Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Гость
0
|31 Мая 2021
1 Цитировать

...Когда оставишь ветхое...
Тогда придёт - Святое...
Ты пред Голгофой Ревности -
Колени преклонишь...
И душу разрывая, -
Ты выпьешь Чашу Веры,
Ведь ты пред Всемогущим -
"По милости стоишь!"...
И Вера утешая -
По жажде даст Елея,
Теперь душа - в Спасении...
"Нежнее ветерка!"...
Дано тебе Всевышним -
"Смирённое Знамение!",
Чтоб в День Пятидесятый -
Увидеть - Путь Христа!....
Иисус был в Духе Святом,
Имел Он - Силу Свыше...
И всем, кто сокрушённый,
Елея подавал...
Чтоб каждый, кто есть в ревности -
Служил Иисусу - "в Духе!",
И на "Кармиле Святости" -
Пред Высшим  предстоял! Аминь!Жив Владыка Всемогущий!
/христианские стихи ЦХВЕ, автора Камаскиной Светланы....Благословений!!

Удален
IVANYCH
|5 Июн 2021
0 Цитировать

-

Самоотречение -- думаю здесь БОГ хочет что бы человек оставил все то что мешает ему

быть в общении с Ним . Это и есть  множество привычек , хобби и иногда зависимостей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|18 Июн 2021
1 Цитировать

путь христианина это непростой путь но он может быть интересным. если Бог помогает то гора становится равниной. Соломон говорил - ищите мудрости. у кого нет мудрости то просите у Бога. Бог благ, но Он и Отец и Судья, и Дух и Любовь, Учитель и Наставник. слава Ему вовеки

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|20 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
Бог благ, но Он и Отец и Судья, и Дух и Любовь, Учитель и Наставник. слава Ему вовеки

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|21 Июн 2021
4 Цитировать

путь самоотречения - это путь приближения ко Христу. Чем дальше от себя - тем ближе к Нему.

Новичок
0
|28 Июн 2021
0 Цитировать

А разве  помазание Духом Святым, с чего собственно и начинается служение христианина, есть нечто обычное в мире, а не супер-пупер и из ряда вон?

Старожил
-1092
|30 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Чем дальше от себя - тем ближе к Нему.

Что именно имеется ввиду?

От себя, а кто, что есть я, от которого я отталкиваюсь?

+

Или как к примеру различить магнитизм Христа и магнитизм антихриста?

И не выглядит ли это - ближе к Христу - как некое неосознанное обобщение?

Иисус говорит: Я в Отце и Отец во мне.+ Отец, не Иисус, ищет Себе поклонников.

А этот привычный церковный лексикон. За ним что то кроется?

И как это что то согласуется со словами Иисуса?

Старожил
+3866
|2 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
От себя, а кто, что есть я, от которого я отталкиваюсь?

человек тем и отличатся от, допустим, роя пчел, что осознает свою личность... С детства человек осознает и себя, и мир вокруг...

 

Цитата alfaomega
И не выглядит ли это - ближе к Христу - как некое неосознанное обобщение?

нет конечно.

Но если не видеть Христа - то и "ближе ко Христу" звучит как бессмыслица, абсурд, просто красивый лозунг...

Многие просто уверовали. Не имея никакого представления об объекте уверования. И путь спасения для таковых - это набор нравственных правил - заповедей. исполнив которые, человек окажется в раю....

 

Цитата alfaomega
А этот привычный церковный лексикон. За ним что то кроется?

как можно на пальцах показать духовное единство со Христом? Как описать это словами? не знаю.

Как Христос в Отце, так и мы (христиане) во Христе. Если только ищем Его, взираем на Него, следуем за Ним. Не просто живем для себя, а Его пытаемся адаптировать к своей жизни.

 

только не говорите, что нужно стать супердуховным и засветиться, как новогодняя ёлочка

Моисей пребывал с Богом, взирал на Него ,потому и светилось его лицо...

Он не старался стать супердуховным. Он старался служить Богу, ради Него отказался от всего.

Удален
IVANYCH
|2 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Не имея никакого представления об объекте уверования. И путь спасения для таковых - это набор нравственных правил - заповедей. исполнив которые, человек окажется в раю....

-

Интересно Алеб , как ты без помощи БОГА можешь что либо соблюдать и не грешить ?

Разве цель верующего  оказаться в раю ? А я думал цель спастись .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|3 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересно Алеб , как ты без помощи БОГА можешь что либо соблюдать и не грешить ?

Бог даровал благодать, чтобы человек был прощен и раскаявшись, не грешил.

 

Цитата IVANYCH
Разве цель верующего оказаться в раю ?

Цель - служить Господу от чистой совести.

Удален
IVANYCH
|3 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Бог даровал благодать, чтобы человек был прощен и раскаявшись, не грешил.

-

Это сотрудничество с БОГОМ , а не санаторий с курортом , это и ответ на соблюдение

заповедей .

-

 

Цитата алеб
Цель - служить Господу от чистой совести.

-

Без принятия спасения от БОГА это невозможно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|8 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Многие просто уверовали. Не имея никакого представления об объекте уверования. И путь спасения для таковых - это набор нравственных правил - заповедей. исполнив которые, человек окажется в раю....

Младенцу достаточно обобщения, т.к. он, встречаясь с ОБРАЗОМ, ещё не в состоянии вникать и рассматривать детали.

Хотя детали - и так Отец расположил соотношение познания и роста - раскрываются только когда человек учится рассматривать себя в этом ЗЕРКАЛЕ ОБРАЗА ИПОСТАСИ.

Т.к. изначально ему не к чему привязаться. Он ещё не научен мерить небо в соотношении с собой, своей сопричастностью - имея/получив ЦЕЛЬ - , распознавая своё, по отношению к небесному на предмет соответствия или не соответствия С ЭТИМ.

Да и в начале нам, хотя фотография сделана/ в духе запечатлен ОБРАЗ/, не хватает наличия числа определений, ч.б. приступить к изменениям/познанию в рамках конкретного  КОНТУРА.

Отсюда все невежество и неполноценность, как доктрины так и проповедей.

Многие, получив доступ, по большей части пустословят,  будучи увлечены самолюбованием - собой, в лучах славы Господней, исходящих из Иисуса Христа. Своей уникальностью и исключительностью. Что на самом деле необходимо, т.к. в своё время Отец использует это как факт, для обозначения правдивого положения вещей в человеке.

Ч.б. человек, осознавая себя в Нём, и Его в себе, мог и имел предмет для работы.

Удален
IVANYCH
|12 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Младенцу достаточно обобщения, т.к. он, встречаясь с ОБРАЗОМ, ещё не в состоянии вникать и рассматривать детали.

-

Многие не хотят учиться , ничего с этим не поделаешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|14 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
человек тем и отличатся от, допустим, роя пчел, что осознает свою личность... С детства человек осознает и себя, и мир вокруг...

К сожалению нет.

Осознавая себя, человек, относительно вашего высказывания, руководствуется чем угодно, за исключением Света.

Но рожденному свыше предоставлена возможность идти Путем Иисуса, осознавая своё в Свете и на основании отображенного в Иисусе ОБРАЗА полноты Божества телесно.

Иисус говорит:

15 ибо ОГРУБЕЛО сердце людей сих

и ушами с трудом слышат,

и глаза свои сомкнули,

да не увидят глазами

и не услышат ушами,

и не уразумеют сердцем,

и да не обратятся,

чтобы Я исцелил их.

(Матф.13:15)

,

МЕРА языческого восприятия/осознания, в основном функционирует по схеме:

.

18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.

19 И не возьмет он этого к своему сердцу,

и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?"

20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"

(Ис.44:18-20)

Обманутое сердце, закрытые глаза и уши - причина непонимания Писания, отсутствия откровения, неспособности осязать и рассуждать духовно. Видеть, вникать в суть, отделять содержание от истины, распознавать между правдой и ложью, Светом и тьмой, и пр. искажения.

Многие христиане, наученные лжи, что уже спасены, не имея работы Духа, Света, Слова В их внутреннем пространстве, почти ничем не отличаются от не спасённых, пребывая, живя и руководствуясь ветхим/падшим образом движения и роста.

Который вносит в их души и жизнь ложь, тьму, суету, бездуховность.

Они так и остаются не спасёнными, т.е. не совершающими свой Путь спасения, не следующими за Иисусом с КРЕСТОМ.

Их слова, мысли, отношение, состояние и составы душ - яркий тому пример.

Старожил
-1092
|14 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Многие не хотят учиться , ничего с этим не поделаешь . -

Так проблема именно в том, что попадая в церковь, в которой могут учить всему чему угодно, искусству проповеди, "послушанию" любой иерархии человеческих сообществ, исполнению всяких, возникающих в НЕ РАСПЯТОЙ плоти, предположений и толкований Писания, рождённых слепыми глазами, глухими ушами и сердцем, которое наполнено корнями и плодами г.т.п.

Если сами не учатся у Иисуса, Который не учит без КРЕСТА, т.к. тот является единственной средой и инструментом на котором осуществляется ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ метода, то и научить они могут только своим ересям, и только тех, кто в этом неведении пребывает.

По поводу последнего: рождённый свыше человек, сам по себе, в себе УЖЕ имеет жажду и необходимость, стремление к Свету

Но эти "учителя" действительно могут ввести такого в заблуждение.

Старожил
-1092
|14 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Цель - служить Господу от чистой совести

Совесть необходимо очищать. И не стоит путать рвение с совестью, являющейся одним из инструментов духа.

Бог, если учит, то учит распознавать инструменты своего естества, и их соотношение/совместную работу, изначально в соответствующей сфере.

Совесть к примеру сопряжена с интуицией, сознанием, оное с воображением, а далее, с классификацией образов, антенной и приемником волн.

Служить именно Богу, по совести, и от чистой совести -  совершенно разные настройки .

И, мягко говоря, постоянное повторение заученных, и при этом не рабочих фраз, прежде всего есть доказательства их бездействия в цитирующем оные.

Поддерживать подобным образом своё положение, есть заблуждение.

Старожил
+3866
|15 Июл 2021
1 Цитировать

Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

молитва - "непрестанно молитесь", в т.ч. Духом. Это связь с Господом.

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
повинуясь друг другу в страхе Божием.

===

все это основы христанства.

Не просто имея (номинально) Господа, но имея общение и единство с Ним.

Не просто имея (номинально) спасение, но живя жизнью, достойной спасенного человека...

 

Цитата alfaomega
будучи увлечены самолюбованием - собой, в лучах славы Господней, исходящих из Иисуса Христа.

где самолюбование - нет там лучей славы, исходящих от Господа. Ни лучика.

ГДе самолюбование - там самосовершенствование:

Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
Но, как сказано в Писании: „Кто похваляется, хвалиться должен тем, что свершено Господом".
Ибо не тот хорош, кто сам себя хвалит, а только тот, кого Господь похвалит.
--

Господь хранит по благодати тех, кто полагается на Него, точнее, пребывает с Ним, в Нем. о чем уже сказано ранее.

Удален
самородок
|15 Июл 2021
4 Цитировать

Всё это общие фразы, которые любят произносить религиозники с кафедр для зрительного зала. А сами они в жизни поступают как неверующие люди.

Когда по многу раз произносить одни и те же слова из библии, то со временем они обесцениваются и ни какого действия на сознание уже не оказывают. Тогда происходит самое страшное - опустошение души.

Но религиозником нравится такая игра слов в кафедры, потому что ими они усыпляют своих овец и тем самым опустошают их души. Говорю это, потому что по себе испытывал такое, когда приходя домой после собрания, чувствовал себя духовно опустошённым. Но тут есть ещё и другая причина, но сейчас не буду о ней говорить.

Так вот, когда тут в постах пишут общие теоретические фразы, ссысаясь на библию, у меня возникает вопрос, а живёт ли этим сам верующий? Или просто пишет, лишь бы писать. И что он вкладывает конкретно в каждое своё предложение? Ведь понимать можно по-разному. Но чаще всего такие пишут, чтобы показаться этаким праведником в глазах форумчан (и своих собственных).

Читая посты с разных темах, где участники много теорионизируют по библии, так и хочется сказать: сколько можно нас усыплять пустыми, не подкреплёнными своими делами, словами! Не потому ли форум становится всё неинтересней, потому что в нём нет жизни, а пустые теории? И покидают многие форум, потому что он превращается в бессмысленное переливание из пустого в порожнее.

Пишу я всё это, потому что наболело. Если уж общаться на форуме, то свои слова нужно подкреплять и делами, привести хотя бы один пример как это у тебя самого в жизни происходит, а не заниматься пустой болтовнёй.

Удален
IVANYCH
|15 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Если уж общаться на форуме, то свои слова нужно подкреплять и делами, привести хотя бы один пример как это у тебя самого в жизни происходит, а не заниматься пустой болтовнёй.

-

Спасибо , поднял настроение на ночь )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Фев 2022
1 Цитировать

-

Самоотречение обязательное условие Христианства и следования за Христом , впрочем не

фанатичное отречение вроде смены верующими имени и фамилии в паспорте )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
поднял настроение на ночь

А завтра...

 

Цитата самородок
свои слова нужно подкреплять и делами
Старожил
+420
|1 Мар 2022
2 Цитировать

И даже здесь,на форуме.Один пишет свои мысли и может свою боль.Другой же с лекциями ,как надо жить.

Старожил
+3866
|1 Мар 2022
1 Цитировать

35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет её.

-

только тогда произойдет это:

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
-
и вот (единственный!) путь к победе:
43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Старожил
+3866
|2 Мар 2022
1 Цитировать
41 И сел Он напротив сокровищницы, и смотрел, как народ кладет в сокровищницу медные деньги; а многие богачи клали помногу.
42 И пришла одна бедная вдова, и положила две лепты, что составляет один кодрант.
43 И Он, подозвав Своих учеников, сказал им:
«Аминь, Я говорю вам, вот эта вдова, такая бедная, положила больше всех жертвователей;
44 потому что все жертвовали от своего избытка, а она от скудости своей пожертвовала все, что имела и на что жила».
Старожил
+1
|5 Мар 2022
1 Цитировать

сейчас очень понятен путь христианина - много людей в нашей прекрасной но пострадавшей Украине испытывают угрозу жизни. все становится понятно. Боже спаси нас от всего зла

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
Модератор
|5 Мар 2022
Цитировать

За провокации, дезинформацию и агрессию - длительный бан после обычного.

 

Цитата Aглая
Скольких детей Донбасса ты убил за 8 лет? И душа не болела. А щас побомбли, так сразу Украина стала многострадальной
Удален
IVANYCH
|6 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата igor 84
сейчас очень понятен путь христианина - много людей в нашей прекрасной но пострадавшей Украине испытывают угрозу жизни. все становится понятно. Боже спаси нас от всего зла

-

Сведу этот список со злом до одного пункта -- от зла из Кремля и думаю станет гораздо лучше )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|12 Мар 2022
3 Цитировать

Дело в том что Библия многогранна. Посмотришь с одной стороны-это путь самоотречения. Вот почему многие идут в монахи и монахини. Думают что Богу угождают таким образом. 

С другой стороны-это жизнь с избытком. 

Я так до сих пор и не поняла какую жизнь ожидать

Старожил
-22
|12 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Дело в том что Библия многогранна. Посмотришь с одной стороны-это путь самоотречения. Вот почему многие идут в монахи и монахини. Думают что Богу угождают таким образом.  С другой стороны-это жизнь с избытком.  Я так до сих пор и не поняла какую жизнь ожидать

Каждый человек видит то к чему прерасположено его сердце. И выбирает те догмы что ему удобны. Эгоизм?

Удален
самородок
|24 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
это путь самоотречения. Вот почему многие идут в монахи и монахини. Думают что Богу угождают таким образом.

я тоже так думаю. Очень сожалею, что я в своё время не пошёл этим путём, когда меня Бог к этому призывал. А теперь уже всё, поздно. Нахватался я всякой грязи от мира сего, отравили мою душу развратные люди,   да так, что вовек уже не вытравишь...

И куда я со своей этой грязью подамся в монашество?

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы