерьез заповедь из 24 стиха. Думаю трудно будет аппелировать к ней, когда попытаешься нарвать винограда на территории частной собственности, "чтоб просто поесть" =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+9
|22 Янв 2020
0
Цитата Бродяга
Вот это поворот! =) Если вы повеление Господа о ямке за станом и лопатке привязываете ко второму туалету и к стирке грязного белья - это сильно.

Не вдаваясь в подробности всего вашего поста, отмечу следующее:

Как я и предполагал, вы ухватились за "форму" этого места Писания. Я надеялся, что вы, как верующий человек, обратите внимание не на форму, а на содержание (разумеется, содержание не ямки, а заповеди)

Но, я ошибся. Поэтому, дальнейшие ваши выводы не комментирую, поскольку они относятся именно к форме.

 

Цитата Бродяга
но я не требую от своей жены, чтобы она каждый раз выходила пред мои очи в вечернем платье и накрашенная.

Опуская ваши попытки дифференциации отдельных эпизодов ("накрашенная", "вечернее платье" ,"каблуки"), отмечу следующее:

женщина должна быть ухоженной.

Вы не согласны?

Отмечу отдельно значение слова "должна". Русский язык не в состоянии передать верное значение прилагательного "должен". В англ языке будет вводиться модальный глагол долженствования. Думаю что подойдет глагол в значении совета женщинам, а не требования у ним. Например - should

Glover
Удален
Diya
|22 Янв 2020
6

Ещё одно мужское мнение о выборе жены.

Николай Доризо.

=

О, как нам часто кажется в душе,

Что мы, мужчины, властвуем, решаем.

Нет! Только тех мы женщин выбираем,

Которые нас выбрали уже.

1969

Удален
Vikentiya
|22 Янв 2020
3
Цитата Diya
Только тех мы женщин выбираем, Которые нас выбрали уже.

Это точно)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1282
|22 Янв 2020
3
Цитата хантер2
Как я и предполагал, вы ухватились за "форму" этого места Писания. Я надеялся, что вы, как верующий человек, обратите внимание не на форму, а на содержание (разумеется, содержание не ямки, а заповеди)

Вы хотите поговорить о содержании?

Хорошо...

На основании заповеди о лопатке и ямке за станом, вы делаете весьма вольное толкование о втором туалете и стирке нижнего белья.

Я могу привести вам другие места Писания, где вы можете проверить свое воображение в отношении формы/содержания.

Любовь... все покрывает... (IКор. 13:7)

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее (Еф. 5:28,29)

оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью (Матф. 19:5)

Давайте поговорим о содержании, воспользовавшись вашим вольным принципом толкования.

Итак, если любовь все покрывает, то и пользование одним туалетом вряд ли будет проблемой.

А если муж и жена это одна плоть и заботясь о жене/муже человек заботится о себе, то и стирка белья при надобности, не будет никакой проблемой...

Я надеюсь вы достаточно верующий человек, чтобы не хвататься за форму, а посмотреть на содержание =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+9
|22 Янв 2020
0
Цитата Сумчатый
А зачем и кому нужна ручная стирка мужского нижнего белья?

Опять таки, шагом марш в интернер!)))

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4009303/

https://postirajka.ru/stirka/stirka-belya/kak-pravilno-stirat-nizhnee-bele-stirka-trusov-i-byustgaltera/

и др

Вот выдержка из сайта для удовлетворения вашего любопытства:

"Есть сомнения как стирать?  Для интимных вещей ручная стирка всегда предпочтительнее машинной"

Полагаю, вопрос исчерпан. Больше на подобные - не отвечаю)

 

Цитата Сумчатый
Кстати, во мнениях тех женщин, которые вы приводили, нет даже намека на ручную стирку

Вы плохо смотрели.

Но, довольно удивительно, что вы  не знаете, в каком случае необходима ручная стирка.))

Интересно, кто в теме ещё не знает это?

Glover
Старожил
+9
|22 Янв 2020
0
Цитата Бродяга
Любовь... все покрывает... (IКор. 13:7)

Можно было бы и не смотреть.) Я уже знал ,что там написано

1 Corinthians 13:4
4 αγάπη
ἀγαπᾶν

Еф 5:28

Я писал о любви eros. Или вы, уже не живете на земле и любовь eros вам не нужна?)

Glover
Старожил
+9
|22 Янв 2020
0
Цитата Сумчатый
Ну "шагом марш" это можно у себя на кухне командовать

Это шутка.

 

Цитата Сумчатый
На современных машинках есть разные режимы, и для gentle стирки в том числе

Еще ни в одной отрасли машина в полной мере не заменила человеческие руки.

 

Цитата Сумчатый
И если кто-то в интернете любит стирать руками, флаг трусы им в руки

Ну, если вы туда гвоздей накидаете, или куски абразивного круга, тогда да.)))

Или, если у вас галтовочный барабан дома стоит)) Так он и заусенцы с деталей снимает, не то, что "слоников" с грязного белья.

Glover
Старожил
+1698
|22 Янв 2020
1
Очень жаль

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|22 Янв 2020
1

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|22 Янв 2020

Бан за оскорбление - нарушены правила №3 и №5. Тема почищена от довольно-таки странных рассуждений.

 

Цитата хантер2
Кто, кроме тебя может знать твои увлечения  копрофагией?) Тем более, изначально
Старожил
+300
|23 Янв 2020
1

А давайте каждый из нас напишет как бы он посоветовал своему сыну в поиске жены .   
Вот получится искренне и от души, без всяких разборок и умствований .  И будет возможно выделить основные моменты ,которые мы все считаем важными .

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2020
3

Василиса, советовать почти бесполезно, потому что много препятствий этим советам.

Например, я советовала своему сыну так: она должна быть христианка, которая любит тебя, а всё остальное неважно. Но он хотел другой критерий: чтобы она была красивая и стройная. И что все мужчины так считают.

Так и женился по своему личному критерию выбора жены, доволен и счастлив. Но я считаю, что только благодаря моим молитвам он не получил с красотой и стройностью все минусы этих достоинств.

Местный
-8
|23 Янв 2020
1

Хотелось бы чтобы она была как по законам Бога, советам Иисуса и апостолов. Таких можно и не одну :)

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2020
0

Тогда вам в ВЗ надо было жить. Но там апостолов не было.

Старожил
+689
|23 Янв 2020
2

Кстати первого февраля будем имень помолвку, или сватвство(как правильнее на русском?), для одного из моих сыновей.

Местный
-8
|23 Янв 2020
0

Тогда вам в ВЗ надо было жить. Но там апостолов не было.

---------------------------------------------------------------------

В завете не живут, его соблюдают.

Новый не противоречит старому, только часть о жертах изменена Иисусом, ну и ещё кое-что, а основное то же.

Старожил
+300
|23 Янв 2020
0
Цитата 3в1
Хотелось бы чтобы она была как по законам Бога, советам Иисуса и апостолов. Таких можно и не одну :)

Ну если не одну, а несколько, то это уже против законов Бога и советам Христа и Апостолов .

Удален
Vikentiya
|23 Янв 2020
2
Цитата 3в1
Таких можно и не одну :)

Поди и с одной то не управитесь, а то несколько....

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+300
|23 Янв 2020
1

Моему сыну только 14, но я говорю ему косвенно что-то на эту тему с детства .  Когда кого-то упоминает с друзей (хоть мальчиков, хоть девочек) я спрашиваю о характере того человека, и что он ценит в человеке. Или что не нравится .  Я таким образом прививаю ему что нужно обращать внимание на характер человека в первую очередь .  
Хотелось бы чтобы жена у него добрая была, а иначе может какая-нибудь "подай-принеси" ему жизнь испортить .  Он такой у меня внимательный и заботливый .  Хорошо если бы ему такая же жена попалась .

Местный
-8
|23 Янв 2020
0

Приведите места писаний где есть запрет на несколько, кроме тех кто хочет стать епископом, ну вроде как и дьяконом. А другим конкретный запрет.

Одной жене слишком много дел, не справится :)

И если жене к примеру 104 по современным меркам, наверное и с одной не управлюсь :)

Местный
-8
|23 Янв 2020
0

Скачал библию и установил, нашёл:

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,

4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.

7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,

9 хранящие таинство веры в чистой совести.

10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения.

11 Равно и жены [их должны быть] честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем.

12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.

13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.

(1Тим.3:1-13)

Местный
-8
|23 Янв 2020
0

1 Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, [относящейся] к благочестию,

2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,

3 а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, -

4 Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего.

5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.

7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,

8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,

9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".

13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

(Тит.1:1-16)

Местный
-8
|23 Янв 2020
0

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.

2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.

3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.

4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.

5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.

6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.

7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.

8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.

9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.

10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;

11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.

12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

(Матф.25:1-12)

Удален
Vikentiya
|23 Янв 2020
2
Цитата 3в1
Одной жене слишком много дел, не справится :)

Вы хотите на неё сельское хозяйство повесить? Или какие такие дела, что она с ними не справится?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Местный
-8
|23 Янв 2020
0

Да какое там хозяйство, помыть, постирать, убрать ... . Сейчас многие только когти растят, красятся как мультяшки, сплетничают, а о детях, о Боге, о муже забывают, только удовольствия да деньги в голове.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.