Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
IVANYCH
|2 Авг 2018
3
Цитата Духовник
то не пища оскверняет человека. Вред от исходящего из уст лжесловесников запрещающих употреблять в пищу то, что Бог сотворил.

-

А что уважемый БОГ сотворил напиток кофе американо, експрессо и капучино? )))

Человек и без них как то обходился успешно раньше .

-

-

БОГ так же создал много растений к которым и табак относится , что не говорит

нам о том что табак необходимо воскуривать в себя .

-

Не пишите постов не по теме для своего прославления и своих идей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|2 Авг 2018
2

....

Переход на личность удален - правило 5.

....

Ибо написанное есть слово Бога. Табак ваш - это не еда.

Речь в послании идет о пище, которую запрещают лжесловесники, водимые духами обольстителями и учениями бесовскими.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2018
3
Цитата Духовник
Речь в послании идет о пище

-

Так вам тут уже говорят неоднократно -- тема не о еде , а о кофе и чае .

-

Может ещё раз повторить название темы ? Пишите по теме и отвечайте на мой вопрос --

БОГ создавал напитки кофе американо, експерессо, капучино ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|2 Авг 2018
2

В детстве любил кофе растворимый со сгущенкой. В продаже не было ни того, ни другого. И бутерброд с сервелатом. Который тоже не появлялся на прилавках.

Сейчас это заурядная еда. Только сервелат поддельный.  Да и кофе растворимый - пыль. Каким тогда был - не знаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2018
3
Цитата Духовник
В детстве любил кофе растворимый со сгущенкой.

-

Вы меня радуете своим прогрессом - хоть один пост от вас по теме , поздравляю

с почином ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|2 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Пишите по теме и отвечайте на мой вопрос

Пишу по теме, ибо кофе есть пищевой продукт, который создал Бог, но запрещают лжесловесники.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2018
3
Цитата Духовник
ибо кофе есть пищевой продукт, который создал Бог, но запрещают лжесловесники.

-

Тема не о пищевых продуктах -- вам так понятно ?

-

БОГ создал кофейное растение , а не напиток кофе экспрессо , так что не сочиняйте .

Тема тому и посвящена -- употреблению напитка кофе , а не выращиванию кофе или

вашим пищевым предпочтениям .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Авг 2018
3
Цитата IVANYCH
кофе экспрессо

Извините, но Вы всем участникам темы делаете замечания, поэтому и я позволю себе сделать замечание Вам. Кофе называется эспрессо. Экспресс - это транспортное средство.

Удален
Абакан
|2 Авг 2018
2
Цитата Diya
Кофе называется эспрессо. Экспресс - это транспортное средство.

Diya похоже IVANYCH имел ввиду кофе, а не транспортное средство. Вы как относитесь к еспрессо или американо? Лично для меня это крепкий кофе, о сне забываешь скоро и больше не вспоминаешь

Только вперед
Удален
Diya
|2 Авг 2018
2
Цитата Абакан
Вы как относитесь к еспрессо или американо? Лично для меня это крепкий кофе, о сне забываешь скоро и больше не вспоминаешь

Обычно я пью  эспрессо и очень редко капучино.  Американо не люблю.

Старожил
+1846
|2 Авг 2018
1

Руссиано.

Как еще чай не догадались называть англичано или экспрессо? УНитазы, макароны, гвозди - всему дали имена собственные. Раньше просто макароны были или просто кофе с молоком в столовой. И чай за 3 коп. В поезде за 6 коп перепродавали проводники и наживались. На сахаре экономили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|2 Авг 2018
2
Цитата Diya
Обычно я пью эспрессо и очень редко капучино.

А я, с точностью до наоборот - если есть настроение , или на каком - либо business breakfast, только cappuccino и заказываю.

 

Цитата Diya
Американо не люблю.

И вы не одиноки в этом, я его тоже не люблю вместе со всеми теми, кто родился и вырос в Италии.

А история возникновения, почему так называется кофе - американо (Americano) -
гласит, что когда американские солдаты находились в Италии во время Второй мировой войны,
им (американским солдатaм)  - насыщенные и богатые ароматы местного напитка - кофе  эспрессо были незнакомы, непривычно для их вкуса.
Ну , тогда не долго сетуя и размышляя - солдатики те американские и начали просить добавлять воду в тот местный кофе - эспрессо для них.

Вот так и  новый напиток -  Americano родился.

Кстати, общеизвестно, итальянцы не так любят пить кофе каким-либо другим способом, кроме эспрессо.
Эспрессо (что означает «быстро») производится путем подачи воды под высоким давлением через мелко измельченный кофе. Это создает небольшое количество богато ароматизированного кофе.

И американцы знают, что итальянцы называют это кофе -американо Americano не иначе, как  ‘dirty water’.


Старожил
+3866
|3 Авг 2018
1
Цитата BRATT
Конечно. Это индивидуально и контролю не поддается. Есть понятие "превентивная норма". Общий запрет. Например - "не убий". Убивать - грех. Но уже во второзаконии ответственность за убийство, в зависимости от обстоятельств дела, разная.

Да.

Общий запрет на все вредное. И далее, что для одного человека полезно, для другого вредно.

Для меня на подсознании кофе ассоциируется с ядом, и потому, мне оно не нужно.

Для других, как Бог их ведет.

Удален
Diya
|3 Авг 2018
1
Цитата Римма
А я, с точностью до наоборот - если есть настроение , или на каком - либо business breakfast, только cappuccino и заказываю.

Получилось неточное толкование. ) Я тоже люблю капучино и пила бы его чаще, но я сейчас редко бываю в кафе или на business breakfasts, а дома я его вкусно не приготовлю. Вот поэтому и пью редко.

Старожил
+1846
|3 Авг 2018
1
Цитата алеб
Да. Общий запрет на все вредное. И далее, что для одного человека полезно, для другого вредно. Для меня на подсознании кофе ассоциируется с ядом, и потому, мне оно не нужно. Для других, как Бог их ведет.

Как и сало, к примеру. Если плоть не ослаблена грехом, то пьют кофе/ заедая жирной грудинкой.

Тимофей пил однй только воду, но не был грешнее тех, кто ныне пьет и ест все.

Есть такой рецепт. Ложка чайная кофе, какао, сахар и сливочное масло. Всего по ложке.

Борьбой с кофе и чаем могут заниматься производители какао или грязной воды с газом. В противовес критике на них.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|3 Авг 2018
3
Цитата Духовник
Есть такой рецепт. Ложка чайная кофе, какао, сахар и сливочное масло. Всего по ложке. Борьбой с кофе и чаем могут заниматься производители какао или грязной воды с газом.

-

Читайте посты о вреде кофеина который является алкалоидом и это не мои выводы  ,

а ученых из лабараторий .  А если не можете оставить свою привычку , то нечего

здесь Библией прикрываться для неоставления своих плотских вожделений .

Достаточно просто сказать -- мне нравится кофе и бросать его пить я не собираюсь .

Это будет честно и без окозамыливания удобными религиозными формулировками

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|3 Авг 2018

Сумчатый, за постоянное преследование и придирки к автору темы вы будете забанены. Успокойтесь и найдите для себя более приемлемую тему.

Старожил
+2367
|3 Авг 2018
2
Цитата Diya
а дома я его вкусно не приготовлю.

А я, признаюсь честно - вообще ни разу в жизни cappuccino не пробывала даже приготовить,  сама.


Наш сын, вернувшись со своего летнего семестра из Италии - рассказал нам, что его итальянские друзья ему поведали об этом - cappuccino.
Что оно взяло свое название  от слова «cappuccio». Что одно из самых ранних упоминаний  этого слова/термина находится в первой части «Божественной комедии Данте - АД  «Inferno». Поэт его использовал , в описании  группу реформаторских монахов, которые решили покрыть себя от головы до пят в коричневой ткани. Вот такая подача  их любимого эспрессо  «в шапочке» пенной - и стали итальянцы называть  cappuccino.

Вот его друзья и на радостях встречи с ним  подарили такую <машинку> для приготовления cappuccino - чтобы он угощал их итальянским кофе таким.
Он нас и угощает, время от времени, когда у него случается нам собраться вместе. Его cappuccino -  нам всем нравится. Я даже никакого отличая от покупного  не нахожу, но его братья - шутя и смеясь критикуют вкус  - приводя примеры где  лучше или хуже , или  еще лучше готовят этот напиток из их личного опыта.

А наш доморощеный "бариста" - отшучивается, мол, я же не профессинал в этом.Lol.

Удален
Diya
|3 Авг 2018
3
Цитата Римма
такую <машинку>

У нас тоже есть такая машинка.  С её помощью можно приготовить довольно вкусный капучино. Было время, мы это делали.  Потом почему-то перестали и  даже машинку увезли на дачу, там она какое-то время стояла на виду, но мы не готовили, потом я её вообще в шкафчик спрятала. 

Так что у нас "бариста" вообще отсутствует. ))) Я даже, было, забыла об этой машинке. Вы своим рассказом напомнили. )

Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
3
а знаете, как бодрит горячий омлет с ветчиной и холодным сладким кефиром,

-

Бодритесь на здоровье , главное без кофеина ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|4 Авг 2018
2
а знаете, как бодрит горячий омлет с ветчиной и холодным сладким кефиром, если ещё и белого хлеба с горчичкой добавить? Кофе так не взбодрит никогда

Одну поправочку внесу - холодным НЕсладким кефиром... Далее по тексту. )))

Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
4

"Пристрастие к кофеину

Кофеин является веществом, вырабатывающим привычку и пристрастие, хотя

формально кофеин не классифицируется в качестве наркотического препарата,

поскольку не каждый человек попадает в зависимость от него. Но, безусловно,

многие люди зависят от кофеина и страдают выраженным синдромом отмены. Это

происходит потому, что стирается начальный стимулирующий эффект кофеина,

человек жаждет все новые и новые порции напитка, чтобы испытать знакомый

подъем сил. Люди, выпивающие больше 4 чашек в день, обычно становятся

зависимыми от кофеина и скорее всего будут страдать от разрушительного

синдрома отмены"

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
4
только я вижу противоречие? Цитируйте серьёзные источники.

-

Я не вижу противоречий -- кофеин алкалоид и вызывает зависимость как и курение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
4
целью книги было заработать на сенсации

-

Сенасции что кофеин это алкалоид вызывающий привыкание и зависимость ? Это вы не

уверены  в своей правоте , а не автор исследования , потому как это давно известный

всем факт , как и то что люди употребляющие кофеин более двух чашек в день становятся

раздражительными и иногда агресивными .

-

.....

Переход на личность удален - правило 5

.....

если вам нравится кофе ,то пить его вам  никто не запрещает,

отвечать то каждый будет индивидуально перед БОГОМ за свое тело и здоровье )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
4
отвечать перед Богом будут те, кто будет запрещать употреблять в пищу то, что Бог освятил и что не запрещается Новым Заветом подобно тому

-

БОГ освятил кофе есперессо , американо и кофе по -турецки ?

Светомузыка самому не смешно от таких опусов ? ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
4
Если вы молитесь перед употреблением чего-то в пищу, то Бог это освящает.

-

Не пишите свои домыслы -- БОГ никогда не освящает ни табак , ни алкоголь , ни наркотики ,

ни все го того что приносит вред организму человека . Напоминая вам -- кофе это не еда и

не пища , поэтому не  надо как Духовник подводить свое пристрастие к кофе под библейские

формулировки .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
4
кофе и чай - не наркотики, а табак и алкоголь - наркотики

-

Ошибаетесь -- как и все что вызывает привыкание и является психотропным средством

полезным для организма категорически быть не может.

-

"Экспериментальные исследования, во время которых измерялась электрическая
активность головного мозга, показали, что кофеин, содержащийся в одной или

двух чашках быстрорастворимого кофе, значительно изменяет уровень мозговой

активности от обычного состояния покоя до высокоактивного состояния. Именно

поэтому кофеин назвали «психотропным средством»."

-

 

заварной крем с кофе - это не пища, нет? Вы тут и про какао писали, что шоколад вызывает зависимость, так как содержит кофеин. Шоколад не пища, нет?

-

Нет это не пища , знаетие почему -- потому что такими продуктами невозможно

полноценно насытить организм и восполнить потраченую енергию . Никакой

шоколад не сравнится по пользе с обычной кашей из злаков и никакой крем не

сравнится по пользе фруктами или овощами или с творогом .

Так что не придумывайте свои "рецепты здоровья"-- ваши предпочтения  вредны

для здоровья многих христиан .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|4 Авг 2018
4
Цитата IVANYCH
Я не вижу противоречий -- кофеин алкалоид и вызывает зависимость

Мир вам. Скажите,  а вот есть люди, которые могут есть первое и второе  без хлеба, а  для меня это трудновато, у меня тоже зависимость?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
3
Цитата ain
Мир вам. Скажите, а вот есть люди, которые могут есть первое и второе без хлеба, а для меня это трудновато, у меня тоже зависимость

-

Тема не о еде и не о пище , а о кофе и чае . Надеюсь это понятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|4 Авг 2018
3
Цитата IVANYCH
Тема не о еде и не о пище , а о кофе и чае . Надеюсь это понятно . -

Автор темы назвал её "Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза". То есть здесь можно обсуждать здоровье христиан, что на него может повлиять. Я лично считаю, что пост ain вполне по теме.  Если автор темы не Вы, почему Вы настолько  активно наводите в ней порядок, что уже почти разогнали участников?

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.