Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Удален
Пальмира
|13 Сен 2019
1 Цитировать
пожизненное сорасспятие - это ересь.

А у вас разве нет тех слабостей от которых вы хотети бы избавиться? Или всем скопом их уже распяли?

Не верю, если вы так думаете.

Старожил
+950
|13 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
А у вас разве нет тех слабостей от которых вы хотети бы избавиться?

Есть одна слабость - очень люблю сладости. И избавиться от её не хочу.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|13 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ пожизненное сорасспятие - это ересь.
А у вас разве нет тех слабостей от которых вы хотети бы избавиться? Или всем скопом их уже распяли? Не верю, если вы так думаете.

Многие хотят быть как Иисус. Поступать в мире этом как Он. Они заходят очень далеко в своём посвящении. Вплоть до самораспятия «своей плоти греховной». Но когда дело доходит до воскресения, они замолкают. Потому как воскресить себя не могут.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
самобытный
|13 Сен 2019
0 Цитировать
когда дело доходит до воскресения, они замолкают. Потому как воскресить себя не могут.

Какое воскресение вы здесь имеете ввиду?

Старожил
+950
|13 Сен 2019
3 Цитировать
Ведь это Бог соединил вас с Христом Иисусом, которого Он сделал для нас мудростью! Благодаря Ему мы оправданы Богом, посвящены Богу, выкуплены на свободу.
1-е послание Коринфянам 1:30 – 1Кор 1:30: https://bible.by/verse/53/1/30/
------
9 Потому что в Нем вся полнота Бога пребывает в телесной форме,
10 а вы обрели полноту в Христе, Который стоит во главе всех начальств и властей.
11 В Нем вы также были обрезаны, но не таким обрезанием, которое совершается руками людей. Вы были освобождены от вашей греховной природы духовным обрезанием, совершенным Христом.
12 Вы были погребены вместе с Ним в крещении и воскрешены вместе с Ним верой в силу Божью, поднявшую Христа из мертвых.
13 И вас, некогда мертвых из-за ваших грехов, с необрезанной плотью, – вас Бог оживил вместе со Христом. Он простил все наши грехи,
14 зачеркнув рукопись с направленными против нас предписаниями Закона; Он устранил эту рукопись, пригвоздив ее ко кресту.
15 Бог обезоружил начальства и власти и выставил их на позор, восторжествовав над ними через Него.


К Колоссянам 2 глава – Библия: https://bible.by/nrt/58/2/#11

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|14 Сен 2019
1 Цитировать
Это наимощнейший аргумент против ложного смирения, брат!

Если вы те слова охарактеризовала как наимощнейший аргумент против ложного смирения, - то
пожалуйста ,  об"ясните :
1/  о каком воскресении ? вы ведете речь?
2/  и кого ?  
3/Зачем кому-то нужно воскресить себя ?
4/Зачем ложное смирение кому -то  подтверждать?

Спрашивую вас, светомузыка, потому что  ваши комментарии отличатются от постов  того ника  Праведность. 
Hик Праведность в своих постах -  никогда еще связных и логически последовательных об"яснений своим собственными  словам,   мнениям не озвучивал.

Старожил
+1379
|14 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Общайтесь по теме и будет вам счастье

Увиливание - это и есть общеие не по теме. Опять увильнули.

 

Цитата Пальмира
да в каждой церкви есть тот служитель, который утверждает, что ада уже нет

Неправда, нет такого во многочисленных Церквях. Не знаю куда Вы попали, на остров с сектантами?

 

Цитата Пальмира
и что нас Иисус уже целиком искупил

Да Искупил. Это истина. Написано об этом в Библии. Вот неверие этому - и есть проблема.

 

Цитата Пальмира
служитель просто стал это проповедовать, и увел треть церкви за собой.

Что именно? что ада нет?

 

Цитата Пальмира
Видимо не всё читали.

Не смпорю. Но без доказательств - не приму. Как Слово и учит.

 

Цитата Пальмира
Расскажите мне, о чем говорит Дух Святой, который является Наставником и Учителем?

О том же, что и Иисус.

 

Цитата Пальмира
И Что проповедует Иисус воскресший, который приходит в Духе Святом?

Проповедовал то, что и учили апостолы - Н.З. послания.  Учили что христиане праведны и святы во Христе, что Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых, и многое др.

 

Цитата Aглая
я выразила свое мнение

И другие так делают, зачем же их критиковать, когда сами так делаете?

 

Цитата IVANYCH -- Клевещите

Ваш, безбожный, совет отвергаю, не хочу к Вам присоединяться.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
все понятно. Вопросов больше нет. Благословений!

А разве это Вам не понятно было из Слова?   

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Сен 2019
2 Цитировать
Какое воскресение вы здесь имеете ввиду?

Реальная праведная жизнь, а не пустые слова о святости.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+13
|14 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
"ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" Как вы понимаете сказанное Христом?

Понимание простое как пять копеек - христиан ожидает то что произошло со Христом, а кто не готов следовать по такому пути, тот и не Христов

Старожил
+2367
|15 Сен 2019
0 Цитировать
я его понимаю с полуслова, а вы почему-то вообще не можете.

Опять на те же "грабли" светомузыка наступаете ? - свое предположение - другим приписывать?
Так как найдите мне хоть в одном из моих постов то, что вы сейчас высказали - не размышляю, не понимаю -  то что содержится в постах ника Праведность?
Не найдете. Потому что я  уже неоднократно озвучивала:
cодержание постов  ника Праведность - это правильные лозунги , понять которых не доставляет труда никому. Потому они и зовутся  так - лозунг; а не размышления, мнения ;
или
же   один, два или  же  3 , просто скопированные тексты книг Библии.

А вот уж  над  текстами Писания - всем необходимо размышлять, понимать правильно соответственно контексту всему тому что учит нас Христос и Его Апостолы.

Старожил
+2367
|15 Сен 2019
0 Цитировать
Видимо, вы не размышляли ещё о том, о чём он и я размышляем.


Мое участие в этой теме как раз  , выражаясь вашими словами - наимощнейший  аргумент , доказывающий, что над вопросом темы - размышляла и продолжаю размышлять.
О чем и свидетельствуют  содержания моих постов и тем более возникающие после чтения постов ника Праведность и ваших , ника светомузыка,  комментарий, ремарок - заданные мной вопросы.

На стр 24 ник Праведность  заявил  своими собственными словами сформулированное утверждение -  Но когда дело доходит до воскресения, они замолкают. Потому как воскресить себя не могут. Ему сразу же другой форумчанин самобытный задал вопрос - смотрите вверху стр 25 - Какое воскресение вы здесь имеете ввиду?
И смотрите ниже - ник Праведмость  отвечает опять лозунгом правильным - Ведь это Бог соединил вас с Христом Иисусом, которого Он сделал для нас мудростью! Благодаря Ему мы оправданы Богом, посвящены Богу, выкуплены на свободу. Ну конечно Бог . Благодаря Ему и только ЕМУ. О каком непонимании этого утверждения вообще можно говорить?

Но ведь вопрос то бы совсем другой - конкретный , по его собственным ника Праведность утверждениям .
И далее ник Праведность копирует очень большой фрагмент из Посл ап.Павла к Колосянам .

Старожил
+2367
|15 Сен 2019
0 Цитировать

Прочитав пост  ника Праведность на конкретный вопрос самобытного -  Какое воскресение вы здесь имеете ввиду? - всем очевидно, что ник Праведность или не знает или просто не желает конкретно именно на этот вопрос самобытного отвечать, а просто копирует текст из Писания , где слово <воскрешены > присутствует.
Поэтому я к вам и обратилсь - о каком аргументе вы ведете речь ?
И далее те 4 конкретных вопросов озвучила  только по вашей светомузыке ремарке.

Но вы светомузыка - увы - как обычно, в первом предложении своего -поста укоризны неправомерные свои написали. Несправедливые . Голословные.

