Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Удален
Строитель
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
я свои слова не прячу. Выдаю. Соглашайся или не соглашайся. Но оценки твои мне смешны.

Какие твои слова, Христовы, из Благовестия, но разве можно их так запрятать, что не видно, где-же они в твоих постах? твои собственные есть, а слов ни на словах Христа основанных( что значит на словах Христа, а именно: вот слова Христа, вот мое оных понимание и толкование, или вот мои слова, а вот слова Христа, мои слова подтверждающие), ни от  Христа, нет.

Удален
Строитель
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
у тебя самого ни одного доказательства нет. Только слова. И мне не интересно говорить с тобой. Не люблю пустоты

Ну еще-бы тебе интересно было, когда тебя обличают, а я так, разминался,  а ты и подобные тебе легко обличаются, ибо нет и быть не может христианина, который Духа Святого имеет и при этом заповедей Христа не знает и нарушает их, постоянно, даже и за заповеди не считая, ибо на сие( знание и понимание заповедей), как раз и Дух Святой надобен, так и как-же так, ты говоришь, что имеешь Духа Святого, а заповедей Христа не знаешь?

Удален
Строитель
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Не люблю пустоты

Да ладно не любишь, любишь, да еще как, ибо ни одной фразы(слов) Христа не привел, в своих постах, а без оных все твои слова и есть пустота, собственная, а далее сатанинская( что тоже диавольская) по словам Христа( я приводил оные), а сатана(диавол) и есть пустота, Абсолютная, впрочем и это не поймешь, как не понимаешь разницы между Словами Божьими и словами диавола, бесов и просто людей, они для тебя Все-Одно Слово Божье, да а ненужность для христиан, именно, христиан, писания легко доказыватся и словами Христа, и наличием, в сердце христианском, Духа Святого, Бога Безконечно Премудрого и ненуждающегося для наставления христиан, на всякую истину( коей, к тому-же, в писании и быть не может, ибо наставления эти изменяются  для Всех Поколений христиан, по Современным, для Них, нуждам)в шпаргалке-писании.

Писатель
-197
|20 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата Строитель
-истерики и это вместо ответов на мои простые вопросы,

никаких истерик, отвечаю спокойно, пишу свое мнение и всё. Если ты видишь истерику на пустом месте, это означает, что ты сам очень истеричен и не Иисус в тебе говорит.

 

Цитата Строитель
что впрочем и приводит, как там, к истерикам, когда ответить нечем, но это-же тебе нечем-то, и   насчет слов Христа, коими ты, якобы, меня обличаешь

я тебе даю предположение - "ты не можешь предположить, что через меня Христос говорит", ты пишешь кучу слов, и придумываешь мне мое поведение. Не интересно.

 

Цитата Строитель
как-то всегда делаю я, как, впрочем и должен, как и всякий христианин.

ты ничего не делаешь, и уж по теме точно не говоришь.

 

Цитата Строитель
Ты знаешь о моих делах? Без верной теории, а верной, оная может быть, Только и Исключительно с Духом Святым, ибо:...без Меня( и посланного вместо Христа, Духа Святого) не можете творити, ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти.... и верных дел не бывает;    без верной теории, на великие дела-знамения и чудеса, только диавол способен и его детки, чем и занимаются ныне, как и говорил Христос, а нам-бы, христианам, что имеем сохранить, отстоять, в этом океане лжи и клеветы на Христа и христианство:...Сын Человеческий пришед, найдет-ли веру на земле..

ничего практического нет, одна теория.

 

Цитата Строитель
Имеешь Духа, а почему не Святого, диавол, вон тоже имеет .

ты просто не знаешь Святого, поэтому и принимаешь Его за дьявольского.

 

Цитата Строитель
Какие твои слова, Христовы, из Благовестия, но разве можно их так запрятать, что не видно, где-же они в твоих постах? твои собственные есть, а слов ни на словах Христа основанных( что значит на словах Христа, а именно: вот слова Христа, вот мое оных понимание и толкование, или вот мои слова, а вот слова Христа, мои слова подтверждающие), ни от  Христа, нет.

ты понимаешь какое дело? Твои слова даже не читаю. Очень трудно. Хочется спросить - ты имеешь заболевание какое нибудь?

Удален
Строитель
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
никаких истерик, отвечаю спокойно, пишу свое мнение и всё. Если ты видишь истерику на пустом месте, это означает, что ты сам очень истеричен и не Иисус в тебе говори

Именно это я и показал-тебе в моем посте на твои вирши о моей, якобы истерике, о коей ты, мне, Ранее и написал и вот ты, ничто-же сумняшеся повторяешь мое-же, тебе, в моем ответе, указанное, плагиат , однако, ну и ну, и такой безстыдный наглец еще смеет именовать себя христианином, да еще и с Духом Святым, якобы знакомым, ты духи-то не путай, подобное, как у тебя лукавство, от духа иного, диавольского, впрочем ты и сам знаешь, раз так нагло мое, тебе, ранее, на твой пост о моей, якобы, истерике, тобой  написанный, повтовторяешь, а если не  знаешь, то тогда ты просто кукла, диаволом управляемая, ты посты-то просмотри, кто и что когда там ранее писал.

Удален
Строитель
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
я тебе даю предположение - "ты не можешь предположить, что через меня Христос говорит", ты пишешь кучу слов, и придумываешь мне мое поведение. Не интересно.

Да, ладно, зачем мне что-то предполагать, если ты сам, каждым своим постом об этом на весь мир глаголешь или не в курсе, что шила в мешке не утаить и тем более шило лжеверия, кое, Абсолютно, Невозможно спрятать, ни за какими словами, хоть все писание процитируй в ответах.

Удален
Строитель
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
ты ничего не делаешь, и уж по теме точно не говоришь.

Не раз, уже говорил или докажи, что я, по твоему не делаю, или  не клевещи, эт первое и второе,  как может обличение лжехристианина и его лжепути не касаться пути христианина и в данном случае обличение лжевера

(явного или заблудшего)и его лжепути, может не относится к теме пути христианина, отнюдь, самое что ни на есть необходимое в сей теме, ибо много вас , якобы "идущих по пути"( разве что в ад) развелоь, явных лжеверов и обольщенных ими ослепших баранов, да и обличение любой лжи, заблуждения, неприменный атрибут  пути христианского, как раз, повторю, по теме, так что опять ты лукавишь, как и с истерикой.

Удален
Строитель
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
ничего практического нет, одна теория.

А, что-же при беседе через комп должно еще быть, как не теория, неужто чудес и знамений требуешь?

Удален
Строитель
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
ты просто не знаешь Святого, поэтому и принимаешь Его за дьявольского.

Докажи, ибо я в отношении тебя, тоже самое Докажу, легко и непринужденно, так что начинай, доказывай, ведь это очень просто для имеющего Духа Святого, начинай.

Удален
Строитель
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
ы понимаешь какое дело? Твои слова даже не читаю. Очень трудно. Хочется спросить - ты имеешь заболевание какое нибудь?

Эх, а, надо-было читать, так-бы и с "истерикой" не прокололся, не занялся-бы плагиатом и про болезни зачем гадать, прямо так и говори, как неким духом водимый, какой именно болезнью я болен или прекрати, сколько-же можно повторять, что-то выдумывать, что тоже, клеветать.

И еще, иудеи тоже не понимали Христа, на что Христос им так ответил:...почему вы не верите Мне, потому что слово Мое не вмещаетс в вас..., так и с тобой, ну нечем тебе, как лжеверующему,  меня понять и вас таких тьма-тьмущая, непонимальщиков развелось, "ступить некуда", читать умеющих, понимать-же прочитанное, нет.

Вот казалось-бы есть Евангелие, в коем, все? слова Христа, из тех, какие не отредактировали, есть, но  и сии, имеющиеся  слова,  через решето, собственного ума пропустили и вместе с истиной в сих словах, обязательно имеющейся, отсеяли, как, якобы не нужные, не имеющие ни какого особого значения, ну сказал Христос и сказал, и это образ современных, впрочем, увы с древнейших пор, якобы, христианин, слова и заповеди Христа презревших, отвергнувших напрочь, то-ли по причине безпечности, то-ли от недостатка разума, то-ли по причине , изначала, неверия и вот ты из их числа, ибо не знаешь, не понимаешь, многие заповеди и именно, Христа, и тем более не исполняешь оные, это, надеюсь, до твоего понимания дошло ?

Писатель
-197
|21 Мая 2019
6 Цитировать
Цитата Строитель
Эх, а, надо-было читать, так-бы и с "истерикой" не прокололся, не занялся-бы плагиатом и про болезни зачем гадать, прямо так и говори, как неким духом водимый, какой именно болезнью я болен или прекрати, сколько-же можно повторять, что-то выдумывать, что тоже, клеветать.

расскажи мне по теме что означает для тебя путь христианина - путь самоотречения?

Удален
Строитель
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
расскажи мне по теме что означает для тебя путь христианина - путь самоотречения?

Прежде всякой беседы по любой теме относительно Христа, христианства, надо точно знать с кем беседуешь, ибо что, по Христу, дано знать христианам, то не дано знать, опять-же по Христу, неверующим, ты разве об этом не знаешь, или посчитал сии слова Христа, ничего не значащими?

Потому я, сначала, устанавливаю статус собеседника, относительнло веры-неверия, а потом, уже и по сути темы беседы веду; кто поступает иначе , те, ни разу, христиане, ибо с неверующими, леверующими, не о делах христианских беседуют, а Исключительно  о Благовестии, дабы поверили, первые впервые, вторые истинно, избавившись от лжеверия;  о делах-же  христианских, например, как в сей теме, уже с христианами, а ты для меня лжеверующий, даже по одному тому, что заповедей Христа не знаешь, а значит и  пренебрегаешь словами Христа и я, тебе, не раз об этом напоминал, но ты даже не поинтересовался, какие-же ты заповеди-то Христа не знаешь, что явно свидетельствует о лжехристианстве, ибо истинно христианин, будучи обличен в незнании, а значит и в неисполнении, Христом заповеданного, всегда полюбопытствует, что-же он не знает, даже ради того, чтобы обличить или лжеца, или заблудшего, такое ему сказавшего, но ты как ни в чем не было, давай мол по теме, а она не для твоего ума, не для твоего лжеверия, ибо какое самоотречение может быть при неведении и неисполнение Христом заповеданного, лживое разве что, как и якобы, "вера" твоя, как и твой "дух".

Так ты спросишь меня какие-же  заповеди ты не знаешь-не испоняешь-нарушаешь или продолжишь выдавать себя за, якобы, христианина?

Писатель
-197
|22 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Строитель
Потому я, сначала, устанавливаю статус собеседника, относительнло веры-неверия, а потом, уже и по сути темы беседы веду; кто поступает иначе , те, ни разу, христиане, ибо с неверующими, леверующими,

Ты слишком много на себя берешь. И ни разу не можешь определить статус того, кто с тобой говорит. Просто беседуй по теме, будет больше назидания и толка.

 

Цитата Строитель
а ты для меня лжеверующий, даже по одному тому, что заповедей Христа не знаешь, а значит и  пренебрегаешь словами Христа и я, тебе, не раз об этом напоминал,

а ты не Христом говоришь, это очевидно, потому что я знаю Христа, а Он знает меня, и если бы ты Христом говорил, то сказал бы мне то же самое, что и Христос мне говорит.

 

Цитата Строитель
Так ты спросишь меня какие-же  заповеди ты не знаешь-не испоняешь-нарушаешь или продолжишь выдавать себя за, якобы, христианина?

лучше ответь, что означает для тебя путь христианина. И что для тебя означает путь самоотречения.

Удален
Aглая
|22 Мая 2019
4 Цитировать

что означает возрастать духовно?

Удален
cooper
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Матф.16:25 "ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" Как вы понимаете сказанное Христом?

Оставить свои планы на жизнь и доверить её Христу. Не видел того глаз, не слышало того ухо и не приходило то на разум человеку, что Господь приготовил любящим Его. Свою душу и её желания потерять в чём-то даже увлекательно, потому что ты получаешь благодать и действие Божьего плана в свою жизнь. Жить по Божьей воле, а не по своим планам - это и есть потерять свою душу. Всё земное - это суета, и зачем за земное цепляться, если можно приобрести весь мир, но погубить этим свою душу. Бог знает, в чём мы имеем нужду, поэтому лучше не полагаться на свой разум, но полагаться на Него, и будешь жить по Его воле. И всё приложится.

Удален
Строитель
|22 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Ты слишком много на себя берешь. И ни разу не можешь определить статус того, кто с тобой говорит. Просто беседуй по теме, будет больше назидания и толка

Просто, беседуй? эт как, со всеми подряд и об одном и томже, так это и есть одно из презрений слов Христа, а именно:...Вам(поверившим) дано знать..., а:...Им( неверующим) не дано знать..., от сего просто беседы и получиться не может, ибо повторю, беседовать с неверующими о житии бытии христианском, а о духовной брани, непрменном пути всякого пути христианского, есть презрение приведенных, мной слов Христа, ибо одно говорил Христос иудеям, неверующим в Него, другое ученикам и народу, с вниманием Его слушающего и третье, только, ученикам-апостолам, а ты предлагаешь, мол просто побесдовать с кем попало, а определять, не лги, не сложно, но и нескольких минут беседы для сего достаточно, ты разве не в курсе? и как я тебе и говорил, ты не только не знаешь заповеди Христа, но и на слова Его тебе наплевать , в этом и есть все твое настоящее духовное состояние, состояние лжевера, о чем так-же я тебе уже говорил, а ты сие каждым своим постом и подтверждаешь, все более наглея, ибо только за наглостью, безстыдством и клеветой, и можете, такие как ты, скрыть свое презрение к Христу, к Его заповедяим и словам.

Удален
cooper
|22 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
а ты не Христом говоришь, это очевидно, потому что я знаю Христа, а Он знает меня, и если бы ты Христом говорил, то сказал бы мне то же самое, что и Христос мне говорит.

обольщение точно

Удален
Строитель
|22 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
а ты не Христом говоришь, это очевидно, потому что я знаю Христа, а Он знает меня, и если бы ты Христом говорил, то сказал бы мне то же самое, что и Христос мне говорит.

Знаешь Христа, говоришь, так что-же тогда заповедей Его не знаешь, слова Его презираешь?  ты, эта, антихриста-то с Христом не путай, знаток, разве что лукавства непомерного, свойственного лжеверам презирающим слова и заповеди Христа, но смело и безстыдно выдают себя за "христиан", непрестанные говоруны о христианстве, но стоит таковым о заповедях и словах Христа напомнить, кои они не знают или презирают, как или немеют , или клеветать и лукавить начинают, ибо пони мают, что действительно многого не знают, на многое просто плют из слов и заповедей Христа,  не отвертеться и не оправдаться, ибо придется согласиться с собственным лжеверием или заблуждением относительно и своей веры, и якобы, "знания" Христа.

Удален
Строитель
|22 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
лучше ответь, что означает для тебя путь христианина. И что для тебя означает путь самоотречения.

Я, Несравнимо, лучше знаю, что мне лучше, потому и давай сначала со статусами определимся, как-то и показал Христос в своих беседах с книжниками и фарисеями, с искушающими, с народом, с учениками, утвердив сию различность в беседах и оных темах в них, словами, что то-же, заповедью:...вад дано знать...,...а им не дано знать... , заповедью, которая тобой презрена и это только Одна из Многих, тобой презренных и ты еще смеешь, при этом себя знатоком Христа называть?

Писатель
fso
+25
|22 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
Свою душу и её желания потерять в чём-то даже увлекательно, потому что ты получаешь благодать и действие Божьего плана в свою жизнь. Жить по Божьей воле, а не по своим планам - это и есть потерять свою душу. Всё земное - это суета, и зачем за земное цепляться, если можно приобрести весь мир, но погубить этим свою душу. Бог знает, в чём мы имеем нужду, поэтому лучше не полагаться на свой разум, но полагаться на Него, и будешь жить по Его воле. И всё приложится

я таких не встречал вернее то что говорят также и понимают видел а вот чтобы жить так нету.Знаю были такие люди в истории христианства.Вот слова всё земное - суета зачем тогда христиане заводят семью,строят для семьи дома быть бы всем такими как апостол Павел но с другой стороны христиан хватило бы на одно ну может быть на два поколения(потомков  небыло бы) ?

Ему слава во веки веков !
Удален
Строитель
|22 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
обольщение точно

Обличиение лжеверия, заблуждений, есть обязанность христианская, непрестанно встречающаяся на его пути(самоотречения), Христом показанная и утвержденная, например, в лжеверии  и заблуждении, обличил иудеев:, которые говорили, что отец их Бог, однако от Христа получили:...отец ваш диавол..., и заблуждение Петра:...отойди от  Меня сатана..., и ложь синедриона, и заблуждение Пилата.

Молчанием, относительно необличения лжеверия и заблуждений, предается и Христос,  и необличенный вовремя( а время-то, христианам, дано только в дне сегодняшнем) лжевер или заблудший и сам молчаливый христианин,  не обличающий становится виновным.

Заповедей Христа не знают, слова Его презирают, но, с умным видом, болтают о делах христианских, Лицемеры.

Писатель
-197
|22 Мая 2019
8 Цитировать
Цитата cooper
обольщение точно

т.е. размышлять о пути за Господом это нормально, ведь вы же писали вот это-

 

Цитата cooper
Жить по Божьей воле, а не по своим планам - это и есть потерять свою душу.

а как вы узнали Его волю на свою жизнь? И здесь я свидетельствую, что меня знает Христос, и я знаю Его, и вы тут же сделали свой вывод - обольщение. А вы не знаете своего Христа? И не знаете что Он говорит вам? Я так понимаю?

Писатель
-197
|22 Мая 2019
9 Цитировать
Цитата fso
.Вот слова всё земное - суета зачем тогда христиане заводят семью,строят для семьи дома быть бы всем такими как апостол Павел но с другой стороны христиан хватило бы на одно ну может быть на два поколения(потомков  небыло бы) ?

я всё таки думаю, что на Павла был один план, а на семейного человека другой план. Но у них есть нечто общее - они все должны знать волю Божью на их жизнь. Т.е. непосредственная встреча с Господом и водительство по жизни. Путь самоотречения это путь за тем словом,  которое человек получил для своей жизни. Кому-то, как Павлу, Бог говорит: скопец. А кому-то, решившему стать скопцом, Бог говорит: вернись к жене и детям.

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
я всё таки думаю, что на Павла был один план, а на семейного человека другой план. Но у них есть нечто общее - они все должны знать волю Божью на их жизнь. Т.е. непосредственная встреча с Господом и водительство по жизни. Путь самоотречения это путь за тем словом, которое человек получил для своей жизни. Кому-то, как Павлу, Бог говорит: скопец. А кому-то, решившему стать скопцом, Бог говорит: вернись к жене и детям.

-

Исследователи Библии авторитетно утверждают что апостол Павел  был вдовцом ,

так как невозможно было быть членом совета и оставаться холостым .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-197
|23 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
Исследователи Библии авторитетно утверждают что апостол Павел  был вдовцом , так как невозможно было быть членом совета и оставаться холостым .

я много версий читаю о Павле, но для меня главнее всё таки то, что написано в Библии - Павел был скопцом. Может быть был вдовцом-скопцом, а возможно никогда к женщине не притрагивался, этакий назарей. Членом совета назареям помоему можно было стать. Или?

Удален
Строитель
|23 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата fso
я таких не встречал вернее то что говорят также и понимают видел а вот чтобы жить так нету.Знаю были такие люди в истории христианства.Вот слова всё земное - суета зачем тогда христиане заводят семью,строят для семьи дома быть бы всем такими как апостол Павел но с другой стороны христиан хватило бы на одно ну может быть на два поколения(потомков  небыло бы) ?

Твои слова о потомках, по родству,  без наличия коих, якобы, христианство, может  исчезнуть, эт нечто, они весьма оригинальны ( я, например, первый раз слышу подобное) своим откровенным незнанием  Благовестия, кое проповедовалось, проповедуется и ныне, всем народам земли, потому и нисколько, не зависит передачей веры, знаний через потомство, от отца к сыну и так далее, но от количества избранных Христом, привлеченных Отцом, во всех народах и во все времена, от начала христианства, ныне и до Второго Пришествия.

Удален
IVANYCH
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Членом совета назареям помоему можно было стать. Или?

-

Нет , там строгий отбор , наличие жены было обязательным , а назореи это уже другая

сфера жизни общества Израиля - назореи не должны были пить вина всю свою жизнь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Мирослава
|23 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата ktoya
Может быть был вдовцом-
Цитата IVANYCH
Нет , там строгий отбор , наличие жены было обязательным ,

Возможно он был разведенным. Когда он уверовал во Христа и полностью изменил свой образ жизни, жена вполне имела право на развод. Есть и такие версии. Но ничего доподлинно неизвестно о его статусе.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|24 Мая 2019
5 Цитировать
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
-
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Писатель
-197
|24 Мая 2019
8 Цитировать
Цитата Мирослава
Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

меня лично интересует вопрос, как избежать такого конца?

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы