Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Старожил
+1289
|23 Дек 2018
4
утречком арабику себе завариваю

а я люблю только зеленый чай

Удален
IVANYCH
|24 Дек 2018
0
Цитата Diya
Суть практически всех материалов о кофе, опубликованных в интернете, сводится к тому,...что при умеренном потреблении кофе он  оказывает положительное влияние на организм

-

То же самое о никотине скажите ? Наверное в микродозах все полезно или по крайней

мере невредно , но будете вы так же смело советовать всем его употреблять .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|24 Дек 2018
2

Плюсы и минусы жизни без кофеина: личный опыт

Личный опыт предпринимателя Джина Маккали

"Преимущества:

Я обнаружил, что в отказе от кофеина есть множество плюсов.

Уровень энергии: он остается постоянным с момента, когда я просыпаюсь, до самого позднего вечера, почти до того времени, когда я обычно иду спать. Когда я регулярно употреблял кофеин, мой энергетический уровень падал в течение дня, и мне приходилось пить кофе или чай, чтобы компенсировать его.

Качество сна: я очень быстро засыпаю по вечерам, и сплю в основном всю ночь напролет. Я сплю примерно одинаковое время каждую ночь (сейчас около 7.5 часов), просыпаюсь отдохнувшим и готовым к работе, при этом мне редко нужен будильник. При регулярном использовании кофеина я замечал, что никак не могу расслабиться, когда пытаюсь заснуть, и мне требовалось некоторое время, чтобы полностью проснуться. Теперь на мой сон плохо влияет только десерт с сахаром или шоколадом, съеденный незадолго до сна."

Только вперед
Удален
IVANYCH
|24 Дек 2018
1
Цитата Diya
но роль кофе в жизни человека переоценивается в теме явно.

-

Я так не думаю - мы живем среди настоящего культа кофе , достаточно включить

рекламу на тв , что бы этого не замечать надо просто быть слепым . Кофе сделали

синонимом близкой дружбы , отношений , радости , вдохновения м всего оптимизма

хотя как человек употреблявший кофе не один годл скажу что проблем от кофе

больше чем пользы начиная от физического самочувствия и заканчивая постояным

дефицитом сна и отдыха , неговоря уже о раздражении окружающих друг на друга

вызваной или нехваткой или переизбытком кофе в дневном  рационе .

Но кому нравится такой образ жизни - тот пусть так и живет , у меня нет цели кому

что либо запрещать и отбирать любимые привычки, так как это не по христиански ,

у БОГА все происходит добровольно на основании истины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|24 Дек 2018

Просьба к форумчанам не превращать тему в издевательства и насмешки. Такие реплики будут удаляться.

 

нос чешется? Не пей кофе. Пятка зачесалась? Сто процентов, что это из-за злоупотребления кофе и чаем. Плохо учишься в институте? Бросай пить кофе. Денег не стало?
Удален
Diya
|24 Дек 2018
3
Цитата IVANYCH
То же самое о никотине скажите ?

Не передёргивайте. Я сказала только то, что сказала.   Причём основываясь на материалах исследований, о которых прочитала.

 

Цитата IVANYCH
Я так не думаю - мы живем среди настоящего культа кофе , достаточно включить рекламу на тв , что бы этого не замечать надо просто быть слепым .

Для меня реклама на тв не имеет ни малейшего значения.  И то, что моя точка зрения не совпадает с вашей, не даёт вам основания  причислять меня к числу слепых.

Участие в теме не предполагает абсолютного согласия с вашим мнением. Я в корректной форме высказала своё, не характеризуя ни ваше зрение, ни ваш образ жизни.  Прошу и вас поступать так же в отношении меня.  Я уважаю ваше мнение, вы уважайте моё.

Удален
IVANYCH
|24 Дек 2018
1
Цитата Diya
Не передёргивайте. Я сказала только то, что сказала. Причём основываясь на материалах исследований, о которых прочитала.

-

передергиваю ? Вам показалось . Исследования вы читали , только вот здесь не приводите .

А научный факт состоит в том что кофеин это алкалоид и как каждый аклкалоиди он меет

наркотическое действие . От этого надо предостерегать людей , а не пропагандировать

данные привычки  как делают многие в этой теме . Нельзя на плохое говорить хорошее

и наоборот .

-

 

Цитата Diya
Участие в теме не предполагает абсолютного согласия с вашим мнением. Я в корректной форме высказала своё, не характеризуя ни ваше зрение, ни ваш образ жизни.

-

Участие в теме предполагает приводить доказательства , а не в угоду чьего либо мнению

говорить хорошо или плохо . Мне реально все равно как вы относитесь к моим постам , из

этого культа не делаю . Так что будьте обьективным собеседником и не воспринимайте эту

тему как продолжение своей темы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|24 Дек 2018
3
Цитата IVANYCH
Вам показалось

Я разве говорила хотя бы слово о никотине? Вот это и называется передёргивать. Приписываете мне мысли, которых я не высказывала.

 

Цитата IVANYCH
Так что будьте обьективным собеседником и не воспринимайте эту тему как продолжение своей темы .

Снова приписываете мне свои мысли. Я не воспринимаю эту тему так, как вы пишете. А кто объективный собеседник, а кто нет, вопрос спорный.  Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что я себя вашим собеседником не считаю.  Вы не автор темы и не единственный её участник.  И пока я не нарушаю правила форума, я имею право выказывать своё мнение в любой из тем.

Удален
IVANYCH
|24 Дек 2018
1
Цитата Diya
Я разве говорила хотя бы слово о никотине? Вот это и называется передёргивать. Приписываете мне мысли,

-

Ошибаетесь - аналогии это основа общения . Вы аргументы здесь не публикуете -- здесь

вы публикуете только свои претензии ко мне и моим постам . Не надоело Дия ? Больше

позитива .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|24 Дек 2018
4
Цитата IVANYCH
Ошибаетесь

И даже часто. Но не в этом случае.  Совершенно не согласна с вашим мнением. Во-первых, аналогии - не основа общения. Во-вторых, это не аналогия.

 

Цитата IVANYCH
здесь вы публикуете только свои претензии ко мне и моим постам . Не надоело Дия ?

Начнём с того, что вы ответили на мой пост, адресованный не вам, попутно дали характеристику мне, моему образу жизни и зрению.   Если бы вы потрудились прочитать мои посты в теме без предвзятости, то заметили бы, что я оспариваю только мнение человека (в том числе и ваше), если с ним не согласна, не перехожу на обсуждение самого человека, не даю  характеристик его личности или поведению. Вот такой принцип, с моей точки зрения, и есть основа общения.

 

Цитата IVANYCH
Больше позитива .

Вы знаете, это не та ситуация, в которой я могу и хочу искать позитив. Вы позволяете себе давать мне указания, что, где и как мне писать и что мне думать, а я должна в этом найти позитив.  В ваши темы я уже не захожу, но даже в чужих я должна писать то, что не противоречит вашему мнению.  Нет, так не будет.

Удален
Vikentiya
|24 Дек 2018
3
Цитата Модератор
превращать тему в издевательства и насмешки.

Так IVAHYCH сам превращает в насмeшки тему, посмотрите картинке юмор о кофе.

Соответственно оды сочиненные о кофе, так-же юмор.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|24 Дек 2018
1
Цитата Diya
Если бы вы потрудились прочитать мои посты в теме без предвзятости, то заметили бы, что я оспариваю только мнение человека (в том числе и ваше), если с ним не согласна, не перехожу на обсуждение самого человека, не даю характеристик его личности или поведению. Вот такой принцип, с моей точки зрения, и есть основа общения.
Начнём с того, что вы ответили на мой пост, адресованный не вам, попутно дали характеристику мне, моему образу жизни и зрению.

-

Вашими словами --

-

 

Цитата Diya
Снова приписываете мне свои мысли.

-

Хороший ответ . На этом хватит .

-

 

это ложь, потому что кофеин не может быть использован в качестве средства для наркоза

-

Ложь что кофеин это АЛКАЛОИД ?

Вы лжецами только что обьявили весь ученый мир и всех химиков с фармацевтами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|24 Дек 2018
2

Ввиду умножения противоречий и конфликтов в этой теме предлагаю форумчанам не размещать в теме картинки и открытки пропагандирующие кофе - тема преследует своей целью изучить вопрос о влиянии кофе на здоровье христиан, а не рекламировать потребление кофе и чая. Уважаю позицию всех форумчан и предлагаю тем форумчанам которым нравится кофе и чай сделать тему в которой они могут уделять должное внимание и почтение этим напиткам. Извините, но это тема не для восхваления кофе, чая и кондитерских изделий, а для изучения влияния  кофеиносодержащих напитков на организм человека. Благодарен всем за участие в этой теме.

Только вперед
Удален
Vikentiya
|24 Дек 2018
2
Цитата Абакан
Ввиду умножения противоречий и конфликтов в этой теме предлагаю форумчанам не размещать в теме картинки и открытки пропагандирующие кофе - тема преследует своей целью изучить вопрос о влиянии кофе на здоровье христиан, а не рекламировать потребление кофе и чая. Уважаю позицию всех форумчан и предлагаю тем форумчанам которым нравится кофе и чай сделать тему в которой они могут уделять должное внимание и почтение этим напиткам. Извините, но это тема не для восхваления кофе, чая и кондитерских изделий, а для изучения влияния  кофеиносодержащих напитков на организм человека. Благодарен всем за участие в этой теме.

Тогда надо было назватьтему "Вред кофе" но т.к. она называетсч "Вред или польза" тогда уж будте любезны и о положительных его епчествах выслушивать, а не предлагайте открыть новкю тему)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|24 Дек 2018
1
Ложь, что кофеин - это наркотик. Наркотики - это вещества, применяемые в медицине для наркоза, отсюда и название.

-

Опять заблуждаетесь , то есть "вы написали, мягко говоря, неправду. Писать заведомую ложь -

это недостойно." Почему ? Потому что наверное больше половины наркотиков не используются

для наркоза и использоваться по этому назначению не могут из за своих специфических

особеностей -- наркотики это не только опиаты и опионоиды , а и другие психоактивные вещества

вне зависимости от их фармакологии.

-

Кофеин относится именно к ПСИХОАТИВНЫМ веществам .

-

 

Цитата Vikentiya
а не предлагайте открыть новкю тему)

-

Насколько знаю тему восхваляющую кофе уже открыли , рад буду видеть вас там )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|24 Дек 2018
1
Цитата IVANYCH
рад буду видеть вас там )

Да вы что)))???

Вы будете рады меня видеть в какой то из тем???)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|24 Дек 2018
1
Цитата Vikentiya
Вы будете рады меня видеть в какой то из тем???)

-

Особенно в той где хвалят кофе и беляши с чебуреками )

Тема о пользе хорошего кофе, чая и здоровой пищи

Мир вам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|24 Дек 2018
1
Цитата IVANYCH
Особенно в той где хвалят кофе и беляши с чебуреками )

О..........какая честь для меня)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|24 Дек 2018
1
Цитата Vikentiya
О..........какая честь для меня)))

-

А вот это уже флуд - все хорошо в меру .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|24 Дек 2018
1
Цитата IVANYCH
все хорошо в меру .

Золотые ваши слова;)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
Модератор
|24 Дек 2018

Тема давно уже превратилась в нездоровое общение, поэтому закрываем.

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.