А потом пишите те 5 предложений - утверждений о какой-то < теории пожизненного "сораспятия">, и  хорошо очень об"ясняете причину , почему она для вас неприемлима .
Конкретно я, Римма такую , вами озвученную  в вашем посту <теорию> не принимаю и не вижу  даже причины на такую <теорию> тратить время : ни мое, ни кого другого . Так как на  100% согласна с вашими словами -  Это совершенно бесплодное занятие.

Старожил
+2367
|15 Сен 2019
0 Цитировать

Именна та теория , которую вы обозначаете  как  - цитирую -
<самоосвящения, борьбы со своими грехами собственными силами -
это неверие в способность Бога освятить нас, попытка достичь своими
силами какого-то непонятного уровня освящения, который гарантирует
вход в Царство Божье. >  - абсолютно неприемлима и не соответствует контексту Слова Божия , всем текстам Писания.

Еще раз перечитав комментарии темы - убедилась, что никем из формчан , здесь в этой теме не озвучивалась  такая представленная вами светомузыка <теория > в вашем посту выше.

Поэтому  закономерный вопрос возникает:  Зачем ?  Почему?  вы светомузыка так стараетесь именно о ней - вот той <теории> абсолютно неприемлимoй и не соответствуещeй контексту Слова Божия   говорить?
А вот просто на конкретно заданные , по тексту ваших собственных ремарок - не желаете отвечать?
Опять и опять о какой-то , никем не озвученной и не приемлимой для рожденных Свыше христиан  той <теории самоосвящения, неверие в способность Бога освятить нас> - навязчиво предлагаете ?

А не о сути  вопроса темы хорошо сформулировaнного миком   Фарадей - Понимание простое как пять копеек - христиан ожидает то что произошло со Христом, а кто не готов следовать по такому пути, тот и не Христов.  - говорите?


Удален
Anbor
|15 Сен 2019
2 Цитировать
Теория о необходимости пожизненного "сораспятия", то есть, самоосвящения, борьбы со своими грехами собственными силами - это неверие в способность Бога освятить нас, попытка достичь своими силами какого-то непонятного уровня освящения, который гарантирует вход в Царство Божье. Это совершенно бесплодное занятие, поскольку только любовь Божья способна по вере во Христа очистить человека. Люди себя изводят, изводят других, навязывая им ложное чувство вины, но это не очищает от греха. То есть, никакое "сораспятие" не работает. Поэтому о самовоскрешении тем более не может быть и речи. Не могут себя "распять", а уж "воскресить" до уровня абсолютной святости Иисуса Христа тем более. Максимум, чего достигают "сапораспинающиеся" - это самовосхваление и пафосная ложь.

Аминь!

 

Цитата Римма
убедилась, что никем из формчан , здесь в этой теме не озвучивалась  такая ,  представленная вами светомузыка <теория > в вашем посту выше.

Озвучил.

Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Именна та теория , которую вы обозначаете  как  - цитирую - <самоосвящения, борьбы со своими грехами собственными силами - это неверие в способность Бога освятить нас, попытка достичь своими силами какого-то непонятного уровня освящения, который гарантирует вход в Царство Божье. >  - абсолютно неприемлима и не соответствует контексту Слова Божия , всем текстам Писания. Еще раз перечитав комментарии темы - убедилась, что никем из формчан , здесь в этой теме не озвучивалась  такая ,  представленная вами светомузыка <теория > в вашем посту выше.

Так в том и тайна автора темы и её единомышленницы, чтобы не называть вещи своими именами.

Они деййствительно нигде не "озвучивают" конкретное своё понимание "самоотречения", а только толкование из словарей. Если они на самом деле занимаются этим "самоотречением", то это , если снять маску библейских слов "крест", "смерть для себя" и прочее , то ЭТО, на самом деле, - самовольное достижение праведности своими усилиями.

Но скорее всего, никаким самоотречением они не занимаются и поделиться своим опытом в этом не могут. Только демагогия, ссоры и споры, баны и недовольства, новые ники с теми же проблемами.

светомузыка с великим терпением (не знаю уж, зачем ему это нужно) объясняет им, что это ложный путь и самообман. Но они твердят одно, что водимы Богом, и Он Сам помогает им бороться с самой собой. Но ясно и понятно , что Бог не будет вести и направлять тех, кто противится Его слову. Бог не учит бесконечно бороться с самим собой.

Удален
Пальмира
|15 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Пальмира Вы ничего не знаете, поэтому ваши заявления выглядят нелепо.
обобщающая ложь

вы ничего не знаете. Это вы пишете ложь про меня.

 

а потом всё заново, да?

нет. Путь за Богом это путь прямой и в небо, а не бег по кругу. Вы неправильно представляете путь и смирение, а виноваты в этом те, кто идет за Богом, так что ли?

 

Римлянам 3:27 лучше прочтите, а то 3:31 обычно крайне нечистоплотные в своих помыслах люди используют вне контекста

пусть как хотят используют. Я за них не отвечаю. Только за себя. Я вам не пояснения чьи-то давала, а свое чтение и понимание Библии.

 

Римлянам 3:27 лучше прочтите

Я и говорила про закон веры, а в другом месте Сам Христос говорит чтобы мы возлюбили Бога и ближнего и в этом закон и пророки.

Так что закон любви и веры. Всё правильно я вам написала.

 

Нет, любовь - это дар Божий, а не "переступать через себя".

чтобы получить дар любви, порой нужно переступать через свой эгоизм, через свое понимание жизни, т.е. через самого себя.

Потому что иначе этот дар невозможно принять. Вы же не приняли его, так как вы не любите, я вижу, что очень раздражаю вас, когда не соглашаюсь с вами. Разве это любовь Божья?

 

оккультная фантазия типа каббалистической мистики

я не знаю что такое кабалистическая мистика, так как не увлекаюсь ни мистикой ни кабалой.

А живу, как написала - так как я переступив через себя, тем самым приношу свою эгоистическую суть на крест. И она умирает.

 

А вдруг ваш процент окажется низковатым, и вас недооценят?

когда я была маленькой, то мама шутила надо мной и говорила: говорят, что в Москве кур доят.

Зачем мне ваше "вдруг"? Главное, чтобы Христос в Духе Святом вел.

Удален
Пальмира
|15 Сен 2019
4 Цитировать
Есть одна слабость - очень люблю сладости. И избавиться от её не хочу.

Это дела плоти, а я говорю о делах души, например таких, как - гордость, высокомерие, лень, недальновидность.

А конфеты вы кушаете возможно потому что ваш организм таким образом заедает стресс. Только вы это называете слабостью, а нужно посмотреть есть ли у вас себялюбие и гордость, и начать бороться с этими качествами, и когда вы с помощью креста их победите, то и страсть к конфетам отпадет.

Не нужно будет прикармливать вечно неудовлетворенную ненасытную плоть.

 

Многие хотят быть как Иисус.

Я не хочу быть как Иисус. Я хочу быть самой собой в Иисусе Христе.

 

Поступать в мире этом как Он. Они заходят очень далеко в своём посвящении. Вплоть до самораспятия «своей плоти греховной».

А вот этими строками вы отвергаете то, что написано в Новом Завете, вот поэтому и сладкое вам нужно, эндорфины.

Так легче создавать вид верующего. Накушаться сладкого и довольным писать поверхностные вещи на форуме.

 

Но когда дело доходит до воскресения, они замолкают. Потому как воскресить себя не могут.

меня Господь воскресит, и как и написано Павлом в каком-то из посланий, что когда приносишь себя на крест, то восседаешь с Иисусом на небесах, то есть образ воскресения. И тогда ангелы служат уже здесь, на земле.

Удален
Пальмира
|15 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Святой
. Не знаю куда Вы попали, на остров с сектантами?

встречный вопрос, а вы разве не видите всего ужаса в церквях?

.......

ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЕНЫ - НАРУШЕНО ПРАВИЛО №5.

.......

 

Цитата Святой
Да Искупил. Это истина. Написано об этом в Библии. Вот неверие этому - и есть проблема.

Искупил-то целиком, но вот вход в искупление тесен и узок. И если не обрезать свою плотскую суть, то можно и не втиснуться.

 

Цитата Святой
Что именно? что ада нет?

в том числе и это.

 

Цитата Святой
Но без доказательств - не приму. Как Слово и учит.

не принимайте. Мне всё равно.

 

Цитата Святой
Учили что христиане праведны и святы во Христе, что Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых, и многое др.

Он-то одним приношением соделал совершенными. Но не освященных ( как нечто уже совершенное), а освящаемых, т.е. идущих по пути за Христом. Ибо Он Сам сказал, что Он есть ПУТЬ.

Поэтому за один раз не получиться освятиться.

Старожил
+2367
|15 Сен 2019
2 Цитировать
обобщающая ложь

Ну да, если совсем уж человек закрыл  глаза  и не читал  ничьих комментариев.
Только тогда именно от избытка своего сердца уста человелка могут сказать такое - обобщающая ложь.
Иначе - никак. Увы. Комментарии всех - свободны для чтения - всем.

 

Цитата Kpиcтинa
Но они твердят одно, что водимы Богом, и Он Сам помогает им бороться с самой собой. Но ясно и понятно , что Бог не будет вести и направлять тех, кто противится Его слову. Бог не учит бесконечно бороться с самим собой.

Очень голословной довод. Почему ?
Потому что вы Кристина нам сейчас свои собственные  слова приписываете другим людям.
Вы не привели ни одной цитаты, чтобы именно так, излагали понимание , вопрос темы - Путь христианина - путь самоотречения - кто-то из участников темы.
Поэтому и  ваши - голословные, неподтвержденные ни одной цитатой из постов  тех, кто именно так понимает -

вполне можно  теми словами светомузыки охарактеризовать , назвать - обобщающая  ложь.

По - другому ,  содержание вашего поста не дает возможность их назвать. К моему большому сожалению.

 

Цитата Anbor
Цитата Римма убедилась, что никем из формчан , здесь в этой теме не озвучивалась такая , представленная вами светомузыка <теория > в вашем посту выше.
Цитата Anbor:Озвучил.

Ну если вы сказали Озвучил., то и подтвердите это, приведите пост тот , где именно это -
1/<самоосвящения, борьбы со своими грехами собственными силами -
2/ неверие в способность Бога освятить нас,
3/ попытка достичь своими силами какого-то непонятного уровня освящения, который гарантирует
вход в Царство Божье. >  кто-то из форумчан  нам всем возвещал и навязывал.
Я вот еще раз перечитала посты темы - такого не увидела.
Что люди , христиане именно это утверждают.

Вы Anbor увидели - покажите и другим , что вы не голословны.

Иначе и ваш пост - <озвучили> -  теми  словами  светомузыки вполне можно охарактеризовать.

Старожил
+2367
|16 Сен 2019
2 Цитировать
Можете своими постами, чтением Библии и попытками укорять себя за аморальное поведение или посыпанием головы пеплом добавить что-то крайне важное, без чего спасения вам не видать?

Я считаю, что даже  предполагать такое - нельзя.

Потому что каждый рожденный Свыше христианин имея залог Духа Святого - никогда такого
понимания не будет  ни сам иметь, ни тем более  такое -  другим навязывать , опять опять этот абсурд озвучивать.
Так как  всякий рожденный Свыше христианин абсолютно уверен, что только по Любви и Милости Творца -  каждый , кто имеет спасительную веру в  Сына Божия, Иисуса Христа получает Дар Благодати - Спасение души своей .

И только Кровь Иисуса Христа пролитая на Голгофе очишает все грехи людские.
Вполне и однозначно , только ОН, и уже совершенным на  Голгофе Иисусом , Богом-Сыном - а НЕ  попытками укорять себя за аморальное поведение или посыпанием головы пеплом может добавить что-то крайне важное , особенно к тому, что называется <спасение>.

Недоумение вызывает, ваши светомузыка настойчивые голословные утверждения - навязывание крайне неправильные понимания об этом - Даре Благодати и Спасения .

Старожил
+1379
|16 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
встречный вопрос, а вы разве не видите всего ужаса в церквях?

Церкви разные, поместные. Читайте послание семи церквям. А Вы писали что везде так.

 

Цитата Пальмира
Искупил-то целиком, но вот вход в искупление тесен и узок

Плоть обрезается через веру в то, что христианин умер для греха; верою в то, что он совершен жертвой Христа: верою в то, что он праведен Христом, Его Духом, а не через свои аскетические старания.

Цитирую:

Галатам 5:16-24

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)


 

Цитата Пальмира
в том числе и это.

Везде в Церквях учат что ад есть, за редким исключением.

 

Цитата Пальмира
не принимайте. Мне всё равно.

А мне не все равно, по этомиу и не приму без доказательтва, ибо так Господь учил.

 

Цитата Пальмира
подчеркнутое мной слово и показывает как вы неглубоко понимаете Писание.

Подчеркнутое Вами слово показывает, что вы не подчеркнули остальное, - не глубоко вы понимаете. Опять у Вас акцент на себе, и своих усилиях, а не на том, что Господь сотворил, что бы быть святими.

Законникам никак не получится освятиться.  :)    :(

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Kpиcтинa
|16 Сен 2019
3 Цитировать

Нет не голословно, Римма. Вся тема пронизана этой идеей : мной руководит Бог, я Ему послушна ,  а  "вы" , некоторые, не отвергаете "своей натуры", а начинаете убивать меня, "живущую по духу".

Жизнь по духу у неё проявляются в обвинениях, упрёках, и восхвалении себя.

Ну вот , Римма, а вы считали , что "моя - нейтралитета"....

Не бывает нейтралитета в духовной войне.

 

Цитата ktoya
да, так и есть. Но если есть запинающий грех, то тогда люди начинают отвергать крест, Закон, в общем начинают подстраивать все послания под себя любимых. Вместо покаяния и отвержения своей натуры, они начинают убивать идущих по духу.
Цитата zara
Я не знаю как у вас, но мне иногда не хочется делать, что говорит Господь. Это, например, касается служения и или обличения кого-то. Не хочется ввязываться, а пожить для себя. Но иду и делаю, и слава Богу, что Он дает благодать и с ней, конечно, легко.
Удален
Plum
|16 Сен 2019
2 Цитировать

Дары - они или есть (даны), или нет. Святой Дух не будет спрашивать для их вручения готовности или желания, Он Сам знает кому их дать и в какое время, и разделяет каждому, как Ему угодно.

Старожил
Модератор
|16 Сен 2019
Цитировать

При очередном переходе на личности и нарушении правила №5 - штрафной.

 

Цитата Пальмира
а в жизни кто? Возможно лентяй и зануда.
Цитата Пальмира
как вы неглубоко понимаете Писание.
Цитата Пальмира
вы живете в своем мирке.
Удален
Anbor
|16 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну если вы сказали Озвучил., то и подтвердите это, приведите пост тот , где именно это - 1/<самоосвящения, борьбы со своими грехами собственными силами - 2/ неверие в способность Бога освятить нас, 3/ попытка достичь своими силами какого-то непонятного уровня освящения, который гарантирует вход в Царство Божье. >  кто-то из форумчан  нам всем возвещал и навязывал. Я вот еще раз перечитала посты темы - такого не увидела. Что люди , христиане именно это утверждают. Вы Anbor увидели - покажите и другим , что вы не голословны. Иначе и ваш пост - <озвучили> -  теми  словами  светомузыки вполне можно охарактеризовать.

Как всегда, для меня непонятно.

Я написал "Озвучил", имея в виду что я поностью согласен с постом брата светомузыка.

Удален
Пальмира
|16 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Модератор
При очередном переходе на личности и нарушении правила №5 - штрафной.

Извините, немного резковато получилось, но не его оскорбляла, а просто предполагала.

Удален
Пальмира
|16 Сен 2019
3 Цитировать
круг длиною в жизнь?

у некоторых так и получается.

 

Благодать - это как раз дар и есть, а не вознаграждение за наши усилия или дела.

я немного по другому понимаю дар благодати нежели вы.

Для меня этот дар это возможность стать лучше.

Потому что без Бога никто не станет лучше. Нет такой возможности. И СССР яркий пример такому.

Всё без Бога строили и какой результат? Одно проклятие из многих маленьких стран, которые дерутся между собой.

Без Духа как бы не старался, всё равно срываешься и делаешь гадость, а с Духом если начнешь стараться и прислушиваться к голосу свыше, то получается освободиться от многого.

Но этот дар нужно иметь, это как в притче о талантах, данных господином, которую Иисус рассказывал.

Если ничего с этим даром не делать и не приумножать его, то его отбирают и отают другому.

 

А про "принять" - это учение о визуализации, то есть, оккультизм

я не знаю о чем вы говорите. Потому что есть простая логика - если можно "принять" нечистое, то соответственно и чистое можно "принять".

 

Нигде не написано в Новом Завете про необходимость сперва поверить, а потом "принять

Деяния 1:8 - но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый.

 

Меньше читайте книжки пропагандистов "евангелия процветания".

я не читаю таких книг. Только Библию. И ещё фантастику люблю, а так же люблю книгу "Поющие в терновнике". А ещё люблю книгу "Деревянные четки".

А ещё люблю классику. Но не всю. "Война и мир" читаю только о мире, войну часто пропускаю. Ну и т.д.

 

но всё никак не умрёт, да? Умирает и тут же воскресает.

Вы о себе или обо мне?

Видимо о себе. Потому что я уже несколько раз писала, что не воскресает эта суть. Но вы мне навязываете свое мнение.

По вашему это Дух Святой?

Удален
Пальмира
|16 Сен 2019
3 Цитировать
Так вам надо, чтоб вас Христос вёл, или вы сами себя ведёте?

с чего такой вывод?

Я вам пишу, что главное это чтобы Христос вел, вы в ответ опять навязываете мне мнение, что я говорю о том, что я сама себя веду.

Вы не правы. Ваши предположения в отношении меня неверны.

 

По-моему, любые попытки что-то добавить к Его смерти и воскрешению - это абсурд и самовольное смиренномудрие с некоторым пренебрежением о насыщении плоти.

значит апостол Павел писал абсурд и вы с ним категорически не согласны. Я поняла вас.

 

Типичное заявление сторонников учения о "визуализации", которую в начале 90-х пивезли к нам под видом "евангелия процветания". Учили 3 этапам: визуализация - исповедание - принятие. Это оккульное учение, и вы его поддерживаете.

по вашему пятидесятники это визуалисты?

Я такому не училась, остальные ваши предположения не интересны.

Удален
Пальмира
|16 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Святой
Церкви разные, поместные. Читайте послание семи церквям. А Вы писали что везде так.

потому что везде так. Читала послание семи церквям. И в каждой есть что-то. А многие сегодняшние только называются церквями, а по своей сути ими не являются.

 

Цитата Святой
Плоть обрезается через веру в то, что христианин умер для греха; верою в то, что он совершен жертвой Христа: верою в то, что он праведен Христом, Его Духом, а не через свои аскетические старания.

по вере? И усилия прилагать не нужно? Прямо таки поверили, что умерли для греха и тут же перестали грешить. так?

Не видела ни одного такого, кто говорит что по вере, и более ничего не предпринимает. Обычно грех поглубже прячут и создают вид негрешащего.

Зато видела истинных возрожденных, которые победили лукавого, и поэтому находятся в силе. (1 Ин 2 гл 14 ст)

 

Цитата Святой
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

это тоже по вере? Без усилий?

 

Цитата Святой
и не приму без доказательтва, ибо так Господь учил.

ещё раз говорю, не принимайте. Но это было. Сейчас они развалили церковь и где находятся не знаю.

 

Цитата Святой
Подчеркнутое Вами слово показывает, что вы не подчеркнули остальное, - не глубоко вы понимаете. Опять у Вас акцент на себе, и своих усилиях, а не на том, что Господь сотворил, что бы быть святими. Законникам никак не получится освятиться. :) :(

всё это не серьезно. Потому что я указала вам на вашу ошибку, но для вас это видимо свыше ваших сил, принять это от особи женского пола.

И не жалуйтесь. Я ведь предполагаю, а не впечатываю. Мое право думать о вас всё, что думается.

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы