Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
IVANYCH
|5 Июл 2018
2

P.S.

-

"

Плюсы отказа от кофеина

*

Уровень энергии остаётся неизменным в течение всего дня, с самого момента пробуждения. При регулярном употреблении кофеина уровень энергии обычно спадает в течение дня, отчего нам и хочется взбодриться чашкой кофе или чая.

Улучшается качество сна. Вам будет легче засыпать, вы станете реже просыпаться ночью. Кофеин, особенно если употреблять его во второй половине дня, препятствует засыпанию.

Настроение становится более ровным. Если раньше без чашки кофе вы чувствовали себя нервным и раздражительным, теперь у вас больше не будет этой проблемы.

Становится легче заниматься спортом по утрам. Вам больше не нужно будет подзаряжаться кофе, ведь вы и так проснулись бодрым и отдохнувшим.

_

Минусы

*

Не получится компенсировать недосып. Зато вы станете внимательнее относиться к своему режиму сна. Ведь чтобы днём чувствовать себя бодрым, нужно будет раньше лечь спать.

Во многих ситуациях пить просто воду не принято, и поначалу вы будете чувствовать себя некомфортно. Но со временем вы привыкнете, как и ваши знакомые.

Бывают особенно напряжённые дни, когда без дополнительного стимула сложно продержаться. Кажется, что одна чашка кофе помогла бы справиться с делами быстрее. Но в целом это не стоит того, ведь после временного подъёма уровень энергии снова упадёт, и вы почувствуете себя ещё хуже."

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|5 Июл 2018
2
Цитата IVANYCH
Тема сахара сейчас популярна опять же благодаря мирским СМИ .

Так же как и тема кофе. Вот о кофе двоякое мнение, одни доказывают пользу, другие вред. А вот о сахаре однозначно вы не услышите хорошего

 

Цитата IVANYCH
Это хотели сказать

Я говорю о том, что не надо крайностей.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|5 Июл 2018
5
Цитата IVANYCH
кофеин и после резкого прекращения употребления кофеина  будет ломка

Все, решила испытать на себе, с сегодняшнего дня начинаю хлестать кофе по много чашек в день, потом резко брошу, и проверю, будет ли ломка.

 

Цитата IVANYCH
Тема сахара сейчас популярна опять же благодаря мирским СМИ . Сахар теперь самый главный враг человечества ))

Один из...

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|6 Июл 2018
3
Цитата Vikentiya
Так же как и тема кофе. Вот о кофе двоякое мнение, одни доказывают пользу, другие вред. А вот о сахаре однозначно вы не услышите хорошего

-

То же самое говорят и о соли , извините меня но ситуация доходит до очень глупых

размеров -- некоторых соль не устраивает . Сахар из той же оперы , если его не есть

килограммами в день . Про кофе уже вам неоднократно напоминал -- кофеин это

алкалоид которого нет ни в сахаре ни в соле .

-

Один из плюсов отказа от кофе :

-

"Настроение становится более ровным. Если раньше без чашки кофе вы чувствовали себя

нервным и раздражительным, теперь у вас больше не будет этой проблемы.

*

Становится легче заниматься спортом по утрам. Вам больше не нужно будет подзаряжаться

кофе, ведь вы и так проснулись бодрым и отдохнувшим."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Июл 2018
3
по утрам заниматься спортом крайне нежелательно

-

Сказал человек далекий от спорта . Не сочиняйте .

-

Как отказаться от кофе

*

"День за днём снижайте употребление кофеина. Так процесс пройдёт легче, и вы избежите

синдрома отмены, который сопровождается головными болями и вялостью."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Июл 2018
3
я занимался именно спортом, а не физкультурой, думая, что это спорт, поэтому и говорю, что предельные нагрузки утром крайне травмоопасны из-за особенностей человеческого организма. Я говорю о спорте высших достижений, а не о дартсе или шахматах. Утренние тренировки очень специфичны, на них нельзя делать острую скоростно-силовую работу, лучше перенести такое на вечер.

-

Не сочиняйте по ходу разговора .

-

Вы вообще поняли что речь идет о утренних пробежках а не чем то другом ?

-

-

Иллюстрация  на тему кофе :

-

"Это планета дрожит или только я ?"

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2018
2
Цитата Римма
Вот интересно, а тогда, чай пить - уже не гламурно, значит в тех землях, получается? А в Японии и в Британии - до сих пор - эти чаепития - именно  этим  - гламуром, гламурным занятиям , традициям считается.

В Европе, в некоторых церквях, пить кофе считается грехом, они там пьют пиво. В других церквях - наоборот, зависит от страны и менталитета.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|7 Июл 2018
4
Цитата Сумчатый
У меня такая же история. Пару месяцев вообще ни капли кофе, хотя до этого каждый день заливал в себя хорошую кружечку крепкого кофе. Никакой ломки.

-

Думаю что вы в пролете -- речь идет о кофеманах , а не о вас , вы разве по пять чашек в

день выпивали ?

-

Кофененавистник ? Ненавистник ? -- вы к нику  светомузыка случайно не имеете отношения --

он "ненавистникам" посвящает много внимания :

--------------------------------------------

"Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2018
3
Цитата Сумчатый
Никакой ломки. В общем жаль мне кофененавистника, пойду ка кофейку наверну ароматного.))

Я много раз пробовал пить кофе по утрам, потом и днем пил, потом и вечером,потом давление подскакиивало.... так что решил его вовсе не пить - затягивает . Спортсмены не пьют кофе, потому что нагрузка на сердце сильно возрастает. Как и крепкий чай. Ломки, конечно нет, но привыкание есть, и это не есть хорошо, особенно, если есть большие физические нагрузки. А вот спиртное спортсмены употребляют иногда, в малых количествах, да  и врачи советуют , для сердечно-сосудистой системы, сосуды промывает от шлаков.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|7 Июл 2018
5
Цитата Сумчатый
Пару месяцев вообще ни капли кофе, хотя до этого каждый день заливал в себя хорошую кружечку крепкого кофе. Никакой ломки.

-

Вы на вопросы отвечайте , а не смайлы рисуйте - это не ответ .

-

 

Цитата Vikentiya
Все, решила испытать на себе, с сегодняшнего дня начинаю хлестать кофе по много чашек в день, потом резко брошу, и проверю, будет ли ломка.

-

Не рекомендую - кофеиновая зависимость появится в 10 случаях из 10 ти :

-

"Это может повредить вашему сердцу . Кофе ответственно за сердечные приступы ."

-

-

-

Как отказаться от кофе

*

"День за днём снижайте употребление кофеина. Так процесс пройдёт легче, и вы избежите

синдрома отмены, который сопровождается головными болями и вялостью."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2018
3
Цитата IVANYCH
"День за днём снижайте употребление кофеина. Так процесс пройдёт легче, и вы избежите синдрома отмены, который сопровождается головными болями и вялостью."

Кофеин - это путь в тупик - дозы увеличиваются, а в конце - гипертония, инсульт, инфаркт, самые распространенные болезни современности. Я думаю, что лучше по утрам себя взбадривать физзарядкой, это гораздо полезнее и зависимости не вызывает, дает бодрость и настроение на весь день.  Только лень надо перебороть, конечно легче выпить чашку кофе, чем делать зарядку.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|7 Июл 2018
5
Кофеин - это путь в тупик - дозы увеличиваются, а в конце - гипертония, инсульт, инфаркт, самые распространенные болезни современности. Я думаю, что лучше по утрам себя взбадривать физзарядкой, это гораздо полезнее и зависимости не вызывает, дает бодрость и настроение на весь день. Только лень надо перебороть, конечно легче выпить чашку кофе, чем делать зарядку.

-

Все правильно - человек по своей сути предпочитает лениться , а не заниматься

физическими нагрузками , по этому некоторым людям проще выпить чашку кофе

для поднятия давление и получения тонуса чем заняться короткой пробежкой или

физическими упражнениями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2018
2
Цитата Сумчатый
пойду ка кофейку наверну ароматного.

Кофеин, никотин, морфин...Против химии не попрешь.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|7 Июл 2018
4
Цитата Сумчатый
это люди с "тараканами" в голове, и отвечать за чьи-то "тараканы" я не собираюсь.

-

 

Цитата Vikentiya
люди медленно убивают сами себя, потребляя тонны сахара

-

Человек употребляет тонны сахара ?  -- "Вы утрируете" = ))

-

Кофеин употребляют миллиграммами , а эффект проявляется сразу , в отличии от

"тонн сахара" . Хорошо что про соль так не написали -- без соли жизни нет никому .

-

"Скажи прощай умиротворенному сну . Кофе ответственнен за бессоницу ."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2018
3
Цитата IVANYCH
Хорошо что про соль так не написали -- без соли жизни нет никому .

В инете много инфы про соль, что это страшный яд, разрушает мозг даже.) Вполне может быть, потому что соль - это сильный консервант, убивает все живое , да и состоит из сильно ядовитых элементов - сами по себе натрий и хлор - сильныейшие яды для всего живого. Но , как говорят, даже цианистый калий в малых дозах полезен. Всему есть свои дозы.

Bigfire
Старожил
+3866
|7 Июл 2018
4

Кого знаю из родственников - любителей соли. в старости имели проблемы с суставами.

Удален
IVANYCH
|8 Июл 2018
4
Кофеин, никотин, морфин...Против химии не попрешь.

-

Да , это хоть и органическая химия , но все же химия -- алкалоиды для человека ,

особенно христианина неприемлемы , будь то никотин , опиаты или кофеин .

Зависимость христианина должна быть только от БОГА .

-

Постер о кофе : "Ты можешь выспаться после смерти" --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|8 Июл 2018
1
Цитата IVANYCH
особенно христианина неприемлемы

А что, остальные не люди?

Удален
IVANYCH
|8 Июл 2018
4
Цитата Vikentiya
Ага, тогда мы получаемся все зависимые от еды, т.к. едим каждый день по несколько раз, и не можем жить без еды, батюшки мой, у нас пищевая зависимость)))

-

Не вижу ничего смешного -- смеяться над зависимостями как курение или алкоголизм

как минимум не умно . Получается что вы еду возводите на один уровень с кофеином ,

никотином и др. веществами вызывающими зависимости.

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Июл 2018
4
Цитата Римма
А я вот с недавних пор, стараньями моего мужа, очень полюбила пить чай с розмарином. Он любит эксперименты , так вот, в этом году его внимание было обращено на розмарин. Его стараньями - кустики этого растения очень распространились в его саду-огоророде. И наш папа - специально для нас всех , и в эти жаркие дни лета предложил нам утолять жажду именно его напитком : вода кипяченная , иголочки зеленые розмарина , малина и чай/заварка Earl Grey . Кто желает - остуженный, ледяной. А кто предпочитает - горячий. Мне очень понравился этот напиток. Именно "букет" запахов и терпкости.

-

Хороший выбор -- надо будет попробовать , особенно с  Earl Grey ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|8 Июл 2018
2
Цитата IVANYCH
Не вижу ничего смешного -- смеяться над зависимостями как курение или алкоголизм как минимум не умно

Я не смеюсь над зависимыми людьми, я им сочувствую.

 

Цитата IVANYCH
Получается что вы еду возводите на один уровень с кофеином ,

Нет, просто я не встречала зависимых людей от кофе, по-этому мне наверное этого не понять.

 

Цитата IVANYCH
Не рекомендую -

Ладно, раз вы не рекомендуете, тогда не буду.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|8 Июл 2018
4
Цитата Vikentiya
Нет, просто я не встречала зависимых людей от кофе, по-этому мне наверное этого не понять.

-

Странно , а я частенько -- это бытовое явление среди многих людей . Без кофе свою

жизнь они не представляют ни дня .

-

 

Цитата Vikentiya
Ладно, раз вы не рекомендуете, тогда не буду.

-

Какая же вы доверчивая ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|9 Июл 2018
1
Цитата IVANYCH
Какая же вы доверчивая )) -

Это вам так кажется.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|9 Июл 2018
2
Цитата IVANYCH
Странно , а я частенько -- это бытовое явление среди многих людей . Без кофе свою жизнь они не представляют ни дня .

Но хотя могу оиметить моих итальянских родственников, их день начинается с кофе, и пьют они его в течении всего дня. И вино, без вина у них ни один обед и ужин не обходится, только у них вином еду запивают, а в наших краях спиртное закусыаают.

Всё уже хорошо.
Гость
+1
|9 Июл 2018
3

При умеренном употреблении кофеина нет никакого риска для здоровья. Зная меру, любой человек может продолжать наслаждаться кофе, чаем и другими продуктами, содержащими кофеин.

Гость
+1
|9 Июл 2018
2

По поводу того, что некоторые люди не могут жить без кофе, это не так. Распространенным мифом является то, что кофеин вызывает зависимость. По мнению специалистов, действительно, у людей, которые употребляют кофеин в большом количестве, могут наблюдаться в случае отказа от него определенные симптомы, в том числе головная боль и сонливость. Однако все они проходят через некоторое время.

Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
4
Но выпить кофе иногда можно, не вызывает потом непреодолимой зависимости, не замечал.

-

Выпить каждый день , раз в день , три раза в день , пять раз в день ? ))

Слово иногда означает некаждодневное употребление кофе .

-

 

Цитата Vikentiya
Это вам так кажется.

-

С ваших слов )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2
Но вкус хорошего кофе мне нравится

И я кофе не пью, но если армяне предложат сварить, то соглашаюсь. Проблема надумана и к учению Христа "борьба" с кофе не относится. разве что конкуренты чайные или кольные наймут кого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2

У меня давно была куплена пачка шоколадного кофе. Если бы не тема, то так бы и лежала, а сейчас думаю, что надо бы попробовать. Может тема и есть скрытая реклама кофе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Абакан
|10 Июл 2018
2

Немного о истории кофе:

Следует особо подчеркнуть тот факт, что кофе произрастает в диком виде только в Эфиопии, где он прежде чело­веком не возде­лывался, так как здесь кофе не употребляли. Даже после его «одомашнивания в Йемене эфиопы дол­гое время соблюдали запрет на употреб­ление кофейного напитка, наложенный христианской церковью и не­гусом, от­вергавшими это магометанское изобре­те­ние. В то время некоторые эфиопские племена, а также нубий­ские берберы все же употребляли кофе тайным обра­зом. Спелые кофейные зерна давили, смешивали с жиром животных и скатывали в круглые шарики. Это была пища, обладавшая возбуждаю­щими свойства­ми. Она помо­гала выжить в тяжелых природных условиях. Что касается бо­лее развитых эфиопских племен, то они делали вино из забродившей пульпы кофейных ягод. Этот напиток называл­ся кавах (kawah), что означает «хмель­ной напи­ток». От этого слова, возмож­но, и произошло современное слово «кофе».

Только вперед

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.