Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Удален
Пальмира
|21 Сен 2019
4 Цитировать
я Майк Тайсон. .я красивая

А вас что больше всего поражает? Что я Майк Тайсон, или то, что я красивая?

И ведь запомнили и вынесли сюда из другой темы. Давайте поразмышляем?

Почему вас зацепил мой пост, где я написала, что я красивая?

Возможно потому, что на вас красивые внимания никогда не обращали.

Возможно потому что вы подглядываете, не смотря на ваш брак, за красивыми .

Возможно потому что вас поражает моя смелость.

И все три версии это ваши дела плоти, но не духа  А это означает, что вы по плоти живете 

Или всё таки вы думаете, что я Майк Тайсон?

Удален
Пальмира
|21 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата levko1
Я думаю причина в подобном кроется.Временами индивидуальное мышление , а временами как в той толпе. Вы я думаю должны заметить,  как они толпой друг за другом, как по команде.

Да, поэтому и сравнила их с подчинением антихристу. Им дали команду, они добрые, дали другую команду, они становятся невыносимыми.

Вот представьте, тысячелетнее царство. Все счастливы, Иисус правит, а после, когда сатану выпустили, они все вдруг стали врагами Христа, и наступает армагидон.

Для меня это является непостижимым! Я понять не могу, как можно стать на сторону антихриста и поднять руку на Сына Божьего?

Неужели не видели чудес, знамений и сил? Видели.

Но как Иисуса распяли те, кто смотрел на исцеления, воскрешение мертвых, смотрели на то, как малыми хлебами было накормлено огромное количество народа, смотрел, как Он по воде шел ( хотя в этом факте чуть сомневаюсь, что видели, но хотя бы по рассказам апостолов), так и в 1000 летнем царствии будет.

Старожил
+950
|21 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
я красивая
Вы считаете есть девушки некрасивые ?
Цитата Пальмира
Почему вас зацепил мой пост, где я написала, что я красивая? Возможно потому, что на вас красивые внимания никогда не обращали. Возможно потому что вы подглядываете, не смотря на ваш брак, за красивыми . Возможно потому что вас поражает моя смелость. И все три версии это ваши дела плоти, но не духа  А это означает, что вы по плоти живете

Посмотрите в мой профиль ( там так же есть сноска на мою страничку в FB  ) и увидите что моя жена самая красивая на свете !!!!!!!!

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|21 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Для меня это является непостижимым! Я понять не могу, как можно стать на сторону антихриста и поднять руку на Сына Божьего? Неужели не видели чудес, знамений и сил? Видели. Но как Иисуса распяли те, кто смотрел на исцеления, воскрешение мертвых, смотрели на то, как малыми хлебами было накормлено огромное количество народа, смотрел, как Он по воде шел ( хотя в этом факте чуть сомневаюсь, что видели, но хотя бы по рассказам апостолов).

Вот такой в своей сути человек живущий по плоти.Поэтому главное в первую очередь проверяем себя (для себя говорю)

 

Цитата Пальмира
Вот представьте, тысячелетнее царство. Все счастливы, Иисус правит, а после, когда сатану выпустили, они все вдруг стали врагами Христа, и наступает армагидон.

. Вы часто вспоминаете о тысячелетнем царстве.Смотрите такой момент,в старом завете есть условие- два или три свидетеля(помните для чего).Павел обясняет, что это значит в новом завете.

Давайте рассмотрим, сколько вы знаете мест Писания о тысячелетстем царстве,кроме того, что в двадцатой главе откровения?Сразу наперед- не подумайте что отвергаю это место, (хотя "толпа" в любом случае пищу найдет)

Удален
Kpиcтинa
|21 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата levko1
Я думаю причина в подобном кроется.

Причина чего? Не бойтесь, что вы всё намёками? Вам невероятным кажется , что сразу нескольким людям не нравится ваше лукавое поведение тут на форуме? как вы всех подозреваете и не любите, мягко говоря.

Понимаю  вас, потому что в пасторской системе вам все, как один, аплодируют несмотря ни на какую глупость и белиберду с кафедры. Так что непривычно вам, конечно. Аплодисменты приятнее вам. Но слышать вам о себе правду и делать выводы - полезнее аплодисментов.

Старожил
+690
|21 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Аплодисменты

Вы главное пишите,пишите  побольше подобного и аплодисменты от  мыслящих по тому методу,  вам гарантированы.

Удален
Kpиcтинa
|21 Сен 2019
4 Цитировать

я вас предупреждала, что против ваших неразумных слов я буду вам писать. Довольно вам незаслуженных похвал от зрительного зала. Здесь вам напишут нелицеприятно.

Вы уже разработали себе методику мышления?

Удален
Kpиcтинa
|21 Сен 2019
3 Цитировать

Старожил
+690
|21 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
я вас предупреждала, что против ваших неразумных слов я буду вам писать.

Вразуми ее Господи.

Старожил
+2367
|21 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
У каждого нормального мужчина самая красивая жена на свете,

Молодец Сумчатый. 100%. Agreed.
Вот этот тезис очень верен.  - У каждого нормального мужчины самая красивая жена на свете,


Именно так.





Старожил
+2367
|21 Сен 2019
1 Цитировать

Да, видимо , и в самом деле ,  вопрос данной  темы, как таковой , уже исчерпан.
Тема на пороге закрытия.

Старожил
+2367
|21 Сен 2019
2 Цитировать
смысл в том, что если не имеешь любви, то хоть как засамоотрекайся, а всё равно ты медь звенящая

Ваши слова  подвели итог  обсуждению данной темы.
Именно так :

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 1 Кор. 13:1


Удален
Пальмира
|22 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
,в старом завете есть условие- два или три свидетеля(помните для чего).Павел обясняет, что это значит в новом завете.

Ещё раз напишите, что вы имели в виду этими словами. Я не поняла.

 

Цитата levko1
Давайте рассмотрим, сколько вы знаете мест Писания о тысячелетстем царстве,кроме того, что в двадцатой главе откровения?

о нём написано в Исайе, и в др. пророках, но точно не скажу в каких, это нужно перечитать.

Удален
Пальмира
|22 Сен 2019
1 Цитировать
Посмотрите в мой профиль ( там так же есть сноска на мою страничку в FB  ) и увидите что моя жена самая красивая на свете !!!!!!!!

Честно? Мне всё равно. Это вы прицепились к тому, что я сказала  совершенно не в этой теме.

И этот человек будет ещё делать замечание о флуде?

Кстати. Ваша ссылка на ФБ заблокирована.

Старожил
+950
|23 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Кстати. Ваша ссылка на ФБ заблокирована.

Войдя на FB  в поисковике набрать Boris Beekeeper

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|23 Сен 2019
2 Цитировать
Войдя на FB  в поисковике набрать Boris Beekeeper

да собственно зачем? Чтобы увидеть, что ваша жена красивее всех?

Нет, не красивее всех. Есть и покрасивше её)))

И возвратились к началу. Зачем вы прилепили фразу из другой темы, при этом обрезав её, чтобы появилась только её часть?

Что вы этим хотели сказать по теме путь самоотречения?

Старожил
-532
|24 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
А вас что больше всего поражает? Что я Майк Тайсон, или то, что я красивая?

То, как это может сочетаться в одном человеке.

Старожил
+1379
|24 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
я русская, по украински не понимаю

Думаю, что понали бы если слушали бы внимательно.

Праведность это дар Бога во Христе, и делами закона не достигается. Достигается, принимается верою, верою в Слово и общением с Богом в Духе Его.

 

Цитата zara
Много раз такое слышала от плотских христиан

Павел и другие апостолы не были плотскими. Это библейская истина. Выше.

 

Цитата zara
сам себя считаю городским теперь я

Нет у Вас аргумента.

Петр начал тонуть идя по воде, почему?   А когда не тонул  идя по воде - почему?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
0 Цитировать
Что вы подразумеваете под самоотречением?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Пальмира
|29 Сен 2019
0 Цитировать
А зачем вы это сказали? Чтобы продемонстрировать собственное самоотречение?

так самоотречение от своей красоты разве об этом разговор?

Я это сказала потому что нет самой красивой. Если он считает свою жену красивее всех, в том числе и меня, то зачем он зацепился за мою фразу из другой темы и носится с этой фразой за мной по форуму?

Этим он как бы хочет сказать, что я некрасивая, или он хочет сказать что куда мне до его жены?

Зачем он внес эту фразу, которую я сказала по делу в другой теме?

 

Цитата Sinoptic
То, как это может сочетаться в одном человеке.

а особенно как это сочитается со мной. Но ведь люди присоединяют неприсоединимое и ничего, как бы их не убеждали, что это ложь, они всё равно будут думать так, как считают правильным.

И в этом случает тогда я Майк Тайсон 

 

Цитата Святой
Праведность это дар Бога во Христе, и делами закона не достигается. Достигается, принимается верою, верою в Слово и общением с Богом в Духе Его.

а разве я что либо другое имела в виду?

Гость
0
|30 Сен 2019
0 Цитировать

Самоотречение каждый понимает по своему

Старожил
-532
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
а особенно как это сочитается со мной. Но ведь люди присоединяют неприсоединимое и ничего, как бы их не убеждали, что это ложь, они всё равно будут думать так, как считают правильным.

Это только в сказках можно воссоединить красавицу и чудовище хеппиЕндом. А в жизни свои правила гармонии и все что не сочетаемо - не соединится

Удален
Пальмира
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Этим брат хотел сказать, что ему нет дела до чужих жён

если ему нет дела до чужих жен, то зачем он носится за мной и приносит часть поста из другой темы сюда?

Пусть женой своей займется, а меня оставит в покое.

 

Цитата Sinoptic
А в жизни свои правила гармонии и все что не сочетаемо - не соединится

но ведь соединяют. Даже здесь, в теме. Поэтому я Майк Тайсон.

Старожил
-532
|1 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Поэтому я Майк Тайсон.

Надо будет держаться подальше, поберечь уши...

Удален
Пальмира
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Надо будет держаться подальше, поберечь уши...

раз вы верите в такое, значит вы соединяете несоединимое так же.

 

Не очень-то хороший образ вы выбрали для описания себя - психически неуравновешенного человека с вредными привычками, которого обвинили в изнасиловании (отбыл срок).

Я просто вспомнила это сравнение, так в одном фильме женщина другой сказала))))

А вы уже сделали свой анализ по отношению меня?

Но я охарактеризовала себя так, чтобы подчеркнуть несостоятельность некоторых теорий.

И более всего меня рассмешило, что пара человек приняли это за истину.

Вы даже не понимаете смысла сравнения двух несравняемых моментов.

Если я и Майк Тайсон не могут быть одним человеком, потому что я женщина он мужчина, потому что я красивая, он нет))), потому что я христианка, а он обычный мирской грешник, то какие претензии могут быть ко мне?

Я это сравнение дала на ваш разброд в характеристике Писания.

Старожил
+1675
|5 Окт 2019
1 Цитировать
Самоотречение? Речь об отшельничестве или о нивелировании гордыни личной? Вот в чём вопрос проблеммы-дилеммы...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|18 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
так самоотречение от своей красоты разве об этом разговор?

-

И как девушке можно отречься от подобного ? Шрамов себе наделать на лице ? 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|18 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И как девушке можно отречься от подобного ? Шрамов себе наделать на лице ?

там не о плоти идет разговор, а о душе и духе человеческом.

Удален
IVANYCH
|19 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
там не о плоти идет разговор, а о душе и духе человеческом.

-

Дух человека это его характер и поведение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YupiPupi
|18 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата ktoya
Но люди взяли тенденцию собираться кучками, как революционеры, и обсуждать бывшее свое начальство, и желать свержение этого начальства, или образовать совершенно другую общину, где не будет таких порядков. Но по опыту наблюдения замечаю, что создавшие правильные общины либо становятся такими же, как те пастора, против которых они выходили, либо эта сходка разваливается через некоторое время. В чем подвох?

а просто всё. Они хоть и выходят от плохих людей, но свои недостатки не искореняют. И пока недостатки растут, люди эти становятся аналогами своих бывших пасторов. А как известно, аналог слабее чем оригинал. И получаются вот такие недоледяевы и недомунтяны.

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы