Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Удален
Aглая
|14 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Строитель
И что, что учеников, если сим, младенцам, противопоставлены-мудрые и разумные, незнанию-знание? Так почему-же незнание познало, а знание нет, а потому, что многое знание надмевает(гордость), а младенческая простота( смирение) всегда открыта к познанию:...на кого воззрю, только на кроткого и смиренного..., а кротость и смирение-добродетели, кои Никогда не возгнушаются, в отличие от гордости( типа: сами с усами), обучению от Бога.

ни одного слова не поняла.

Удален
сaмсебе
|14 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Aглая
ни одного слова не поняла.

Здесь без Духа Святого не понять. Смысл в том, что сравниваются две противоположности: младенцы и мудрые, незнание  и знание. Люди мира сего стремятся к мудрости и знанию, потому что это признак большого достижения в жизни. А вот в духовном мире всё с точностью до наоборот. Младенцы -- они ничего не знают, но имеют гораздо большее -- Царство Небесное, они умом многое чего не понимают, но с ними пребывает Дух Святой. А мудрые и разумные? Это те, кто стремится свои головы набить богословскими знаниями, которое больше надмевает и производит гордость, но никак не дает смирение.

Так вот, этим мудрым и разумным умом не понять того, что открывается младенцем Духом Святым, а им открывается такое, что "не видел того глаз и не слышало то ухо, что приготовил Бог любящим своим".

Удален
Строитель
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Тебе это кому?)))

А, я разве не с тобой беседую? или ты имеешь Духа Святого, наставляясь и руководясь от Него

 

Цитата Мирослава
К сожалению, многие не растут духовно. А так согласна. Многое открывается. Но рождаясь, мы только начинаем жить. И для того, чтобы возрасти духовно и исполнить волю Его на земле, надо много еще узнать и потрудиться. В первую очередь над своим сердцем.

Однако сей труд, уже не младенческий, ибо за него ответ держать придется, по взрослому, без всяких скидок и разве не понятно, что как только апостолы получили Духа Святого, так Сразу-же и на проповедь, на брань с миром пошли, так и всякий христианин, который, уже Не Младенец, потому не стоит себя оправдывать никаким , якобы младенством, ибо Дух Святой и научит, и направит, только внимай усердно, а те кто себя еще младенцами считают, те, уже в заблуждении, ибо на день сегодняшний, а он, только и дарован Христом, христианин научен Духом Святым, на то и дарован, на то и послан, а завтра, если оное настанет, а не:...в сию ночь..., то если будут иные обстоятельства, то будет и иное наставление.

Удален
Мирослава
|14 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Строитель
А, я разве не с тобой беседую? или ты имеешь Духа Святого, наставляясь и руководясь от Него

А вы сердеведец, так сходу определяете кто имеет Духа Святого, а кто нет?

 

Цитата сaмсебе
Здесь без Духа Святого не понять. Смысл в том, что сравниваются две противоположности: младенцы и мудрые, незнание  и знание.

Вы бы не могли подтвердить свою теорию местами из Писания? Потому что в нем я вижу противоположные вещи.

 

Цитата Строитель
потому не стоит себя оправдывать никаким , якобы младенством, ибо Дух Святой и научит

А кто себя оправдывает? Служили Богу с первого дня и до сего по мере сил, которые давал Бог. В служении тоже растешь духовно. Потому что учишься делать, что говорит Бог. Только вот слов истинных Апостолов Христовых о дух. росте ваши выводы никак не отменяют. И без знания Слова Божьего и усиленной молитвы - это будет служение плоти, а не Духом Святым. Потому Апостолы постоянно и пребывали в Слове и молитвах. Деян.6:1.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
сaмсебе
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Вы бы не могли подтвердить свою теорию местами из Писания?

Причём здесь моя теория, я просто своими словами изложил своё понимание предыдущего поста. Вот и всё.

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата сaмсебе
Причём здесь моя теория, я просто своими словами изложил своё понимание предыдущего поста. Вот и всё.

Если, как вы говорите, что это от Духа Святого, то вам не сложно будет ваши слова подтвердить Писанием, как это делаю я.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+950
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
слова подтвердить Писанием, как это делаю я.

Ветроучения  о ощущениях сораспятия / самоотречения никак не могут подтвердиться Писанием

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|15 Мая 2019
7 Цитировать
самоотречения никак не могут подтвердиться Писанием

20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Послание к Галатам 2:20)

 

Ветроучения  о ощущениях сораспятия

а кто говорит об ощущениях сораспятия? Вы попутали тему. Мы говорили об ощущениях присутствия Господа.

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

(Послание к Галатам 2:19)

Но, впрочем, здесь мы говорим про путь самоотречения.

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Ветроучения  о ощущениях сораспятия / самоотречения никак не могут подтвердиться Писанием

Если половину Библии игнорировать, то конечно)))

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
сaмсебе
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Если, как вы говорите, что это от Духа Святого, то вам не сложно будет ваши слова подтвердить Писанием

Дух Святой не нуждается в подтверждении. (Иоан.3:8)

Писатель
-197
|15 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата сaмсебе
Дух Святой не нуждается в подтверждении. (Иоан.3:8)

вы считаете, что вы Дух Святой? ))

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата сaмсебе
Дух Святой не нуждается в подтверждении. (Иоан.3:8)

Написано не всякому духу верьте, но испытывайте от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1Ин 4:1).

Я точно знаю, что Дух Святой никогда не противоречит Писанию. То есть Самому себе.  Потому что все Писание написано святыми Божиими человеками, под вдохновением  Духа Святого (1Пет. 1: 20-21) У вас я вижу расхождение с тем, что говорили истинные Апостолы Христовы, и отсюда делают вывод, что вы говорите не Духом Святым.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
сaмсебе
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
вы считаете, что вы Дух Святой?

Не я не нуждаюсь в подтверждении, а Дух Святой, который вездесущ.

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата сaмсебе
Не я не нуждаюсь в подтверждении, а Дух Святой, который вездесущ.

Почему ваши слова противоречат Писанию и словам Апостолов Христовых?

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
сaмсебе
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Почему ваши слова противоречат Писанию и словам Апостолов Христовых?

Если будете искать одни противоречия, то вы их обязательно найдёте, даже в самом Писании.

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата сaмсебе
Если будете искать одни противоречия, то вы их обязательно найдёте, даже в самом Писании.

Я вижу их у вас. Потому и прошу потвердить ваши слова Писанием. В Писании противоречий нет.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
сaмсебе
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Я вижу их у вас.

Ну пусть по вашему будут противоречия. Дальше что?

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата сaмсебе
Ну пусть по вашему будут противоречия. Дальше что?

Если вы не можете свои выводы подтвердить цитатами из Библии, значит я права.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
сaмсебе
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
значит я права.

С чем я Вас и поздравляю! Вы всегда правы!

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата сaмсебе
С чем я Вас и поздравляю! Вы всегда правы!

Я никогда этого говорила, я просто прошу ваши слова вот эти подтвердить Писанием:

 

Цитата сaмсебе
А мудрые и разумные? Это те, кто стремится свои головы набить богословскими знаниями, которое больше надмевает и производит гордость, но никак не дает смирение.

Это слова противоречат словам истинных Апостолов Христовых о том, что надо возрастать духовно. Или признайте, что это не соответствует Писанию, или докажите мне Писанием, что вы говорите это на основании его.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Писатель
-197
|15 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата сaмсебе
Не я не нуждаюсь в подтверждении, а Дух Святой, который вездесущ.

Зато вы нуждаетесь в подтверждении в вас духа Святого. Иначе никак.

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Зато вы нуждаетесь в подтверждении в вас духа Святого. Иначе никак.

Если человек говорит согласно Писанию, у меня нет вопросов. Но тут они есть.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
сaмсебе
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Зато вы нуждаетесь в подтверждении в вас духа Святого. Иначе никак.

Я не собираюсь ничего подтверждать и ничего доказывать. Можете со мной не соглашаться. Это ваше право принимать  мною сказанное или нет.

А за свои слова я буду отвечать пред Богом, а не перед вами.

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата сaмсебе
Я не собираюсь ничего подтверждать и ничего доказывать. Можете со мной не соглашаться. Это ваше право принимать  мною сказанное или нет. Я за свои слова буду отвечать перед Богом.

Все понятно. Ответить нечего просто 

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
сaмсебе
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Все понятно

И в дальнейшем, чтобы я ни говорил здесь на форуме, не требуйте от меня каких-то подтверждений и доказательств. Я всё равно этого не буду делать. Здесь свободное общение, а не богословские экзамены. Договорились?

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата сaмсебе
И в дальнейшем, чтобы я ни говорил здесь на форуме, не требуйте от меня каких-то подтверждений и доказательств. Я всё равно этого не буду делать. Здесь свободное общение, а не богословские экзамены. Договорились?

Тот, кто пишет на форуме, должен быть готов ответить на критические замечания и вопросы, в отношение своих постов. Иначе это не общение.

Тем более, что вы утверждаете, что говорите от Духа Святого. Но увы, это не так. Потому что Дух Святой не противоречит тому, что говорили истинные Апостолы Христовы и тому, что написано в Писании. Так, что придется смириться вам с тем, что вам на это укажут))).  И запретить делать это вы не сможете никому. Потому что это и есть общение в рамках форума. )))

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Писатель
-197
|15 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата сaмсебе
Я не собираюсь ничего подтверждать и ничего доказывать. Можете со мной не соглашаться. Это ваше право принимать  мною сказанное или нет. А за свои слова я буду отвечать пред Богом, а не перед вами.

да пожалуйста. Ваше право. Ну тогда не надейтесь, что, допустим, я вас читать буду. Мне не интересно разбирать ваши странные высказывания.

Удален
Строитель
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
А вы сердеведец, так сходу определяете кто имеет Духа Святого, а кто нет

Так при любой беседе и тем более связанной с Христом и христианством, собеседник сам и сообщает(неведая сего) имел-ли, имеет или  нет Духа Святого, этого никому не избежать, от слова Совсем.

Удален
Строитель
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
А кто себя оправдывает? Служили Богу с первого дня и до сего по мере сил, которые давал Бог. В служении тоже растешь духовно. Потому что учишься делать, что говорит Бог. Только вот слов истинных Апостолов Христовых о дух. росте ваши выводы никак не отменяют. И без знания Слова Божьего и усиленной молитвы - это будет служение плоти, а не Духом Святым. Потому Апостолы постоянно и пребывали в Слове и молитвах.

Знание Слова Божия, а что это, библия, так христиане имеет в сердце своем Наставника на всякую истину, коей нет и в библии, Духа Святого;   так и что-же это за некое Слово Божье,  если христиане получившие Духа Святого, Безконечно Премудрого знают, причем несравнимо больше, чем все писание(библия), ограниченное страницами и как пребывать-то в этом Слове Божьем?

Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Строитель
Так при любой беседе и тем более связанной с Христом и христианством, собеседник сам и сообщает(неведая сего) имел-ли, имеет или  нет Духа Святого, этого никому не избежать, от слова Совсем.

Согласна, что иногда очень просто определить. Те, кто имеет Духа Святого, они понимают и принимают Библию целиком.

А кто не имеет его, начинает из нее выбрасывать, что не нравится, переворачивать оставшееся под свои представления о Боге. И не может свои откровения подтвердить местами из Писания.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы