Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
IVANYCH
|6 Окт 2018
0
лицемерие всё это. Я вообще газировки не пью ни в коем случае, но нормального чаю или кофе выпить можно, здоровью точно не повредит, а то и польза будет

-

От кофеина который является АЛКАЛОИДОМ (?) -- не лицемерьте выдавая вредное за

безвредное . Плевать на собственное здоровье , так людям хоть не пропагандируйте

свои увлечения кофеином .

-

 

Цитата Vikentiya
Итальянцы пьют гораздо больше, но прекрасно, при этом, себя чувствуют.

-

Вы итальянец ? ))

-

 

4. Частое потребление кофе делает человека иррациональным и раздражительным

-

Кофеин значительно ухудшает снабжение мозга кислородом, что провоцирует частые

перемены настроения и вспышки гнева.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|6 Окт 2018
2
Цитата IVANYCH
вы итальянец ?

А что если итальянец, тогда кофе не навредит мне?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|7 Окт 2018
0
Цитата Vikentiya
А что если итальянец,

Я  все-таки итальянка, т.к. кофе мне не вредит.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|7 Окт 2018
0
а о полезности кофеина почему умалчиваете?

-

В лучшем случае я сказал бы о бесполезности кофеина ))) Пользы от него как мертвому

припарка .

-

 

Цитата Vikentiya
Я все-таки итальянка, т.к. кофе мне не вредит.

-

Сомневаюсь и не напрасно , кроме того итальянцы кроме кофе пьют ещё много вина

каждый день , вы вино пьете каждый день по несколько стаканов ?

-

 

это вы кофеин с алкоголем

-

Не флудите - читайте все посты внимательно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|7 Окт 2018
3
Цитата IVANYCH
, вы вино пьете каждый день по несколько стаканов ?

Только ацетон.

Всё уже хорошо.
Удален
хантер
|7 Окт 2018
0
Цитата IVANICH
Кофеин значительно ухудшает снабжение мозга кислородом

К сожалению, это так!

Я нашел вот такую информацию в официальном  документе

МЕЖДУНАРОДНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ БОЛЕЗНЕЙ

МКБ-10

F15.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением других стимуляторов (включая кофеин)

____________

Рядом с  F15 еще, вот какая гадость!((

F10.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя

F11.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением опиоидов

F12.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением каннабиоидов

F13.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением седативных или снотворных средств

F14.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением кокаина

F15.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением других стимуляторов (включая кофеин)

F16.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением галлюциногенов

F17.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением табака.

Все ясно. В этой теме  IVANICH  , к сожалению оказался прав!

Glover.
Удален
IVANYCH
|7 Окт 2018
0

-

5. Любители кофе чаще других людей страдают от бессонницы

-

Кофеин достаточно долго выводится из организма (полный цикл занимает в среднем

около 24-х часов, у каждого человека это время индивидуально), поэтому его избыток

в организме может вызвать проблемы со сном.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2018
0
В медицине кофеин применяется в составе средств от головной боли, при мигрени, как стимулятор дыхания и сердечной деятельности при простудных заболеваниях, для повышения умственной и физической работоспособности, для устранения сонливости[3]."

-

Это касаемо фармацевтических препаратов на основе кофеина , а не чашек с кофе .

-

Для меня польза кофеина отсутствует . Не знаю ни одного мед препарата у себя дома с

кофеином в его составе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Окт 2018
0
А если станет низким давление с возрастом, то попейте утречком кофию, и всё будет нормально. Не 80/50, а 110/60. И голова не будет кружиться, и настроение будет хорошим, а не развалиной себя чувствовать будете. Повзрослеете, потом поймёте.
цитрамон, аскофен. Знаете?

-

Для этого есть такое понятие как енергичный образ жизни - труда и отдыха .

-

Не знаю подобных "препаратов"  и знать не собираюсь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Окт 2018
0

-

6. Кофеин вызывает зависимость

-

Согласно данным экспериментов исследователя Джона Хопкинса, когда эффект кофеина

начинает ослабевать, это вызывает у человека подавленность и ухудшение когнитивных

функций мозга. Самым действенным способом «вернуться к жизни» в такой ситуации

является чашка кофе.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|10 Окт 2018
2
можно привести другие статьи, где сообщается о безусловной пользе кофеина для здоровья некоторых людей, если быть объективным

За время существования этой темы я в инете прочитала много таких статей и даже пару раз хотела ими поделиться здесь.  Потом передумала, поняла, что это просто бесполезно. Плетью обуха не перешибешь.) В теме господствует предвзятое мнение одного человека.

Удален
Vikentiya
|10 Окт 2018
2
Цитата Diya
Потом передумала, поняла, что это просто бесполезно. Плетью обуха не перешибешь.) В теме господствует предвзятое мнение одного человека.

Дия, рискуете стать уважаемой))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|10 Окт 2018
2
Цитата Vikentiya
Дия, рискуете стать уважаемой))))

Думаю, уже стала. )))

Удален
Diya
|10 Окт 2018
1
Не пью спиртного, придётся чаю или кофе за вас выпить

За меня? В смысле вместо меня?  Может, я всё-таки сама? Ну хотя бы кофе... Чай, ладно, выпейте, я его всё равно не люблю.

Сейчас скажу страшную вещь - только что ни с того ни с сего захотела вишневого компота. Даже хотела идти варить, но уже почти полночь. Придётся дотерпеть до утра.

Удален
Diya
|11 Окт 2018
1
Некоторые просто пьют чай со льдом

Кстати, чай со льдом я люблю. А горячий чай нет. Компот, конечно, холодный. То есть мне придётся дождаться утра,  сварить компот, потом его остудить и только потом  его попробовать.   Может, ничего, что полночь, сейчас быстренько сварить, утром он уже будет холодный...

Гость
0
|11 Окт 2018
0

Без кофе вообще день прожит зря

Удален
Diya
|11 Окт 2018
2

А компот вишневый я так и не сварила.  Утром даже не вспомнила о нём. ))) А чашку кофе выпила с удовольствием и с зефирчиком. )

Удален
Vikentiya
|11 Окт 2018
2
Цитата Diya
) А чашку кофе выпила с удовольствием и с зефирчиком. )

А я чайку с печенюхами,  чай я очень люблю, отдаю ему предпочтение. Мой любимый, они разные бывают.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|11 Окт 2018
0
пользе кофеина для здоровья некоторых людей

-

Ключевое слово -- некоторых , а не всех .

-

 

в пожилом возрасте предлагаете вести спортивный образ жизни?

-

Возраст под сороковник вас не впечатляет? Есть примеры и поинтереснее. Грек
Дмитрион Йорданидис (Dimitrion Yordanidis) в 1997 г. участвовал в марафонском
забеге в Афинах и пробежал 42 км 195 м за 7 часов 33 минуты. Учитывая, что
спортсмены пробегают марафон за пару часов, ничего примечательного. Хотя, кое
что примечательное все же есть – возраст спортсмена при этом составлял... 98
лет!



Теббс Джонсон был в два раза младше Йорданиса, когда в возрасте 48 лет в
1949 г. участвовал в Лондонской Олимпиаде в ходьбе на 50 км. Тем не менее, его
результат не менее примечательный, т.к. ему удалось стать бронзовым призером и
самым старшим из тех, кто когда либо выигрывал Олимпийские медали (это
достижение за ним и по сей день). 





Среди женщин самой пожилой медалисткой является чешка Дана Затопкова,
которая в возрасте 37 лет (если точнее, то 37,5 лет) была второй в соревнованиях
по метанию копья в 1960 г. В судьбе Даны еще один интересный цифровой факт – она
родилась в один день и год со своим мужем Эмилем Затопеком — многократным
Олимпийским чемпионом по лёгкой атлетике. 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Окт 2018
0
так некоторым и клубнику нельзя, а то могут и помереть от аллергии. Объявим клубнику запрещённой для христиан? Сделайте тему "Клубника и здоровье христиан", а потом "Чебуреки и здоровье христиан", а то я очень люблю клубнику и чебуреки.

-

Вы эти темы и откройте , вас видимо это волнует  .

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

7. Окончание действия кофеина чревато головной болью

-

Как сообщают специалисты Американской ассоциации сердца, через некоторое время после прекращения положительного действия кофе у человека может возникнуть головная боль.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Окт 2018
2
меня в профиле написано, что я люблю кофе, поэтому тема про кофе и появилась. Стопроцентно достоверная информация.

-

Не для вас эта тема - не льстите себе .

Вас это не касается .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|12 Окт 2018
1
какао со сливками

А как приготовить такой напиток? Я, например, варю какао на молоке, хоть и делаю это крайне редко.  Вы думаете, можно варить какао на сливках?  Мне кажется, что это будет очень жирный напиток. Или сварить на воде, а потом добавить сливок?

Удален
IVANYCH
|12 Окт 2018
2
Надо бы чаю попить. Нет, лучше какао со сливками, очень хорошо для сна

-

Обязательно попейте -- простимулируйте свою нервную систему и сумчатого возьмите

попить чайку) Вместе веселее ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
2
Цитата Diya
какао на молоке, х

Мне как-то довелось угоститься кофем сваренным на молоке, было вкусно, но правда не знаю что мне больше понравилось, кофеё, или конфеты шоколадные  в прикуску))))

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
2

-

-

8. Когда кофеин перестаёт «бодрить», это вызывает склонность к депрессии и беспокойству

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|13 Окт 2018
1
у меня в профиле написано, что я люблю кофе, поэтому тема про кофе и появилась. Стопроцентно достоверная информация. Ещё меня кое-кто послал в баню, а потом для сокрытия своего злоречия лицемерно открыл тему про баню. Поэтому жду тему про вред вторых блюд, так как я ими увлекаюсь

Тему про кофе я открыл для обговорения интересующего меня и других людей вопроса о легендах связанных с кофе и кофеином вообще, при чем здесь вы, для меня остается вопросом. В последнее время христиане начинают интересоваться темой здоровья больше чем раньше и это закономерно.

Только вперед
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
1
от и я думаю, при чём здесь я, ведь один пользователь в грубой форме послал меня в баню, а потом для маскировки своей подлости открыл тему про баню, но это от "бани" не спасло,

-

Лично я вижу здесь флуд с вашей стороны . Общайтесь по теме , все уже сыты вашими

расследованиями и претензиями .

-

 

домыслы, потому что депрессия - это психическое заболевание, а не просто плохое настроение

-

Депрессия этой сбой в гормональном равновесии организма , и роль кофеина здесь

лидирующая .

-

9. Из-за кофе сотрудник может «облениться»

-

Учёные из Университета Британской Колумбии поставили эксперимент, в ходе

которого вводили подопытным крысам амфетамин и кофеин. Результаты опытов

оказались достаточно любопытны: амфетамин «заряжал» ленивых животных

энергией, а других, наоборот, «расслаблял»; кофеин же не оказывал заметного

влияния на крыс-лентяев, но существенно понижал активность самых энергичных

из них.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
1
расследований не было, а то, что меня грубо "послали"

-

Вам наверное показалось , вы наверное выпили много  кофе .

-

 

Вы не представляете, какая может быть депрессия у тех, кто не может позволить себе кофе

-

Удивитесь -- многие люди не пьют кофе и это не вызывает у них никакой депрессии ,

а наоборот радость ежедневную ))

-

 

А кто-то ту раньше писал, что кофе сильно тонизирует и перевозбуждает нервную

-

Читайте внимательно пост про кофеин и амфетамин у крыс в лабараторных условиях .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Окт 2018
1

-

10. Усиленное потребление кофе повышает риск развития остеопороза

-

Если вы регулярно выпиваете больше трёх чашек кофе в день, стоит задуматься

об обогащении рациона кальцием и витамином D — об этом недавно заявили

учёные из Орегонского университета. Такая «диета» поможет снизить риск

возникновения остеопороза, которому, как выяснилось, подвержено большинство

кофеманов.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+10
|14 Окт 2018
0

Кому интересно можно посоветовать "рецепт" Даниила https://www.youtube.com/watch?v=ay5IvlDOUR4

и бесслизистая пища по Арнольду Эрет https://www.youtube.com/watch?v=9RumrIzNjQw

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.