Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда появился декалог БОГА

Старожил
+950
|19 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тема по Библии и изучению отрывков посвященых   декалогу БОГА

сами себе противоречите

в посте следующем

 

Цитата IVANYCH
тема не о декалоге БОГА
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1379
|20 Окт 2019
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
тема не о декалоге БОГА , а его времени рождения

Улыбнуло.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|20 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
ФЛУД

Я так не считаю, пишу по теме скрижалей. Не вам решать, уважаемый, для этого есть модератор.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2019
1 Цитировать
Я так не считаю, пишу по теме скрижалей. Не вам решать, уважаемый, для этого есть модератор.

-

Не решать , а уже решил -- об этом указано в начале моей темы .

-

 

Цитата Святой
Улыбнуло.

-

Кому что , улыбайся и дальше .

-

 

сами себе противоречите в посте следующем

-

Прибавь 1+1 и получишь что отрывки из Писания которые касаются появлению закона БОГА .

Который был всегда , а не появился на горе Синай внезапно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|20 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
закона БОГА . Который был всегда , а не появился на горе Синай

Зачем неправду пишете? Так писал забаненый язычник тоже. Писание прямим текстом пишет появление Моисеева закона с его частью 10 заповедями на горе Синай.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Зачем неправду пишете? Так писал забаненый язычник тоже. Писание прямим текстом пишет появление Моисеева закона с его частью 10 заповедями на горе Синай.

-

Ты забаненый и неправду пишешь  ? Не знал .

-

Как по твоему без закона БОГ руководит всей вселенной и галактиками ? Может таки даны

какие то законы и всё ими существует ? Подумай на досуге .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|20 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как по твоему без закона БОГ руководит всей вселенной и галактиками ? Может таки даны какие то законы и всё ими существует ?

А как это относится к теме о 10 заповедях ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2019
2 Цитировать
А как это относится к теме о 10 заповедях ?

-

Тебе намек -- декалог БОГА это закон БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|20 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебе намек -- декалог БОГА

Господь сказал Моисею: – Поднимись ко Мне на гору и останься здесь. Я дам тебе каменные таблички с Законом и повелениями, которые Я написал как наставление этому народу.
Исход 24:12

___

Вот написано же когда появился декалог - каменные таблички с повелениями Израильскому народу

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|21 Окт 2019
5 Цитировать
Вот написано же когда появился декалог - каменные таблички с повелениями Израильскому народу

-

А людей кроме евреев не было раньше ? )))))))))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2019
0 Цитировать
Египта, да?

Так где текст скрижалей?

 

Цитата IVANYCH
решать , а уже решил -- об этом указано в начале моей темы

Вы сначала найдите этот текст, а потом решайте, когда он появился.

Bigfire
Старожил
+1379
|24 Окт 2019
2 Цитировать
Так где текст скрижалей?
Вы сначала найдите этот текст, а потом решайте, когда он появился.

То, что что-либо когда-то "появилось" не связано с тем нали Вы это или нет.

Не засоряйте форум.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
То, что что-либо когда-то "появилось" не связано с тем нали Вы это или нет. Не засоряйте форум.

Я прошу показать, где в Библии прописан текст скрижалей, что тут такого крамольного?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|24 Окт 2019
4 Цитировать
Вы сначала найдите этот текст, а потом решайте, когда он появился.

-

Не флудите , вы темой ошиблись .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|5 Ноя 2019
0 Цитировать
Я прошу показать, где в Библии прописан текст скрижалей

Я прошу показать мне Бога. Если не покажите, значит ли это что Его нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2019
3 Цитировать

-

Вот что я имею ввиду под декалогом БОГА --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2019
4 Цитировать
Цитата Святой
да и еще по русски

-

Специально для Святого ввиду незнания английского языка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2019
4 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|17 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
картинка

Ты забыл, наверное, что десятая заповедь может быть выполненена только мужчинами.

Из этого следует, что десятословие (или как ты высокопарно пишешь "декалог")было дано Богом только мужскому населению, и только древнего Израиля, поскольку в Новом Завете мужчина и женщина равны перед Богом.

Не тяни ветхозаветные законы, которые "обветшали, устарели и близки к уничтожению" (евр 8)  в Новозаветную церковь.

Glover
Старожил
+9
|19 Ноя 2019
3 Цитировать
особенно про ослов и быков сильно, что не надо желать украсть их у соседа!

А Вы не могли бы мне напомнить главу и стих из закона Моисея , где женщина лупит мужика сапогом?)))

Весьма поучительно для здешних поклонников "обветшалого, устаревшего и давно уничтоженного закона Моисея" (Евр 8)

Glover
Удален
Mixay
|21 Авг 2020
0 Цитировать

Там написано не лжесвидетельствуй.А это у тебя постоянно на языке сколь помню.

Тебе не закон буквы нужен,  а Христос и дух Христов.

Ты готовь пойти ко Христу с покаянием?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Elizar
|21 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
не был царь Тира "херувимом помазаным , ходившим среди огнистых камней на горе БОЖЬЕЙ" . Серьезней относитесь к Слову Божьему . При чем там у вас царь Вавилона , непонятно .

если Бог говорит, что был, то как вы можете говорить, что не был?

вы лучше Бога знаете?

царь Вавилона убитый при том, что его описание тоже приписывают дьяволу, по той же схеме, по которой к этому делу прилепили и царя Тирского.

вот это серьёзное отношение к слову Божьему.

Удален
Elizar
|21 Авг 2020
0 Цитировать

Десятословие появилось тогда, когда Бог его впервые произнес в Исх.20.

Потом Бог записал этот закон на скрижалях дважды.

Старожил
Модератор
|21 Авг 2020
Цитировать

Этим клоном был некий Бубочка. Клон удалён, а ник IVANYCH получил длительный бан за нарушение правил №3 и №5, совершая очень непорядочные "христианские" поступки по отношению ко всем форумчанам без исключения. Теперь наблюдайте, какой  древний ник появится из небытия, чтобы общаться от имени забаненного.

 

Цитата Сумчатый
Опять твой клон развлекается, поднимая темы, и тут же удаляя последнее сообщение. Только не надо врать, что ты не при делах.
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2020
1 Цитировать

А когда появилась Библия в том виде, который мы имеем сейчас? Можно согласится, что оригиналы рукописей идеальны, но они утрачены, есть только тысячи копий, которые имеют различия. Да и эти копии мы прочитать не можем толком, потому что древние языки, на которых они написаны - утрачены навсегда. Мы можем только читать переводы, которые по сути являются комментариями. Где она, идеальная Библия?

Bigfire
Писатель
+99
|18 Апр 2022
1 Цитировать

Декалог на каменных скрижалях был дан людям с каменным сердцем которые не были рождены свыше и в их сердцах не было Духа Святого и закон Бога не был записан Духом в сердцах.

Истинный закон Бога даётся Духом в сердце тоесть Бог передаёт человеку Свою природу или Свой Дух и Дух производит плоды в этом человеке и преобразует его в образ Христа и ведёт к совершенству так действует спасительная благодать Бога.

Декалог и закон Моисея частью которого является Декалог был дан не для спасения а для того чтобы сдержать разрушительную силу греха в народе Израиля и показать людям что они рабы греха и нуждаются в Спасителе поэтому закон назван детоводителем ко Христу или тем что приводит человека к осознанию того что своими силами он спастись не может и что ему нужен Спаситель даруемые Богом.

Закон и Декалог были даны через Моисея а благодать спасительная и Истина даны через Христа.

Закон и Декалог были даны спустя 430 лет после того как Бог обещал что благословит или спасёт всех людей через Семя или Потомка Авраама которым является Христос.

Power Jet
Местный
-104
|26 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
ема не о декалоге БОГА , а о дате его происхождения . -

Думаю,  Библия  учит  о  том,  что,  запреты   убивать,  прелюбодействовать,  красть и т.д.   Бог  объячвил   людям  сразу  после  их  грехопадения,  ведь  тогда   у  падших  людей  начали    проявляться   все   эти     греховные    страсти,   влекущие  грешников  к  преступным  деяниям .  Если  нет  закона,  то  нет  и   преступления = греха,  пишет  Павел  в  Рим.4.15.

Зернов
Писатель
+99
|30 Апр 2022
1 Цитировать

Изначально был утверждён завет о Христе как написано в книге Бытие в третьей главе "Семя жены будет поражать тебя в голову" тоесть Бог изначально показал что то что сделал сатана разрушит Иисус так как Он был рождён девственницей. Далее в писании Бог конкретизировал и обещал Аврааму что в одном из его потомков Он благословит всё человечество тоесть что спасёт всех людей через Семя или Потомка тоесть Христа. Тем самым мы видим что был утверждён Богом завет о Христе и через него люди спасаются. Закон Моисея и декалог был дан спустя 430 лет и закон не отменил завета о Христе и не каких заповедей не добавил к этому. Спасение через Христа и то учение которое Он дал.

Power Jet
Местный
-104
|30 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата metatron
Закон и Декалог были даны через Моисея а благодать спасительная и Истина даны через Христа

Да,  это  истинно  так !    При  этом  необходимо  учитавать,  что    спасая  людей,    Бог  не  действовал  таким  образом,  что   сначала  дал  закон,  а  спустя    три   с  половиной  тысячи  лет  его   отменил  и  дал  благодать.    Божий  закон  и  Божья    благодать    всегда  действовали   и  действуют   вместе.

Через  Моисея  Бог  дал  закон,  но  Бог  не  мог  дать  через  Моисея  благодать   веры  в  грядущего  Христа   и  послушание    заповедям,  эти  дарования  Духа  Святого   человек  получал  и  получает     через    Христа

Зернов
Писатель
+99
|1 Мая 2022
2 Цитировать

Закон Моисея дан не для спасения он дан для того чтобы сдержать разрушительную силу греха потому что люди которых Бог поставил под закон были рабами греха и были мёртвые, грех над ними господствовал и управлял их поведением и через закон люди должны были увидеть что они рабы греха и обратиться к Спасителю .

С приходом Христа в силу вступил новый завет который реально меняет человека и его внутреннюю сущность и Бог полностью закон Моисея отменил так как вместо закона было дано учение Христа, как написано:"упразднив вражду плотью Своею а закон заповедей учением" Бог отменил левитское священство и вместе с ним и закон Моисея так как они связаны были и одно без другого существовать не может так как закон это ОБРАЗ того что на небе тоесть небесной скинии как написано:"сделай всё по ОБРАЗУ показанному тебе на горе". Закон Моисея это ОБРАЗ и Бог через эти ОБРАЗЫ данные в законе показывал то что произойдёт в будущем поэтому и написано:"никто да не осуждает вас за пищу или питие какой либо праздник новомесячье или субботу потому что все эти заповеди это ОБРАЗЫ того что случиться в будущем "

Power Jet
1 2 3 4 5 6 7 8

Когда появился декалог БОГА

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы