Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
Vikentiya
|24 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Привычкми это то что не совсем помогает людям счастливо жить . Не совсем это вообще то слабо сказано .

Главное иметь привычку счастливо жить)))

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|24 Авг 2018
1
Цитата Diya
К счастью, существует много полезных привычек.

-

Например ? Утренняя пробежка наверное .

-

 

Цитата Vikentiya
Главное иметь привычку счастливо жить

-

Счастливо жить не всегда зависит от желания человека .

-

Лично мое счастье не зависит от употребления кофе или чая , и этот факт делает меня

счастливее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|24 Авг 2018
0
Цитата IVANYCH
Лично мое счастье не зависит от употребления кофе или чая , и этот факт делает меня счастливее .

Мое тоже однозначно зависит не от кофечая и пирожных.

 

Цитата IVANYCH
Утренняя пробежка наверное .

Хорошая привычка, но лучше шафл станцевать, поднимает настроение лучше чем бег)

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|24 Авг 2018
1
Цитата Vikentiya
Мое тоже однозначно зависит не от кофечая и пирожных.

-

!)

-

 

Цитата Vikentiya
лучше шафл станцеват

-

Сами танцуете ?

-

-

Неблагоприятные побочные эффекты кофеина

-

"Кофеин препятствует процессу усвоения (ассимиляции) пищи в кишечнике.

При потреблении кофе слизистая оболочка кишечника обволакивается и

пропитывается химическими соединениями, препятствующими правильному

участию кишечника в процессе пищеварения. Потребление кофеина может

усилить другие нарушения пищеварительного тракта, такие как колит и геморрой."

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|24 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Сами танцуете ?

О, еще как, хорошо что соседей нет внизу

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|24 Авг 2018
2
Цитата Vikentiya
Утренняя пробежка наверное . Хорошая привычка, но лучше шафл станцевать, поднимает настроение лучше чем бег)

А по мне, то я скорее как  IVANYCH насчет пробежек.

Для меня shuffle (шаффл)  на одном месте под музыку ритмичную  - может и ОК иногда ,
но бег (Jogging) для меня этот танец не заменит никогда,  равноценно.
Я вот именно во время пробежек таких  вечером на мосту или по берегу океана,  получаю удивительное освобождение от усталости ,  полученной во время дня ,  работая в помещении за мониторами компов. А потом еще и поплаваешь в соленой океанской водичке , покачаешся/ попрыгаешь как в шаффлe в волнах - вот и силы появляются на другие дела - домашние, да на сон здоровый.

Да, все мы имеем свои привычки, но, не все же живут в такой близости от морей/океанах , поэтому  наверное и привычки у людей все различные, соответственно их обстоятельствам и ситуаций.

Удален
Diya
|24 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Например?

Их множество, все не перечислить.  Начиная от привычки чистить зубы и вовремя ложиться спать и заканчивая привычкой разговаривать с людьми вежливо и доброжелательно независимо от того, нравятся они тебе или нет.

Удален
Vikentiya
|25 Авг 2018
1
Цитата Римма
но бег (Jogging) для меня этот танец не заменит никогда,  равноценно.

А меня почему-то бег напрягает, я бегаю, но мне это не очень нравится, а вот разучивать движения различные, мне нравится, это хорошая разрядка, у нас сейчас Зумба популярна, и что удивительно, ходят даже женщины за 50,меня такой пример вдохновляет.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|25 Авг 2018
0
Цитата Vikentiya
, у нас сейчас Зумба популярна, и что удивительно, ходят даже женщины за 50,меня такой пример вдохновляет.

О да, в штатх  Zumba - программа для фитнеса, созданная колумбийским танцовщиком /хореографом Альберто «Beto» Перес с тех самых  1990-х гг очень и очень популярна, до сего дня.  Ну кому может не понравиться тот зажигательный ритм ?
Ноги, руки, всё тело само начинает двигаться,

подстраиваясь в такт/ритм мелодии - нy  конечно, кто как сумеет. Lol.

Zumba is an enjoyable way to stay fit, for sure.

Удален
IVANYCH
|25 Авг 2018
1
Цитата Diya
Начиная от привычки чистить зубы и вовремя ложиться спать и заканчивая привычкой разговаривать с людьми вежливо

-

Этому с детства учат родители , а вот привычки которые человек сам постановил

в своей жизни гораздо интереснее и индивидуальнее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|26 Авг 2018
0
потому что утром бегать вредно для здоровья

Я никогда по утрам не бегаю, только вечером.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2018
1

-

Теперь по теме -- исследования употребления кофе по утрам :

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2018
1

-

Насколько знаю от кофеина волосы вообще выпадают как у мужчин так и у женщин .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|26 Авг 2018
1
Цитата IVANYCH
Насколько знаю

Жаль, без разрешения нельзя постить чужие фотографии, а то я бы выставила фотографии своих подруг, имеющих просто роскошные волосы. Все они любят выпить чашечку-другую кофе. )

Удален
Vikentiya
|26 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
волосы вообще выпадают как у мужчин так и у женщин .

Полный вздор, у меня много волос, приходится даже прорежать,чтоб легче укладывались.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2018
2
Цитата Vikentiya
Полный вздор, у меня много волос, приходится даже прорежать,чтоб легче укладывались.

-

Да вы ж говорите что кофе не пьете ! )) Нестыковочка у вас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|26 Авг 2018
2
Цитата Vikentiya
у меня много волос, приходится даже прорежать,чтоб легче укладывались.

У меня одна из подруг, о которых я говорю, имеет всю жизнь такую же заботу - чуть-чуть прореживает волосы.  Я с ней вместе в институте училась, это было сто лет назад, у неё тогда были роскошные волосы, и она любила кофе. Прошли годы (лет 35), у неё всё такие же роскошные волосы, и она так же любит кофе. И это только один пример. 21 августа я ходила к себе на работу и в очередной раз залюбовалаась прической одной из сотрудниц, у неё длинные густые вьющиеся волосы. Знакома я с ней больше 25 лет, все эти годы она любит кофе. Могу ещё привести немало примеров. )

Удален
Vikentiya
|26 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Да вы ж говорите что кофе не пьете ! )) Н

Я говорила что могу по долгу его не пить, а вообще я пью его в умеренных количествах, и не каждыц день, наверное это и спасает мою шевелюру, хе, хе....

 

Цитата Diya
неё тогда были роскошные волосы

Я так думаю, что если тебе природой даны шикарные волосы, то никакой кофе их не испортит.

 

Цитата Diya
неё длинные густые вьющиеся волосы

Вот мои вьющиеся волосы мне не мало хлопот всегда доставляют, но пусть лучше такие хлопоты, чем когда, как моя мама про свои волосы всегда говорит —Два пера, в три ряда))))

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|27 Авг 2018
2
Цитата Сумчатый
Не бойся кофеина,

-

Не троль тему уважаемый .

-

 

Цитата Diya
у неё всё такие же роскошные волосы, и она так же любит кофе.

-

Любит кофе и часто его пьет это все же не одно и тоже . Волосы выпадают из за стрессов ,

а частое употребление кофеина как раз эти стрессы и провоцирует . Это не секрет

-

 

Цитата Vikentiya
Я говорила что могу по долгу его не пить, а вообще я пью его в умеренных количествах, и не каждыц день, наверное это и спасает мою шевелюру, хе, хе....

-

Хо, хо, хо - юмор он заменяет чашку кофе -- факт ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|27 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Любит кофе и часто его пьет это все же не одно и то же .

В данном конкретном случае одно и то же.

Старожил
+2367
|28 Авг 2018
4
Цитата Vikentiya
Я так думаю, что если тебе природой даны шикарные волосы, то никакой кофе их не испортит.

И в этом я с каждым годом более и более убеждаюсь. Кого Творец наградил таким - то они и имеет.
А всё, что производители/продавцы  говорят/пишут  от том или ином свойстве тех или иных средств для
улучшения/ухудшения того или иного - только рекламные слова, рассчитанные на восприиумчивость и
желания тех , кто стремиться ухудшить /улучшить то или иное - как например ту же густоту волос на темечке.Lol.

Удален
IVANYCH
|28 Авг 2018
2
Цитата Diya
В данном конкретном случае одно и то же.

-

Сколько чашек кофе в день еждневно випивает ваша подруга ?

-

 

Цитата Римма
И в этом я с каждым годом более и более убеждаюсь. Кого Творец наградил таким - то они и имеет. А всё, что производители/продавцы говорят/пишут от том или ином свойстве тех или иных средств для

-

Ошибочное мнение -- выпадение волос из за стресса это факт . Как правило , исключение

из правил только подтверждают правило . Здесь как и с людьми ведущими разгульный

образ жизни - они могут пить алкоголь и курить и доживать до ста лет , что не говорит ни

о полезности таких привычек , ни подтверждают долголетие благодаря таким привычкам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|28 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Сколько чашек кофе в день ежЕдневно вЫпивает ваша подруга?

А сколько чашек надо выпивать, чтобы волосы стали выпадать? )))

Старожил
+2367
|28 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Ошибочное мнение -- выпадение волос из за стресса это факт .

Конечно - , а еще и люди седеют из - за этого - тоже факт.

 

Цитата Diya
А сколько чашек надо выпивать, чтобы волосы стали выпадать? )))

Вот и у меня возник такой же вопрос. И еще - какого кофе ?

Вот такие любители крепкого исключительно, кофе эспрессо - итальянцы,
жители Венеции - особенно - отличаются очень густой шевелюрой и
плотной структурой волос , у подавляющего их большинства.

А вот северяне -европейцы - англичане , которые большие любители чая -
совсем наоборот - густота их волосы как обычно в разы меньше, да и структура их волос -
тонкая и хрупкая, легко секутся и плохо растут. И это - тоже признанный всеми - факт.

Старожил
Модератор
|28 Авг 2018

Сумчатый, не повторяйтесь и не нарушайте при этом правило 6. Повторная реплика удалена.

Удален
Vikentiya
|28 Авг 2018
1
Цитата Римма
Венеции - особенно - отличаются очень густой шевелюрой и

Нащи сваты итальянцы, уже им под 80, но шевелюра у обоих шикарная, и кофе они пьют регулярно и много.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2018
2
Цитата Diya
А сколько чашек надо выпивать, чтобы волосы стали выпадать

-

Думаю здесь дело в наличии стресса , особенно у мужчин и кофе в этом  списке

выступает на  первых ролях . Инфа из Интернета о здоровье волос и кофеине --

-

"Кофейный напиток

-

Кофе отлично бодрит, имеет чарующий вкус и аромат, поэтому вовсе не странно, что

оно по нраву многим. У него есть и неприятные стороны, например, то, что кофе

суживает сосуды, а это в свою очередь приводит к плохому кровоснабжению головы.

Из-за этого питательные вещества плохо и в недостаточном количестве поступают к

волосяным луковицам, что приводит к отмиранию последних.Если в кофе содержится

еще и коньяк, то негативный эффект от кофе усиливается в разы.

Поэтому, врачи рекомендуют ограничиться одной чашкой кофе в день и побольше

гулять на свежем воздухе, тогда волосы не будут выпадать из-за употребления этого

напитка. Некоторые трихологи даже приписывают кофе способность разрушать

волосяные фолликулы и вызывать спазмы капилляров на коже."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Авг 2018
2

-

Кофе и волосы --

-

https://www.povarenok.ru/blog/show/27162/

-

"Противникам кофе удалось доказать факт его негативного влияния на волосы.

Оказывается, при регулярном употреблении кофе, волосы могут начать выпадать.

Это объясняется тем, что кофе в больших количествах может разрушать волосяные

фолликулы, вызывать спазм сосудов (капилляров) на коже головы, что приводит к

нарушению работы сальных желез.

-
Конечно, угроза облысения – достойный повод для паники. Но кофе может приносить

и заметную пользу волосам при наружном применении. Это неоднократно проверено

многими косметологами и простыми красавицами-домохозяйками. "

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|31 Авг 2018
1
Цитата IVANYCH
Оказывается, при регулярном употреблении кофе, волосы могут начать выпадать.

К сожалению, волосы могут начать выпадать и без регулярного употребления кофе. ) А могут не начинать выпадать при регулярном употреблении кофе.) Мы здесь уже привели примеры, когда именно так и происходит. )

Уже не раз писала, что много лет работала в организации с большим количеством сотрудников.  Ответственно заявляю, что точно  знаю, что многие из них большие любители кофе и при этом обладатели пышных шевелюр.  )

Удален
IVANYCH
|31 Авг 2018
2
Цитата Diya
что многие из них большие любители кофе и при этом обладатели пышных шевелюр

-

Что не может служить причиной считать употребление кофеина полезным для роста волос

на голове .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.