Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И молитвою помолился

Удален
IVANYCH
|15 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Знаете ли вы о том, как умело через молитву привести свою семью в Царство Божье? Я обнаружил, что многие христиане не знают, как это сделать. Они молятся, как только могут, надеясь, что хотя бы что-то исполнится. Особенно это касается молитвы за неспасенных. Я встречал людей, которые безрезультатно молились по 20,30 или даже 40 лет.

-

Это учение Кеннета Коупленда ? Помню когда то на СНЛ смотрел его проповеди и про

сотворение мира в том числе . Давно это было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это учение Кеннета Коупленда ? Помню когда то на СНЛ смотрел его проповеди и про сотворение мира в том числе . Давно это было .

Смотрим мы К. Коупленда уже почти 20 лет... Также передачи с ведущим Сидом Ротом. Все это по ТБН.

Раньше, так сказать, изначально, смотрели вроде на канале Тонис С.Аделаджу с компанией. передача "Оазис среди хаоса".  Также Рика Реннера и Джойс Майер.

Ничего особо интересного там нет, но как напоминание пойдет (имеется в виду К.К.). Сам К.К. не часто появляется, чаще его родственники и какие-то гости.....

Они нам присылают свой журнал, каждый месяц. Мама и брат им в миссию какие-то пожертвования отсылают периодически...

Удален
IVANYCH
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Ничего особо интересного там нет, но как напоминание пойдет (имеется в виду К.К.). Сам К.К. не часто появляется, чаще его родственники и какие-то гости.....

-

Должен сказать что сейчас уже давненько как разочарован в Коупленде ввиду его

узкой нацеленности на успех и братание с папой Римским как с братом во Христе .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|16 Мар 2020
1 Цитировать

Кто как понимает, брат...

У каждого (в т.ч. и проповедника) могут быть перегибы. Но даже через таких Слово Божье проповедывается.... Если это осознавать, то надо быть осторожным, чтобы не верить слепо всему...

Удален
IVANYCH
|16 Мар 2020
1 Цитировать

-

Так то оно так , но все ж необходимо духовно расти и на одном месте не топотаться ,

думаю что так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|5 Апр 2020
1 Цитировать

Отец мой Небесный! Во Имя Иисуса Христа я прихожу к Престолу Твоей благодати, обнови во моем сердце Духа Святого, чтобы моя молитва была наполнена верой Христовой и Его помазанием на снятие всякого бремени и разрушения всякого ярма на шее моей. Во Имя Иисуса Христа, отныне я отказываюсь бояться и подчиняться духу страха. Я благословенное дитя Божье, и Рука Твоя надо мной. Диавол никогда не сможет причинить мне ущерба и вселить в меня болезнь. Я исповедую своими устами, что ранами Господа я исцелен, что Он взял на Себя мои болезни и я свободен от всякого проклятия. Короновирус, Во Имя Иисуса Христа я пленяю тебя и лишаю власти надо мной и моими близкими. Я пленяю тебя в подчинение Христу и ты не войдешь в наши дома. Ты дух нечистый, дух болезни, я запрещаю тебя приближаться ко нам и лишаю тебя власти над нашим домом, нашим городом и нашей страной. Убирайся вон. Туда откуда ты пришел. В узы адского мрака, где тебе надлежит быть. Отец мой Небесный! От всего сердца, я благодарю Тебя за Христа Иисуса, Господа моего и Спасителя, через Которого мы имеем избавление от всякого проклятия и власть прогонять от себя и своих домов, всякую силу нечистую и всякую болезнь. Благодарю Тебя за защиту и могущество имени Христа, которое гарантирует всякому призывающему Его, здоровье, процветание и жизнь вечную. Аминь!

(это с ютуба, с одного из христ. каналов на ютубе).

Удален
IVANYCH
|5 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Отец мой Небесный! Во Имя Иисуса Христа я прихожу к Престолу Твоей благодати, обнови во моем сердце Духа Святого, чтобы моя молитва была наполнена верой Христовой и Его помазанием на снятие всякого бремени и разрушения всякого ярма на шее моей. Во Имя Иисуса Христа, отныне я отказываюсь бояться и подчиняться духу страха. Я благословенное дитя Божье, и Рука Твоя надо мной. Диавол никогда не сможет причинить мне ущерба и вселить в меня болезнь. Я исповедую своими устами, что ранами Господа я исцелен, что Он взял на Себя мои болезни и я свободен от всякого проклятия. Короновирус, Во Имя Иисуса Христа я пленяю тебя и лишаю власти надо мной и моими близкими. Я пленяю тебя в подчинение Христу и ты не войдешь в наши дома. Ты дух нечистый, дух болезни, я запрещаю тебя приближаться ко нам и лишаю тебя власти над нашим домом, нашим городом и нашей страной. Убирайся вон. Туда откуда ты пришел. В узы адского мрака, где тебе надлежит быть. Отец мой Небесный! От всего сердца, я благодарю Тебя за Христа Иисуса, Господа моего и Спасителя, через Которого мы имеем избавление от всякого проклятия и власть прогонять от себя и своих домов, всякую силу нечистую и всякую болезнь. Благодарю Тебя за защиту и могущество имени Христа, которое гарантирует всякому призывающему Его, здоровье, процветание и жизнь вечную. Аминь! (это с ютуба, с одного из христ. каналов на ютубе).

-

Хорошая молитва и показательная , но единственное - но , простудами все ж болеть

придется , так как никто не застрахован там от сквозняка или когда пропотеешь от

переохлаждения когда сам не замечаешь холода , вобщем ОРЗ это как спутник

человека по умолчанию и как бы тоже болезнию называется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|5 Апр 2020
3 Цитировать

Бог видит, что человек может перенести, а что для него опасно.

Старожил
+3866
|14 Апр 2020
4 Цитировать

14 Апреля

Проверьте наличие гармонии

«...если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного». Матфея 18:19

Слово «согласятся», употребленное Иисусом в Евангелие от Матфея 18:19, можно еще перевести, как «гармонизируют или создадут симфо­нию». Симфония исполняется многими музыкальными инструментами, звучание которых в процессе исполнения сливается воедино, и они звучат, как одно целое.

Если вы когда-нибудь видели симфонический оркестр, то знаете, что, когда отдельные инструменты настраиваются, слушать нечего. Но когда дирижер поднимает палочку и все инструменты звучат в гармонии друг с другом, звук, производимый ими, необычайно силен.

То же самое касается молитвы. Верующие, соглашающиеся в Духе Святом, являются мощной непреодолимой силой. Вот почему сатана атакует христианские семьи. Вот почему он не желает, чтобы мужчины и женщины объединялись в браке. Он хочет, чтобы мы все время грызлись и ссорились, потому что он знает, что в таком случае наши молитвы будут неотвеченными (1 Петра 3:7).

Каждый раз, когда вы не получаете ответ на молитву согласия, проверьте наличие гармонии. Попросите Дух Святой показать вам, находитесь ли вы в состоянии распри с вашим супругом (супругой) или еще с кем-то. Затем исполняйте записанное в Евангелие от Марка 11:25, где Иисус сказал нам: «И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши».

Для вас и вашего брачного партнера недостаточно просто согласиться о том, о чем вы молитесь. Вы должны пребывать в гармонии друг с другом и в других сферах. Поэтому проверьте наличие гармонии!

Провозглашение Слова

Когда я в молитве соглашаюсь с кем-то, будет нам

от Отца нашего Небесного все, о чем просим.

Матфея 18:19

Старожил
+3866
|24 Апр 2020
1 Цитировать

МОЛИТВА ПОСВЯЩЕНИЯ

Мой Бог и Отец, во имя Иисуса я прихожу к Тебе. Прими меня таким, какой я есть. Сделай меня таким, каким я должен быть в духе, душе и теле. Дай мне силу совершать правильные поступки, а если я совершил злое, дай мне покаяться, исповедаться и восстановиться, чего бы это ни стоило. Омой меня Кровью Иисуса, чтобы я мог стать Твоим дитем и являть Тебя другим людям в совершенном духе, святом разуме и здоровом теле, во славу Твою. Аминь.

(это из книги Джона Лейка).

Старожил
+3866
|12 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нет никаких шаблонов молитв и инструкций, которые бы сто процентов приводили бы людей к Богу. Я вообще считаю, что все молитвы должны идти из сердца, а не по каким то заученным ранее словам, и казалось бы правильным словам, но эффекта от них ноль.

Только сейчас заметил твое сообщение это (извиняюсь, что так вышло).

В общем-то согласен, и мысль правильная - чтобы молиться своими словами, о том, что есть в разуме - искренне. Никто не спорит, это нужно, но что далее? О чем молиться искренне?...

Бывают такие ситуации ,когда нужна помощь (а она нужна всегда), но неизвестно какая, в какой сфере и т.д. Допустим, у меня есть дядя (мамин брат), и я хочу - из любви к нему - о нем помолиться. ТОгда и использую такие шаблоны. Можно конечно, слушать Духа Святого, и возможно, Он укажет на конкретную его нужду. Но обычно, кроме чего-то особенного, каждый в общем нуждается в росте духовном, в защите Божьей, и т.д. - как раз об этом и "шаблоны"..

Также как понимаю, нужна непрестанная молитва - а не единоразовая (хотя и это не как правило), из серии - Бог услышал, и значит, зачем повторяться...

Что сказать. Любой образец молитвы тут в теме - набор тезисов, с которыми можно или соглашаться и просить о них Бога, или не соглашаться и просить об ином чем-то...

Надеяться, что Бог услышит правильные слова - конечно, бессмысленно. Так же, если полагаться на чужие молитвы, оставаясь безучастным. Так же бывает, что заученные слова произносятся уже автоматически, не осознанно, и в этом большой риск...

Надо, конечно, слушать Духа Святого, во всем. Молиться на языках. Прославлять Бога.

Да поможет Господь всем нам.

Старожил
+3866
|12 Мая 2020
2 Цитировать

24 Да благословит тебя Господь и сохранит тебя,

25 да воссияет над тобою лик Господень и милость Его да явится тебе,

26 да обратит Господь взор Свой на тебя и даст тебе мир!

Числа 6:24-26

Старожил
+3866
|27 Мая 2020
1 Цитировать

Старожил
+3866
|11 Авг 2020
1 Цитировать

Старожил
+3866
|18 Авг 2020
1 Цитировать

Старожил
+3866
|22 Авг 2020
2 Цитировать

Старожил
+3866
|7 Ноя 2020
1 Цитировать

Старожил
+411
|7 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Мама и брат им в миссию какие-то пожертвования отсылают периодически...

На новый самолет?

Старожил
+3866
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата omeg

Слава Богу за все!

Грех давать богатому. В притчах указано, что лающий богатому - обеднеет.

С другой стороны, все сложнее. Человек может (и отчасти должен) делиться чем-то с тем, от кого получает духовную пищу.... Вдова давала 2 лепты в храм, хотя сама оставалась без пропитания, а для храма эти лепты не значили абсолютно ничего. Это давалось во славу Божью, для Бога.

Потому не грех. Также можно (и отчасти нужно) давать некие пожертвования в церковь, которую посещаешь,ибо руководители там - платят за содержание здания и т.п. Хотя и не нужно ,если например, собираются люди у кого-то в доме или квартире....

Старожил
+3866
|9 Ноя 2020
0 Цитировать

как бы там ни было, брат, думаю, надо делиться чем-то с тем, кто посвятил себя проповеди Евангелия - притом, что Евангелие дается даром.

Основное - если человек нуждается, будь то бомж, или проповедник. не важно.

Не знаю даже, насчет вдовы. Разные слышу вот, оценки ее действий (противоречивые)....

Старожил
+3866
|13 Ноя 2020
0 Цитировать

Старожил
+3866
|14 Ноя 2020
0 Цитировать

Старожил
+3866
|17 Ноя 2020
0 Цитировать

Старожил
+3866
|25 Ноя 2020
0 Цитировать

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

Старожил
+3866
|25 Ноя 2020
0 Цитировать

Старожил
+3866
|4 Дек 2020
0 Цитировать

Старожил
+3866
|27 Дек 2020
0 Цитировать

Старожил
+3866
|1 Янв 2021
0 Цитировать

Старожил
+3866
|1 Мар 2021
0 Цитировать

Старожил
+1
|22 Мар 2021
3 Цитировать

много может молитва праведного

1 2 3

И молитвою помолился

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы