Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Старожил
+1698
|3 Апр 2018
2
Цитата Vikentiya
Посмотрела, нет там ничего плохого.

Солидарен! Что можно в соль добавить-то.. или в соду? Может он пишет о йодированной соли.. или о каустической соде..? :))

Да и вопрос о вреде фторида в зубной пасте спорный.. Стоматолог мне говорил, что он очень полезен для зубной эмали, так как в нашей природной воде фтора не хватает.. Может он вреден будет там, где фтора в природной воде достаточно или даже много..

Потому я скорее соглашусь с Vitalex71..

 

Цитата Vitalex71
Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся», что все истлевает от употребления, по заповедям и учению человеческому?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Calm
|3 Апр 2018
2
Цитата Asher
Солидарен! Что можно в соль добавить-то.. или в соду?

в мелкую соль что-то вредное добавляют для того, чтобы цвет был белым.

лучше брать серую.

сода аналогично, что-то с ней мутят, на западе и в России разная.

Удален
Calm
|3 Апр 2018
2
Цитата Vitalex71
Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся», что все истлевает от употребления, по заповедям и учению человеческому?

одно дело, что это говорилось в ту эпоху, и что под этим подразумевалось, а подразумевалось скорее всего что-то ритуальное чистое-нечистое,

другое дело, что сейчас всякую вредную ерунду в еду кладут, и в составе не пишут.

но и это преодолеваем с Богом, Он силен защитить и от этого. надо только меньше есть всякого подозрительного, явно химического.

Старожил
+1296
|3 Апр 2018
4
Цитата Asher
сть ещё "пажитник голубой", грузины именуют его - "уцхо-сунели".. но его семян я пока не нашел. Говорят у него ярко выраженный грибной вкус и он меньше горчит.

Ну если у грузин это есть, то можно найти в местных русских магазинах.

Мне нравится приправа "хмели-сунели", этот пажитник как раз входит в состав приправы. Может и не стоит искать "уцхо-сунели", можно заменить на "хмели-сунели"?

 

Цитата Asher
Наоборот, читал его рекомендуют для улучшения пищеварения, при сахарном диабете и женщинам если проблемы с лактацией.. египтяне и индусы им лечат раны а отвар дают при кашле.

Да, я тоже читал, что им лечат. Это побочные эффекты бывают, не у всех.

Старожил
+1698
|3 Апр 2018
2
Цитата Calm
в мелкую соль что-то вредное добавляют для того, чтобы цвет был белым

Если мелкая и белая..  то скорее это соль класса "экстра" и она должна быть добытая выпариванием из рассола.. Во многих странах подземных источников соли нет, потому её выпаривают из морской воды.. А серая соль - соль добытая в подземной шахте как уголь.. или просто бульдозером в открытом разрезе.. Такая соль дешевая и она не только серая, но и с камнями, песком и прочими "пищевыми добавками".))

 

Цитата Calm
сода аналогично, что-то с ней мутят, на западе и в России разная

Может потому и разная.. что чистота-качество разное..?

 

Цитата Calm
надо только меньше есть всякого подозрительного, явно химического.

Продукты длительного хранения - точно не ошибетесь.. Там консервантами может служить такая химия, что потом тело и могиле не разлагается а превращается в "мощи".. И это совсем не шутка..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Calm
|3 Апр 2018
3
Цитата Asher
Если мелкая и белая..

Я про антислеживатель в соли е-535/е-536 - ферроцианид натрия/калия.

говорят, вредная штука.

Старожил
+1698
|3 Апр 2018
3
Цитата Физик
Ну если у грузин это есть, то можно найти в местных русских магазинах.

Сенной пажитник, даже можно купить на рынке.. не знаю какая его всхожесть, но на приправу сойдет.. А вот "голубой пажитник - уцхо-сунели" я не смог найти..

 

Цитата Физик
Может и не стоит искать "уцхо-сунели", можно заменить на "хмели-сунели"?

Да.. я так раньше и делал.. чаман в первый раз вырастил только в прошлом году..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|3 Апр 2018
5
Цитата Asher
Такая соль дешевая и она не только серая, но и с камнями, песком и прочими "пищевыми добавками".))

Ее очищают, и в продажу она идет чистая, но не белоснежная.

Всё уже хорошо.
Удален
Папа Третий
|3 Апр 2018
0
Цитата Vikentiya
Посмотрела, нет там ничего плохого.

E536-это нормально? Вам повезло,что у вашей соли все хорошо.

Леопольд не трус!
Удален
Vikentiya
|3 Апр 2018
1

Не знаю, может и не нормально. Надо меньше состав читать. А так и есть будет нечего. И в хлебе добавки, и мясо с антибиотиком, овощи с нитратами, воздух грязный, чай кофе вредны.

Каменная повареная соль, первого сорта, тан нет этой добавки.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|3 Апр 2018
2

1 тысячная процента.  Это 10 миллиграммов на 1 килограмм.

Старожил
+1296
|3 Апр 2018
4
Цитата Asher
чаман в первый раз вырастил только в прошлом году..))

похож на коноплю

Старожил
+1698
|4 Апр 2018
3
Цитата Физик
похож на коноплю

Нет.. больше на клевер со стручками в виде козьих рог.. файлообменник уменьшил пиксели и потому картинка не четкая.

Может так лучше будет видно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|4 Апр 2018
4
Цитата Asher
Нас не отравишь..! ))

Не победишь....

Всё уже хорошо.
Старожил
ain
+1606
|4 Апр 2018
5
Цитата Calm
Я про антислеживатель в соли е-535/е-536 - ферроцианид натрия/калия. говорят, вредная штука.

Мир вам. Думаю да.  Раньше была каменная , но со временем твердела, но на закрутки не влияла.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|4 Апр 2018
3
Цитата ain
Раньше была каменная , но со временем твердела

Тверже камня.. ).. в металл превращалась, что-ли..??

Вы её на крышки потом раскатывали.. как я понял..?))

 

Цитата ain
но на закрутки не влияла
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|4 Апр 2018
6
Цитата Asher
Тверже камня.

Мир вам.  Нет, я ее в пакетик и молоточком, если быстро нужно. А сейчас белая, красивая не слеживается, но вкус че-то  не то.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|4 Апр 2018
7

Мир вам. Читала, что когда заваривают (якобы  так  правильно), чуть добавляют соли. Но я так не делаю.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Calm
|4 Апр 2018
4

C этими разговорами о  соли комочками уже рефлексы чудят. Сидела пила сок из стакана и вспоминала, как я ранее трясла баночку с комками соли рукой, и рука автоматически точно также затрясла стакан с соком. Я так облилась... 

Старожил
+1698
|4 Апр 2018
2
Цитата ain
Нет, я ее в пакетик и молоточком, если быстро нужно.

Да я понял сразу.. просто слова следовали прикольно, вот я и пошутил малёхо.. Не обижаетесь..?)

 

Цитата ain
сейчас белая, красивая не слеживается, но вкус че-то  не то

Мы покупаем обычную.. Бывает если долго лежит, то слеживается.. я или жена, её тоже тогда молоточком..))

 

Цитата ain
когда заваривают (якобы  так  правильно), чуть добавляют соли. Но я так не делаю.

Это как кому хочется.. Знаю заваривают и с щепоткой соли, и с гвоздикой, и с корицей, и с кориандром, и .... думаю ещё много с чем. В Латинской Америке какао бывает пьют не с сахаром а с жгучим перцем, говорят древний рецеп от ацтеков или инков..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|4 Апр 2018
5
Цитата Asher
или жена, её тоже тогда молоточком

А я об стену швыряю))))

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|4 Апр 2018
8
А кофе с солью пойдёт?

Это турецкое кофе в турке с солью поджаривают, потом доводят до кипения. Я пробовал так раньше, но сейчас варю эспрессо в чайничке, потом делаю латте, то там соль не подходит.

Старожил
+1296
|4 Апр 2018
7
Цитата Vikentiya
А я об стену швыряю))))

Ну если у вас есть в квартире говорящие часы?

- Вы что сума сошли? Уже первый час ночи!

Старожил
+1289
|5 Апр 2018
8
Цитата Физик

Ну если у вас есть в квартире говорящие часы?

- Вы что сума сошли? Уже первый час ночи!

часы с кукушкой и боем очень плохо ночью,потому что будят каждый час. Наш знакомый нам с мужем жаловался,что почти оглох от ударов соседей по стене ночью,когда работал электродрелью 

 

Цитата Физик
турецкое кофе

кофе мужского рода по моему должно быть,а не среднего. Кофе это мужчина 

Удален
Абакан
|5 Апр 2018
3
Цитата Физик
Это турецкое кофе в турке с солью поджаривают, потом доводят до кипения. Я пробовал так раньше, но сейчас варю эспрессо в чайничке, потом делаю латте, то там соль не подходит.

Физик сколько вы чашек кофе можете выпить за день? И как вы себя чувствуете после этого.

-Или все таки так -

Только вперед
Удален
Абакан
|5 Апр 2018
3

Новая информация для обсуждения, исследования, и деления собственным опытом. Стереотипное (укорененное) мнение о кофе и чае, лично меня интересует именно ваше личное мнение и опыт -

Только вперед
Старожил
+1296
|5 Апр 2018
8
Цитата Lily-flower
кофе мужского рода по моему должно быть,а не среднего. Кофе это мужчина

Да я в курсе, если почитаете мои предыдущие посты, то там везде у меня  кофе - мужчина, а в этот раз получился очень толерантный.

 

Цитата Абакан
Физик сколько вы чашек кофе можете выпить за день? И как вы себя чувствуете после этого.

Кофе без молока не пью, всегда доливаю сливки, иначе изжога гарантирована.

Когда на работе, то там кофеварка "капалка" стоит. Ну по 1 - 2 чашки в день выпиваю.

Чувтвую себя - превосходно! Сахар в крови - в норме, давление - нормальное. Настроение - преподнятое.

Тонкие хирургические движения делаю, туалет за углом.

Но я не пью кофе на пустой желудок и всегда пью чистую воду через 15 минут.

Старожил
+3866
|5 Апр 2018
8
Цитата Абакан
интересует именно ваше личное мнение и опыт

Чай раньше пил, и никаких отличий не замечал - что с ним, что без него.

Старожил
+1698
|5 Апр 2018
2
Цитата Vikentiya
А я об стену швыряю))))

Ого! Помогает..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Апр 2018
2
Цитата Физик
Кофе без молока не пью, всегда доливаю сливки,

Тоже самое.. обязательно сливки или молоко..

 

Цитата Физик
Когда на работе, то там кофеварка "капалка" стоит.

С "капалки" - никогда не пью.. не терплю горечи, которая появлется после 30-35 секунд пропускания кипятка через кофе.. чисто турецкая (медная) турка, покоится где-то шкапчике.. с гейзера пью очень редко, это если очень хочется а другого кофе нету..))

 

Цитата Физик
Ну по 1 - 2 чашки в день выпиваю.

Тоже обычно 2-е чашечки в день - заваренного под давлением в 15-бар в течении 25-30 секунд..

Воду бывает пью.. бывает не пью..))

 

Цитата Физик
Чувтвую себя - превосходно!

Хвала Христу Иисусу, тоже не жалуюсь..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.