Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Старожил
+1296
|6 Июн 2018
3
Цитата Vikentiya
А про коноплю же не я выдумала, пишут в интернете)

Потому что конопля нарушает межнейронный связи головного мозга, именно то, что помогает думать логически. Уже давно определили, что число связей между разными областями головного мозга у человека в десятки тысяч раз превышают число связей головного мозга самой умной человекообразной обезьяны. И это факт, что обезьяна учится и поддаётся дрессировке первые 1.5 года жизни. Дальше сколько её не учи, она не поддаётся обучению. Конопля может и лечит, но превращает человека в обезьяну. Таким быдлом легче управлять.

Удален
Vikentiya
|6 Июн 2018
3
Цитата Физик
Потому что конопля нарушает межнейронный связи головного мозга, и

Может быть, я не вдавалась в подробности.Я не лечусь коноплей.

 

Цитата Физик
легче управлять.

Наверное, многими можно управлять, хоть они и не употребляют наркотики,

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|6 Июн 2018
6
Цитата Vikentiya
Не только, сейчас и к множеству других болезней применяют этосредство ЛЕЧЕНИЕ КОНОПЛЕЙ

-

Марихуана это наркотик -- с этим никто спорить не будет. Побочные эфекты от её

употребеления с верхом превышают все положительное что говорят о ней .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1014
|7 Июн 2018
3

Хороший черный чай очищает от токсических веществ в организме, хорошее среедство если  отравились, Иван чай полезен, много витаминов. С зелеными надо  осторожней, есть вредные. О кофе уже говорил, люблю как и чай, но хороший кофе. А что полезно  если не чай и кофе? Молоко, которое пол месяца не портится? Хотя в кофе добавляю. Вода? У многих есть возможность пить чистую воду с родника? Та что продается обычно с крана пропущенная  через несколько фильтров. Сок? Многие делают дома сок? А тот что продается обычно с добавками. И так можно перечилять.

Удален
Vikentiya
|7 Июн 2018
4
Цитата IVANYCH
употребеления с верхом превышают все положительное что говорят о ней . -

Речь идет о лечении, а не употреблении с верхом, и ее действительно продают в аптеке по рецептам, вроде как для онкобольных.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|9 Июн 2018
5
Цитата Vikentiya
Речь идет о лечении, а не употреблении с верхом, и ее действительно продают в аптеке по рецептам, вроде как для онкобольных.

-

Единственно чем может помочь конопля так это как болеутоляющее средство , да и то

не на всех стадиях , от рака она не лечит .

-

 

Цитата Hope
Хороший черный чай очищает от токсических веществ в организме, хорошее среедство если отравились, Иван чай полезен, много витаминов.

-

Те кто постоянно пьют крепкий черный чай получается постоянно отравленные ? ))

Мы же здесь говорим  о постоянном употреблении чая и кофе , а не единичных случаях .

Правда помню когда то давно курил и пил чай с кофе -- считал это хорошим сочетанием ,

но полезным никогда .

-

 

Цитата Hope
А что полезно если не чай и кофе? Молоко, которое пол месяца не портится? Хотя в кофе добавляю. Вода? У многих есть возможность пить чистую воду с родника? Та что продается обычно с крана пропущенная через несколько фильтров. Сок? Многие делают дома сок? А тот что продается обычно с добавками. И так можно перечилять.

-

Фрукты , овощи свежие полезнее чем кофе и черный чай , чай из лимона никогда не пили ?

Хорошо от простуды помогает . Молоко полезннее чем кофеин , вообще очищеная вода

полезнее чем неочищенная из под крана , компот из фруктов полезнее чем кофе , здесь

продолжать можно много . Кому лень сок выжимать дома , могут морс сделать из свежих

фруктов , ещё в домашних условиях можно йогурт делать с фруктами . Опять же -- пить

кофе никто не запрещает , а вот утверждать что кофеин полезен - это сомнительное

утверждение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Июн 2018
6
Цитата IVANYCH
Фрукты , овощи свежие полезнее чем кофе и черный чай , чай из лимона никогда не пили ? Хорошо от простуды помогает . Молоко полезннее чем кофеин , вообще очищеная вода

Фрукты и овощи вообще не надо сравнивать с кофем и чаем, кофе это кофе, а фрукты и овощи, это фрукты и овощи, так же как и молоко, кофе можно только с кофе сравнивать, можно и компот попить с киселем, а можно и кофе с чаем.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1014
|10 Июн 2018
5
Цитата IVANYCH
Те кто постоянно пьют крепкий черный чай получается постоянно отравленные ? ))

Не знаю что у Вас получается, говорил о пользе черного чая, в том числе и совет на случай если кто отарвился.

Грязный воздух, грязня вода, грязные прудуткы отрявляют, особенно тех кто живет в городе, а чай как раз очищает.

Удален
Vikentiya
|11 Июн 2018
5
Цитата Hope
чай как раз очищает.

Учитывая что чай заварен на грязной воде, польза его уменьшается. Не давно смотрела передачу, показывали китайца, ему намного больше чем сто лет, в его местности течет источник с полезной водой, которую они пьют, и по этому долгожители. Учитывая что они употребляют алкоголь и курят трубку.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1014
|11 Июн 2018
4
Цитата Vikentiya
в его местности течет источник с полезной водой

Конечно если вода чистая с источника, с родника, да еще самовар на углях(дровах) с фрутктового дерева, или растопленный шишками и.т.д.,  разница огромная. Вода  при закипании любая очищается, но с родниковой воду с крана не сравнить. Насчет алкоголя и курения не знаю, может для каких народов и допустимо, но и то и другое терьпеть не могу :)

Удален
Vikentiya
|11 Июн 2018
4
Цитата Hope
Насчет алкоголя и курения не знаю, может для каких народов и допустимо, но и то и другое терьпеть не могу :)

Я о том что даже при не особо  правильном образе жизни, и при наличии чистой воды, человек долго живет.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|11 Июн 2018
5
А можете перестать напоминать

Переход на личность удален - правило 5.

.......

Слава БОГУ за Его освобождения -- славить

буду Его всегда .

-

 

Цитата Vikentiya
Фрукты и овощи вообще не надо сравнивать с кофем и чаем, кофе это кофе, а фрукты и овощи, это фрукты и овощи

-

Разве не занете что кофейные зерна растут на деревьях как вишня ?

Смотрите --

-

- - - - -

-

-

А чай чем не промысловый куст ? Собирают чай так же как и различные ягоды  ))

-

- --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Июн 2018
5
Цитата Vikentiya
Не давно смотрела передачу, показывали китайца, ему намного больше чем сто лет, в его местности течет источник с полезной водой, которую они пьют, и по этому долгожители. Учитывая что они употребляют алкоголь и курят трубку.

-

Пьют алкоколь и курят трубку -- какой здесь пример для христиан , если известно всем

что среди пьющих и курящих долголетие это исключение из правил , а не правило .

-

 

Да, чёрный чай - отличное антибактериальное средство

-

В которм есть кофеин и изрядно , а в остальном так себе  ничего .

-

 

Цитата Hope
Грязный воздух, грязня вода, грязные прудуткы отрявляют, особенно тех кто живет в городе, а чай как раз очищает.

-

Все б ничего , но кофеин на роль целительного лекарства как то не подходит .

Логика ваша понятна , но её могут применять и стороники марихуаны и

употребления листьев коки -- екология плохая , воздух плохой , сил постоянно

не хватает) Может будет проще поискать какое либо средство менее вредное

для здоровья чем кофеин , а ещё лучше жить в пригороде где воздух чистый и

екологическая ситуация получше .

-

 

а вот утверждать что кофеин полезен - это сомнительное утверждение . для кого?

-

Для христиан . Напоминаю -- кофеин это алкалоид .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Einn
|11 Июн 2018
3

Иван-чай, кстати, очень даже хорош, и на вкус, и по полезности. Можно самому заготавливать, благо его много, растет изобильно. У меня собственноручно заготовленный в прошлом году есть, отличная штука.

Удален
Diya
|11 Июн 2018
7
Цитата IVANYCH
а ещё лучше жить в пригороде где воздух чистый и екологическая ситуация получше .

В Швейцарии неплохо было бы поселиться.

Удален
Абакан
|11 Июн 2018
1
Цитата Diya
В Швейцарии неплохо было бы поселиться.

Или организовать Швейцарию по месту жительства)

Только вперед
Удален
Vikentiya
|11 Июн 2018
4
Цитата IVANYCH
какой здесь пример для христиан ,

А я что, написала что пример надо брать, я акцентировала на свойствах воды, которые очищают организм.

 

Цитата IVANYCH
Разве не занете что кофейные зерна растут на деревьях как вишня

Ну и что, кофе ведь не ягода.

 

Цитата IVANYCH
А чай чем не промысловый куст ? Собирают чай так же как и различные ягоды  ))

Собирают как ягоды, но это ведь не ягоды.

 

Цитата Diya
В Швейцарии неплохо было бы поселиться.

Да, не плохо, а мы думаем про Италию.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|11 Июн 2018
5
Цитата Vikentiya
Да, не плохо, а мы думаем про Италию

Я пошутила в ответ на совет   о том, что лучше жить в пригороде. Как будто так просто поменять место жительства. )  Всё равно этот совет в большинстве случаев невыполним, - подумала я, - так почему бы не пойти дальше и не посоветовать жить в Швейцарии, самой чистой стране в мире. )

Удален
Vikentiya
|11 Июн 2018
5
Цитата Diya
Всё равно этот совет в большинстве случаев невыполним, - подумала я, - так почему бы не пойти дальше и не посоветовать жить в Швейцарии, самой чистой стране в мире. )

Ну вобщем то да, а вот помечтать не вредно, можно и о Швейцарии, Италии, Новой Зеландии, и о чем угодно.

Всё уже хорошо.
Местный
+9
|12 Июн 2018
4

Думаю, полезен кофе натуральный в турке, а не химический.У меня был случай.Однажды стало давить сердце.Мой супруг позвонил другу доктору. который посоветовал сварить мне кофе и съесть немного шоколада, объяснив это тем,что откроются желчные протоки и отпустит сердце.Мы так и сделали и действительно стало легче.А вот по поводу растворимого кофе ничего хорошего не могу сказать.Возникает привычка и начинают появляться боли в области желчного.

Старожил
+1014
|12 Июн 2018
2
Цитата Diya
В Швейцарии неплохо было бы поселиться.

Ага, хорошая идея :)

Старожил
+1014
|12 Июн 2018
1
Цитата IVANYCH
Логика ваша понятна

Зачем выдумывать на ровном месте, и еще говорить о логике? Чай древний напиток, кофе не так но тоже давний, и как можно их сравнивать с мариуханой и подобным? Другой вопрос если человек очень много пьет кофе или крепкого чая, но это не проблема напитков.

Старожил
+1014
|12 Июн 2018
1
Цитата светланка
А вот по поводу растворимого кофе ничего хорошего не могу сказать

Растворимый надо избегать, не знаю если есть нормалъный в наше время, его и  кофем трудно назвать. Делаю  только в турке, недавно  делал в кофеварке с прессом, пару дней нравилось потом снова в турке начал делать.

Старожил
+1014
|12 Июн 2018
2

Упускаем один момент, пьем с сахаром или без? Давно отвык, совсем не употребляю, просто не было неколько дней дома, и привык. Есть разница, с сахаром на самом деле кофе может быть вредным для сердца, и наверное крепкий чай тоже, да и сам сахар по себе вредным считают, но тут утверждать не буду, есть свекловый а есть тростниковый, сейчас наверное больше тростникового.

Удален
Einn
|12 Июн 2018
1
Цитата Hope
Растворимый надо избегать, не знаю если есть нормалъный в наше время, его и  кофем трудно назвать. Делаю  только в турке, недавно  делал в кофеварке с прессом, пару дней нравилось потом снова в турке начал делать.

расскажите, пожалуйста, какая разница между ними. (турка и френч-пресс)

чем отличается от вкуса в турке.

в гугле пишут, что вкус действительно отличается во френче, а ваши конкретно какие впечатления?

Старожил
+1014
|12 Июн 2018
2
А знаете, что будет, если сразу выпить литра три воды?

Не пробовал но представляю, советуют пить больше воды, на все случаи жизни, но некоторые врачи говорили, много воды вредно, нагрузка на сердце, организму надо все перерабоптать. Когда жарко предпочитаю чай а не воду, когда начинаешь ее пить, больше хочется, с чаем не так, но снова же, если вода с родника или горного ручья, пить одно удовольствие.

Старожил
+1014
|12 Июн 2018
4
Цитата Einn
расскажите, пожалуйста, какая разница между ними. (турка и френч-пресс)

В прессе вкусный но ближе к обычной кофеварке, занимает больше времени приготовления , мытья, и хорошо  человека на четыре, на одного мало смысла. В турке настоящий во всех отношениях, если сам кофе (зерна) хорошие. Знакомая работала в известной в мире кофе комапнии, говорила, ..."Если бы видел на чем(на какой смеси) обжаривают зерна, это кофе никогда не пил"

Старожил
+1014
|14 Июн 2018
5

Старожил
+1296
|14 Июн 2018
6

Кофе, открой мне веки!

Вижу!!!

Удален
IVANYCH
|15 Июн 2018
4
Цитата Vikentiya
Собирают как ягоды, но это ведь не ягоды.

-

По всему ягоды .

-

 

Цитата Hope
Зачем выдумывать на ровном месте, и еще говорить о логике? Чай древний напиток, кофе не так но тоже давний, и как можно их сравнивать с мариуханой и подобным? Другой вопрос если человек очень много пьет кофе или крепкого чая, но это не проблема напитков.

-

Да вопрос не в количестве , а в том стоит ли христианам вообще употреблять кофеин .

Каким бы древним напитком не был чай , но Иисус Христос его не пил , как и кофе .

-

 

Напоминаю -- кофеин это алкалоид
напоминаю, что есть ещё молитва с благодарением

-

Над стаканом водки можно хоть десять молитв благодарения произнести , но свойств

алкоголя это не изменит .

-

 

отличное свидетельство полезности кофе и шоколада

-

Это исключение из правил , а не правило, так что  полезность кофеина который

содержится в кофе и шоколаде весьма сомнительна . Да и вообще все то что

восхваляет этот мир под серьезным вопросом для Христианства , а в этом мире

существует настоящий культ употребления кофеиносодержащих напитков и

шоколада .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.