Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Vikentiya
|25 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
на букву Б. )))

Такое красивое название, правда? я о том названии которое раньше было.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Такое красивое название, правда? я о том названии которое раньше было.

Красивое, но надо тренироваться, чтобы выговорить. )))

Удален
Diya
|26 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Бангладеш, Беларусь, Бессарабия, Бахамы, Бельгия, Бахрейн, Барбадос.
Бутан? Не? Бирма?

Так,  отвечаю вместо Викентии. Думаю, она будет в восторге. 

Все ответы правильные в части начальной буквы.  Но есть ещё один. Раньше был протекторат Бечуаналенд (легко выговорить, не правда ли?) Теперь Ботсвана.

З.Ы. А теперь выдаю ещё одну свою тайну. Я не знала о такой стране, прочитала о фильме и поверила информации.

Удален
Vikentiya
|26 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
.Ы. А теперь выдаю ещё одну свою тайну. Я не знала о такой стране,

И я не знала, пока не наткнулась на фильм, а тут потом в теме давай умничать 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|26 Янв 2019
4 Цитировать

В какой стране? Эта постройка посвящена некоторым событиям, каким?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|26 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Подсказку плиз.

Мемориал связан с геноцидом произошедшим в 1994 году.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|26 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
В какой стране? Эта постройка посвящена некоторым событиям, каким?

Вот в такую свою виллу нас с мужем и нашими ребятaми привез школьный друг моего свекра. Он - уже давно на пенсии  и обосновался на U.S. Virgin Islands .

Я конечно сразу говорю, что , чему и каким событиям постройка именно эта посвящена?- не имею понятия.
Но то, что , даже и а driveway был выложен такими же терракотовым цветом камнями и тип /дизайн дома - прямо одинаковый.
Ну и конечно те холмы застроеные вдалеке - типичны для ландшафта этих островов - Virgin Islands .

Поэтому и привлек мое внимание, надо же как похоже фото , на виллу , где мы с семьей гостили.Я даже открыла файл с фото, того путешествия нашего - и опять удивилась такому сходству.

А на ваш вопрос Vikentia, ответа не знаю.

Старожил
+2367
|26 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мемориал связан с геноцидом произошедшим в 1994 году.

Hу тогда , согласно вашей подсказки - вы имеете в виду то, как в Руанде (по-моему весной) в 1994

племена Tutsi & Hutu друг друга повырезали?

Да, тогда смотря репортажи по ТВ-  страшные картины тех событий - всех заставили вздрогнуть.
Ну а потом , конечно и книги об этом написали и конечно фильм британцы сняли - всем известный - Hotel Rwanda.

И если именно об этом нас  Vikentiya спрашивала, то оказывается и такой мемориал соорудили, там да?

Удален
Vikentiya
|27 Янв 2019
3 Цитировать

Да, мемориал в Руанде, и посвящег этим ужасным событиям.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|27 Янв 2019
4 Цитировать

Удален
Diya
|27 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
"Ситет" в нижнем левом углу намекает, что это фотография какого-то университета. Как я понимаю, то ли в России, то ли в Украине, то ли в Беларусии. Просьба убрать одно неверное название.

Я так не играю. Всё пересмотрела, чтобы букв не было. Нет, высмотрели...

=

Украина. Черновицкий национальный университет имени Юрия Федьковича

Старожил
+2367
|28 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Интересно было узнать об этом. Можно и в будущем постить фотографии каких-либо памятников, посвященных каким-либо историческим событиям.

Да, мне тоже , интересно.

Как я , посмотрев сегодня  разные веб-сайты поняла, что вы Vikentiya, нам показали один из шести  других мемориалов -The Kigali Genocide Memorial
Вот никогда бы не подумала, что такая красивая вилла - есть мемориал таким, ужасающей по своей жестокости и зверству - поступков людей, населяющих ту местность.


Прямо диву даешся, если бы Vikentiya,    не упомянула тот год и слово геноцид - никогда бы у меня эта красивая картинака не связалась бы с тем событием в Руанде. Надо же ? До сих пор удивляюсь.

Удален
Diya
|28 Янв 2019
4 Цитировать

Удален
Vikentiya
|28 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Будет действовать методом исключения.

Я могу точно утверждать—это водопад))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|28 Янв 2019
4 Цитировать

Эту историю наверняка знают многие, и без труда угадают в какой стране этот памятник, и что он символизирует.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Будем действовать методом исключения

Вы действуйте, а я пока дам подсказку. ) В стране, где находится этот водопад, господствующая идеология - социализм.

 

Цитата Vikentiya
Эту историю наверняка знают многие

Я снова в меньшинстве. Об истории понятия не имею. 

Удален
Diya
|28 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Азия?

Да.)

 

Цитата Сумчатый
Будет время, посмотрите этот очень хороший фильм в качестве подсказки.

Спасибо. )

Удален
Diya
|28 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Склоняюсь к Вьетнаму.))

Я тоже. ) Водопад Понгур, Вьетнам.

Жалко, что Вы так быстро угадали. Я ещё хотела пошутить о том, что женщины из этой страны и пляжные тапочки называются одинаково (вьетнамки). 

Удален
Vikentiya
|28 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Будет время, посмотрите этот очень хороший фильм в качестве подсказки.

Я ревела пол ночи.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|28 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Эту историю наверняка знают многие, и без труда угадают в какой стране этот памятник, и что он символизирует.

Я скорее всего опаздала, но все-таки скажу, что узнала эту собаку  - это айкита японская.
Очень красивая  порода домаших собак - и очень близкая к волкам. Они не только красивые, но
и очень умные и независимые, т.е. с сильно выраженной персоналити. И конечно , как по тому
фильму - очень верные. Я их в Японии видела и даже сфотографировала , у дворца сегуна Токигаву.

У нашего родственника, друга моих сыновей - американская айкита .  Она очень и очень нам всем она
полюбилась, именно за свою независимость и инелегентность. У них , напротив дома - озеро такое
небольшое, так вот эта айкита любит выйти, сесть  и может часами любоваться, как там разные цапли и утки иногда плавают. Диву даешься, прямо как человек - любуются природой, что-ли?

По-другому даже и не подумаешь.
А потом подойдет к дверям и так интеллегентно осторожно коготками ручку двери вниз потянет, дверь сама научилась открывать. И что интересно, никогда без причины - не лает зря. А когда ее хозяин возвращается из поездок - то она еще и не лает, обычным лаем, а как-будто говорит ему что-то , каким-то горловым голосом.  Великолепная порода собак.

Удален
Vikentiya
|30 Янв 2019
4 Цитировать

Понятия не имею, прошу 50/50 )))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|30 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Понятия не имею, прошу 50/50

И я понятия не имею и  прошу  50/50 (что бы это не значило). Получается, что два человека просят 50/50, значит, уже будет 100/100. Справедливо? Конечно!  (На всякий случай сама ответила, вдруг автор заартачится)

Удален
Vikentiya
|30 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
50/50 (что бы это не значило).

:))))) это два варианта, один из которых правильный))))

Но справедливо замечено, если и вы 50/50 просите, то это уже нам должен автор дать правильный ответ сразу.

Если бы кто из друзей дал номер телефона, то еще и можно было выбрать такую функцию как звонок другу, но номеров никто не дал))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|30 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если бы кто из друзей дал номер телефона, то еще и можно было выбрать такую функцию как звонок другу, но номеров никто не дал))))

Давайте требовать номер телефона автора, будем звонить непосредственно ему.  Друг он нам или как? )

Удален
Diya
|30 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Но справедливо замечено, если и вы 50/50 просите, то это уже нам должен автор дать правильный ответ сразу

Ой, меня тут такая идея посетила! Пока автор отсутствует и пребывает в блаженном  неведении относительно того, что мы у него в теме вытворяем, мы можем сагитировать ещё двоих, чтобы они тоже попросили 50/50. И тогда автор вынужден будет дать нам  два правильных ответа! ))

Удален
Vikentiya
|30 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
И тогда автор вынужден будет дать нам  два правильных ответа! ))

Даже не знаю как он будет выкручиваться)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|30 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Друг он нам или как? )

Вот и выясним, друг или не друг)))

А то вот IVANYCH, подумал подумал, и решил, не друг он мне, и удалил)))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|30 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Даже не знаю как он будет выкручиваться)))

Посмотрим. )

 

Цитата Vikentiya
А то вот IVANYCH, подумал подумал, и решил, не друг он мне, и удалил)))))

Он так видит. Его право. )

Старожил
+1698
|30 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
???

По непривлекателному морю и безжизненному острову со скалами но без снега и льда - похоже на северную широту но не крайнюю.. Может район Скандинавии - Норвегия.. или северный р-н Великобритании ближе к Норвегии?

Для Шпицбергена думаю слишком мал..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+940
|31 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Украина. Черновицкий национальный университет имени Юрия Федьковича

Я сначала подумал, что так видит Вашу дачу сосед.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы