Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2018
1
Цитата Diya
Вчера нам подарили 2 набора для приготовления чая, привезенные с Карпат. Один набор называется "Чай високогірний". В него входят:цвет акации, листья черники, листья брусники, черноплодная рябина, красная рябина, малина лесная, земляника лесная, ежевика сизая. Второй называется "Лісові ягоди":

Я думаю будет превосходный вкус, у нас друзья в Сочи, каждый раз привозят нам чай собраный в горах, очень вкусно.

 

Цитата Diya
Но  чашечку кофе утром я уже выпила.

И я, только не совсем утром, я так рано ухожу, что мне не хочется ничего, только заливаю пару ложек овсянки кипятком, чтоб не испортить желудок, а кофе принимаю часов в 11.

И пирог меня тоже заинтересовал, наверно вкусность невероятная.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Ноя 2018
1
Цитата Vikentiya
И пирог меня тоже заинтересовал, наверно вкусность невероятная.

Я уже нашла рецепт лёгкий. Надо пробовать. Орехи, главное, есть. )

https://www.povarenok.ru/recipes/show/66636/

Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2018
1
запах утреннего кофе вызывает очень приятное чувство, как и запах шоколада, это существенно улучшает иммунитет

Мне больше нужно с утра стакан чистой воды и каша, потом когда всё проснется, часа через три, можно и покушать и кофе выпить, я думаю у каждого организма свои потребности.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Абакан
|15 Ноя 2018
1
"многим другим" - это кому ещё, кроме вас, в этой теме

Немного странные у вас представления, в эту тему многие люди заходят для интереса и кроме вас, а вы думаете вы здесь один её читаете? Вы что то против этой темы имеете?

Только вперед
Удален
Абакан
|15 Ноя 2018
1

Продолжение свидетельства Джина Маккали отказавшегося от привычки пить чай и кофе -

"Хорошо описано, что регулярное использование кофеина обладателями этих маркеров вызывает зависимость. Тело учится переносить кофеин, который блокирует рецепторы дофамина и норадреналина. Тело производит больше этих стимуляторов для компенсации. И человеку нужно постепенно и постоянно увеличивать количество потребляемого кофеина, чтобы испытывать стимулирующий эффект.

Процесс

Отказаться от кофеина было относительно легко. У меня уже была привычка пить спортивные пищевые добавки каждое утро в дополнение к кофе. В них уже содержался кофеин, поэтому я убрал все его другие источники (кофе и чай)".

Только вперед
Удален
Diya
|18 Ноя 2018
2

На днях была в гостях, там меня угостили чаем. Вот таким:

То есть название "Тысяча и одна ночь". И хотя я не люблю чай, этот мне понравился. Очень ароматный и вкусный. Состав: Чёрный чай, зелёный чай сенча, яблоко, лепестки василька, лепестки календулы, лепестки сафлора, бутоны и лепестки розы.

В коробочке мы, кроме чая, нашли пустые специальные  пакетики для заваривая чая в чашке. Это очень удобно.  Теперь хочу купить такой чай домой.

Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2018
1
кому ещё конкретно "многим другим"?

-

Думаю автор имеет ввиду всех людей кто заходит на форум и в эту тему , а вы думали что вы

являетесь олицетворением форума ?) Поскромнее пожалуста .

-

 

Цитата Diya
На днях была в гостях, там меня угостили чаем. Вот таким:

-

Ароматный чай . Хороший выбор , альтернатива крепости кофеина .

-

 

это доказывает, что россказни про зависимость от кофе - миф

-

Это доказывает что признав сначала зависимость от неё можено избавиться , а если

человек не признает зависимости , то и от кофеина он никогда не откажется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|19 Ноя 2018
2
Цитата IVANYCH
альтернатива крепости кофеина

Просто другой напиток. Не альтернатива.

Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2018
1
Цитата Diya
Просто другой напиток. Не альтернатива.

-

Чай от чая это не другой напиток))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|22 Ноя 2018
2
Цитата Diya
альтернатива

Правильно, альтернатива кофе, может быть только кофе, только другого сорта или помола. Скоро мы будем наслаждаться наилучшими сортами, мммм....

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|22 Ноя 2018
1
Цитата Vikentiya
альтернатива кофе, может быть только кофе, только другого сорта или помола

Альтернативой можно было бы назвать ещё в том случае, если бы я полностью отказалась от кофе в пользу чая или какого-то другого напитка. Но я этого делать не собираюсь. )

 

Цитата Vikentiya
Скоро мы будем наслаждаться наилучшими сортами, мммм....

Ждёте подарка из Италии? )

Удален
Vikentiya
|22 Ноя 2018
2
Цитата Diya
Ждёте подарка из Италии? )

Да, точней свекровь решила выбраться на пару недель, и обычно привозит много кофе и я специально заказываю нугу, у них она по другому называется, бывает тягучая и твердая, я её обожаю, а вприкуску с кофе, это вобще божественно. Хотя итальянцы бы засмеяли меня, у них кофе пьется просто, без ничего, с "таком")))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|22 Ноя 2018
2
Цитата Vikentiya
Хотя итальянцы бы засмеяли меня,

Пусть итальянцы посмеются, а мы с Вами будем и дальше наслаждаться кофе с чем-нибудь вкусненьким. Я такой нуги не пробовала, но есть конфеты на её основе. В "Рошене" длительное время были конфеты, не помню, как назывались, но это была нуга с разными добавками, например, с крохотными кусочками кураги. Сейчас эти конфеты сняты с производства, не знаю, почему.  Мне лично жаль.  Есть много других с нугой, но эти мне нравились больше всего. Сейчас в "Рошене" предпочитаю такие плитки:

Это черничная нуга в шоколаде. Бывает разная, я больше всего люблю именно черничную.

Удален
Vikentiya
|22 Ноя 2018
2
Цитата Diya
Пусть итальянцы посмеются, а мы с Вами будем и дальше наслаждаться кофе с чем-нибудь вкусненьким.

Да, пускай смеются, они не понимают просто, что теряют))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|29 Ноя 2018
2
чёрный кофе вприкуску с нугой? Это очень солидно

Я с чем угодно могу вприкуску, хочу с халвой, хочу с пряниками, а могу и бутерброт соорудить

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|29 Ноя 2018
2
Цитата Vikentiya
Я с чем угодно могу вприкуску, хочу с халвой, хочу с пряниками, а могу и бутерброт соорудить

Это по-нашему! ))) Я в Вашей команде, однозначно. )

Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2018
0
Цитата Vikentiya
Я с чем угодно могу вприкуску, хочу с халвой, хочу с пряниками, а могу и бутерброт соорудить

-

Рот не порвется от такого  бутерброда ? ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|30 Ноя 2018
0
Цитата Vikentiya
Скоро мы будем наслаждаться наилучшими сортами, мммм....

… но в рекламных роликах по телевизору.

Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2018
3
Цитата Sinoptic
но в рекламных роликах по телевизору.

Уже много лет не смотрю телевизор, даже не знаю какие там рекламы, так что буду наслаждаться наяву.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|30 Ноя 2018
3
Цитата IVANYCH
не стоит здесь постить фото не по теме и цитаты не по теме

Всё как раз по теме. Да и  тема вроде  не Ваша.

Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2018
3

Об особой роли чая в жизни русского человека говорят такие пословицы: «Где есть чай – там под елью рай», «Чай пьешь – до ста лет проживешь», «Выпей чайку – забудешь тоску», «За чаем – не скучаем».

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2018
1

-

Привет из прошлого . Пропаганда кофе --

-

-

-

 

Цитата Vikentiya
Классно вы на меня стрелки перевели. Я и не думала грубить, какой привет, такой и ответ,

-

Не флудите , поздно оправдываться , хотя послушать интресно )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Дек 2018
1
Цитата Vikentiya
Об особой роли чая в жизни русского человека говорят такие пословицы: «Где есть чай – там под елью рай»

-

Совсем национальные пословицы - 300 - 400 лет назад в Московии и чая не было )))

Следующие 200 лет он был уделом только состоятельных людей ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
3
Цитата IVANYCH
300 - 400 лет назад в Московии и чая не было )))

западной же Руси чай впервые отведали в 1618 году, когда китайский посол подарил царю Михаилу Федоровичу, первому из Романовых, несколько сундуков чая

Источник: https://m.fishki.net/2206919-kak-pojavilsja-chaj-na-rusi.html Как раз 400 лет назад.  Столетиями люди пили чай, а сейчас вдруг вредный стал.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
3

Надо взять на заметку

Было замечено, что он "освежает и очищает кровь", снимает похмелье, а также "отвращает от сна" во время долгих церковных служб и от утомительного сидения в Думе боярской.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|1 Дек 2018
1
Цитата Vikentiya
западной же Руси чай впервые отведали в 1618 году, когда китайский посол подарил царю Михаилу Федоровичу, первому из Романовых, несколько сундуков чая

-

Читайте посты  -- широкое распостранение в Московии чай получил в 19 веке , до

этого это был удел обеспеченых людей . так то .

-

 

Цитата Vikentiya
Я Вам открою секрет, бутербродик можно откусывать маленькими кусочками и проже

-

Да мне все равно как вы едите бутерброды , а то что эта тема не о бутербродах -- это факт .

-

 

Цитата Diya
Удивлена. Оказ

-

Сьекономлю вам время - ваши посты не расматриваю как материал для общения , следовательно

на них не отвечаю  . Не тратьте свое время .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Дек 2018
1
Цитата Vikentiya
Ну так это . заострило внимание на бутерах

-

То вам был сигнал и намек закруглятся с флудом , чего вы не поняли .

-

Вы можете выспаться когда умрете --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Дек 2018
1

-

Тема может и не моя , но она посвящена чаю и кофе и их влиянию на здоровье христиан,

но никак не бутербродам . Подобное проходили в начале темы когда масово были удалены

посты о сале и др. продуктах питания не относящихся к данной теме .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|1 Дек 2018
1
Плюсы и минусы жизни без кофеина: личный опыт

Джин Маккали

"Отказаться от кофеина было относительно легко.

У меня уже была привычка пить спортивные пищевые добавки каждое утро в дополнение к кофе. В них уже содержался кофеин, поэтому я убрал все его другие источники (кофе и чай). Я купил набор мерных ложек, где самый маленький объем составил 1/64 чайной ложки, и постепенно снижал потребление кофеина, уменьшая его количество ежедневно в течение примерно одного месяца.

В этот период у меня не было ни головных болей, ни каких-то других проблем. Когда ежедневная доза кофеина стала совсем крошечной, я отказался от него полностью — в начале трехдневного уикенда, когда миру от меня ничего не требовалось.."

Только вперед
Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
1
Цитата Абакан
В этот период у меня не было ни головных болей, ни каких-то других проблем. Когда ежедневная доза кофеина стала совсем крошечной, я отказался от него полностью — в начале трехдневного уикенда, когда миру от меня ничего не требовалось.."

Памрёт здоровеньким.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.