Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
2 Цитировать
А вот если веруешь, что Иисус умер за тебя на кресте и воскрес из мёртвых, то устами исповедуешь Иисуса Господом, то кто посмеет поставить под сомнение то, что такая вера спасёт?

Ответ - Никто.
И где вы таких увидели-то в теме? Ну хоть бы раз процитировали слова тех, чтобы вот не быть - голословным?
Но может у вас , в вашем окружении такие и имелись. Вы это о них говорите?

Старожил
+950
|29 Авг 2019
0 Цитировать
"самоотречение" - это лишь лозунг, за которым ничего реального не стоит. Это как самолечение с помощью "пустышки", когда ты знаешь, что это не настоящее лекарство, но всё равно пытаешься использовать

100%.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|29 Авг 2019
3 Цитировать
Форумное общение в этой теме ярко продемонстрировало, что "самоотречение" - это лишь лозунг, за которым ничего реального не стоит

А как конкретно оно вам лично так показало? Почему спрашиваю?
Потому что мне вот  - Форумное общение в этой теме ярко продемонстрировало,-что
1/что одни пытаются хоть что-то в себе самом изменить, разобраться с помощью силы Духа Святого, своего Спасителя - Иисуса Христа, Его слова .
а
2/ другие - категорически не желая этого сами делать , даже значение слово того с приставкой  указываюшей на <само>го себя  абсолютно другое придать  желают .
И желание только о наличие чего-то негативного в других, а не в себе самом увидеть , проанализировать , признать самому себе.
И не стесняются даже , искажать суть и смысл того, что другие люди высказывают в своих постах.

Поэтому и закономерен и даже правомерен такой их вывод, что "самоотречение" - это лишь лозунг, за которым ничего реального не стоит.
Да, для таковых - это лозунг, и за  , их самих в их действительности  - ничего реального не стоит.

Вот и Праведность, то же  -  согласен. 100%.


Удален
zara
|29 Авг 2019
8 Цитировать
А вы, конечно, лично Иисуса знаете?

Конечно знаю, потому что написано: познайте Истину, и она сделает вас свободными (Ин. 8:32) от рабства греха. Иисус - путь, Истина и жизнь и мы все призваны пройти Его путем в Царство Божие и жить Его жизнью на этой земле. Для этого мы здесь в нашем теле. И через каждого Он что-то хочет сделать, чтобы приблизилось Царство Божие, чтобы люди спасались.  Для этого Он дал послушным Ему Духа Святого. И каждый, живя в своем доме, среди близких людей, работая своими руками, исполнять должен Его волю.  Для этого надо знать Его лично. Это предназначение христианина. Кто Его не знает лично, тот не христианин.

 

Но при этом считаете кощунство и глумление с лживыми и клеветническими вбросами нормой поведения?

вы когда пишите такое, приводите цитаты мои для подтверждения. А то никто кроме вас этого не видит))). Вы как всегда со своей головы переносите на других то, что есть только в вас.

 

В ПБ-то как раз деньги и собирали, не путайте.

Ну вы не собираете деньги, а проповедуете тоже, что в ПБ.

Удален
zara
|29 Авг 2019
10 Цитировать
Ну так не желайте осла ближнего своего, кто ж вам не даёт?

А вы дальше в ВЗ кроме 10 заповедей ничего не читали? Кто-то видит в ВЗ только осла. А кто-то историю взаимоотношений отдельных личностей и даже целого народа  с Богом.

Характер Бога с тех пор не изменился в нем нет ни тени перемен. Для меня очень важно каждая деталь как в НЗ так и в ВЗ, которая мне лучше позволяет узнать Бога. Я вижу в ВЗ завете не только осла. Я вижу как диявол с помощью своих уловок заставлял человека попасть в обольщение и он становился отступником.

Я вижу как  Валаам не смог проклятие произнести на  Израиль, потому что Бог его благословил, но когда ему удалось склонить израильский народ ко греху - идолопоклонству, гнев Божий открылся на евреев.

Тоже самое и сейчас происходит. Дьявол манипулирует целыми народами, чтобы склонить их ко греху, чтобы гнев Божий пришел на них, и они истребили друг друга. И ему удается это как тогда, так и сейчас. А христиане вместо того, чтобы бодрствовать, читать Библию, дабы знать все замыслы диявола и разрушать их, потому что он не выдумывает ничего нового, стали  орудием в его руках для уничтожения собственного народа. А все потому что отвергли Слово Божие, а значит самого Бога.

Ну понятно, что у человека, имеющего Духа Святого и душевного разные взгляды. Один видит только осла, а другой в ВЗ видит героев веры о которых повествует 11 глава Евреям, которую плотские люди тоже отвергли. Потому что по их мнению она евреям предназначена.

В Посольстве тоже радовались, что  "те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного", а им это не надо - скитаться. Потому что они язычники и после прихода Христа теперь им как детям Царя работать не надо, а жить на проценты. И все у них будет прекрасно с избытком. Правда потом не до веселья было, когда случилось то, о чем их все предупреждали.

Старожил
+950
|29 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата zara
А христиане вместо того, чтобы бодрствовать, читать Библию, дабы знать все замыслы диявола и разрушать их, потому что он не выдумывает ничего нового, стали  орудием в его руках для уничтожения собственного народа. А все потому что отвергли Слово Божие, а значит самого Бога.

Зачем клеветать на христиан - детей Божиих ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|29 Авг 2019
8 Цитировать
так отвергните свои желания глумиться и злорадствовать, коварно клевеща на верующих. Т

Приведите цитату, где я это делаю? Или вы считаете, что говоря о том, что люди стали поклоняться маммоне, отвергнув Слово Божие, стали жертвами собственной похоти плоти, это глумление и злорадство? ))) Так Библия все время об этом говорит и в НЗ и ВЗ об этом написано с самыми подробными примерами. Такая вот глумливая и злорадная книга. Все подробно изложили там в назидание имеющим Духа Святого, и в преткновение душевным, которые от Духа Божьего ничего принять не могут. Потому и не читают ВЗ. Потому и становятся жертвами в первую очередь своей похоти плоти, отвергнув сораспятие и Христа. Которого не удосужились знать лично,.

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
=
Если бы не отвергли ВЗ и послания Евреям, не стали бы жертвами обмана.  Веровать надо в Слово Божие, а кто отвергает его, тот отвергает Самого Христа.
При чём тут "сораспятие", если это учение и придумано теми, кто проповедует "евангелие процветания"?

Как раз наоборот, пока  из НЗ не убрали сораспятие,  не получалось переделать Евангелие под евангелие преуспевания.  Потому проповедники преуспевания, никогда про сораспятие не говорят. Потому что не получается одновременно проповедовать распятие плоти и угождение ей.

Удален
zara
|29 Авг 2019
7 Цитировать

Это как раз яркий пример того, что вы постоянно пишите то, что исключительно у вас в голове. И не видите, что написали вам оппоненты. Я писала, что вышла уже из церкви, вы мне пишите о лидерах, пасторах, которые только себя считают помазанниками. При чем тут я? Если я уже ушла))). И не являлась ни лидером, ни пастором))). Вы не можете воспринимать информацию написанную?  Или как понимать это ваше невпопад? )))

 

Цитата zara
Когда начались в церкви только призывать "инвестировать". То есть закладывать квартиры и жить на проценты. Я уже ушла из нее. Но видела в городе своих бывших сродников по плоти, говорить было невозможно с ними. Они слышать не хотели ничего о сораспятии.

Вот мой пост об этом с 19 страницы. А вы мне пишите на это:

 

Похоже, что вы явно зациклились, как СИ на Матфея 24:45. Им объясняешь, что "благоразумный раб" - это ну никак не команда лидеров их организации, так как они учат, что пророчества уже невозможны, а верхушку своей организации почему-то называют "остатком помазанных христиан". Можно подумать, что христиане бывают не помазанными Духом, ведь само слово "христианин" происходит от "Христос", то есть, "Помазанный". Так и у вас где-то перекос, но вы из гордого упорства не признаёте этого. Нет бы извиниться за клевету, так вы усугубляете свой грех, продолжая глумление и клевету. Никогда не понимал, для чего так упорствовать. А потом понял, почему Библия так серьёзно предупреждает об опасности греха гордыни. Люди лелеют в себе это страшное дьявольское дело плоти.

Это к чему вообще? И так на каждой странице все невпопад. Где то там клевета, глумление мерещится, которую никто кроме вас не увидел в моих постах. А у меня ее и в мыслях не было.)))

Удален
Пальмира
|29 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата zara
Это к чему вообще? И так на каждой странице все невпопад. Где то там клевета, глумление мерещится, которую никто кроме вас не увидел в моих постах. А у меня ее и в мыслях не было.)))

я его перестала читать, потому что очень длинно и порой непонятно что он имеет в виду. В одной теме он пишет одно, а в другой совершенно противоположное своим же словам, и мне утомительно отделять мух от котлет.

Удален
zara
|1 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Пальмира
перестала читать....  в одной теме одно, в в другой совершенно противоположное, мне утомительно отделять мух от котлет.

Так обычно поступают люди которые не знают Бога лично, не имеют опыта отношений с Ним. Наслушаются блогеров с ютуба, а потом здесь пишут то, что услышали от других. Вот и получается, что сегодня одно, завтра другое. Ничего своего, потому что нет у живущих по плоти. Только могут пересказать, что от других слышали о Боге.

 

Цитата Пальмира
перестала читать

Не читайте и вообще удаляйтесь от людей, которые считают, что ВСЕ Писание не богодухновенно. И, которые говорят, что не надо нам все Писание. А так же от тех, кто говорит, что не надо Бога знать лично.

Иисус пришел на эту землю для того, чтобы открыть нам путь в Святое Святых, чтобы мы снова могли иметь общение с Богом. И этот путь нам открывается только через покаяние и прощение Им грехов. Без покаяния не бывает прощения грехов и, следовательно, не может быть никакого общения с Богом. Так как перед Ним не устоит ни одна плоть, обремененная грехами. Потому и писали истинные посланники Христа:

2 Коринфянам 13

....

Ст. 5-9 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Первое послание к Тимофею 4
Ст. 16. Вникай в себя и в учение; занимайся сим
постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
_
Потому когда говорят, что не надо каяться в грехах, то знайте, что перед вами человек неспасенный. Который не знает Бога и не хочет Его знать. С такими незачем общение иметь христианам.
Старожил
+1379
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
четкий вопрос быд задан
Цитата Anbor
А вы ни на один мой вопрос не ответили.

И не только Ваш.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Сегодня пастор говорил что ада нет, и что все спасены если только призвали имя Господне. Я в недоумении. Что, ада нет?

Ад есть. Вы не туда попали. Что за деноминация и Церковь?

 

Цитата ktoya
Вы меня конечно извините, но я читаю тему внимательнее вас, только потому что она моя)) И вижу ваше предвзятое мнение по отношению к этой женщине

Докажите это фактами.

А я скажу Вам, что это ко мне некто предвзят. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Пальмира
|1 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата zara
Цитата светомузыка Похоже, что вы явно зациклились, как СИ на Матфея 24:45. Им объясняешь, что "благоразумный раб" - это ну никак не команда лидеров их организации, так как они учат, что пророчества уже невозможны, а верхушку своей организации почему-то называют "остатком помазанных христиан". Можно подумать, что христиане бывают не помазанными Духом, ведь само слово "христианин" происходит от "Христос", то есть, "Помазанный". Так и у вас где-то перекос, но вы из гордого упорства не признаёте этого. Нет бы извиниться за клевету, так вы усугубляете свой грех, продолжая глумление и клевету. Никогда не понимал, для чего так упорствовать. А потом понял, почему Библия так серьёзно предупреждает об опасности греха гордыни. Люди лелеют в себе это страшное дьявольское дело плоти.

а у кого здесь из пишущих есть грех гордыни? Меня поражают такие строки. Как будто он лично знает тех, о ком пишет.

 

Цитата Святой
Что за деноминация и Церковь?

не пятидесятники. А такие проповеди даже здесь пишут, такие ники, как Хантер и ПРАВЕДНОСТЬ. Ада нет, Иисус всех искупил. И будем жить и веселиться. Закон попрем ногами, а зачем он нужен? Ведь отменен.

И не понимают, что если в духе не будут, то по закону осудятся.

Старожил
+1379
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
А такие проповеди даже здесь пишут, такие ники, как Хантер и ПРАВЕДНОСТЬ

Где  ПРАВЕДНОСТЬ такое писал?

Я Вас спросил что за пастор, какая Церковь?

 

Цитата Пальмира
Закон попрем ногами, а зачем он нужен? Ведь отменен. И не понимают, что если в духе не будут, то по закону осудятся.

Закон попирают как раз законники (извращая его) незаконно применяя его. Закон заменен учением Христа и благодатью во Христе. Пребывающим во Христе закон не положен, они живут праведно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|1 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
И не только Ваш.

-

Святой , успокойтесь , с вами уже все для меня понятно , поэтому не вызывайте меня  на

бесполезное общение с вами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
грех гордыни? Меня поражают такие строки. Как будто он лично знает тех, о ком пишет.
гордыня - это нежелание отказаться от заведомой лжи или ошибочного пути в угоду личному самодовольству.

Интересны размышления  Иоанна  Кронштадтского . Он  в своем дневнике «Моя жизнь во Христе» пишет так:

Кто заражен гордостию, тот ко всему наклонен оказывать презрение, даже к предметам святым и божественным: гордость мысленно уничтожает или оскверняет всякую добрую мысль, слово, дело, всякое творение Божие. Это мертвящее дыхание сатаны

Крепко наблюдай за проявлениями гордости: она проявляется незаметно, особенно в огорчении и раздражительности на других из за самых неважных причин .

Гордость в вере проявляет себя тем, что гордый дерзает поставлять себя судьей веры и Церкви и говорит: я этому не верую и этого не признаю; это нахожу лишним, это ненужным, а вот это странным или смешным.


Удален
zara
|2 Сен 2019
5 Цитировать
это про ваши слова о том, что я якобы пишу 1 в 1, как пасторы харизматов.

Так, это так и есть. Церкви эти потому и названы были харизматическими, потому что в учении их акценты делаются на том, что все дается даром по благодати и по вере, на дарах Духа Святого и обетованиях Библейских, для того, чтобы привлечь как можно больше людей в церковь.   Потому в 90-х и 2000-х они исчислялись тысячами и очень быстро росли по сравнению с теми же пятидесятниками и баптистами. Об этом и Джон  Бивер писал и Дерек Принс.

 

Цитата Святой
Я Вас спросил что за пастор, какая Церковь?

Спросите у светомузыки где он был. Он тоже не хочет называть ни города, ни пастора, ни церкви бывшей.

 

Цитата Римма
Гордость в вере проявляет себя тем, что гордый дерзает поставлять себя судьей веры и Церкви и говорит: я этому не верую и этого не признаю; это нахожу лишним, это ненужным, а вот это странным или смешным.

все-таки критическое мышление необходимо, чтобы не попасть в обольщение.  Потому что много разных учений сейчас появилось, которые если сравнивать с Писанием, оказываются не библейскими, а околохристианского толка. К тому же Бог называет благомысленными людьми тех, кто слушая кого бы то ни было, сверяет все с Писанием, точно ли это так (Деян.17:11).

Удален
Пальмира
|2 Сен 2019
5 Цитировать
гордыня - это нежелание отказаться от заведомой лжи или ошибочного пути в угоду личному самодовольству.

в чем ложь и в чем ошибочный путь да ещё в угоду личному самодовольству? Я с третьего раза поняла значение этой фразы.)))

Потому что для меня слово "самодовольство" чуждое, а для вас видимо оно родное, что вы на всех навешиваете его.

 

Цитата Римма
Интересны размышления Иоанна Кронштадтского . Он в своем дневнике «Моя жизнь во Христе» пишет так: Кто заражен гордостию, тот ко всему наклонен оказывать презрение, даже к предметам святым и божественным: гордость мысленно уничтожает или оскверняет всякую добрую мысль, слово, дело, всякое творение Божие. Это мертвящее дыхание сатаны Крепко наблюдай за проявлениями гордости: она проявляется незаметно, особенно в огорчении и раздражительности на других из за самых неважных причин . Гордость в вере проявляет себя тем, что гордый дерзает поставлять себя судьей веры и Церкви и говорит: я этому не верую и этого не признаю; это нахожу лишним, это ненужным, а вот это странным или смешным.

И зачем мне эти размышления? Или вы согласились с этим ником уличать меня в гордыни? Чем я вам-то не угодила?

Удален
zara
|2 Сен 2019
6 Цитировать
гордыня - это нежелание отказаться от заведомой лжи или ошибочного пути в угоду личному самодовольству.

вот это заведомая ложь была, за которую вы так и не покаялись:

 

Похоже, что вы явно зациклились, как СИ на Матфея 24:45. Им объясняешь, что "благоразумный раб" - это ну никак не команда лидеров их организации, так как они учат, что пророчества уже невозможны, а верхушку своей организации почему-то называют "остатком помазанных христиан". Можно подумать, что христиане бывают не помазанными Духом, ведь само слово "христианин" происходит от "Христос", то есть, "Помазанный". Так и у вас где-то перекос, но вы из гордого упорства не признаёте этого. Нет бы извиниться за клевету, так вы усугубляете свой грех, продолжая глумление и клевету. Никогда не понимал, для чего так упорствовать. А потом понял, почему Библия так серьёзно предупреждает об опасности греха гордыни. Люди лелеют в себе это страшное дьявольское дело плоти.

такое вот

 

страшное дьявольское дело плоти.

приписывать другим то, чего у них никогда и в мыслях не было от слова вообще))). Но вы подумали и придумали, что я на этом зациклена и упорствую, не желая покаяться)))

Удален
Пальмира
|2 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата Святой
Я Вас спросил что за пастор, какая Церковь?

У нас в городе штук шесть или семь различных церквей, плюс ещё пятидесятники и две церкви баптистов. Я дружу со многими верующими и все они говорят, что вот такое учение сегодня распространяется везде.

 

Цитата Святой
Где ПРАВЕДНОСТЬ такое писал?

а вы читайте его, я не буду искать его фразы.

 

Цитата Святой
Закон заменен учением Христа и благодатью во Христе. Пребывающим во Христе закон не положен, они живут праведно.

в том-то и дело, что есть некоторые, которые праведно не живут, хотя везде об этом говорят. Но грешат постоянно, но и Закон попрали, и думают, что их судить не будет Слово Бога в последний день.

Удален
Пальмира
|2 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата zara
Но вы подумали и придумали, что я на этом зациклена и упорствую, не желая покаяться)))

Объясните мне, недалекой, зачем ему это? Что он хочет кому доказать?

Удален
Пальмира
|2 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата zara
Потому в 90-х и 2000-х они исчислялись тысячами и очень быстро росли по сравнению с теми же пятидесятниками и баптистами. Об этом и Джон Бивер писал и Дерек Принс.

Да, интересно проанализировать путь этих церквей, ведь тогда было множество всяких чудес, и люди слышали голос Бога и дела у них выправлялись, но потом кто-то как-то как будто отключил эту лампочку и всё прекратилось, хотя некоторое время ещё тлело...

Удален
zara
|2 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата Пальмира
И зачем мне эти размышления? Или вы согласились с этим ником уличать меня в гордыни? Чем я вам-то не угодила?

я думаю цитата адресована светомузыке. А то он всех в гордыни обвиняет, а за собой ничего не видит.

 

осудятся по неверию

Вера бывает двух видов. Вера Божья и вера душевная, земная, Писание ее называет бесовской еще. Потому что бесы веруют и трепещут (Иакова 2:19-20).

Вера Божья дается Духом Святым (1Коринфянам 12:3). И примеры этой веры описаны в 11 главе Евреям. То есть это люди, которые имели личные отношения с Богом и исполняли Его волю на земле.

А примеры душевной, земной веры продемонстрировал Фома однажды в разговоре с Иисусом, когда Он говорил Своим ученикам:

«Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я». А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
Фома сказал Ему:
-- Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
Иисус сказал ему:
--Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня». (Иоанна 14: 1-6)

*

А еще есть пример такой веры в Иоанна 6 главе. Когда число учеников умножилось у Иисуса. Он им сказал:

« Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь; но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие, и кто предаст Его. С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним».

(Иоанна 6:63-66)

Удален
Пальмира
|2 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата zara
С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним».

Сегодня так же происходит. От истины евангелия многие отходят и начинают свое, более земное евангелие.

Удален
zara
|2 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Пальмира
Объясните мне, недалекой, зачем  это?

Не знаю насчет этого случая. Но есть люди не только здесь на форуме, которые только и занимаются очернением оппонентов, не умея донести аргументированно свою позицию, поскольку она слаба и не соответствует Писанию, или просто из зависти это делают, потому что кто-то пишет духовные посты, а ему не дано. Тогда идут в ход  клевета, сплетни, наговоры, преследование и травля. И все эти неблаговидные дела преподносятся так, как будто человек все делает это для всеобщего блага, а не движимый своими низменными мотивами))). Ну в общем, дела плоти известны))).

Не берите близко к сердцу, когда видите такое. И не выясняйте отношения. Бесполезно. Все, что вы скажете будет использовано против вас. Ну и не доверяйте никому на форуме, меньше говорите о себе и про себя.

 

Цитата Пальмира
Да, интересно проанализировать путь этих церквей

Ну как по мне, Бог являл Свою Славу и подтверждал Свои Слова делами, чтобы люди убедились, что Он есть, и ищущим Его воздает». (Евр.11:6). Те, кто продолжали искать Бога, те в своей жизни и продолжали видеть чудеса, слышать голос Бога в своем сердце, их вера подтверждалась их делами, вне зависимости от того, остались они в церкви или вышли из нее. Потому что их вера не была неоносвательной и душевной, о которой говорится в Иакова 2:19-20.

А те, кто искали не Бога, а искали решения своих проблем с помощью Него, и Он им нужен был только для этого, а еще для того, чтобы не попасть в ад. Те, потерпели коралеблекрушение в вере.

Они так и не поняли, что Бог воздает ищущим Его..

«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает». (Евр.11:6)

Почти каждое Божье обетование содержит условие. И это не является исключением. Бог воздает ищущим Его, а не всем приходящим.
Удален
zara
|2 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата Пальмира
Сегодня так же происходит. От истины евангелия многие отходят и начинают свое, более земное евангелие.

Причины этому либо лень и лукавство. О чем Иисус говорил в притчах.  Либо потому что Бог есть Свет, но  "...люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

От Иоанна 3:16-21

Старожил
+2367
|3 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
И зачем мне эти размышления? Или вы согласились с этим ником уличать меня в гордыни? Чем я вам-то не угодила?

Отвечаю - 
эти слова Иоанна Кронштадского были мной процитированы только лишь с целью ознакомления значения того слова - гордыня .

И никоем  образом они (те слова /цитаты) к вам лично ,Пальмира не могут относится.
Содержание ваших комментариев Пальмира всегда охотно читаю. Очень искренние, здравые:
и по форме и по сути обсуждаемых вопросов. И зачастую, вполне согласна с вашими доводами .

Старожил
+2367
|3 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
все-таки критическое мышление необходимо, чтобы не попасть в обольщение. Потому что много разных учений сейчас появилось, которые если сравнивать с Писанием, оказываются не библейскими, а околохристианского толка. К тому же Бог называет благомысленными людьми тех, кто слушая кого бы то ни было, сверяет все с Писанием, точно ли это так (Деян.17:11).

100%. Очень хорошее уточнение.
Вот и мне так подумалось, когда я ту  цитату прочитала.

Удален
Пальмира
|6 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
к вам лично ,Пальмира не могут относится.

Хорошо, а то я было подумала, что вы решили из меня гордячку сделать.

Удален
IVANYCH
|7 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Причины этому либо лень и лукавство. О чем Иисус говорил в притчах.

-

А ещё сребролюбие и это наверное основное )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы